Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FOULEE BLANCHE CLASSIQUE

AUTRANS

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUCORDEAU VINCENT (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
MARGUET PATRICK (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMPIONNAT DE FRANCE
Distance :
25 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
141

Pénalité Appliquée :
21.7500
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->V12
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 3705 1/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 1h03:10.2 00:00.0 21.75
2 3709 2/SEN FFS2258034 1990 RIBEYRE CHARLES DA US AUTRANNAI 1h04:03.1 00:52.8 41.29
3 3711 3/SEN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 1h04:04.9 00:54.6 41.94
4 3706 4/SEN FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV LA BRESSAUDE 1h05:26.7 02:16.4 72.16
5 3707 1/VET3 FFS810473 1968 FLOCHON JEAN MICHEL LY US CORMARANC 1h05:28.0 02:17.8 72.65
6 3712 5/SEN FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 1h06:17.1 03:06.8 90.75
7 3702 6/SEN FFS2600988 1990 PRUD'HOMME MATHIEU MV LAC BLANC SN 1h06:18.9 03:08.6 91.43
8 3714 7/SEN FFS2291935 1985 RUELLE SYLVAIN DA CO SEPT LAUX 1h07:17.5 04:07.2 113.07
9 3704 8/SEN TIC61428 1986 CASENY CATALA RUBEN CLUB VITALDE 1h07:20.3 04:10.0 114.11
10 3739 9/SEN FFS2158739 1985 BERNOLLIN JONATHAN DA CS VILLARD 1h07:46.6 04:36.4 123.85
11 3733 10/SEN FFS730599 1983 FAIVRE BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 1h09:06.5 05:56.2 153.33
12 3809 11/SEN FFS2133409 1987 FAIVRE BENJAMIN AP GAP-BAYARD 1h10:16.6 07:06.3 179.23
13 3730 1/VET2 FFS1311246 1975 CHAIX CHRISTOPHE SA SC ARECHES 1h10:26.3 07:16.0 182.81
14 3703 12/SEN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV H.M.S.N. 1h10:48.4 07:38.1 190.98
15 3735 13/SEN FFS930121 1981 HUARD ANAEL MB SC GD BORNAN 1h10:48.4 07:38.2 190.99
16 3724 1/VET4 FFS700676 1964 BEDEZ JEAN PIERRE MJ BOIS D'AMONT 1h10:56.9 07:46.6 194.13
17 3740 2/VET2 FFS1493917 1972 SCHOTT PASCAL DA CS VILLARD 1h11:52.9 08:42.6 214.79
18 3773 14/SEN FFS2228502 1988 CHATELLARD YAN MB CS MEGEVE 1h12:07.4 08:57.1 220.15
19 3945 1/VET1 FFS500688 1978 DURAND NICOLAS DA CS VILLARD 1h12:10.8 09:00.5 221.41
20 3750 2/VET1 FFS2242534 1976 SCHMITT THOMAS MJ HT JURA SKI 1h12:24.7 09:14.4 226.56
21 3731 2/VET4 FFS511869 1963 DEVAUX J FRANCOIS DA CS VILLARD 1h14:28.1 11:17.9 272.15
22 3868 15/SEN FFS2289610 1985 ROLLIN ETIENNE DA SN CHARTROUS 1h15:14.1 12:03.9 289.13
23 3746 3/VET1 FFS230097 1980 BOULEGUE PIERRE DA SN CHARTROUS 1h15:18.3 12:08.0 290.66
24 3727 2/VET3 FFS2104781 1967 CORNET GILLES CE SNAT LANGOGN 1h15:54.5 12:44.3 304.06
25 3747 4/VET1 FFS890580 1976 DECHAVANNE FRANCK LY CSM RILLIEUX 1h15:59.2 12:48.9 305.78
26 3732 16/SEN FFS2627138 1988 PICARD WILLIAM DA SNB CHAMROUS 1h16:01.5 12:51.2 306.62
