Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA TRANSJU'CLASSIC

LES ROUSSES

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROYET MICHEL (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
VANDEL PIERRE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Massacre
Distance :
40 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
8.6700
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->V12
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 7 1/VET1 FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB SCNP ROCHOIS 1h45:21.4 00:00.0 8.67
2 4 1/SEN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICKAEL DA CO SEPT LAUX 1h47:26.2 02:04.8 36.31
3 14 2/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS CHAMONIX 1h48:37.5 03:16.1 52.10
4 2 2/VET1 FFS743438 1977 ROUSSELET ALEXANDRE MJ EMHM/MT DOR 1h49:04.4 03:43.0 58.06
5 6 3/SEN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 1h50:09.4 04:48.0 72.45
6 8 1/VET2 FFS502344 1971 GAILLARD LILIAN DA SA MEAUDRAIS 1h50:09.8 04:48.4 72.54
7 24 4/SEN FFS2653603 1983 BOGDANOV EVGENY IF CSB ROLLER 1h51:50.9 06:29.5 94.93
8 11 5/SEN FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV LA BRESSAUDE 1h51:57.7 06:36.3 96.44
9 52 6/SEN FFS2292330 1990 BLONDEAU BAPTISTE MJ SC MONT NOIR 1h52:04.3 06:42.9 97.90
10 58 7/SEN TIC6470217 1987 Bech Sebastian 1h52:26.5 07:05.1 102.82
11 51 8/SEN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV H.M.S.N. 1h52:48.4 07:27.0 107.67
12 25 3/VET1 FFS1220115 1978 CAZAUX BAPTISTE PO MONT ARGELES 1h54:17.1 08:55.7 127.31
13 10 4/VET1 FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 1h54:44.5 09:23.1 133.38
14 53 9/SEN FFS2260982 1989 DAVID RAISON JOCELYN MJ HT JURA SKI 1h55:03.4 09:42.0 137.57
15 57 10/SEN FFS2600988 1990 PRUD'HOMME MATHIEU MV LAC BLANC SN 1h55:52.9 10:31.5 148.53
16 15 11/SEN FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 1h56:35.6 11:14.2 157.99
17 22 12/SEN FFS2227478 1985 DURAND ARNAUD MJ SC FRASNE DR 1h56:38.7 11:17.3 158.67
18 47 13/SEN FFS2291935 1985 RUELLE SYLVAIN DA CO SEPT LAUX 1h57:33.7 12:12.3 170.85
19 5 14/SEN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 1h59:17.9 13:56.5 193.93
20 31 1/VET5 FFS291437 1960 DUCHAMPT J FRANCOIS AU CLERMONT SN 1h59:31.6 14:10.2 196.96
21 46 15/SEN FFS2160874 1985 RAGUIN BRUNO MJ OLYMP MT DOR 1h59:35.8 14:14.4 197.89
22 36 5/VET1 TIC6470196 1980 Grandjean Frédéric 1h59:41.2 14:19.8 199.09
23 35 2/VET2 FFS1393317 1971 GORRY FRANCK SA CS LA FECLAZ 2h00:55.8 15:34.4 215.61
24 29 16/SEN FFS2323410 1989 DEVILLAZ SACHA MB CS ARGENTIER 2h02:13.4 16:52.0 232.80
25 21 1/VET4 FFS700676 1964 BEDEZ JEAN PIERRE MJ BOIS D'AMONT 2h02:15.9 16:54.5 233.35
26 141 17/SEN FFS2133409 1987 FAIVRE BENJAMEN AP GAP-BAYARD 2h02:23.8 17:02.4 235.10
27 49 18/SEN FFS730599 1983 FAIVRE BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 2h02:40.5 17:19.1 238.80
28 216 19/SEN FFS2204194 1982 LAURES PAUL CE SC MARGERIDE 2h02:55.5 17:34.1 242.12
29 56 20/SEN FFS730083 1982 NEVEUX YOHANN MJ SC MONT NOIR 2h03:07.2 17:45.8 244.71
30 34 21/SEN FFS2231640 1987 GLEIZAL JORIS SA MONOLITHE SF 2h03:34.6 18:13.2 250.78
31 218 6/VET1 TIC6470544 1977 Saether Lasse 2h03:53.2 18:31.8 254.90
32 37 3/VET2 FFS1394154 1975 JOURNET LAURENT SA CN REVARD 2h03:53.6 18:32.2 254.99
33 55 22/SEN FFS730084 1982 NEVEUX JULIEN MJ SC MONT NOIR 2h03:53.7 18:32.3 255.01
34 43 2/VET4 TIC6470168 1962 Moos Blaise 2h03:57.5 18:36.1 255.85
35 40 23/SEN FFS2228502 1988 CHATELLARD YAN MB CS MEGEVE 2h04:10.2 18:48.8 258.67
36 27 24/SEN FFS740341 1981 BELIARD FLORIAN MJ CSR PONTARLI 2h04:11.5 18:50.1 258.95
37 23 25/SEN FFS2620102 1986 BLANC SAMUEL DA SA MEAUDRAIS 2h04:42.6 19:21.2 265.84
38 32 26/SEN TIC6470638 1987 Friedl Christoph 2h04:44.1 19:22.7 266.17
39 125 1/VET3 FFS721095 1969 LOCATELLI BENOIT MJ ES SAUGETTE 2h05:50.4 20:29.0 280.86
40 39 3/VET4 FFS700269 1963 LAMY HERVE MJ SC MORBIER 2h06:01.2 20:39.8 283.25
41 26 4/VET2 FFS1311246 1975 CHAIX CHRISTOPHE SA SC ARECHES 2h07:00.6 21:39.2 296.40
42 271 2/VET3 FFS1411680 1967 POIROT HERVE MV GERARDMER SN 2h07:20.9 21:59.5 300.90
43 41 7/VET1 TIC6470306 1978 Melbardis Janis 2h07:42.5 22:21.1 305.68
44 38 8/VET1 TIC6470640 1976 Kujat Marcus 2h07:47.4 22:26.0 306.77
45 140 4/VET4 TIC6470166 1963 Vantaala Jouni 2h07:58.8 22:37.4 309.29
46 217 27/SEN FFS2620103 1990 BLANC CORENTIN DA SA MEAUDRAIS 2h08:06.6 22:45.2 311.02
47 173 28/SEN FFS2632161 1986 REICHENBACH SEBASTIEN MV H.M.S.N. 2h08:25.2 23:03.8 315.14
48 208 9/VET1 TIC6470501 1978 Eensaar Silver 2h08:28.5 23:07.1 315.87
49 227 10/VET1 TIC6470162 1976 Rochex Frédéric 2h08:28.6 23:07.2 315.89
50 228 11/VET1 FFS2127297 1980 MOREL PHILIPPE MJ SC MORBIER 2h08:29.4 23:08.0 316.07
51 586 3/VET3 TIC6470654 1966 Thoresen Petter 2h09:03.2 23:41.8 323.56
52 138 12/VET1 FFS2242534 1976 SCHMITT THOMAS MJ HT JURA SKI 2h10:00.1 24:38.7 336.16
53 246 2/VET5 TIC6470607 1958 Hauge Trygve 2h10:39.5 25:18.1 344.88
54 241 5/VET2 EXT152108 1975 Scaiola Jean-Philippe 2h10:43.1 25:21.7 345.68
55 163 4/VET3 FFS2347660 1968 VITALI HERVE DA BOURG VAL SM 2h10:57.2 25:35.8 348.80
56 136 5/VET4 LCN11183252 1963 Duraffourg Michel MJ HAUT JURA SK 2h10:57.9 25:36.5 348.96
57 225 13/VET1 FFS900220 1977 REZVOY BENOIT MB SC GD BORNAN 2h10:59.9 25:38.5 349.40
58 159 14/VET1 FFS1420720 1979 CLAUDE LAURENT MV H.M.S.N. 2h11:02.4 25:41.0 349.96
59 270 1/VET6 FFS2657606 1954 THOMET PATRICK MJ OYE-PALLET 2h11:11.3 25:49.9 351.93
60 124 6/VET2 FFS793960 1975 CORDIER PATRICE MJ A.S MOUTHE 2h11:22.6 26:01.2 354.43
61 234 6/VET4 TIC6470200 1963 Niquille Pascal 2h11:40.2 26:18.8 358.33
62 147 15/VET1 FFS500688 1978 DURAND NICOLAS DA CS VILLARD 2h11:40.3 26:18.9 358.35
63 135 16/VET1 LCN11189025 1979 Pernot Vincent 2h11:46.5 26:25.1 359.72
64 251 7/VET2 TIC6470630 1975 Polach Libor 2h12:18.9 26:57.5 366.90
65 166 17/VET1 FFS2633482 1980 DIMITRIOU ALEXANDRE MJ HT JURA SKI 2h12:26.3 27:04.9 368.54
66 187 29/SEN TIC6470345 1983 Dessibourg Benoît SKI ROMAND 2h12:49.2 27:27.8 373.61
67 436 5/VET3 FFS793106 1969 TOURNUT CHRISTOPHE MJ PREMANON SC 2h13:10.3 27:48.9 378.28
68 179 6/VET3 FFS2650040 1967 PIRON GAEDIC AP SERRE CHEVAL 2h13:22.5 28:01.1 380.98
69 42 7/VET3 FFS1393938 1966 MICHELON BERNARD SA BAUGES S.N 2h13:38.9 28:17.5 384.62
70 139 8/VET3 FFS2104781 1967 CORNET GILLES CE SNAT LANGOGN 2h13:40.6 28:19.2 384.99
71 146 18/VET1 FFS340153 1978 JACQUES BRICE DA SNB CHAMROUS 2h14:18.1 28:56.7 393.30
72 121 7/VET4 LCN11191608 1962 Cordier Jean Marc MJ SKI CLUB MON 2h14:18.4 28:57.0 393.36
73 110 9/VET3 FFS2110505 1969 MICHEL PIERRE LY CSM RILLIEUX 2h14:21.2 28:59.8 393.98
