Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MARATHON INTERNATIONAL DE BESSANS 42 KM HOMMES

BESSANS

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GAY-PERRET PIERRE (SA)
D.T. Adjoint :
VASINA J-HUBERT (SA)
Dir. Epreuve :
TRACQ GILBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BESSANS
Distance :
42 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
7.9500
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->V12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 9 1/SEN FFS930248 1981 CHAUVET Benoit MB CS MEGEVE 1h37:43.9 00:00.0 7.95
2 17 2/SEN FFS2162453 1984 PORRET Vincent MB CS MEGEVE 1h37:46.4 00:02.5 8.56
3 25 3/SEN FFS2231608 1987 SOUBEYRAND Yann SA CS LA FECLAZ 1h37:57.8 00:13.8 11.27
4 1 4/SEN FFS2239243 1985 BONTHOUX Mickael DA CO SEPT LAUX 1h38:00.1 00:16.2 11.82
5 11 1/VET1 FFS920560 1979 CHAUVET Pierre MB CS MEGEVE 1h38:09.2 00:25.3 14.00
6 3 2/VET1 FFS2306622 1976 CASSEZ Matthieu MJ CSR PONTARLI 1h38:15.9 00:31.9 15.59
7 20 5/SEN FFS130013 1983 PERRIER Nicolas DA SNB CHAMROUS 1h38:19.3 00:35.3 16.40
8 33 6/SEN FFS2293643 1988 BOUCHET Martin MB CS CHAMONIX 1h38:21.3 00:37.4 16.88
9 15 3/VET1 FFS2636001 1976 LOY Julien DA US AUTRANNAI 1h38:21.9 00:37.9 17.02
10 22 4/VET1 FFS1220115 1978 CAZAUX Baptiste PO MONT ARGELES 1h38:23.1 00:39.2 17.31
11 14 1/VET2 FFS2178902 1971 DUPONT Jean Christophe MB SC GD BORNAN 1h38:23.8 00:39.8 17.47
12 56 7/SEN FFS2262539 1986 COPPEL Jerome MB SCNP ROCHOIS 1h38:24.7 00:40.8 17.70
13 18 8/SEN FFS2158868 1983 JEAN Frederic MJ ES SAUGETTE 1h38:36.6 00:52.6 20.52
14 21 9/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU Jeremie AP GAP-BAYARD 1h38:39.2 00:55.3 21.16
15 34 10/SEN FFS2323382 1988 THEVENARD Xavier MJ SC BELLEGARD 1h38:45.1 01:01.1 22.56
16 23 11/SEN FFS2232052 1984 ROCHE Tanguy SA 13BCA/FECLAZ 1h38:47.1 01:03.1 23.03
17 31 2/VET2 FFS502344 1971 GAILLARD Lilian DA SA MEAUDRAIS 1h38:52.3 01:08.4 24.29
18 32 12/SEN FFS2289180 1987 BERHAULT Guillaume DA SNB CHAMROUS 1h38:54.0 01:10.0 24.68
19 69 13/SEN FFS930351 1981 MICHET Guillaume MJ SC MORBIER 1h38:54.6 01:10.7 24.83
20 2 5/VET1 FFS1420451 1978 BREYTON Gaetan SA ES CORMET 1h39:39.0 01:55.0 35.42
21 16 14/SEN FFS2644173 1981 LOY Sylvain BO SCA CHALON 1h39:39.9 01:56.0 35.66
22 140 15/SEN FFS2206584 1982 ROUSSELY Julien DA US AUTRANNAI 1h40:43.6 02:59.7 50.85
23 150 6/VET1 FIS1254598 1979 LANNES Carlos ARGENTINE 1h40:45.8 03:01.9 51.39
24 4 7/VET1 FFS2345186 1976 DUPRAZ Sebastien SA CN REVARD 1h42:16.1 04:32.2 72.95
25 13 16/SEN FFS2131323 1987 DESCHAMPS Louis SA CS KARELLIS 1h43:07.0 05:23.0 85.08