27 3833 3/VET2 FFS2643574 1972 VERGNOLLE THOMAS DA SN CHARTROUS 1h16:15.4 13:05.1 311.76
28 3749 3/VET3 FFS2612160 1966 SIBUET BECQUET MICHEL SA SC CHAMBERY 1h16:18.2 13:07.9 312.79
29 3946 17/SEN TIC61179 1989 BUISSON FRANCIS 1h16:41.1 13:30.8 321.25
30 3948 4/VET3 FFS2347660 1968 VITALI HERVE DA BOURG VAL SM 1h16:49.1 13:38.8 324.21
31 3726 4/VET2 TIC61327 1973 DREVON NICOLAS 1h16:56.7 13:46.5 327.03
32 3745 5/VET3 TIC61427 1967 EYBERT FREDERIC 1h17:16.1 14:05.9 334.20
33 3947 5/VET2 FFS2107586 1971 VALLA BENJAMIN DA CS VILLARD 1h17:54.2 14:43.9 348.24
34 3741 1/VET7 FFS2275119 1949 IMBAUD MICHEL DA CS VILLARD 1h18:02.5 14:52.3 351.34
35 3779 5/VET1 FFS340153 1978 JACQUES BRICE DA SNB CHAMROUS 1h18:28.4 15:18.1 360.89
36 3729 18/SEN FFS2194853 1985 SABOUL DAMIEN LY SC LE POIZAT 1h18:30.6 15:20.4 361.72
37 3917 1/VET5 FFS990115 1956 DUCHENE BERNARD MB DRAGONS ANNY 1h19:02.2 15:51.9 373.36
38 3791 6/VET3 FFS2110505 1969 MICHEL PIERRE LY CSM RILLIEUX 1h19:08.6 15:58.3 375.75
39 3823 6/VET1 FFS2644104 1979 MALCHIODI FRANCK DA SNGR OISANS 1h19:12.3 16:02.1 377.12
40 3744 6/VET2 FFS506020 1975 GALLIN LIONEL DA SN CHARTROUS 1h20:07.4 16:57.1 397.44
41 3949 19/SEN TIC61175 1985 FARJON JACQUES 1h20:08.3 16:58.0 397.79
42 3855 7/VET1 TIC61538 1980 BAUD RAPHAEL 1h20:15.9 17:05.6 400.58
43 3780 8/VET1 TIC61171 1980 NICOLAS COTTET 1h20:28.4 17:18.1 405.22
44 3939 3/VET4 LCN11183189 1962 BEAUDOING DENIS 1h21:05.1 17:54.8 418.75
45 3867 4/VET4 FFS544436 1962 DUCASTEL NICOLAS DA SN CHARTROUS 1h21:05.4 17:55.1 418.86
46 3737 1/VET6 FFS511549 1953 GRINDLER GILLES SA CS LA FECLAZ 1h21:10.3 18:00.0 420.70
47 3728 5/VET4 FFS2107584 1963 MOUTON CHRISTIAN DA CS VILLARD 1h21:46.8 18:36.5 434.17
48 3722 9/VET1 FFS2605788 1976 SCHRAMM CEDRIC MV ASCH STRASBO 1h22:38.0 19:27.7 453.07
49 3806 7/VET2 FFS2637419 1974 REY JEROME DA SNB CHAMROUS 1h22:39.6 19:29.3 453.67
50 3941 2/VET5 FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 1h22:41.0 19:30.7 454.20
51 3743 10/VET1 TIC61429 1980 CUNY MORON MARC CLUB VITALDE 1h23:20.5 20:10.2 468.79
52 3736 7/VET3 FFS2650040 1967 PIRON GAEDIC AP SERRE CHEVAL 1h23:22.2 20:11.9 469.39
53 3844 8/VET3 FFS2630369 1967 BERNARD GUILLON CHRISTOPH SA CN REVARD 1h23:22.9 20:12.6 469.67
54 3924 11/VET1 FFS2638183 1978 DUCRET JEREMIE MB DRAGONS ANNY 1h23:26.2 20:16.0 470.90
55 3783 6/VET4 FFS1493638 1961 PECK PHILIPPE MV ASCH STRASBO 1h24:06.6 20:56.3 485.81
56 3808 7/VET4 LCN11188479 1961 DESCOLLONGES JEAN LOUIS 1h24:08.7 20:58.4 486.57
57 3930 8/VET2 FFS2651453 1971 TEYSSIER NORBERT DA US AUTRANNAI 1h24:10.4 21:00.1 487.20
58 3931 8/VET4 FFS2304535 1964 CHARVOLIN THOMAS DA SNB CHAMROUS 1h24:40.6 21:30.3 498.37
59 3799 9/VET4 FFS390776 1962 PIALOT CHRISTIAN CE SC MTAIGOUAL 1h25:09.1 21:58.8 508.90
60 3862 2/VET7 LCN11204309 1946 VERNAY RENé 1h25:13.6 22:03.4 510.57
61 3846 10/VET4 LCN11215904 1963 TRUCHY PHILIPPE 1h25:36.9 22:26.6 519.16