74 201 30/SEN FFS2353122 1990 BALLET MAXIME LY CS VALROMEY 2h14:33.2 29:11.8 396.64
75 144 19/VET1 FFS743734 1976 DUPARCHY FABIEN MJ FR PRENOVEL 2h14:55.6 29:34.2 401.60
76 175 3/VET5 TIC6470276 1958 Kolyshev Sergey 2h15:10.6 29:49.2 404.92
77 221 31/SEN TIC6470569 1989 Klein Martin 2h15:13.7 29:52.3 405.61
78 178 32/SEN LCN11237456 1983 Burri Marc MJ SKI CLUB MON 2h15:22.9 30:01.5 407.65
79 239 2/VET6 TIC6470587 1955 Aebischer Hansrudolf 2h15:27.9 30:06.5 408.76
80 108 4/VET5 FFS1411427 1958 COLIN RENE MV LA BRESSAUDE 2h15:28.8 30:07.4 408.95
81 177 20/VET1 TIC6470259 1980 Tilliet Fabien 2h15:49.5 30:28.1 413.54
82 263 1/VET7 FFS791798 1948 ESCOFFIER ANDRE MJ SKI ROUSSES 2h15:51.4 30:30.0 413.96
83 151 8/VET4 TIC6470192 1965 Niquille Jacques 2h16:06.7 30:45.3 417.35
84 137 10/VET3 FFS2336623 1968 SERRETTE PATRICE MJ SC NOZEROY 2h16:16.7 30:55.3 419.56
85 259 9/VET4 FFS2306674 1962 GUYON DANIEL MJ CSR PONTARLI 2h16:44.7 31:23.3 425.76
86 129 21/VET1 FFS701244 1979 COSTE FABIEN MJ OYE-PALLET 2h16:47.0 31:25.6 426.27
87 258 22/VET1 TIC6470183 1980 Baud Raphaël 2h16:54.6 31:33.2 427.96
88 335 23/VET1 TIC6470123 1977 Baranski Frédéric 2h16:56.9 31:35.5 428.47
89 117 24/VET1 TIC6470116 1979 Morlet Vincent 2h16:57.2 31:35.8 428.53
90 210 33/SEN FFS2353135 1990 CARRARA SIMON LY CS VALROMEY 2h17:11.9 31:50.5 431.79
91 180 2/VET7 FFS2275119 1949 IMBAUD MICHEL DA CS VILLARD 2h17:16.2 31:54.8 432.74
92 194 3/VET6 TIC6470390 1955 Oppedal Guttorm 2h17:45.5 32:24.1 439.23
93 153 34/SEN FFS729755 1984 BARACCHINI FIORI THOMAS MJ BOIS D'AMONT 2h18:06.6 32:45.2 443.90
94 123 4/VET6 FFS1491085 1953 MOUGEL NORBERT MV LA BRESSAUDE 2h18:13.9 32:52.5 445.52
95 214 5/VET5 FFS791822 1956 CUYNET MAX MJ ASPTT LONS S 2h18:17.5 32:56.1 446.32
96 533 8/VET2 TIC6470562 1974 Overland Erling 2h18:24.5 33:03.1 447.87
97 212 11/VET3 TIC6470527 1969 Kaskema Valdis 2h18:31.4 33:10.0 449.40
98 122 25/VET1 TIC6470146 1976 Courvoisier Laurent 2h18:46.9 33:25.5 452.83
99 273 10/VET4 LCN11193905 1964 Gensse Philippe MJ SKI CLUB MON 2h18:52.2 33:30.8 454.00
100 220 35/SEN TIC6470559 1988 Currat Vincent 2h18:52.5 33:31.1 454.07
101 434 36/SEN FFS2653120 1988 BOTTINO PIERRE HENRY MJ SC MONT NOIR 2h18:58.4 33:37.0 455.37
102 205 26/VET1 TIC6470474 1977 Sirvel Margus 2h18:58.6 33:37.2 455.42
103 229 6/VET5 TIC6470119 1960 Heimann Ruedi 2h19:12.6 33:51.2 458.52
104 691 9/VET2 TIC6470405 1972 Fiser Pavel 2h19:44.5 34:23.1 465.58
105 687 27/VET1 TIC6470389 1980 Oppedal Berge Lars Ivar 2h19:51.8 34:30.4 467.20
106 168 10/VET2 LCN11207011 1972 Siberchicot Xavier MJ SKI CLUB DU 2h20:12.2 34:50.8 471.72
107 730 37/SEN LCN11210792 1989 Ribeyre Yoan MJ CLUB DES SKI 2h20:26.7 35:05.3 474.93
108 222 28/VET1 TIC6470567 1978 Vial Bertrand 2h20:36.9 35:15.5 477.19
109 169 29/VET1 TIC6470247 1976 Monnier Eric 2h20:39.3 35:17.9 477.72
110 131 12/VET3 LCN11181286 1966 Bouveret Pierre MJ CLUB DES SKI 2h20:52.3 35:30.9 480.60
111 171 11/VET2 FFS2643574 1972 VERGNOLLE THOMAS DA SN CHARTROUS 2h20:57.5 35:36.1 481.75
112 148 38/SEN FFS2292683 1987 BOURGEOIS AURELIEN MJ OLYMP MT DOR 2h21:12.1 35:50.7 484.99
113 275 13/VET3 FFS790938 1968 CAT FRANCOIS MJ SC MONT NOIR 2h21:13.9 35:52.5 485.38
114 28 12/VET2 LCN11235471 1974 Coste Jérome MJ A.S OYE ET P 2h21:26.5 36:05.1 488.17
115 518 39/SEN TIC6470502 1982 Garin Stéphane 2h21:29.3 36:07.9 488.79
116 446 5/VET6 TIC6470325 1955 Seliverstov Sergei 2h21:30.6 36:09.2 489.08
117 112 11/VET4 LCN11183189 1962 Beaudoing Denis DA U.S SAINT EG 2h21:31.8 36:10.4 489.35
117 204 14/VET3 TIC6470473 1968 Ybius Toomas 2h21:31.8 36:10.4 489.35
119 280 6/VET6 FFS790918 1952 HENRIET JEAN PIERRE MJ SC MONT NOIR 2h21:44.6 36:23.2 492.18
120 666 7/VET5 TIC6470326 1960 Derevyankin Vitaly 2h21:45.4 36:24.0 492.36
121 111 7/VET6 FFS793436 1954 COSTE JOEL MJ OYE-PALLET 2h21:46.8 36:25.4 492.67
122 758 15/VET3 TIC6470556 1967 Lacha Pavel 2h21:50.8 36:29.4 493.56
123 120 8/VET6 FFS793413 1954 BLANC CLAUDE MJ HT JURA SKI 2h21:53.3 36:31.9 494.11
124 103 13/VET2 LCN11214654 1971 Paget Goy Charly MJ S.C CHAUX DU 2h22:21.6 37:00.2 500.38
125 232 16/VET3 TIC6470177 1969 Dillemuth Andreas 2h22:31.6 37:10.2 502.59
126 456 9/VET6 TIC6470355 1955 Johannesson Throstur 2h22:45.8 37:24.4 505.74
127 422 30/VET1 FFS2317632 1980 CLAUSS REGIS MB SCNP ROCHOIS 2h22:50.1 37:28.7 506.69
128 237 31/VET1 TIC6470252 1978 Gregar Martin 2h22:52.4 37:31.0 507.20
129 255 10/VET6 FFS792805 1953 BERTONCINI JACQUES MJ OLYMP MT DOR 2h22:53.6 37:32.2 507.46
130 30 14/VET2 TIC6470289 1973 Drevon Nicolas 2h22:55.9 37:34.5 507.97
131 197 12/VET4 TIC6470419 1962 Magri Giovanmaria 2h23:40.2 38:18.8 517.79
132 481 17/VET3 FFS2630369 1967 BERNARD GUILLON CHRISTOPH SA CN REVARD 2h23:50.5 38:29.1 520.07
133 160 18/VET3 TIC6470186 1968 Egocheaga Rodriguez Jorge 2h23:53.1 38:31.7 520.64
134 522 32/VET1 TIC6470520 1978 Noborn Fredrik 2h24:02.0 38:40.6 522.61
135 663 3/VET7 TIC6470320 1950 Kleymenov Aleksandr 2h24:34.4 39:13.0 529.79
136 759 19/VET3 TIC6470557 1967 Svejda Ludek 2h24:34.8 39:13.4 529.88
137 236 13/VET4 TIC6470214 1965 Liebermann René 2h25:09.6 39:48.2 537.58
138 333 33/VET1 FFS740338 1979 CHARBERET ETIENNE MJ CSR PONTARLI 2h25:32.9 40:11.5 542.74
139 165 8/VET5 LCN11191646 1959 Blondeau Dominique MJ SKI CLUB MON 2h25:44.4 40:23.0 545.29
140 249 9/VET5 TIC6470624 1959 Martensson Jorgen 2h25:46.4 40:25.0 545.73
141 603 10/VET5 FFS720358 1959 FELTRIN THIERRY SA CS LA FECLAZ 2h25:46.6 40:25.2 545.78
142 665 11/VET6 TIC6470324 1954 Devetijarov Aleksander 2h25:50.6 40:29.2 546.66
143 150 40/SEN TIC6470191 1982 Monnier Benoit Julien 2h26:14.1 40:52.7 551.87
144 269 12/VET6 TIC6470650 1954 Trachsel Willi 2h26:29.1 41:07.7 555.19
145 231 13/VET6 TIC6470158 1955 Tünnermann Dirk 2h26:29.3 41:07.9 555.24
146 256 14/VET6 FFS511549 1953 GRINDLER GILLES SA CS LA FECLAZ 2h26:31.9 41:10.5 555.81
147 145 15/VET2 FFS1491072 1972 VAXELAIRE STEPHANE MV LA BRESSAUDE 2h26:53.7 41:32.3 560.64
148 181 14/VET4 LCN11188479 1961 Descollonges Jean-Louis LY C.S DE MONTA 2h26:57.1 41:35.7 561.39
149 172 20/VET3 FFS1343065 1966 KUNTZINGER FRANCIS SA CN REVARD 2h27:03.1 41:41.7 562.72
150 427 15/VET4 FFS2187961 1965 NOEL FABRICE MV GERARDMER SN 2h27:19.9 41:58.5 566.44
151 113 16/VET4 FFS890596 1965 SCHWANDER JEAN LY CSM RILLIEUX 2h27:36.3 42:14.9 570.07
152 114 17/VET4 FFS544436 1962 DUCASTEL NICOLAS DA SN CHARTROUS 2h27:36.9 42:15.5 570.21
153 439 11/VET5 TIC6470305 1960 Sigurjonsson Kristbjörn 2h27:43.5 42:22.1 571.67
154 233 16/VET2 FFS2644499 1972 MARCHAL NORBERT MJ SC ABBAYE 2h27:51.7 42:30.3 573.48
