Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

8ème NORDIQUE DES CRETES

MARKSTEIN

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POIROT ERIC (MV)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
BOUVIER YVES (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DU BREITFIRST
Distance :
42 km
Point Haut :
1280 m
Point Bas :
1248 m
Montée Tot. :
540 m
Montée Max. :
60 m
Homologation :
151

Pénalité Appliquée :
17.5400
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->V12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 7 1/VET1 FFS2306622 1976 CASSEZ MATTHIEU MJ CSR PONTARLI 1h46:57.2 00:00.0 17.54
2 1 2/VET1 FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 1h47:43.3 00:46.1 27.60
3 4 1/SEN FFS2200108 1982 MICLO OLIVIER MV SK DU TANET 1h48:20.9 01:23.7 35.80
4 15 3/VET1 FFS1430180 1980 MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE 1h48:45.2 01:48.0 41.10
5 6 2/SEN FFS2357581 1989 FUSSNER JEROME MV SK DU TANET 1h49:40.1 02:42.9 53.08
6 29 3/SEN FFS2323382 1988 THEVENARD XAVIER MJ SC BELLEGARD 1h50:10.0 03:12.8 59.60
7 10 1/VET3 FFS1490400 1967 BOEGLIN DIDIER MV MNSU MULHOUS 1h51:03.8 04:06.6 71.34
8 3 2/VET3 FFS1490411 1969 KREMPP NICOLAS MV ASPTT STRASB 1h51:11.5 04:14.3 73.02
9 17 4/SEN FFS2600988 1990 PRUD'HOMME MATHIEU MV LAC BLANC SN 1h51:58.1 05:00.9 83.19
10 5 4/VET1 FFS1410720 1976 WALTER CHRISTOPHE MV SC RANSPACH 1h52:54.3 05:57.1 95.45
11 22 1/VET2 FFS710684 1974 RIVES OLIVIER MJ VAL MORTEAU 1h54:46.4 07:49.2 119.90
12 24 1/VET4 FFS793926 1965 CHOPARD BENOIT MJ VAL MORTEAU 1h54:47.3 07:50.1 120.10
13 12 5/SEN FFS2601141 1990 PERRIN BENOIT MV LA BRESSAUDE 1h54:52.4 07:55.2 121.21
14 16 2/VET4 FFS1491937 1963 COLIN FREDERIC MV H.M.S.N. 1h54:58.0 08:00.8 122.43
15 26 6/SEN FFS2647982 1981 GROSDIDIER REMY MV ASPTT STRASB 1h55:25.8 08:28.6 128.50
16 67 3/VET3 TIC6400023 1967 DEBERTIN DIRK EINT BRAUENS 1h55:34.2 08:37.0 130.33
17 21 7/SEN FFS2616621 1983 VERGUET CEDRIC MJ DAMPRICHARD 1h55:51.2 08:54.0 134.04
18 2 8/SEN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV H.M.S.N. 1h56:44.7 09:47.5 145.71
19 159 2/VET2 FFS503002 1972 MOUTON STEPHANE DA CS VILLARD 1h56:53.7 09:56.5 147.67
20 23 5/VET1 FFS2347227 1977 VALDENAIRE SAMUEL MV VAGNEY ROCHE 1h56:54.3 09:57.1 147.81