26 37 3/VET2 FFS2644944 1975 FRANCOIS Arnaud BO SCA CHALON 1h43:42.6 05:58.7 93.60
27 24 17/SEN FFS2265140 1990 CHERCHI Max SA SC BOZEL 1h43:57.0 06:13.1 97.03
28 36 1/VET5 FFS291437 1960 DUCHAMPT J Francois AU CLERMONT SN 1h44:14.2 06:30.3 101.15
29 84 18/SEN TIC60895 1987 BERARD Julien AG2R LA MOND 1h44:15.2 06:31.3 101.39
30 64 8/VET1 FFS2334661 1979 GILLY Benoit DA ADDSNA 1h44:18.0 06:34.1 102.05
31 81 19/SEN FFS2616621 1983 VERGUET Cedric MJ DAMPRICHARD 1h44:25.4 06:41.4 103.80
32 49 1/VET3 TIC60716 1966 BOLLATI Ettore SKI NORDICO 1h44:51.8 07:07.9 110.11
33 38 9/VET1 FFS900795 1976 PORRET Thierry MB CS MEGEVE 1h46:13.9 08:30.0 129.72
34 7 4/VET2 FFS2635593 1975 BOURSEAUX Yannick AU CLERMONT SN 1h46:20.9 08:37.0 131.40
35 192 5/VET2 FIS3490012 1972 ALDAZ Iñigo CLUB PIRINEO 1h46:36.7 08:52.8 135.16
36 538 20/SEN FFS2197755 1987 SAUTHIER Bastien PO SC CAUTERETS 1h46:56.6 09:12.7 139.91
37 78 10/VET1 FIS3510476 1980 ROGNON Alexandre SC LA BRÉVIN 1h47:01.3 09:17.4 141.04
38 39 11/VET1 FFS210135 1977 DESSEUX Marc AU CLERMONT SN 1h47:06.7 09:22.7 142.31
39 139 1/VET4 FFS1343187 1961 DURIEUX Michel SA CS LA FECLAZ 1h47:10.8 09:26.8 143.29
40 316 12/VET1 LCN11182399 1980 PETITPREZ Antoine SKI CLUB CHA 1h48:14.8 10:30.9 158.58
41 297 6/VET2 FFS2617830 1972 SAULET Bruno MJ SC J.GESSIEN 1h49:32.4 11:48.4 177.10
42 280 21/SEN FFS2656570 1984 GROSJEAN Arnaud SA SC PEISEY VA 1h49:34.9 11:50.9 177.69
43 52 22/SEN FFS2646430 1982 CHARRIER Matthieu SA CS LA FECLAZ 1h49:48.2 12:04.3 180.88
44 579 2/VET4 TIC60975 1964 NICOLL Ed 1h49:52.3 12:08.4 181.86
45 537 23/SEN TIC60908 1986 CASENY CATALA Ruben VITALDENT-AR 1h49:59.9 12:16.0 183.67
46 90 7/VET2 FFS2244354 1974 BONNIOT Thierry LY SC BRENOD 1h50:00.1 12:16.1 183.71
47 86 8/VET2 TIC60406 1975 BLANC Nicolas 1h50:17.1 12:33.2 187.77
48 79 2/VET3 LCN11188628 1968 ROSSET Pierre-yves US ST EGREVE 1h50:18.5 12:34.6 188.12
49 41 2/VET5 FFS2628773 1959 NEYRET Pierre AU CRETES FOREZ 1h50:23.0 12:39.1 189.19
50 278 3/VET3 FFS721095 1969 LOCATELLI Benoit MJ ES SAUGETTE 1h50:28.4 12:44.4 190.47
51 80 9/VET2 FFS2643574 1972 VERGNOLLE Thomas DA SN CHARTROUS 1h50:28.6 12:44.6 190.51
52 83 4/VET3 FFS921755 1969 BAUDRAND Sebastien MB CHABLAIS NOR 1h50:35.2 12:51.3 192.10
53 302 24/SEN TIC60857 1981 CHATRIAN Matteo SC TORGNON 1h51:49.0 14:05.0 209.71
54 143 3/VET4 FFS2174374 1964 GENIN Lionel DA CS VILLARD 1h51:54.0 14:10.1 210.92
55 53 10/VET2 FFS2244339 1972 CHAZEAU Jean Yves SA CS LA FECLAZ 1h51:56.7 14:12.8 211.56