155 760 21/VET3 TIC6470558 1968 Tomka Martin 2h27:58.7 42:37.3 575.04
156 102 17/VET2 TIC6470783 1972 Vehovar Andraz 2h28:13.5 42:52.1 578.31
156 174 18/VET4 TIC6470266 1961 Buri Stefan 2h28:13.5 42:52.1 578.31
158 727 41/SEN TIC6470504 1985 Farjon Jacques 2h28:55.5 43:34.1 587.61
159 200 18/VET2 TIC6470439 1972 Titov Sergey 2h28:57.3 43:35.9 588.01
160 156 15/VET6 TIC6470198 1953 Römmen Jan Arild 2h29:02.7 43:41.3 589.21
161 276 22/VET3 FFS2336558 1970 HEINIS JOEL MJ OLYMP MT DOR 2h30:07.1 44:45.7 603.47
162 223 4/VET7 EXT4612 1947 Blanc Georges 2h30:10.8 44:49.4 604.29
163 126 12/VET5 FFS990115 1956 DUCHENE BERNARD MB DRAGONS ANNY 2h30:38.9 45:17.5 610.51
164 757 34/VET1 TIC6470555 1977 Divis Adam 2h31:08.9 45:47.5 617.16
165 484 13/VET5 FFS2176690 1958 VERGUET MICHEL MJ HT JURA SKI 2h31:17.7 45:56.3 619.11
166 268 19/VET4 TIC6470648 1961 Bergsodden Rune BIRKEBEINERR 2h31:20.1 45:58.7 619.64
167 392 35/VET1 LCN11223580 1978 Repellin David 2h31:29.2 46:07.8 621.65
168 209 14/VET5 TIC6470507 1959 Forss Stefan 2h31:52.3 46:30.9 626.77
169 323 16/VET6 TIC6470110 1955 Worsnop Gregory 2h31:54.9 46:33.5 627.35
170 164 20/VET4 TIC6470222 1963 Najotte Stéphane 2h31:55.1 46:33.7 627.39
171 157 23/VET3 TIC6470206 1970 Viry Christian 2h32:03.1 46:41.7 629.16
172 576 42/SEN TIC6470621 1988 Kopland Karsten 2h32:13.2 46:51.8 631.40
172 680 15/VET5 TIC6470363 1957 Andersson Göran 2h32:13.2 46:51.8 631.40
174 669 5/VET7 TIC6470334 1946 Sjoberg Nils Olav 2h32:14.4 46:53.0 631.66
175 189 16/VET5 TIC6470349 1958 Johnson Kenneth 2h32:18.9 46:57.5 632.66
176 732 24/VET3 TIC6470515 1967 Iglesias Garcia Juan Jos 2h32:28.3 47:06.9 634.74
177 211 19/VET2 TIC6470526 1972 Kurg Rauno 2h32:28.4 47:07.0 634.77
178 193 36/VET1 TIC6470387 1978 Sevcik Petr JIZERSKA 2h32:42.6 47:21.2 637.91
179 215 17/VET5 FFS1433492 1958 ECK DOMINIQUE MV SK DU TANET 2h32:44.2 47:22.8 638.26
180 539 37/VET1 LCN11231929 1979 Juhen Sébastien MJ SKI CLUB SAI 2h32:58.3 47:36.9 641.39
181 748 38/VET1 TIC6470542 1976 Palacio Guillermo 2h33:04.7 47:43.3 642.80
182 673 1/VET8 TIC6470343 1941 Funderud Steinar 2h33:04.8 47:43.4 642.83
183 182 25/VET3 TIC6470296 1967 Clement Benoît 2h33:18.8 47:57.4 645.93
184 387 20/VET2 FFS2622086 1971 RIGAUD ETIENNE MV ASCH STRASBO 2h33:23.8 48:02.4 647.03
185 385 21/VET4 TIC6470189 1965 Seifert Jan 2h33:31.2 48:09.8 648.67
186 604 43/SEN TIC6470793 1990 Saether Freddy 2h33:36.8 48:15.4 649.91
187 199 26/VET3 TIC6470428 1968 Kreegimets Janis 2h33:44.2 48:22.8 651.55
188 115 22/VET4 FFS790929 1961 MAZUEZ GUY MJ SC MONT NOIR 2h34:34.1 49:12.7 662.60
189 345 27/VET3 FFS2254380 1969 CLAUDEL STEPHANE MV SK DU TANET 2h35:10.5 49:49.1 670.67
190 244 18/VET5 TIC6470596 1957 Jost Christian 2h35:20.7 49:59.3 672.92
191 688 28/VET3 TIC6470393 1966 Gray Douglas 2h35:37.6 50:16.2 676.67
192 133 19/VET5 TIC6470142 1957 Kochetov Vladimir 2h35:44.5 50:23.1 678.20
193 362 23/VET4 FFS700556 1963 BOUVIER FABRICE MJ HT JURA SKI 2h35:55.9 50:34.5 680.72
194 118 24/VET4 FFS2242918 1961 BOURGEOIS CLAUDE MJ OYE-PALLET 2h36:13.6 50:52.2 684.64
195 203 29/VET3 FFS2656365 1967 DUCLOUX REMI MB PRAZ LYS-SOM 2h36:14.3 50:52.9 684.80
195 552 6/VET7 TIC6470582 1949 Fuglestveit Ragnvald 2h36:14.3 50:52.9 684.80
197 347 39/VET1 FFS740183 1979 MILLET FLORENT MJ HT JURA SKI 2h36:15.5 50:54.1 685.06
198 154 30/VET3 TIC6470194 1967 Chypre Vincent 2h36:18.4 50:57.0 685.70
199 119 31/VET3 LCN11189737 1969 Perrin Valérick 2h36:21.6 51:00.2 686.41
200 277 25/VET4 LCN11191572 1964 Grillet Dominique MJ SKI CLUB MON 2h36:33.6 51:12.2 689.07
201 274 21/VET2 LCN11191631 1971 Fumey Alain 2h36:35.2 51:13.8 689.42
202 261 20/VET5 EXT82636 1959 Beer Martin 2h36:37.5 51:16.1 689.93
203 176 17/VET6 TIC6470277 1954 Shapochkin Dmitry 2h36:40.2 51:18.8 690.53
204 152 32/VET3 FFS2306492 1970 LOUVRIER MARC MJ AS VERRIERES 2h36:44.3 51:22.9 691.44
205 162 26/VET4 LCN11212487 1963 Vermot-Desroches Bruno MJ RISOUX CLUB 2h36:47.7 51:26.3 692.19
206 444 21/VET5 TIC6470322 1956 Galkin Sergey 2h36:53.3 51:31.9 693.43
207 127 22/VET5 FFS790249 1956 BOUTERAON MICHEL MJ SKI ROUSSES 2h37:06.5 51:45.1 696.36
208 418 18/VET6 FFS1493851 1953 ANCEL DENIS MV LAC BLANC SN 2h37:08.8 51:47.4 696.87
209 556 19/VET6 TIC6470588 1955 Kiriyanov Yury 2h37:14.0 51:52.6 698.02
210 105 27/VET4 LCN11203894 1963 Rubiloni Gilles xFC Pontarlier T 2h37:15.2 51:53.8 698.28
211 581 33/VET3 TIC6470645 1967 Halvorsen Stein BIRKEBEINERR 2h37:26.7 52:05.3 700.83
212 282 34/VET3 TIC6470787 1967 Beres Roman 2h38:16.6 52:55.2 711.88
213 190 20/VET6 TIC6470365 1953 Grande Svein 2h38:59.3 53:37.9 721.34
214 398 35/VET3 FFS2650495 1969 VERMOT DESROCHES BENOIT MJ OLYMP MT DOR 2h39:00.3 53:38.9 721.56
215 101 36/VET3 FFS2276244 1970 PATOZ FABRICE MJ GAZ BESANCON 2h39:11.4 53:50.0 724.02
216 568 7/VET7 TIC6470605 1946 Kalland Johannes 2h39:11.6 53:50.2 724.06
217 196 8/VET7 TIC6470416 1947 Rizzi Mansueto 2h39:18.5 53:57.1 725.59
218 542 28/VET4 TIC6470433 1963 Yngvason Einar Agúst 2h39:32.8 54:11.4 728.76
219 161 22/VET2 FFS2651449 1971 CHARMOILLE SAMUEL MJ OYE-PALLET 2h40:14.1 54:52.7 737.90
220 371 37/VET3 LCN11189722 1969 Brendle Tristan MJ S.C PLATEAU 2h40:16.4 54:55.0 738.41
221 465 38/VET3 TIC6470386 1970 Neemela Kurmo TARTU 2h40:19.5 54:58.1 739.10
222 226 39/VET3 TIC6470786 1969 Valencia Nebot Carles 2h40:22.2 55:00.8 739.70
223 464 40/VET3 TIC6470385 1967 Soodla Guido TARTU 2h40:29.6 55:08.2 741.34
224 634 41/VET3 TIC6470236 1970 Flandorffer Bernd 2h40:39.5 55:18.1 743.53
225 582 9/VET7 TIC6470646 1947 Brandsaeter Per Bjorn BIRKEBEINERR 2h40:42.3 55:20.9 744.15
226 243 23/VET5 TIC6470595 1960 Eckert Rolf 2h40:48.9 55:27.5 745.61
227 720 24/VET5 TIC6470483 1957 Nolakers Rune 2h41:13.1 55:51.7 750.97
228 167 10/VET7 TIC6470238 1950 Alferov Anatoly 2h41:21.5 56:00.1 752.83
229 329 25/VET5 FFS791434 1957 PETIT MAIRE RAYMOND MJ CSR PONTARLI 2h41:23.3 56:01.9 753.23
230 343 11/VET7 FFS890585 1950 ROUZAIRE JACKY LY CSM RILLIEUX 2h41:31.5 56:10.1 755.05
231 376 23/VET2 FFS2601875 1975 DUCLOCHER JEROME LY CSM RILLIEUX 2h41:35.6 56:14.2 755.95
232 267 2/VET8 TIC6470641 1941 Kotrc Vladimir 2h41:47.4 56:26.0 758.57
233 104 21/VET6 LCN11183625 1952 Bernard Jean Claude SA CLUB DES SPO 2h41:49.8 56:28.4 759.10
234 356 12/VET7 EXT429879 1949 Capt Gilbert 2h41:58.7 56:37.3 761.07
235 374 13/VET7 FFS503017 1949 BLANC GERARD DA CS VILLARD 2h41:59.3 56:37.9 761.20
236 372 14/VET7 LCN11185285 1949 Rol Jean Louis SA LE MIRANTIN 2h42:16.9 56:55.5 765.10
237 488 26/VET5 TIC6470172 1957 Hogas Geir 2h42:18.2 56:56.8 765.39
238 264 24/VET2 TIC6470636 1971 Penelon Yann 2h42:44.4 57:23.0 771.19