21 14 3/VET2 FFS1491061 1972 HUMBERTCLAUDE ROMARIC MV LA BRESSAUDE 1h57:04.2 10:07.0 149.97
22 30 9/SEN FFS2132846 1983 MOUGEL HERVE MV LA BRESSAUDE 1h58:30.8 11:33.6 168.86
23 44 10/SEN TIC6400010 1987 BERARD JULIEN AG2R LA MOND 1h59:42.8 12:45.6 184.57
24 11 11/SEN FFS2632161 1986 REICHENBACH SEBASTIEN MV H.M.S.N. 2h01:53.7 14:56.5 213.12
25 25 6/VET1 FFS1420720 1979 CLAUDE LAURENT MV H.M.S.N. 2h01:54.4 14:57.2 213.28
26 8 12/SEN FFS2358183 1989 POIROT KEVIN MV SC RANSPACH 2h01:56.0 14:58.8 213.63
27 160 4/VET3 TIC6400048 1967 HINTERLANG PETER STEGEN 2h02:49.6 15:52.4 225.32
28 13 4/VET2 FFS1492879 1973 DUBIEF SERGE MV SC RANSPACH 2h04:13.6 17:16.4 243.64
29 19 7/VET1 TIC6400087 1980 ROGNON ALEXANDRE SC LA BREVIN 2h04:24.5 17:27.3 246.02
30 20 8/VET1 FFS2635774 1979 ADAM THIERRY MV SC RANSPACH 2h06:05.1 19:07.9 267.97
31 33 5/VET2 FFS2253794 1973 POIROT JEROME MV LA BRESSAUDE 2h06:15.9 19:18.7 270.33
32 98 5/VET3 FFS1400661 1970 NOEL THIERRY MV LAC BLANC SN 2h07:37.2 20:40.0 288.06
33 43 1/VET8 FFS1492837 1943 GROB ANDRE MV SC RANSPACH 2h07:45.4 20:48.2 289.85
34 53 6/VET2 LCN11127166 1973 CAPELLI YANN MJ LES FINS CSR 2h07:46.7 20:49.5 290.14
35 37 7/VET2 FFS2617886 1975 SCHWEITZER LIONEL MV SC RANSPACH 2h07:49.0 20:51.8 290.64
36 80 3/VET4 FFS1421133 1961 CLAUDON ERIC MV LA BRESSAUDE 2h08:13.4 21:16.2 295.96
37 35 1/VET5 FFS1492882 1956 MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 2h08:25.8 21:28.6 298.67
38 36 4/VET4 FFS1433814 1962 HARMAND GERARD MV H.M.S.N. 2h09:14.9 22:17.7 309.38
39 42 1/VET7 FFS1493923 1950 PEQUIGNOT RAYMOND MV SC GUEBWILLE 2h11:26.8 24:29.6 338.15
40 40 2/VET5 FFS2623908 1959 LEGRAND BRUNO SA CN REVARD 2h11:27.7 24:30.5 338.35
41 96 6/VET3 FFS2655028 1966 BADONNEL CHRISTOPHE MV GERARDMER SN 2h11:31.8 24:34.6 339.24
42 46 8/VET2 FFS2618500 1971 GEORGES DENIS MV MOLSHEIM SN 2h12:24.0 25:26.8 350.63
43 51 1/VET6 FFS1493745 1954 BEHRA XAVIER MV SCV MASEVAUX 2h14:48.2 27:51.0 382.09
44 49 2/VET6 FFS1493794 1952 SERET DANIEL MV SC LURON 2h15:05.6 28:08.4 385.89
45 85 3/VET5 FFS1433259 1957 LAHEURTE ANTOINE MV GERARDMER SN 2h15:28.3 28:31.1 390.84
46 168 9/VET1 TIC6400074 1976 MICHEL CYRILLE MV COLMAR 2h16:01.0 29:03.8 397.97
47 56 13/SEN FFS2605332 1990 THOUVEREY GREGORY MJ DAMPRICHARD 2h16:07.8 29:10.6 399.46