62 3786 9/VET3 FFS2656365 1967 DUCLOUX REMI MB PRAZ LYS-SOM 1h26:17.6 23:07.3 534.19
63 3845 9/VET2 TIC61516 1971 PENELON YANN 1h26:27.9 23:17.7 538.02
64 3932 12/VET1 LCN112233580 1978 REPELLIN DAVID 1h26:29.8 23:19.5 538.70
65 3929 3/VET7 FFS503017 1949 [P]BLANC GERARD DA CS VILLARD 1h27:10.3 24:00.0 553.67
66 3852 11/VET4 LCN11181817 1965 BELLE BRUNO 1h27:23.2 24:12.9 558.41
67 3926 10/VET3 FFS2240272 1966 CAMPION PAUL DA US AUTRANNAI 1h27:28.3 24:18.0 560.31
68 3836 20/SEN TIC61485 1989 PERRET RéMY 1h27:47.9 24:37.6 567.55
69 3847 3/VET5 FFS720358 1959 FELTRIN THIERRY SA CS LA FECLAZ 1h27:54.9 24:44.6 570.14
70 3776 4/VET7 FFS503272 1946 MARTY PIERRE DA SNB CHAMROUS 1h28:22.1 25:11.8 580.19
71 3842 11/VET3 TIC61503 1970 FLANDORFFER BERND 1h28:32.9 25:22.7 584.18
72 3935 12/VET4 FFS2620235 1965 PIEPENBRING JACQUES DA SN CHARTROUS 1h29:24.3 26:14.0 603.14
73 3800 5/VET7 FFS503271 1946 PERRAUD J CHRISTIAN DA SNB CHAMROUS 1h29:42.7 26:32.4 609.95
74 3821 6/VET7 LCN11185285 1949 ROL JEAN LOUIS 1h29:48.8 26:38.5 612.20
75 3938 4/VET5 FFS2174418 1960 MONIN DIDIER DA SN CHARTROUS 1h30:04.9 26:54.6 618.15
76 3822 10/VET2 FFS2601875 1975 DUCLOCHER JEROME LY CSM RILLIEUX 1h30:33.9 27:23.6 628.86
77 3940 7/VET7 FFS2141386 1947 VIGNARD PIERRE DA SF VOIRONNAI 1h30:53.7 27:43.4 636.16
78 3839 2/VET6 LCN11197528 1951 DECHAVANNE JEAN FRANCOIS 1h30:57.0 27:46.7 637.39
79 3801 8/VET7 FFS890585 1950 ROUZAIRE JACKY LY CSM RILLIEUX 1h31:29.5 28:19.2 649.39
80 3837 13/VET4 LCN11181816 1965 PICARD EMMANUEL 1h32:21.5 29:11.2 668.59
81 3835 5/VET5 FFS2178847 1957 PERRET ANDRE MB CS MEGEVE 1h33:25.1 30:14.8 692.08
82 3832 1/VET8 FFS2277964 1944 MARCILLAT BERNARD MB DRAGONS ANNY 1h34:12.9 31:02.6 709.74
83 3798 1/VET9 FFS1321546 1939 [I]HEINRICH GEORGES SA COURCHEVEL 1h34:15.1 31:04.9 710.58
84 3869 6/VET5 FFS2613121 1960 THENOT PATRICK DA SNGR OISANS 1h34:49.5 31:39.2 723.28
85 3805 11/VET2 TIC61246 1973 VIVIER FREDERIC 1h35:01.9 31:51.6 727.84
86 3820 9/VET7 FFS2155111 1950 FERRAND MICHEL MV CAF MOSELLAN 1h35:13.8 32:03.5 732.25
87 3797 7/VET5 TIC61309 1958 JANSSENS PHILIPPE 1h35:34.5 32:24.2 739.90
88 3942 3/VET6 LCN11191558 1951 GAMBY FRANCOIS 1h36:19.5 33:09.3 756.53
89 3860 8/VET5 FFS1093188 1956 PESCHOT REGIS MB DRAGONS ANNY 1h37:07.8 33:57.6 774.37
90 3859 9/VET5 FFS2305154 1958 MARMET HUBERT DA GUC GRENOBLE 1h37:10.8 34:00.5 775.47
91 3843 10/VET5 FFS743183 1958 ANSOUD MICHEL MJ SC MONT NOIR 1h38:06.5 34:56.2 796.03
92 3858 11/VET5 LCN11238074 1960 LEFEBVRE DIDIER DA CS VILLARD 1h38:13.6 35:03.3 798.64
93 3849 12/VET3 LCN11197292 1967 GERBERT GENTHON FRANCIS 1h38:46.8 35:36.5 810.93
94 3828 14/VET4 FFS2305130 1962 EHRSTROM J CHRISTOPHE DA GUC GRENOBLE 1h39:01.8 35:51.5 816.47
95 3778 12/VET5 LCN11186660 1957 MERINDOL Laurent 1h39:23.2 36:12.9 824.36
96 3811 10/VET7 TIC61387 1949 MAINBOURG BRUNO 1h39:25.7 36:15.4 825.28