239 348 27/VET5 LCN11196528 1958 Filippi Bruno MJ S.C PLATEAU 2h42:50.5 57:29.1 772.54
240 396 28/VET5 FFS2653593 1957 ABEL PIERRE MB SC GD BORNAN 2h42:51.3 57:29.9 772.72
241 367 22/VET6 TIC6470163 1955 Perfumo Renzo 2h42:51.5 57:30.1 772.76
242 134 29/VET5 FFS2178847 1957 PERRET ANDRE MB CS MEGEVE 2h43:15.9 57:54.5 778.17
243 128 40/VET1 TIC6470135 1979 Hocquart Jean Brice 2h43:20.4 57:59.0 779.16
244 186 41/VET1 TIC6470338 1978 Krumins Ingus 2h43:27.6 58:06.2 780.76
245 283 23/VET6 TIC6470359 1952 Pettersen Terje 2h43:29.3 58:07.9 781.13
246 143 30/VET5 TIC6470181 1960 Ignatov Serguey 2h43:31.6 58:10.2 781.64
247 248 24/VET6 TIC6470622 1953 Johnsen Olav Martin Linge 2h43:45.4 58:24.0 784.70
248 399 25/VET6 TIC6470215 1952 Rochas Jean François 2h44:05.6 58:44.2 789.17
249 245 42/VET1 TIC6470597 1980 Bergaplass Magnus 2h44:06.9 58:45.5 789.46
250 359 42/VET3 TIC6470149 1966 Pagnier Daniel 2h44:12.9 58:51.5 790.79
251 420 43/VET1 FFS2644334 1980 JOSSERAND CLEMENT MJ SC MORBIER 2h44:22.2 59:00.8 792.85
252 450 31/VET5 LCN11185610 1958 Marcoux Alain IF SKI CLUB SED 2h45:10.4 59:49.0 803.53
253 653 32/VET5 FFS2610768 1956 MICHEL JACKY MJ SC MORBIER 2h45:22.8 1h00:01.4 806.27
254 447 3/VET8 TIC6470327 1943 Telyatnikov Vladimir 2h45:26.2 1h00:04.8 807.02
255 109 15/VET7 FFS710310 1947 CARREZ GILBERT MJ US LAMOURA 2h45:28.1 1h00:06.7 807.45
256 657 43/VET3 TIC6470313 1968 Abramov Andrey 2h45:28.6 1h00:07.2 807.56
257 308 33/VET5 FFS2174418 1960 MONIN DIDIER DA SN CHARTROUS 2h45:45.3 1h00:23.9 811.25
258 739 44/VET3 LCN11229746 1966 VERMOT DESROCHES Laurent MJ RISOUX CLUB 2h46:09.5 1h00:48.1 816.61
259 407 44/VET1 TIC6470227 1977 Lorge Stéphane 2h46:20.2 1h00:58.8 818.98
260 755 34/VET5 TIC6470553 1958 Pelnar Jiri 2h46:26.6 1h01:05.2 820.40
261 130 29/VET4 TIC6470139 1964 Evans Gerard 2h46:33.2 1h01:11.8 821.86
262 322 26/VET6 FFS2117799 1954 GOEMARE MICHEL PO CS GOURETTE 2h46:44.2 1h01:22.8 824.30
263 106 27/VET6 LCN11198257 1953 Clerc Daniel SA AS CREDIT AG 2h46:57.1 1h01:35.7 827.16
264 240 45/VET3 TIC6470594 1967 Ahlgren Anders 2h47:04.8 1h01:43.4 828.86
265 312 28/VET6 FFS2336306 1954 LIEGEON PATRICK MJ SC FRASNE DR 2h47:08.9 1h01:47.5 829.77
266 514 25/VET2 TIC6470486 1974 Garde Sylvain 2h47:09.3 1h01:47.9 829.86
267 219 30/VET4 TIC6470545 1964 Manukyan Manuk 2h47:22.1 1h02:00.7 832.69
268 382 46/VET3 LCN11183184 1969 Velikanov Mikhail IF CSB ROLLER 2h47:25.9 1h02:04.5 833.53
269 458 31/VET4 TIC6470364 1963 Boehme Juergen 2h47:27.7 1h02:06.3 833.93
270 419 45/VET1 TIC6470258 1978 Perot Cyril 2h47:38.5 1h02:17.1 836.33
271 703 26/VET2 FFS2649321 1972 ETTWILLER ALEXANDRE MB CHABLAIS NOR 2h47:55.7 1h02:34.3 840.13
272 305 29/VET6 FFS2103267 1954 CHAUSSARD DANIEL BO SC NEVERS 2h47:58.9 1h02:37.5 840.84
273 706 47/VET3 LCN11189870 1970 Siau Raphaël 2h48:01.2 1h02:39.8 841.35
274 570 16/VET7 TIC6470608 1950 Vullum Erik 2h48:15.5 1h02:54.1 844.52
275 250 30/VET6 TIC6470626 1954 Byggningsbacka Bo-Goran 2h48:30.7 1h03:09.3 847.89
276 521 27/VET2 TIC6470518 1975 Calbeto Moga Kim 2h49:10.7 1h03:49.3 856.74
277 588 17/VET7 LCN11248076 1947 Lacroix Jean Pierre MJ SKI CLUB BOI 2h49:27.9 1h04:06.5 860.55
278 284 46/VET1 TIC6470788 1976 Wickli Jakob Andreas 2h49:46.9 1h04:25.5 864.76
279 391 31/VET6 FFS2316803 1952 BOURQUIN RENE MV GERARDMER SN 2h49:59.1 1h04:37.7 867.46
280 553 18/VET7 TIC6470583 1950 Hovland Nils Per 2h50:08.5 1h04:47.1 869.55
281 332 32/VET6 LCN11191558 1951 Gamby François DA SKI NORDIQUE 2h50:19.4 1h04:58.0 871.96
282 330 32/VET4 LCN11194424 1962 Biehler Didier MJ SKI CLUB BOI 2h50:21.1 1h04:59.7 872.34
283 206 47/VET1 TIC6470497 1976 Deubelbeiss Adrian 2h50:25.8 1h05:04.4 873.38
284 424 33/VET6 TIC6470265 1951 Jacquier Daniel 2h51:00.5 1h05:39.1 881.06
285 575 4/VET8 TIC6470614 1942 Aure Odd 2h51:24.8 1h06:03.4 886.44
286 224 28/VET2 TIC6470785 1974 Ponkala Risto 2h51:30.7 1h06:09.3 887.75
287 379 34/VET6 TIC6470185 1954 Mindzak Andrej 2h51:37.8 1h06:16.4 889.32
288 116 35/VET6 TIC6470112 1955 Maniora Yonel LOISIRS NORD 2h51:39.9 1h06:18.5 889.79
289 520 33/VET4 TIC6470514 1964 Oyarzabal Mujika Inigo 2h51:48.5 1h06:27.1 891.69
290 272 29/VET2 TIC6470653 1971 Zunte Andris 2h51:52.8 1h06:31.4 892.65
291 253 1/VET9 EXT85662 1940 Toni Piero 2h52:29.3 1h07:07.9 900.73
292 142 19/VET7 FFS710744 1950 MONNIN JACQUES MJ OLYMP MT DOR 2h52:40.1 1h07:18.7 903.12
293 660 44/SEN TIC6470586 1988 Andersson Espen 2h52:51.7 1h07:30.3 905.69
294 155 45/SEN FFS2322838 1988 TYRODE ETIENNE MJ CSR PONTARLI 2h52:55.0 1h07:33.6 906.42
295 472 35/VET5 TIC6470790 1956 ZLAMALIK Jaromir 2h53:25.4 1h08:04.0 913.15
296 455 34/VET4 TIC6470351 1962 Ganz Andreas 2h53:33.5 1h08:12.1 914.95
297 509 30/VET2 TIC6470472 1972 Trepp Janek 2h53:40.5 1h08:19.1 916.50
298 469 31/VET2 TIC6470397 1974 Lindberg Daniel 2h53:57.2 1h08:35.8 920.20
299 313 48/VET3 FFS2638375 1969 BRAUD JEAN MARC MJ GAZ BESANCON 2h54:01.4 1h08:40.0 921.13
300 705 35/VET4 TIC6470431 1962 Golan Lubor 2h54:05.8 1h08:44.4 922.10
301 319 36/VET6 FFS2120600 1955 FALCH ETIENNE MV SCV MASEVAUX 2h54:17.6 1h08:56.2 924.71
302 188 36/VET5 TIC6470347 1960 Gronroos Rolf 2h54:53.4 1h09:32.0 932.64
303 331 36/VET4 TIC6470118 1962 Dujardin Philippe 2h55:10.6 1h09:49.2 936.45
304 584 49/VET3 TIC6470213 1968 Louis-Jacquet Olivier 2h55:24.6 1h10:03.2 939.55
305 548 20/VET7 TIC6470173 1947 Klevsgard Anders Härek 2h56:08.3 1h10:46.9 949.23
306 386 37/VET5 TIC6470190 1960 Pisacka Martin 2h57:05.6 1h11:44.2 961.92
307 534 37/VET6 FFS2645336 1952 PHILIPPAT BERNARD SA CS LA FECLAZ 2h57:10.6 1h11:49.2 963.03
308 400 38/VET6 LCN11197528 1951 Dechavanne Jean François LY C.S DE MONTA 2h57:13.5 1h11:52.1 963.67
309 549 21/VET7 TIC6470174 1946 Arnesen Arne 2h57:15.8 1h11:54.4 964.18
310 741 50/VET3 TIC6470532 1969 Moreau Frédéric 2h57:16.5 1h11:55.1 964.33
311 589 22/VET7 TIC6470113 1949 Bouttecon Alain 2h57:18.6 1h11:57.2 964.80
312 403 38/VET5 LCN11186660 1959 Merindol Laurent US AVIATION 2h57:25.5 1h12:04.1 966.33
313 185 39/VET5 TIC6470330 1960 Bleimuth Manfred 2h57:28.3 1h12:06.9 966.95
314 350 37/VET4 LCN11184886 1963 Letellier François OU BREIZH SKI R 2h57:31.8 1h12:10.4 967.72
315 590 38/VET4 TIC6470771 1963 D'Entremont Alain 2h57:33.7 1h12:12.3 968.14
316 747 39/VET6 TIC6470170 1954 Svach Rudolf 2h57:40.4 1h12:19.0 969.63
317 683 23/VET7 TIC6470376 1947 Slagsvold Tore 2h57:57.5 1h12:36.1 973.42
318 405 51/VET3 FFS2657258 1968 HANKE KLAUS MB SC CERN 2h57:59.2 1h12:37.8 973.79
319 772 48/VET1 TIC6470131 1976 Marechal François 2h58:04.7 1h12:43.3 975.01
320 671 49/VET1 TIC6470591 1980 Battiaz Samuel 2h58:29.4 1h13:08.0 980.48