48 28 7/VET3 TIC6400052 1968 HUEBER THOMAS SC VILLINGEN 2h16:13.2 29:16.0 400.64
49 64 3/VET6 TIC6400016 1951 CAPTEINA KATMUT SC VILLINGEN 2h16:50.9 29:53.7 408.86
50 109 9/VET2 TIC6400081 1973 PARMENTIER MARC MV LABAROCHE 2h17:26.7 30:29.5 416.67
51 60 8/VET3 FFS2645145 1969 ROBERT SEBASTIEN MV LA BRESSAUDE 2h18:23.9 31:26.7 429.15
52 165 10/VET2 TIC6400083 1972 PHILIPPOT ROMUALD MJ VILLERS LE L 2h18:25.3 31:28.1 429.45
53 54 11/VET2 TIC6400086 1973 ROBE LIONEL MJ LES FINS SCV 2h19:20.4 32:23.2 441.48
54 48 12/VET2 TIC6400101 1973 VALDENAIRE BENOIT MV CORNIMONT 2h19:47.7 32:50.5 447.43
55 91 5/VET4 FFS2186630 1962 VASSAL XAVIER SA CN REVARD 2h20:28.0 33:30.8 456.22
56 126 4/VET5 TIC6400104 1957 VAXELAIRE PHILIPPE MV LA BRESSE 2h20:28.8 33:31.6 456.40
57 50 5/VET5 FFS792913 1958 CHARMOILLE GILLES MJ ES SAUGETTE 2h21:05.3 34:08.1 464.36
58 65 14/SEN FFS2200187 1983 DORN JEAN CLAUDE MV MOLSHEIM SN 2h23:36.0 36:38.8 497.24
59 69 10/VET1 FFS729431 1979 POURCHET AURELIEN MJ ES SAUGETTE 2h23:45.5 36:48.3 499.31
60 110 6/VET5 FFS1492843 1958 MATTER FRANCOIS MV SC RANSPACH 2h24:15.7 37:18.5 505.90
61 75 13/VET2 TIC6400036 1972 FLORENTIN DENIS MV OBERNAI 2h24:21.9 37:24.7 507.25
62 102 9/VET3 TIC6400110 1970 ZANDONELLA LAURENT MV SAINT DIE 2h24:27.6 37:30.4 508.50
63 62 7/VET5 FFS1494087 1959 KEMPF CLAUDE MV SK DU TANET 2h25:09.8 38:12.6 517.70
64 66 11/VET1 FFS2631717 1976 SAUR MARC MV SC RANSPACH 2h25:25.8 38:28.6 521.19
65 99 10/VET3 FFS2317096 1968 BERTOT JEAN LOUIS MV ACS PEUGEOT 2h25:29.0 38:31.8 521.89
66 158 4/VET6 TIC6400102 1955 VALDENAIRE DANIEL MV CORNIMONT 2h25:36.3 38:39.1 523.48
67 82 14/VET2 LCN11189012 1974 BOULADOU ERIC JU SC CLERVEAUX 2h25:50.7 38:53.5 526.62
68 74 6/VET4 TIC6400108 1964 WISS RICHARD MV VC 5 CHATEAU 2h26:42.2 39:45.0 537.86
69 76 5/VET6 TIC6400028 1955 DIDIER-LAURENT RENE MJ PELOUSEY 2h26:52.2 39:55.0 540.04
70 18 11/VET3 TIC6400091 1967 SCHONTHIER JOACHIM SC VILLINGEN 2h26:57.1 39:59.9 541.11
71 138 8/VET5 TIC6400027 1957 DIDIER JACQUES MV LA BRESSE 2h27:02.0 40:04.8 542.18
72 55 6/VET6 FFS1492014 1955 TSCHAENN RAYMOND MV SC GUEBWILLE 2h29:35.4 42:38.2 575.65
73 176 12/VET1 TIC6400026 1977 DEMEER FRANCOIS IF VINCENNES 2h30:01.7 43:04.5 581.38
74 157 7/VET4 TIC6400056 1963 JUCHS BERNARD MV ORBEY 2h30:20.6 43:23.4 585.51