56 40 25/SEN FFS2301706 1981 GUIBERT Augustin AU CRETES FOREZ 1h51:58.8 14:14.8 212.05
57 95 5/VET3 LCN11180688 1967 GIBELLO P Yves GUC 1h52:01.8 14:17.8 212.77
58 76 4/VET4 FFS1393502 1964 PICCARD Franck SA CS SAISIES 1h52:11.6 14:27.6 215.10
59 440 26/SEN TIC60695 1982 GRASSO Florent 1h52:47.2 15:03.3 223.62
60 391 13/VET1 TIC60673 1979 CHARLET Guillaume 1h52:53.8 15:09.9 225.19
61 265 27/SEN FFS2158814 1982 ROCHAS Julien MB CS MANIGOD 1h53:37.8 15:53.8 235.69
62 105 28/SEN FFS2656922 1981 MAZZOCCHI Yannick SA CS SAISIES 1h53:47.7 16:03.8 238.06
63 87 29/SEN FFS2198212 1987 BOCH Cyril SA MONOLITHE SF 1h54:49.6 17:05.7 252.84
64 271 14/VET1 FFS2613567 1979 DUC Sebastien PE SC NORDIC 66 1h54:54.4 17:10.5 253.98
65 70 5/VET4 FFS220576 1962 MOREL Philippe AU PLOMB CANTAL 1h54:55.0 17:11.1 254.13
66 456 6/VET3 TIC60788 1969 LEMONNIER Stephane 1h54:59.5 17:15.5 255.19
67 114 6/VET4 FFS1292070 1961 SIMEON Erick SA CS LA FECLAZ 1h55:03.5 17:19.5 256.14
68 379 7/VET3 TIC60800 1966 BOLLET Jérôme 1h55:04.2 17:20.2 256.32
69 397 15/VET1 TIC60600 1978 CHRISTIN Nicolas 1h55:05.3 17:21.3 256.57
70 234 8/VET3 FFS2631995 1966 DUPRAS Thierry LY CS VALROMEY 1h55:20.9 17:37.0 260.32
71 97 9/VET3 FFS2179723 1967 GROSSET BOURBANGE Pascal MB SC COMBLOUX 1h55:23.8 17:39.9 261.01
72 333 7/VET4 LCN11199049 1963 GRÉGOIRE Henri SN CHARTROUS 1h55:26.8 17:42.9 261.72
73 108 1/VET7 FFS1493923 1950 PEQUIGNOT Raymond MV SC GUEBWILLE 1h55:26.8 17:42.9 261.72
74 378 11/VET2 TIC60664 1971 BOISSY Guenael 1h55:29.3 17:45.4 262.31
75 491 16/VET1 TIC60659 1976 PESANDO Yann 1h55:37.5 17:53.6 264.27
76 85 3/VET5 TIC60286 1958 BIRKREM Egil TELEMARK SKI 1h55:40.3 17:56.3 264.93
77 57 30/SEN LCN11238453 1984 DE LAPORTE Damien SCMR 1h55:41.3 17:57.4 265.18
78 560 4/VET5 FFS2623908 1959 LEGRAND Bruno SA CN REVARD 1h55:43.6 17:59.7 265.73
79 50 31/SEN TIC60588 1981 BOURNAUD Frederic 1h55:50.2 18:06.3 267.30
80 60 12/VET2 TIC60666 1971 EMPEREUR Osvaldo AS CORPS FOR 1h56:02.1 18:18.1 270.14
81 244 17/VET1 TIC60675 1978 VIOLLAND Nicolas ECHIROLLES T 1h56:04.7 18:20.7 270.76
82 142 5/VET5 FIS11378 1960 SURACI Mario SCI NORDICO 1h56:06.5 18:22.6 271.20
83 259 10/VET3 FFS2656056 1967 LAMOUREUX Olivier AU BOURBOULE 1h56:08.6 18:24.7 271.71
84 186 18/VET1 FFS2655863 1979 DUPRE Benoit MJ SC CHAMPAGNO 1h56:09.8 18:25.9 271.99
85 307 13/VET2 TIC60596 1971 VIOLANTE Andrea SCI CLUB CAI 1h56:10.9 18:27.0 272.26
86 153 14/VET2 TIC60803 1975 DESIERES Yohan AL ECHIROLLE 1h56:11.1 18:27.1 272.29
87 91 11/VET3 FFS2315305 1966 CHEMIN Eric SA ES BESSANS 1h56:23.8 18:39.8 275.32