321 610 39/VET4 FFS2632332 1961 BOURGEOIS DOMINIQUE MJ OLYMP MT DOR 2h58:38.7 1h13:17.3 982.54
322 578 40/VET5 TIC6470631 1960 Axmann Zdenek 2h58:50.3 1h13:28.9 985.11
323 480 46/SEN FFS2646505 1987 CAMBRAY ETIENNE MJ SC MONT NOIR 2h59:09.7 1h13:48.3 989.41
324 492 41/VET5 TIC6470446 1960 Högnason Albert 2h59:14.4 1h13:53.0 990.45
325 466 40/VET4 TIC6470392 1961 Schwager Klaus 2h59:29.8 1h14:08.4 993.86
326 279 50/VET1 TIC6470781 1976 Slivnik Gorazd 3h00:11.5 1h14:50.1 1003.09
327 317 52/VET3 FFS810405 1969 VIALLON MARC LY CSM RILLIEUX 3h00:45.6 1h15:24.2 1010.57
328 490 53/VET3 TIC6470443 1966 Lang Christian 3h00:47.3 1h15:25.9 1010.97
329 583 5/VET8 TIC6470647 1942 Mo Einar BIRKEBEINERR 3h00:48.5 1h15:27.1 1011.27
330 361 32/VET2 TIC6470151 1973 Fichot Julien 3h00:49.9 1h15:28.5 1011.57
331 489 47/SEN LCN11189020 1986 Gavand Romain MJ SKI CLUB DES 3h01:55.1 1h16:33.7 1025.97
332 564 41/VET4 FFS2644804 1965 GOACOLOU FREDERIC IF MONTESSON BC 3h02:06.7 1h16:45.3 1028.57
333 615 42/VET5 TIC6470148 1958 Janssens Philippe 3h02:20.7 1h16:59.3 1031.67
334 487 33/VET2 TIC6470434 1973 Aumo Janne 3h02:24.9 1h17:03.5 1032.57
335 558 42/VET4 TIC6470138 1963 Beaujon Thierry 3h02:41.5 1h17:20.1 1036.27
336 183 24/VET7 TIC6470300 1947 Ledieu Michel 3h02:54.7 1h17:33.3 1039.17
337 636 48/SEN TIC6470249 1987 Poudou Benjamin 3h02:59.7 1h17:38.3 1040.27
338 566 43/VET4 TIC6470602 1963 Samuelson Jan 3h03:17.5 1h17:56.1 1044.27
339 395 40/VET6 TIC6470207 1953 Cenovsky Vit 3h03:33.9 1h18:12.5 1047.87
340 460 41/VET6 TIC6470368 1955 Zemelkin Valeriy 3h03:35.6 1h18:14.2 1048.27
341 349 43/VET5 FFS1093188 1956 PESCHOT REGIS MB DRAGONS ANNY 3h03:37.2 1h18:15.8 1048.57
342 340 25/VET7 TIC6470127 1946 Palliser Robert 3h03:39.6 1h18:18.2 1049.17
343 595 44/VET4 TIC6470776 1965 Michael Sven 3h03:52.3 1h18:30.9 1051.97
344 628 45/VET4 TIC6470210 1963 Eckert Thomas 3h03:59.1 1h18:37.7 1053.47
345 346 42/VET6 TIC6470134 1954 Goldman Saul 3h04:03.7 1h18:42.3 1054.47
346 559 26/VET7 EXT58341 1946 Deschenaux Gilbert 3h04:52.4 1h19:31.0 1065.27
347 207 51/VET1 TIC6470498 1977 Kasala Tero 3h04:55.7 1h19:34.3 1065.97
348 479 52/VET1 TIC6470424 1980 Quarnstrom Kim 3h05:10.6 1h19:49.2 1069.27
349 561 44/VET5 TIC6470153 1960 Voigt Gunter 3h05:15.3 1h19:53.9 1070.37
350 577 49/SEN TIC6470628 1981 Pawelczyk André 3h05:21.1 1h19:59.7 1071.57
351 560 46/VET4 TIC6470601 1964 Edstrom Patrik 3h05:29.5 1h20:08.1 1073.47
352 413 2/VET9 TIC6470237 1940 Tylik Nikolay 3h06:23.9 1h21:02.5 1085.57
353 301 43/VET6 LCN11213003 1955 Crombez Jean-Michel MJ LES SKIEURS 3h06:27.2 1h21:05.8 1086.27
354 375 47/VET4 LCN11213398 1961 Filhol Gilles PE SKI CLUB DE 3h06:38.1 1h21:16.7 1088.67
355 352 54/VET3 TIC6470140 1967 Fontanive Riccardo 3h06:39.3 1h21:17.9 1088.97
356 338 44/VET6 TIC6470126 1953 Hazard André LOISIRS NORD 3h07:07.2 1h21:45.8 1095.07
357 230 55/VET3 FFS2633020 1969 VERNEREY SAMUEL MJ HT JURA SKI 3h07:09.9 1h21:48.5 1095.67
358 473 27/VET7 TIC6470403 1948 Tremolada Renato 3h07:16.8 1h21:55.4 1097.27
359 632 48/VET4 FFS2635093 1964 DENNEULIN PHILIPPE MB CHABLAIS NOR 3h07:38.7 1h22:17.3 1102.07
360 501 45/VET6 TIC6470459 1955 Vuorio Esa 3h08:02.1 1h22:40.7 1107.27
361 457 45/VET5 TIC6470358 1960 Bachler Günter 3h08:11.9 1h22:50.5 1109.47
362 477 46/VET6 TIC6470418 1952 Arrigoni Giuseppe 3h08:22.2 1h23:00.8 1111.77
363 496 56/VET3 TIC6470450 1968 Dahl Jonas 3h08:30.9 1h23:09.5 1113.67
364 557 57/VET3 TIC6470592 1968 Kiefer Alexander 3h08:51.4 1h23:30.0 1118.17
365 597 49/VET4 TIC6470778 1965 Schuldt Christian 3h08:58.3 1h23:36.9 1119.67
366 389 28/VET7 TIC6470195 1949 Robert Alain 3h09:31.3 1h24:09.9 1127.07
367 616 29/VET7 TIC6470160 1948 Corlay Jean-Yves 3h09:53.1 1h24:31.7 1131.87
368 433 50/SEN TIC6470291 1981 Fuereder Markus 3h10:02.5 1h24:41.1 1133.97
369 701 30/VET7 LCN11187041 1948 Durand Bernard DA C.S VILLARD 3h10:02.6 1h24:41.2 1133.97
370 432 50/VET4 TIC6470789 1965 Heinrich Bernd 3h10:11.3 1h24:49.9 1135.87
371 327 46/VET5 FFS2625891 1957 FAYOLLE JACQUES FZ BESSAT S HIV 3h11:12.3 1h25:50.9 1149.37
372 463 47/VET5 TIC6470381 1960 Wall Anders 3h11:32.5 1h26:11.1 1153.87
373 378 6/VET8 TIC6470184 1941 Mika Ladislav 3h11:43.1 1h26:21.7 1156.17
374 579 47/VET6 TIC6470179 1954 Frei Andréas 3h11:46.9 1h26:25.5 1157.07
375 729 34/VET2 TIC6470512 1972 Legleye Stéphane 3h12:15.7 1h26:54.3 1163.47
376 682 58/VET3 TIC6470373 1966 Hoang Emmanuel 3h12:17.2 1h26:55.8 1163.77
377 530 3/VET9 TIC6470541 1938 Andersson Alvar 3h12:35.5 1h27:14.1 1167.87
378 377 59/VET3 TIC6470178 1967 Janex François 3h12:57.9 1h27:36.5 1172.77
379 622 51/SEN TIC6470197 1989 Paillard Romain 3h13:05.5 1h27:44.1 1174.47
380 540 51/VET4 TIC6470224 1961 Hensel Jochen 3h13:05.8 1h27:44.4 1174.57
381 554 48/VET5 TIC6470584 1957 Haugland Geir 3h13:12.1 1h27:50.7 1175.97
382 555 7/VET8 TIC6470585 1944 Orskaug Bjorn Erik 3h13:15.4 1h27:54.0 1176.67
383 618 52/VET4 FFS2653612 1961 SICRE PHILIPPE MB CS LA CLUSAZ 3h13:36.8 1h28:15.4 1181.37
384 695 49/VET5 LCN11186503 1958 Coutance Pierre SAPAUDIA 3h13:40.8 1h28:19.4 1182.27
385 585 35/VET2 TIC6470267 1971 Glad Jacob 3h13:42.8 1h28:21.4 1182.77
386 710 36/VET2 TIC6470442 1972 Halldorsson Kristinn 3h13:49.5 1h28:28.1 1184.17
387 674 53/VET4 TIC6470350 1961 Gunnerud Lasse 3h14:09.6 1h28:48.2 1188.67
388 381 37/VET2 TIC6470187 1971 Ondryas Radek 3h14:18.8 1h28:57.4 1190.67
389 462 50/VET5 TIC6470377 1956 Orfelio Leon 3h15:27.6 1h30:06.2 1205.97
390 513 51/VET5 TIC6470485 1958 Gumpenberger Hermann 3h15:43.4 1h30:22.0 1209.47
391 357 38/VET2 TIC6470145 1971 Meuleman Ingor 3h15:45.3 1h30:23.9 1209.87
392 742 52/SEN TIC6470535 1990 Rothlisberger Michael 3h15:47.5 1h30:26.1 1210.37
393 613 54/VET4 TIC6470782 1964 Goncalves Pascal 3h16:16.9 1h30:55.5 1216.87
394 527 52/VET5 LCN11220532 1957 Gaime Alain SA CLUB DES SPO 3h16:17.1 1h30:55.7 1216.87
395 478 60/VET3 TIC6470421 1966 Pforte André 3h16:22.5 1h31:01.1 1218.07
396 320 55/VET4 TIC6470107 1964 Vendel Jocelyn 3h17:04.8 1h31:43.4 1227.47
397 574 4/VET9 TIC6470613 1937 Damsgaard Svein Erik 3h17:12.3 1h31:50.9 1229.17
398 364 61/VET3 FFS2145919 1970 CHAVAS PASCAL MB CS LA CLUSAZ 3h17:24.1 1h32:02.7 1231.77
399 685 53/SEN TIC6470382 1989 Bommier Arthur 3h17:45.5 1h32:24.1 1236.47
400 545 56/VET4 LCN11246797 1962 Ladet Bruno MJ HAUT JURA SK 3h18:22.7 1h33:01.3 1244.67
401 401 57/VET4 TIC6470219 1965 Nagata Yoshiro 3h18:29.6 1h33:08.2 1246.27
402 416 48/VET6 TIC6470245 1953 Jean Christian 3h18:31.8 1h33:10.4 1246.77
403 476 5/VET9 TIC6470415 1940 Brivio Mario 3h19:06.4 1h33:45.0 1254.37
