Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

29e GRAND PRIX PAYS ROCHOIS

Plateau des Glieres

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MINARY JEAN PAUL ()
D.T. Adjoint :
TOURNIER CHRISTOPHE (MB)
Dir. Epreuve :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de course
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
43.8600
Coefficient :
1400

Catégorie :
JEUN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1229 1/JEUN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 42:33.4 00:00.0 43.86
2 1237 2/JEUN FFS2632513 1994 VULLIEZ ALEXIS MB LES GETS S.C 43:24.6 00:51.2 71.93
3 1235 3/JEUN FFS2602998 1993 VIEVILLE NICOLAS MB CS CHAMONIX 44:06.2 01:32.8 94.74
4 1224 4/JEUN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 44:58.8 02:25.4 123.58
5 1243 5/JEUN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS SAISIES 46:19.0 03:45.6 167.55
6 1244 6/JEUN FFS2630239 1994 VOISIN THOMAS MB CHABLAIS NOR 46:49.9 04:16.5 184.50
7 1234 7/JEUN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 46:50.7 04:17.3 184.93
8 1233 8/JEUN FFS2620658 1993 OSTERBERGER THIBAULT MB CS CHAMONIX 47:40.8 05:07.4 212.40
9 1253 9/JEUN FFS2628106 1994 VULLIET TANGUY MB SCNP ROCHOIS 47:51.1 05:17.7 218.05
10 1258 10/JEUN FFS2324039 1994 COLONEL TIMOTHE MB CS CHAMONIX 48:53.3 06:19.9 252.15
11 1248 11/JEUN FFS2354477 1993 EKSZTEROWICZ GAETAN MB CS CHAMONIX 49:01.2 06:27.8 256.49
12 1267 12/JEUN FFS2353182 1994 MAO LUCAS LY SC BRENOD 49:03.2 06:29.8 257.58
13 1245 13/JEUN FFS2356117 1993 DARGAUD BAPTISTE SA SC MENUIRES 49:48.3 07:14.9 282.31
14 1252 14/JEUN FFS2601584 1993 PELISSON VINCENT LY US CORMARANC 50:09.4 07:36.0 293.88
15 1273 15/JEUN FFS2354483 1993 COUDER THEO MB CS LA CLUSAZ 53:22.9 10:49.5 399.97
16 1270 16/JEUN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 53:55.4 11:22.0 417.79
17 1284 17/JEUN FFS2619988 1994 BOLLET ANTOINE SA CS LA FECLAZ 56:03.7 13:30.3 488.14
18 1283 18/JEUN FFS2625823 1994 JACKSON JOSEPH MB VILLARD/BOEG 56:09.6 13:36.2 491.37
19 1298 19/JEUN EXT2085521109 1993 RAY THÉO ETR STELLA ALPIN 56:14.9 13:41.5 494.28
20 1272 20/JEUN FFS2614116 1994 GUILBERTEAU BAPTISTE MB SALLANCHES 56:16.1 13:42.7 494.94
21 1261 21/JEUN FFS2622896 1993 WILLIG CLEMENT MB SC GD BORNAN 56:43.6 14:10.2 510.01
Abandons
1263 FFS2296619 1993 GUILLERM ERWAN SA CS LA FECLAZ
Non partants
1247 FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ
1250 FFS2323449 1993 CHOUPIN PIERRE MB CS ARGENTIER
1259 FFS2353558 1994 CUEVAS RAPHAELE MB SC GD BORNAN
1271 FFS2636593 1994 PERILLAT PESSEY JORIS MB CS LA CLUSAZ
1277 FFS2601323 1994 SOCQUET PIERRE MB SALLANCHES
1281 FFS2353956 1993 LE GOUIL KEVIN MB DRAGONS ANNY