88 109 32/SEN TIC60316 1981 PERRETIER Boris 1h57:28.1 19:44.2 290.68
89 343 6/VET5 TIC60754 1959 BERTRAND Christophe US AUTRANS 1h57:32.4 19:48.4 291.70
90 387 12/VET3 TIC60790 1968 BRUNET Pierre 1h57:37.1 19:53.2 292.84
91 309 7/VET5 TIC60680 1960 PEDRONI Fiorenzo SCI CLUB VAL 1h57:39.6 19:55.7 293.43
92 240 15/VET2 FFS2649884 1974 JAYME Lionel MB DRAGONS ANNY 1h57:44.5 20:00.6 294.59
93 289 8/VET5 TIC60363 1959 BARBERIS Antonio SC BIELLA 1h58:03.6 20:19.7 299.15
94 141 8/VET4 FFS2605181 1965 TETAZ Olivier SA CN REVARD 1h58:14.9 20:31.0 301.86
95 221 16/VET2 FFS2650575 1972 JANOD Francois SA CS LA FECLAZ 1h58:23.0 20:39.1 303.79
96 281 9/VET5 FFS2212782 1958 BURETTE Pierre MB RANDO CHERAN 1h58:26.6 20:42.6 304.64
97 422 13/VET3 TIC60770 1966 DUNAND Philippe 1h58:28.1 20:44.2 305.00
98 203 17/VET2 FFS2623251 1972 RADIGUE Cyril IF CS CHEM PARI 1h58:28.4 20:44.5 305.08
99 317 18/VET2 FFS2650202 1974 LAROCHE Sebastien BO SCA CHALON 1h58:29.3 20:45.3 305.28
100 358 14/VET3 FFS2601609 1968 GARCIN Patrick DA EGREVE NORDI 1h58:30.2 20:46.3 305.51
101 357 10/VET5 FFS1093293 1959 FLAUX Marcel DA EGREVE NORDI 1h58:32.6 20:48.6 306.07
102 472 19/VET1 TIC60845 1980 MORISSON Julien 1h58:32.9 20:49.0 306.15
103 420 20/VET1 TIC60648 1978 DUCRUET Nicolas 1h58:33.3 20:49.3 306.24
103 531 15/VET3 TIC60971 1967 LANDRA Marco SC VALLE ELL 1h58:33.3 20:49.3 306.24
105 250 16/VET3 LCN11185801 1968 MIGNOT Francois GAZELEC 1h58:33.6 20:49.7 306.32
106 260 2/VET7 FFS1493852 1949 BOMMENSATT Pierre MV LAC BLANC SN 1h58:39.0 20:55.0 307.60
107 224 9/VET4 LCN11202078 1962 LUMÉ Patrick CSA EMHM 1h58:39.7 20:55.8 307.78
108 510 21/VET1 TIC60593 1978 SOLA Pablo 1h58:44.9 21:01.0 309.03
109 96 1/VET6 FFS511549 1953 GRINDLER Gilles SA CS LA FECLAZ 1h58:48.1 21:04.2 309.78
110 515 22/VET1 TIC60691 1978 THOMAS Victor 1h59:10.4 21:26.5 315.10
111 336 33/SEN FFS2645046 1983 BURNET Cedric MB ASO NTN-SNR 1h59:40.0 21:56.1 322.18
112 236 11/VET5 FFS990115 1956 DUCHENE Bernard MB DRAGONS ANNY 1h59:48.3 22:04.3 324.14
113 62 2/VET6 TIC60595 1952 FILIPPOV Yury DUBNA 2h00:10.6 22:26.7 329.48
114 253 10/VET4 TIC60897 1964 CHAMBET Patrick GRAND BORNAN 2h00:24.6 22:40.6 332.81
115 200 12/VET5 FFS2301748 1959 BRASSINE Guy AU PLOMB CANTAL 2h00:27.0 22:43.1 333.39
116 300 13/VET5 FFS503268 1958 COUSTON Gilles CE SC MARGERIDE 2h00:29.0 22:45.0 333.86
117 310 34/SEN TIC60592 1986 PEDRONI Stefano SCI CLUB VAL 2h00:41.5 22:57.5 336.85
118 171 19/VET2 FFS2345298 1975 LACCHIA Sylvain SA BAUGES S.N 2h00:53.3 23:09.4 339.68
119 194 11/VET4 FFS233447 1964 BLANC Bernard AU CRETES FOREZ 2h00:58.6 23:14.7 340.95