404 531 8/VET8 TIC6470201 1943 Klejszta Wieslaw 3h19:14.1 1h33:52.7 1256.07
405 406 53/VET1 TIC6470226 1978 Böckl Bernhard 3h19:19.7 1h33:58.3 1257.37
406 718 54/VET1 TIC6470479 1978 Swildens Jeroen 3h19:33.3 1h34:11.9 1260.37
407 698 9/VET8 TIC6470417 1944 Ramazzotti Alberto 3h19:41.3 1h34:19.9 1262.17
408 500 58/VET4 TIC6470457 1963 Berg Skuli 3h20:09.7 1h34:48.3 1268.37
409 506 31/VET7 TIC6470467 1948 Kiessling Lothar 3h20:16.7 1h34:55.3 1269.97
410 571 32/VET7 TIC6470609 1947 Sigbjornsen Bjorn 3h20:26.2 1h35:04.8 1272.07
411 529 49/VET6 TIC6470540 1954 Viljamaa Juha 3h20:27.4 1h35:06.0 1272.37
412 756 59/VET4 TIC6470554 1965 Kulik Michal 3h20:43.2 1h35:21.8 1275.87
413 537 10/VET8 TIC6470225 1943 Sehnal Josef 3h21:01.1 1h35:39.7 1279.77
414 532 55/VET1 TIC6470546 1979 Wenker Christof 3h21:05.3 1h35:43.9 1280.77
415 719 54/SEN TIC6470480 1988 Barone Maxime 3h21:23.7 1h36:02.3 1284.77
416 650 62/VET3 TIC6470288 1967 Tornqvist Martin 3h21:38.6 1h36:17.2 1288.07
417 314 60/VET4 TIC6470105 1964 Duvillard Christian 3h22:16.3 1h36:54.9 1296.47
418 428 63/VET3 TIC6470282 1966 Favier Emmanuel 3h22:33.9 1h37:12.5 1300.37
419 475 11/VET8 TIC6470408 1944 Schimm Dieter 3h22:40.5 1h37:19.1 1301.77
420 633 53/VET5 TIC6470235 1956 Maison Alain 3h23:08.9 1h37:47.5 1308.07
421 394 50/VET6 EXT107221 1951 Esposito Fulvio 3h23:15.3 1h37:53.9 1309.47
422 510 64/VET3 TIC6470475 1969 Mäe Ivo 3h23:30.3 1h38:08.9 1312.87
423 442 33/VET7 TIC6470310 1947 Alakuijala Pekka 3h23:34.4 1h38:13.0 1313.77
423 544 54/VET5 TIC6470576 1956 Fortier François 3h23:34.4 1h38:13.0 1313.77
425 337 61/VET4 TIC6470125 1964 Kalmo Stig 3h23:44.4 1h38:23.0 1315.97
426 623 62/VET4 TIC6470203 1961 Vogel Joseph 3h24:23.4 1h39:02.0 1324.57
427 734 55/VET5 TIC6470517 1958 Irizar Asurabarrena Xabie 3h24:34.0 1h39:12.6 1326.97
428 567 63/VET4 TIC6470604 1963 Brandström Erik 3h24:42.4 1h39:21.0 1328.77
429 366 12/VET8 TIC6470157 1944 Walsh Robert 3h25:38.5 1h40:17.1 1341.27
430 318 51/VET6 LCN11181143 1951 Bernard Yvon SA CLUB DES SPO 3h25:43.2 1h40:21.8 1342.27
431 304 6/VET9 TIC6470097 1940 Herrmann Konrad 3h25:44.8 1h40:23.4 1342.67
432 316 13/VET8 TIC6470106 1943 Ballif Roger 3h26:09.6 1h40:48.2 1348.07
433 611 34/VET7 TIC6470642 1950 Salonen Teemu 3h27:01.4 1h41:40.0 1359.57
434 425 56/VET5 TIC6470269 1959 Ganz Christophe 3h27:04.4 1h41:43.0 1360.27
435 596 52/VET6 TIC6470777 1951 Schuetz Wiegand 3h27:29.5 1h42:08.1 1365.77
436 649 53/VET6 TIC6470286 1954 Rahm Walter 3h27:49.1 1h42:27.7 1370.17
437 485 54/VET6 TIC6470791 1952 Auer Franz 3h28:19.3 1h42:57.9 1376.87
438 709 39/VET2 TIC6470441 1973 Boyer Nicolas 3h28:43.1 1h43:21.7 1382.07
439 303 14/VET8 TIC6470096 1941 Kallenberger Peter 3h28:56.3 1h43:34.9 1385.07
440 321 55/VET6 TIC6470108 1954 Serra Jacques 3h29:04.2 1h43:42.8 1386.77
441 602 40/VET2 TIC6470104 1973 Pontarlier Pascal 3h29:04.3 1h43:42.9 1386.77
442 626 64/VET4 TIC6470208 1961 Henriet Bruno 3h29:20.3 1h43:58.9 1390.37
443 631 41/VET2 FFS2615522 1974 FALLAVIER YANN LY CSM RILLIEUX 3h29:29.2 1h44:07.8 1392.37
444 664 35/VET7 TIC6470321 1950 Alakuijala Martti 3h29:50.4 1h44:29.0 1396.97
445 452 57/VET5 TIC6470339 1958 Bravenboer Niek 3h30:10.4 1h44:49.0 1401.47
446 354 36/VET7 TIC6470144 1950 Codet Gilbert 3h30:14.4 1h44:53.0 1402.37
447 754 58/VET5 TIC6470552 1958 Bicik Karel 3h30:14.5 1h44:53.1 1402.37
448 309 65/VET4 TIC6470100 1961 Giard Dominique 3h30:42.1 1h45:20.7 1408.47
449 721 56/VET1 TIC6470487 1979 Caracena Raul 3h30:51.5 1h45:30.1 1410.57
450 722 55/SEN TIC6470488 1982 Diez Raul 3h30:53.1 1h45:31.7 1410.87
451 365 59/VET5 TIC6470156 1958 Habanek Jozef 3h31:09.3 1h45:47.9 1414.47
452 380 60/VET5 FFS743183 1958 ANSOUD MICHEL MJ SC MONT NOIR 3h31:25.4 1h46:04.0 1418.07
453 638 61/VET5 FFS843139 1959 BALLET CLAUDE LY CS VALROMEY 3h31:26.7 1h46:05.3 1418.37
454 310 56/VET6 LCN11198258 1952 Janin Joël SA AS CREDIT AG 3h32:37.8 1h47:16.4 1434.07
455 779 42/VET2 TIC6470579 1972 Lucas Renaud 3h32:38.3 1h47:16.9 1434.17
456 594 15/VET8 TIC6470775 1941 Meyner Horst 3h33:06.9 1h47:45.5 1440.57
457 451 7/VET9 TIC6470335 1940 Johansen Kare Martin 3h33:14.8 1h47:53.4 1442.27
458 453 57/VET6 TIC6470341 1952 Krumins Ilgonis 3h33:22.1 1h48:00.7 1443.87
459 656 62/VET5 TIC6470312 1959 Nijhuis Paul 3h33:43.2 1h48:21.8 1448.57
460 408 56/SEN TIC6470228 1985 Böckl Herbert 3h33:44.1 1h48:22.7 1448.77
461 735 16/VET8 TIC6470519 1945 Noborn Bo 3h33:53.5 1h48:32.1 1450.87
462 342 37/VET7 TIC6470129 1949 Rocton Jean 3h33:53.7 1h48:32.3 1450.87
463 307 66/VET4 TIC6470099 1962 Laury Marc 3h33:58.5 1h48:37.1 1451.97
464 431 67/VET4 TIC6470285 1961 Terol José 3h34:40.3 1h49:18.9 1461.27
465 753 58/VET6 TIC6470551 1952 Petr Lubomir 3h35:23.8 1h50:02.4 1470.87
466 474 17/VET8 TIC6470171 1945 Straume Einar 3h35:52.8 1h50:31.4 1477.27
467 495 63/VET5 TIC6470449 1957 Kelkkanen Kari 3h36:09.5 1h50:48.1 1480.97
468 421 57/SEN TIC6470261 1988 Gaillard Vincent 3h36:16.7 1h50:55.3 1482.57
469 334 38/VET7 TIC6470122 1946 Grumler Bernard 3h36:28.9 1h51:07.5 1485.27
470 538 59/VET6 TIC6470103 1954 Alliot Gérard 3h36:31.2 1h51:09.8 1485.77
471 486 43/VET2 TIC6470432 1973 Torstila Sami 3h36:46.2 1h51:24.8 1489.07
472 743 60/VET6 TIC6470536 1951 Rothlisberger Andreas 3h37:23.8 1h52:02.4 1497.47
473 773 57/VET1 TIC6470242 1980 Patillon Antoine 3h37:40.4 1h52:19.0 1501.07
474 761 65/VET3 LCN11247869 1968 Simonot Vincent BO A.S.C.E.A. V 3h38:21.8 1h53:00.4 1510.27
475 565 1/VET10 TIC6470298 1935 Eriksson Sven-Erik 3h38:31.4 1h53:10.0 1512.37
476 344 61/VET6 TIC6470132 1954 Rigaud Bertrand 3h38:31.9 1h53:10.5 1512.47
477 614 64/VET5 FFS2629000 1958 BALDASSARI PHILIPPE MJ SC NOZEROY 3h38:34.5 1h53:13.1 1513.07
478 311 18/VET8 TIC6470102 1941 Wiezorek Klaus 3h39:00.5 1h53:39.1 1518.87
479 429 19/VET8 TIC6470283 1945 Wong Jacques 3h39:08.7 1h53:47.3 1520.67
480 238 20/VET8 TIC6470274 1943 Parilak Gerard 3h39:31.5 1h54:10.1 1525.67
481 448 39/VET7 TIC6470328 1946 van De Breevaart Bravenbo 3h39:43.3 1h54:21.9 1528.37
482 751 40/VET7 TIC6470549 1947 Kolar Ivo 3h40:15.7 1h54:54.3 1535.47
483 639 65/VET5 TIC6470254 1958 Regnier Michel 3h40:24.2 1h55:02.8 1537.37
484 700 66/VET5 TIC6470423 1956 Walsma Sybrant 3h41:37.1 1h56:15.7 1553.57
485 573 62/VET6 TIC6470612 1952 Eriksson Nils Erik 3h41:38.1 1h56:16.7 1553.77
486 525 68/VET4 TIC6470530 1962 Estany Andreu 3h41:39.3 1h56:17.9 1554.07
487 592 69/VET4 TIC6470773 1965 Dittrich Immannuel 3h42:28.9 1h57:07.5 1564.97
488 507 70/VET4 TIC6470468 1962 Hummel Steffen 3h42:41.7 1h57:20.3 1567.87
489 641 71/VET4 TIC6470255 1962 Dupont Olivier 3h42:53.1 1h57:31.7 1570.37