75 127 12/VET3 TIC6400019 1967 CROUVEZIER PATRICK MV VENTRON 2h30:28.9 43:31.7 587.32
76 149 8/VET4 TIC6400100 1961 TOUSSAINT REGIS MV LA BRESSE 2h32:49.2 45:52.0 617.93
77 122 9/VET5 FFS2617377 1957 BITZNER JEAN LUC MV SC OBERHASLA 2h33:35.6 46:38.4 628.05
78 167 13/VET1 TIC6400050 1979 HOSQUART JEAN BRICE MV TRIATHLON LA 2h34:04.0 47:06.8 634.25
79 155 14/VET1 TIC6400085 1977 RICHERT NICOLAS MV MICHELBACH L 2h34:26.7 47:29.5 639.20
80 89 13/VET3 TIC6400054 1968 HUK MICHEL MV WETTOLSHEIM 2h34:44.6 47:47.4 643.10
81 84 7/VET6 FFS1401131 1952 DUCHANOY CLAUDE MV SC LURON 2h35:09.6 48:12.4 648.56
82 100 9/VET4 FFS1492463 1962 GREGOIRE REGIS MV VAGNEY ROCHE 2h35:18.1 48:20.9 650.41
83 153 10/VET5 FFS1433492 1958 ECK DOMINIQUE MV SK DU TANET 2h36:40.5 49:43.3 668.39
84 87 14/VET3 TIC6400068 1968 MARCHAL JEAN-PIERRE MV RANRUPT 2h36:44.6 49:47.4 669.28
85 78 15/VET2 TIC6400106 1975 WEBER DENIS MV LES DRAGONS 2h37:28.8 50:31.6 678.93
86 90 15/VET3 FFS2188263 1966 BAULU PIERRE YVES IF MONTESSON BC 2h37:37.5 50:40.3 680.82
87 145 16/VET2 TIC6400064 1972 LOUIS OLIVIER MV BRUYERES 2h37:38.8 50:41.6 681.11
88 135 10/VET4 FFS2346928 1964 MOUGEL CLAUDE MV LA BRESSAUDE 2h37:41.6 50:44.4 681.72
89 128 17/VET2 TIC6400006 1974 BACHSCHMIDT FREDERIC MV CAF H-VOSGES 2h39:30.1 52:32.9 705.39
90 117 8/VET6 FFS2120600 1955 FALCH ETIENNE MV SCV MASEVAUX 2h40:08.7 53:11.5 713.81
91 77 11/VET4 TIC6400032 1963 EHRET CHRISTIAN MV THANN 2h40:36.5 53:39.3 719.87
92 142 9/VET6 FFS2617472 1955 BASSOT DENIS MV SC LURON 2h40:57.9 54:00.7 724.54
93 174 10/VET6 FFS2145828 1954 WURTZ JEAN MARIE MV SC GUEBWILLE 2h42:22.8 55:25.6 743.07
94 134 11/VET5 TIC6400002 1956 AMET MICHEL MV LA BRESSE 2h43:23.6 56:26.4 756.33
95 114 18/VET2 TIC6400055 1975 JOCQUEL SYLVAIN MV ALTKIRCH 2h43:29.8 56:32.6 757.68
96 175 12/VET4 TIC6400061 1961 LIMON JEAN PAUL MV MUNSTER 2h44:03.7 57:06.5 765.08
97 68 19/VET2 FFS1490229 1975 SIMON FREDERIC MV SC GUEBWILLE 2h45:55.9 58:58.7 789.56
98 119 13/VET4 TIC6400094 1961 SEILLER DIDIER MV CAF BELFORT 2h46:00.4 59:03.2 790.54
99 32 16/VET3 TIC6400003 1968 ARHEIT Ritchie sc willingen 2h46:11.1 59:13.9 792.87
100 173 12/VET5 TIC6400015 1958 BYLAK MICHEL MV WITTENHEIM 2h47:08.0 1h00:10.8 805.29
101 94 17/VET3 FFS2234524 1970 MEYER FRANCOIS MV MOLSHEIM SN 2h47:23.5 1h00:26.3 808.67