97 3856 4/VET6 TIC61527 1955 FIORETTA RICHARD 1h39:28.8 36:18.6 826.45
98 3807 15/VET4 FFS2203069 1963 TAILLANDIER MICHEL AU ASPTT CLT FD 1h39:37.6 36:27.4 829.70
99 3795 13/VET5 FFS2336550 1959 BIEVER JEAN MARC MJ OLYMP MT DOR 1h40:11.4 37:01.1 842.17
100 3827 14/VET5 FFS2625891 1957 FAYOLLE JACQUES FZ BESSAT S HIV 1h40:57.1 37:46.8 859.05
101 3861 5/VET6 LCN11198991 1952 CLAVEL MICHEL 1h42:50.4 39:40.1 900.89
102 3838 11/VET7 FFS2218777 1950 ROZE CHRISTIAN SA BAUGES S.N 1h42:58.3 39:48.0 903.81
103 3810 16/VET4 LCN11182831 1961 PERRIN GILLES USSE SKI NOR 1h43:16.2 40:05.9 910.43
104 3774 12/VET7 TIC61104 1947 LEDIEU Michel 1h44:23.6 41:13.3 935.31
105 3818 12/VET2 LCN11242428 1971 REGNIER FRéDéRIC 1h46:07.6 42:57.3 973.74
106 3826 17/VET4 LCN11213398 1961 FILHOL GILLES 1h47:54.6 44:44.3 1013.25
107 3796 18/VET4 TIC61262 1961 GIARD DOMINIQUE 1h48:46.7 45:36.4 1032.45
108 3927 2/VET8 FFS2206164 1945 ROBIN CHARLES DA US AUTRANNAI 1h49:50.3 46:40.0 1055.95
109 3830 15/VET5 TIC61479 1956 SCUDELER PATRICE 1h52:30.6 49:20.4 1115.15
110 3834 16/VET5 LCN11217706 1960 REFAIT FRANCK 1h53:10.1 49:59.8 1129.75
111 3788 13/VET7 TIC61172 1949 CHABRIER DANIEL 1h53:16.6 50:06.3 1132.15
112 3925 19/VET4 TIC61553 1962 LANDRA FRANCO 1h53:20.7 50:10.4 1133.65
113 3944 21/SEN TIC61180 1981 JANTET FABIEN 1h53:39.9 50:29.6 1140.75
114 3943 13/VET2 TIC61265 1973 LENOIR PHILIPPE 1h55:12.6 52:02.3 1174.95
115 3937 6/VET6 TIC3937 1955 GOURSAUD PATRICK 1h55:17.0 52:06.7 1176.65
116 3789 20/VET4 TIC61241 1962 LAURY MARC 1h58:39.0 55:28.8 1251.25
117 3922 14/VET7 TIC61447 1950 POL BRUNO 1h59:31.1 56:20.8 1270.45
118 3916 2/VET9 TIC63152 1940 GUILLERY CHRISTIAN 2h00:53.6 57:43.4 1300.95
119 3804 7/VET6 TIC61238 1954 LAPIERE JEAN-FRANçOIS 2h01:22.4 58:12.1 1311.55
120 3772 15/VET7 TIC61105 1949 GALLEGO floreal 2h03:02.8 59:52.5 1348.65
121 3812 14/VET2 LCN11194892 1974 MAXEL Xavier 2h03:51.2 1h00:40.9 1366.55
122 3781 16/VET7 LCN11196909 1946 BAILLY JEAN CLAUDE 2h05:12.7 1h02:02.4 1396.65
123 3825 13/VET1 TIC61473 1978 MAUFAY YOANN 2h15:36.0 1h12:25.7 1626.85
124 3824 17/VET5 TIC61472 1956 PAGEGIE DOMINIQUE 2h16:54.7 1h13:44.4 1655.95
125 3793 3/VET9 FFS290435 1937 TAILLANDIER JEAN AU ASPTT CLT FD 2h18:47.1 1h15:36.9 1697.45
126 3802 4/VET9 LCN11199681 1938 DENAYER MICHEL 2h21:43.5 1h18:33.3 1762.65
127 3792 8/VET6 TIC61214 1953 GRAIN IVAN 2h25:40.1 1h22:29.8 1850.05
128 3918 15/VET2 TIC63165 1971 ALAIN GARCIN 2h26:46.7 1h23:36.4 1874.65
129 3919 17/VET7 TIC63163 1947 THIEVENAZ JEAN PAUL 2h45:01.2 1h41:50.9 2278.85
130 3936 13/VET3 TIC61405 1966 LACROIX HERVE 2h52:35.6 1h49:25.3 2446.75
131 3920 9/VET6 TIC63154 1953 THOMAS PATRICK 3h03:49.2 2h00:39.0 2695.55
132 3817 18/VET7 TIC61301 1948 BOULANGER MICHEL 3h05:16.9 2h02:06.6 2727.95
133 3775 21/VET4 TIC61106 1965 MIENS Frederic 3h06:43.5 2h03:33.2 2759.95