490 763 66/VET3 TIC6470561 1967 Foss Bjarke 3h43:18.5 1h57:57.1 1575.97
491 749 63/VET6 TIC6470543 1952 Millan Enrique 3h43:26.7 1h58:05.3 1577.77
492 397 67/VET3 TIC6470211 1969 Amore Gabriele 3h43:46.5 1h58:25.1 1582.17
493 765 64/VET6 TIC6470565 1953 Lindenberger Markus 3h43:51.7 1h58:30.3 1583.37
494 467 72/VET4 TIC6470394 1964 Freund Jens 3h44:02.6 1h58:41.2 1585.77
495 536 44/VET2 TIC6470564 1973 Carlsson John 3h44:13.8 1h58:52.4 1588.27
496 543 67/VET5 TIC6470575 1960 Gumplmayr Maximilian 3h44:24.4 1h59:03.0 1590.57
497 247 41/VET7 TIC6470618 1946 Bruksaas Arild 3h44:28.2 1h59:06.8 1591.47
498 708 45/VET2 TIC6470440 1973 Peiffer Thierry 3h44:37.8 1h59:16.4 1593.57
499 569 65/VET6 TIC6470606 1954 Bengtsson Christer 3h44:49.6 1h59:28.2 1596.17
500 580 42/VET7 TIC6470644 1947 Noraberg Bjorgulv BIRKEBEINERR 3h44:58.1 1h59:36.7 1598.07
501 667 21/VET8 TIC6470331 1944 Aagaard Per 3h44:59.9 1h59:38.5 1598.47
502 461 43/VET7 TIC6470370 1948 Salonen Lars 3h45:25.1 2h00:03.7 1604.07
503 621 58/VET1 TIC6470246 1977 Fontaine Nicolas 3h45:39.5 2h00:18.1 1607.17
504 645 68/VET5 TIC6470275 1958 Broekman Jan-Hein 3h45:44.3 2h00:22.9 1608.27
505 746 66/VET6 TIC6470169 1951 Stanicek Pavol 3h47:26.6 2h02:05.2 1630.97
506 775 44/VET7 TIC6470574 1946 Pettina Riccardo 3h47:35.4 2h02:14.0 1632.87
507 781 8/VET9 TIC6470253 1940 Schultheiss Karl 3h48:07.8 2h02:46.4 1640.07
508 728 46/VET2 TIC6470506 1971 Cargnel Edoardo 3h48:26.3 2h03:04.9 1644.17
509 740 73/VET4 TIC6470531 1962 Navarro Francisco 3h48:34.9 2h03:13.5 1646.07
510 627 22/VET8 TIC6470209 1941 Morand Jacques 3h48:57.6 2h03:36.2 1651.07
511 686 58/SEN TIC6470383 1987 Bommier Swann 3h49:14.9 2h03:53.5 1654.97
512 782 45/VET7 TIC6470784 1950 Schneider Eberhard 3h50:02.1 2h04:40.7 1665.37
513 494 46/VET7 TIC6470448 1950 Koponen Jouko 3h50:03.5 2h04:42.1 1665.67
514 646 68/VET3 TIC6470278 1968 Granath Nils 3h51:12.7 2h05:51.3 1680.97
515 692 47/VET2 TIC6470406 1971 Dressler Jürgen 3h51:22.6 2h06:01.2 1683.17
516 414 69/VET5 FFS2636994 1960 LE GALLIC JEAN MARC OU BREIZH ROUES 3h53:04.2 2h07:42.8 1705.67
517 776 67/VET6 TIC6470133 1952 Antonoff Bernard 3h53:16.6 2h07:55.2 1708.47
518 647 23/VET8 TIC6470279 1943 Aussedat Bernard 3h53:22.9 2h08:01.5 1709.87
519 198 68/VET6 TIC6470420 1952 Sala Edoardo 3h54:17.8 2h08:56.4 1721.97
520 635 48/VET2 TIC6470241 1975 Bruchon Olivier 3h54:24.4 2h09:03.0 1723.47
521 699 59/VET1 TIC6470422 1978 Regnier Ludovic 3h55:45.6 2h10:24.2 1741.47
522 517 70/VET5 TIC6470493 1957 Matthews David 3h56:11.5 2h10:50.1 1747.17
523 563 71/VET5 TIC6470262 1957 Vinante Donato MARCIALONGA 3h56:58.8 2h11:37.4 1757.67
524 370 72/VET5 TIC6470167 1958 Wuolijoki Kari 3h57:10.6 2h11:49.2 1760.27
525 670 74/VET4 TIC6470336 1961 Coebergh Johannes Peter 3h57:15.6 2h11:54.2 1761.37
526 689 24/VET8 TIC6470399 1945 Sykora Jaroslav 3h57:45.8 2h12:24.4 1768.07
527 358 47/VET7 TIC6470147 1949 Radczinsky Thomas 3h57:54.3 2h12:32.9 1769.97
528 373 49/VET2 TIC6470176 1971 Deniau Vincent 3h59:31.7 2h14:10.3 1791.57
529 658 75/VET4 TIC6470314 1963 Despard John 3h59:43.9 2h14:22.5 1794.27
530 752 48/VET7 TIC6470550 1950 Hybl Jan 4h00:07.3 2h14:45.9 1799.37
531 640 73/VET5 FFS2600936 1959 SZYMANEK PASCAL SA CS LA PLAGNE 4h00:44.3 2h15:22.9 1807.57
532 339 2/VET10 LCN11219449 1931 Larsson Hannes DA SKI CLUB VAL 4h01:16.6 2h15:55.2 1814.77
533 363 49/VET7 TIC6470154 1950 Valin Michel 4h01:59.1 2h16:37.7 1824.17
534 383 59/SEN TIC6470188 1987 Vuez Alexandre 4h02:04.6 2h16:43.2 1825.37
535 528 69/VET6 TIC6470539 1954 Gasset Clop Antoni 4h02:43.8 2h17:22.4 1834.07
536 609 69/VET3 TIC6470136 1966 Laithier Eric 4h02:45.7 2h17:24.3 1834.47
537 498 74/VET5 TIC6470453 1957 Charon Pierre 4h03:54.3 2h18:32.9 1849.67
538 470 75/VET5 TIC6470398 1957 Obukowicz Tim 4h05:18.5 2h19:57.1 1868.37
539 745 70/VET6 TIC6470155 1951 Marendiak Vladimir 4h07:20.6 2h21:59.2 1895.37
540 468 50/VET7 TIC6470395 1946 Blankvandsbråten Arve 4h08:37.1 2h23:15.7 1912.27
541 459 76/VET5 TIC6470367 1956 Carlsson Hans Peter 4h09:56.2 2h24:34.8 1929.87
542 733 76/VET4 TIC6470516 1963 Illarregui Etxabe Imanol 4h10:08.3 2h24:46.9 1932.47
543 591 71/VET6 TIC6470779 1952 Schwalb Günter 4h11:35.2 2h26:13.8 1951.77
544 767 70/VET3 TIC6470568 1968 van Meulebeke Guy 4h11:42.8 2h26:21.4 1953.47
545 369 51/VET7 TIC6470165 1950 Laitinen Esko 4h12:52.4 2h27:31.0 1968.87
546 744 52/VET7 TIC6470538 1947 Gustafsson Sune 4h13:25.4 2h28:04.0 1976.17
547 519 77/VET5 TIC6470508 1958 Fabro Rafols Miquel 4h13:46.4 2h28:25.0 1980.77
548 516 72/VET6 TIC6470492 1955 Cairat Josep Maria 4h13:55.9 2h28:34.5 1982.87
549 778 78/VET5 TIC6470577 1960 Giller Vincent 4h14:40.2 2h29:18.8 1992.77
550 437 71/VET3 FFS2649809 1969 [P]DELACOUR THIERRY MJ ES SAUGETTE 4h14:52.5 2h29:31.1 1995.47
551 497 50/VET2 TIC6470451 1973 Perttilä Olli 4h15:01.1 2h29:39.7 1997.37
552 737 51/VET2 TIC6470525 1971 Alenius Kim 4h15:28.3 2h30:06.9 2003.37
553 715 25/VET8 TIC6470458 1945 Weinmann Frédéric 4h16:16.6 2h30:55.2 2014.07
554 368 53/VET7 TIC6470164 1949 Jarvenpaa Reivo 4h16:30.5 2h31:09.1 2017.17
555 499 60/VET1 TIC6470454 1977 Miens François 4h17:23.2 2h32:01.8 2028.87
556 643 79/VET5 TIC6470649 1957 Den Hollander Figaro 4h18:04.9 2h32:43.5 2038.07
557 341 26/VET8 TIC6470128 1944 Vadlejch Jan 4h18:08.1 2h32:46.7 2038.77
558 562 9/VET9 TIC6470175 1938 Ampezzan Corrado 4h18:43.4 2h33:22.0 2046.57
559 655 80/VET5 TIC6470311 1960 Havenga Robert 4h18:49.4 2h33:28.0 2047.97
560 736 77/VET4 TIC6470522 1965 Larranaga Aretxederra Jav 4h20:16.1 2h34:54.7 2067.17
561 324 78/VET4 TIC6470111 1963 Rinck Romain 4h22:05.6 2h36:44.2 2091.37
562 551 79/VET4 TIC6470299 1961 Stiburek Michal 4h22:07.6 2h36:46.2 2091.77
563 786 52/VET2 TIC6470652 1973 Burgaard Mads 4h24:50.9 2h39:29.5 2127.97
564 511 72/VET3 TIC6470476 1970 Vales Mario 4h26:25.8 2h41:04.4 2148.97
565 704 73/VET6 TIC6470430 1955 Füreder Rudolf 4h26:39.2 2h41:17.8 2151.97
566 265 54/VET7 TIC6470637 1949 Pastucha Lubomir 4h27:26.1 2h42:04.7 2162.37
567 777 55/VET7 TIC6470223 1949 Dauch Alain 4h27:52.8 2h42:31.4 2168.27
568 668 53/VET2 TIC6470589 1974 Adamsbaum Marc 4h28:01.1 2h42:39.7 2170.07
569 508 54/VET2 TIC6470471 1975 Martinez Valls Alfons 4h29:14.5 2h43:53.1 2186.37
570 546 61/VET1 TIC6470466 1976 Jokinen Ilkka 4h29:53.5 2h44:32.1 2194.97
571 482 10/VET9 TIC6470427 1940 Mansson Ake 4h30:01.5 2h44:40.1 2196.77
572 404 62/VET1 TIC6470221 1977 Coltel Lionel 4h30:53.4 2h45:32.0 2208.27
573 402 73/VET3 TIC6470220 1970 Ducastin Vincent 4h31:09.7 2h45:48.3 2211.87
574 512 56/VET7 TIC6470482 1948 Hellström Christer 4h32:59.9 2h47:38.5 2236.27