102 79 11/VET6 FFS1493886 1955 REMY FRANCIS MV ASCH STRASBO 2h47:39.0 1h00:41.8 812.05
103 132 14/VET4 TIC6400099 1964 TITEUX ARNAUD MV FLOREMONT 2h47:54.3 1h00:57.1 815.39
104 129 2/VET7 TIC6400049 1947 HORNY JEAN MV GEISHOUSE 2h48:03.1 1h01:05.9 817.31
105 61 12/VET6 FFS1492015 1951 WINTERHALTER MARC MV SC GUEBWILLE 2h48:37.9 1h01:40.7 824.90
106 156 18/VET3 TIC6400079 1967 MULLER OLIVIER MV ASA-ISL 2h49:00.4 1h02:03.2 829.81
107 148 15/VET4 TIC6400077 1963 MOUDARRES PHILIPPE MV TRIATHLON MO 2h49:17.4 1h02:20.2 833.52
108 92 20/VET2 FFS2655883 1973 MUURSEPP YANNICK MV SC RANSPACH 2h49:38.2 1h02:41.0 838.05
109 139 15/SEN LCN11249750 1982 IMBS FRANCOIS MV MOLSHEIM SN 2h49:47.9 1h02:50.7 840.17
110 150 16/SEN FFS2133283 1984 SIMON DOMINIQUE MV SC GUEBWILLE 2h49:55.9 1h02:58.7 841.92
111 163 16/VET4 TIC6400090 1965 SCHOHN CHRISTOPHE MV TURCKHEIM 2h51:16.9 1h04:19.7 859.59
112 111 13/VET5 LCN11184260 1959 SIMON PIERRE MV MNSU MULHOUS 2h52:18.3 1h05:21.1 872.98
113 130 14/VET5 TIC6400007 1957 BEGUE PASCAL MV RECHESY 2h52:45.9 1h05:48.7 879.00
114 121 15/VET1 LCN11204710 1980 STEBE RIVET THOMAS MV CS BULL BELF 2h52:47.3 1h05:50.1 879.31
115 115 17/VET4 FFS2253898 1961 DE NARDIN MICHEL MV GERARDMER SN 2h53:54.8 1h06:57.6 894.03
116 118 13/VET6 TIC6400103 1951 VAN ESPEN MICHEL HOEILAART 2h54:02.0 1h07:04.8 895.61
117 93 19/VET3 FFS2649093 1967 LATASTE PIERRE MV MOLSHEIM SN 2h54:03.1 1h07:05.9 895.85
118 146 21/VET2 TIC6400037 1975 FORGEAD PIERRE EMMANUEL MV EHA US PULVE 2h55:30.1 1h08:32.9 914.83
119 136 3/VET7 FFS1492820 1949 BACKSCHEIDER JEAN MARIE MV CAF MOSELLAN 2h57:13.3 1h10:16.1 937.34
120 166 16/VET1 TIC6400051 1979 HUEBER ALEXANDRE MV RANSPACH 2h57:29.4 1h10:32.2 940.85
121 179 22/VET2 TIC6400030 1973 DRIOT NICOLAS MV WISSEMBOURG 2h58:02.8 1h11:05.6 948.14
122 180 17/SEN TIC6400044 1982 GOIGOUX VINCENT MV WISSEMBOURG 2h58:03.4 1h11:06.2 948.27
123 137 4/VET7 TIC6400001 1950 ADAM JACQUES MV SPIRIDON 2h59:20.5 1h12:23.3 965.09
124 143 23/VET2 TIC6400022 1972 DEBELLE THIBAUT HEVER 2h59:27.5 1h12:30.3 966.62
125 164 15/VET5 TIC6400018 1957 CLAVE BERNARD MV SC SARREBOUR 3h00:54.0 1h13:56.8 985.49
126 131 18/VET4 TIC6400109 1965 YODER FRANCIS MV BELFORT 3h03:23.3 1h16:26.1 1018.04
127 133 19/VET4 TIC6400040 1964 GEHIN JEAN-FRANCOIS MV LA BRESSAUDE 3h04:33.6 1h17:36.4 1033.34