575 651 80/VET4 TIC6470290 1963 Lelong Régis 4h33:38.2 2h48:16.8 2244.77
576 315 57/VET7 LCN11181991 1948 Lajoie Régis IF SKI CLUB SED 4h33:42.4 2h48:21.0 2245.67
577 443 81/VET5 TIC6470315 1957 Isomura Akihiro 4h34:02.2 2h48:40.8 2250.07
578 326 58/VET7 TIC6470115 1947 Faivre Jean Paul 4h35:32.2 2h50:10.8 2269.97
579 351 11/VET9 LCN11199681 1938 Denayer Michel MB CM RUMILLIEN 4h36:05.0 2h50:43.6 2277.27
580 191 81/VET4 TIC6470380 1965 Karnström Peter 4h37:14.8 2h51:53.4 2292.77
581 550 27/VET8 TIC6470204 1944 Drisdal Hansen Hans Peter 4h38:00.2 2h52:38.8 2302.77
582 644 59/VET7 TIC6470268 1949 Monnoyeur Joël 4h38:46.4 2h53:25.0 2312.97
583 707 55/VET2 TIC6470437 1972 Vallee Laurent 4h39:00.3 2h53:38.9 2316.07
584 750 12/VET9 TIC6470548 1940 Svitek Vladimir 4h40:11.3 2h54:49.9 2331.87
585 523 74/VET6 TIC6470523 1953 Codina Jaume 4h42:01.6 2h56:40.2 2356.27
586 601 74/VET3 TIC6470101 1966 Nicolet Eric 4h42:16.1 2h56:54.7 2359.47
587 336 3/VET10 TIC6470124 1934 Kalmo Karl 4h43:06.3 2h57:44.9 2370.57
588 731 60/SEN TIC6470513 1988 Teixeira Christopher 4h43:30.5 2h58:09.1 2375.97
589 504 60/VET7 TIC6470463 1949 Nummela Jorma 4h44:13.1 2h58:51.7 2385.37
590 771 28/VET8 TIC6470571 1941 Nordin Per Henrik 4h46:29.7 3h01:08.3 2415.67
591 652 61/VET7 TIC6470297 1948 Rixecker Ulrich 4h47:55.0 3h02:33.6 2434.47
592 524 82/VET4 TIC6470524 1964 Manferdini Leonardo 4h48:39.8 3h03:18.4 2444.47
593 493 82/VET5 TIC6470447 1956 Keränen Pertti 4h49:33.4 3h04:12.0 2456.27
594 681 75/VET3 TIC6470372 1968 Mattsson Frank 4h50:32.6 3h05:11.2 2469.47
595 608 75/VET6 TIC6470130 1953 Pouchain Pierre 4h50:40.4 3h05:19.0 2471.17
596 572 83/VET5 TIC6470610 1958 Olofsson Jan 4h51:53.7 3h06:32.3 2487.37
597 547 29/VET8 TIC6470581 1944 Sären Ove 4h51:58.4 3h06:37.0 2488.47
598 423 13/VET9 TIC6470263 1937 Huetter Manfred 4h52:18.2 3h06:56.8 2492.77
599 780 84/VET5 TIC6470651 1960 van Den Engel Marien 4h52:27.3 3h07:05.9 2494.87
600 426 85/VET5 TIC6470281 1958 Jamroz Patrick 4h53:15.6 3h07:54.2 2505.57
601 535 76/VET3 TIC6470563 1969 Naudo Viladomat Josep 4h55:31.7 3h10:10.3 2535.67
602 593 14/VET9 TIC6470774 1938 Grasse Klaus-Dieter 4h55:32.7 3h10:11.3 2535.87
603 353 83/VET4 TIC6470143 1963 Gautier Marc 4h58:30.9 3h13:09.5 2575.37
604 619 77/VET3 TIC6470180 1967 Six Ghislain 4h59:38.2 3h14:16.8 2590.27
605 541 4/VET10 TIC6470792 1931 Jasiewicz Jan 5h02:28.6 3h17:07.2 2627.97
606 697 86/VET5 TIC6470412 1956 Augustin Bertil 5h04:24.7 3h19:03.3 2653.67
607 515 84/VET4 TIC6470490 1961 Henriksson Roger 5h11:23.5 3h26:02.1 2746.47
608 606 61/SEN TIC6470120 1988 Pierre Fabian 5h12:39.1 3h27:17.7 2763.17
609 607 87/VET5 TIC6470121 1960 Pierre Jean Philippe 5h12:42.9 3h27:21.5 2764.07
610 454 62/VET7 TIC6470346 1947 Olson Bob 5h14:24.7 3h29:03.3 2786.57
611 620 85/VET4 TIC6470182 1964 Wattel Andy 5h15:49.7 3h30:28.3 2805.37
612 502 63/VET7 TIC6470461 1947 Salojiarvi Timo 5h16:00.1 3h30:38.7 2807.67
613 505 30/VET8 TIC6470464 1942 Kaplas Heikki 5h16:05.9 3h30:44.5 2808.97
614 787 76/VET6 TIC6470233 1951 Chaumier Philippe 5h16:54.4 3h31:33.0 2819.77
615 642 56/VET2 TIC6470264 1975 Dejonghe Emmanuel 5h22:25.8 3h37:04.4 2893.17
616 388 77/VET6 TIC6470193 1953 Thomas Patrick 5h39:10.1 3h53:48.7 3115.57
617 774 86/VET4 TIC6470572 1965 Serre Fabien 5h39:14.6 3h53:53.2 3116.57
618 360 64/VET7 TIC6470150 1948 Boulanger Michel 5h45:20.5 3h59:59.1 3197.57
619 503 65/VET7 TIC6470462 1948 Jokinen Mikko 5h50:38.6 4h05:17.2 3268.07
620 630 15/VET9 TIC6470229 1940 Raths Julius 5h51:06.1 4h05:44.7 3274.17
621 441 63/VET1 TIC6470308 1980 Hlavac Lukas 6h11:37.7 4h26:16.3 3546.87
622 440 31/VET8 TIC6470307 1945 Hlavac Ivan 6h11:47.9 4h26:26.5 3549.17
623 762 88/VET5 TIC6470560 1957 Pierdet Bernard 6h19:46.6 4h34:25.2 3655.17
Disqualifiés
302 TIC6470095 1951 Maurice Gérard
471 TIC6470401 1956 Kopp Glenn
605 TIC6470117 1940 Boitier Jean Claude
725 TIC6470495 1969 Galmiche Frédérique
766 TIC6470292 1944 Richond Claude
Non partants
33 FFS506020 1975 GALLIN LIONEL DA SN CHARTROUS
54 FFS1490411 1969 KREMPP NICOLAS MV ASPTT STRASB
132 TIC6470141 1963 Pairault Fabrice
158 FFS2242640 1982 LECLERC MAXIME MJ A.S MOUTHE
170 FFS1490229 1975 SIMON FREDERIC MV SC GUEBWILLE
184 TIC6470309 1979 Kasala Markku
192 TIC6470384 1982 Benak Jan
235 TIC6470212 1980 Cottet Nicolas
252 TIC6470632 1961 Vrbka Roman
254 TIC6470634 1967 Weisbecker Martin
257 TIC6470159 1954 Gabcik Lubos
262 TIC6470635 1956 Eder Ewald
266 TIC6470639 1988 Aschenbrenner Rolf
278 TIC6470357 1947 Amundson Jon
306 FFS791009 1950 GIROD JEAN LUC MJ SC FRASNE DR
325 TIC6470114 1954 Ecarnot Jean Paul
328 FFS793271 1966 CHAILLET MICHEL MJ SC NOZEROY
355 FFS791873 1969 JOBEZ CYRILLE MJ SC MORBIER
384 TIC6470199 1978 Prenas Etienne
390 FFS2613844 1979 BOURQUIN ALEXANDRE MV GERARDMER SN
393 LCN11185891 1953 Picard Pierre MB CLUB DES SPO
409 TIC6470230 1983 Lafon Frédéric
410 TIC6470231 1958 Bothe Bill
411 TIC6470232 1971 Neupert Holger
412 TIC6470234 1957 Macwillimas Brent
415 TIC6470243 1940 Lindback-Larsen Dag
417 TIC6470248 1941 Ruf Josef
430 FFS2609812 1949 HERNANDEZ CHRISTIAN PE VAL LOURON
438 TIC6470304 1958 Laich Thomas
445 TIC6470323 1968 Bidoggia Christof
449 TIC6470329 1938 Swanson Stephen
491 FFS2109186 1945 BERBOTTINO PIERRE JEROM SA CS LA FECLAZ
526 TIC6470534 1949 Hvidsten John
587 LCN11222250 1972 Dauvergne François MJ SKI CLUB DU
612 FFS710588 1949 CUYNET JOEL MJ SC NOZEROY
617 FFS2623034 1959 CHANAL FRANCOIS MJ OYE-PALLET
624 LCN11181883 1958 Bonino Jean Marc MB CLUB DES SPO
625 TIC6470205 1951 Vacher Claude
629 TIC6470218 1939 Magnaval Jean Louis
637 TIC6470250 1970 Sevcik Roman
648 TIC6470280 1952 Ravier Bernard
654 TIC6470260 1972 Jarret Patrick
659 TIC6470316 1978 Tvedt Yngve
661 TIC6470780 1983 Helen Bernt Christian
662 TIC6470319 1978 Lundvang Christian
672 TIC6470340 1956 Kinst Zdenek
675 TIC6470352 1961 Aksnes Fredrik
678 TIC6470360 1984 Hansen Stig Ola
679 TIC6470362 1949 Holmberg Hans
684 TIC6470378 1954 Kaltyshkin Anatoly
690 TIC6470402 1943 Thjomoe Ulf
693 TIC6470409 1970 Bertrand Emmanuel
694 TIC6470410 1948 Krafft Thomas
702 TIC6470425 1981 Verlaine Mathieu
711 TIC6470444 1965 Hanriot Eric
712 TIC6470445 1966 Savoye Julien
713 TIC6470455 1962 Trueb Glen
714 TIC6470456 1972 Pierce Toby
717 TIC6470477 1970 Sagemo Geir
723 TIC6470489 1950 Nazabal Juan Luis
724 TIC6470494 1955 Braun Bruno
726 TIC6470499 1965 Mourier Yves
738 TIC6470529 1970 Joris Pierre
764 LCN11237303 1970 Cattet Xavier
769 TIC6470109 1955 Leloup Philippe
770 TIC6470273 1952 Garandet Jean-Marie
783 TIC6470599 1967 Mana Michel
784 TIC6470600 1982 Piret Rodolphe
785 TIC6470603 1962 Littorin Ola