128 140 17/VET1 TIC6400098 1980 THEIL GREGORY IF ISSY 3h06:25.8 1h19:28.6 1057.84
129 88 20/VET3 TIC6400070 1968 MARELILLE ALEXANDRE MV RANRUPT 3h08:30.4 1h21:33.2 1085.04
130 108 20/VET4 TIC6400096 1962 STEHLIN PIERRE MV EVETTE-SALBE 3h09:21.7 1h22:24.5 1096.24
131 81 5/VET7 FFS1443353 1950 DIDIER LAURENT PASCAL MV VAGNEY ROCHE 3h09:41.6 1h22:44.4 1100.54
132 171 21/VET3 TIC6400045 1966 GROS PHILIPPE MV GS N 3h11:19.4 1h24:22.2 1121.84
133 116 21/VET4 TIC6400067 1962 MANGOLD JACKY MV CHALAMPE 3h13:18.3 1h26:21.1 1147.84
134 141 14/VET6 FFS2632136 1955 DUCHANOY GERARD MV SC LURON 3h19:00.0 1h32:02.8 1222.34
135 112 6/VET7 LCN11183896 1947 ANCEL ALBERT MV MNSU MULHOUS 3h21:35.0 1h34:37.8 1256.14
136 154 16/VET5 FFS2619611 1958 HARLE THIERRY IF MONTESSON BC 3h36:47.3 1h49:50.1 1455.24
137 177 7/VET7 TIC6400025 1948 DEMEER BERNARD IF PARIS 3h45:15.2 1h58:18.0 1566.04
138 172 8/VET7 LCN112200722 1946 CASSIER JEAN LOUIS MJ GENEY 3h48:41.1 2h01:43.9 1610.94
139 120 22/VET4 TIC6400057 1962 KLUGHERTZ PHILIPPE MV STRASBOURG 4h38:07.7 2h51:10.5 2258.14
140 144 18/VET1 TIC6400005 1976 AVAERT JEAN- CHRISTOPH MV WOLFISHEIM 4h42:52.5 2h55:55.3 2320.24
Abandons
9 FFS2232981 1989 PERRIN HENRI MV LA BRESSAUDE
27 FFS2133329 1982 HECKLEN NICOLAS MV ASPTT STRASB
38 FFS1494089 1960 BUISSON REMY MV SK DU TANET
63 TIC6400004 1952 AUER FRANZ SC VILLINGEN
73 FFS2651297 1981 BURGER CHRISTIAN MV SK DU TANET
95 FFS1493915 1959 ROTH GUY MV MOLSHEIM SN
101 FFS1444145 1952 HUMBERT JACKY MV AV CORNIMONT
103 FFS1443202 1971 DEMANGE EMMANUEL MV ACS PEUGEOT
106 TIC6400097 1971 STIEDEL VIRGILE MV TAINTRUX
123 FFS2617378 1987 BITZNER ERIC MV SC OBERHASLA
147 TIC6400047 1961 HENRY PIERR MV ALTKIRCH
151 FFS2619968 1960 BAUMGART ALAIN MV SK DU TANET
161 LCN11196073 1972 PETIT JEAN-CHARLES MJ SC DAMPRICHA
162 TIC6400080 1984 NAVEAU VINCENT SC EISENBORN
Non partants
83 FFS2347625 1956 POIRRIER FRANCIS MV SC RANSPACH
86 LCN1189008 1966 BAUDURET DIDIER MJ SC DES LACS
104 LCN11238032 1956 KOCH-MATHIAN CHRISTOPHE MV SC RANSPACH
107 TIC6400076 1986 MONNIER FRANCOIS MJ RUREY
113 TIC6400095 1980 SIMARD YANN MV ILLKIRCH
125 FFS2121402 1955 GARIN GERARD MV SC GUEBWILLE
170 TIC6400042 1957 GEIGER PAUL MULLHEIM
178 TIC6400063 1968 LOCATELLI SERGE MJ BOURGUIGNON