120 77 17/VET3 TIC60667 1968 RAPETTI Marco A.S. CORPS F 2h01:00.0 23:16.0 341.26
121 315 12/VET4 LCN11183842 1961 PONCET Thierry SKI CLUB BEL 2h01:15.7 23:31.7 345.01
122 197 18/VET3 FFS2645036 1966 DECHAMBOUX Jacques MB CNG 2h01:24.7 23:40.8 347.17
123 301 20/VET2 LCN11189728 1973 LECHAT Gerald SC PLATEAU D 2h01:30.4 23:46.5 348.54
124 229 23/VET1 FFS2613575 1977 DELAYE Mikael SA CN REVARD 2h01:47.3 24:03.4 352.57
125 517 14/VET5 TIC60755 1960 TIXIER Christophe 2h01:50.6 24:06.7 353.35
126 323 3/VET6 FFS1493794 1952 SERET Daniel MV SC LURON 2h01:56.5 24:12.5 354.75
127 481 13/VET4 TIC60671 1962 PAGET Nicolas 2h02:01.7 24:17.7 355.99
128 144 35/SEN TIC60653 1985 D'HAENE François 2h02:03.8 24:19.9 356.51
129 156 14/VET4 FFS1493638 1961 PECK Philippe MV ASCH STRASBO 2h02:05.6 24:21.6 356.92
130 326 24/VET1 LCN11228402 1979 CLEMENT Stéphane SKI MONTAGNE 2h02:13.1 24:29.2 358.72
131 350 15/VET4 LCN11183188 1964 FAVRE Jean-jacques US ST EGREVE 2h02:17.0 24:33.1 359.66
132 158 25/VET1 FFS2605788 1976 SCHRAMM Cedric MV ASCH STRASBO 2h02:23.8 24:39.8 361.27
133 376 26/VET1 TIC60791 1978 BLANC Damien 2h02:38.9 24:54.9 364.87
134 332 16/VET4 FFS544436 1962 DUCASTEL Nicolas DA SN CHARTROUS 2h02:41.0 24:57.1 365.38
135 215 15/VET5 FFS2315180 1957 FACCIO Jean Denis SA CS LA FECLAZ 2h02:45.4 25:01.4 366.43
136 201 21/VET2 FFS2654680 1972 WILLANO Christophe SA CN REVARD 2h02:50.5 25:06.6 367.66
137 518 16/VET5 TIC60365 1960 TOGNET BRUCHET Patrice 2h02:52.9 25:09.0 368.23
138 349 17/VET5 LCN11197453 1958 BOULZAT Bernard US ST EGREVE 2h02:56.7 25:12.8 369.14
139 189 17/VET4 FFS2179016 1965 BOUTTE Gilles AU CLERMONT SN 2h03:02.8 25:18.8 370.58
140 243 19/VET3 FFS2639765 1967 VARAINE Richard MB DRAGONS ANNY 2h03:06.9 25:23.0 371.57
141 346 18/VET5 FFS502559 1956 BERLIAT Jean Marc DA EGREVE NORDI 2h03:08.9 25:25.0 372.05
142 291 19/VET5 FFS2345045 1960 MAILLER Pierre SA SC BOZEL 2h03:11.8 25:27.8 372.73
143 241 4/VET6 FFS990138 1952 MICHET Claude MB DRAGONS ANNY 2h03:15.3 25:31.3 373.57
144 232 18/VET4 FFS2652801 1965 GRANGEAT Gilles SA CN REVARD 2h03:18.4 25:34.4 374.30
145 223 20/VET5 LCN11240070 1960 DENAIX Michel CSA EMHM 2h03:19.2 25:35.2 374.49
146 520 27/VET1 TIC60793 1977 TOSI Christophe 2h03:23.5 25:39.6 375.53
147 575 19/VET4 FFS2278077 1963 D'AMICO Pierre LY CSM RILLIEUX 2h03:33.6 25:49.7 377.95
148 551 20/VET4 FFS2656981 1962 DUBARRY Bernard AU CRETES FOREZ 2h03:38.4 25:54.5 379.09
149 454 36/SEN TIC60698 1987 LECRIQUE Valentin 2h03:47.3 26:03.4 381.22
150 308 21/VET4 TIC60630 1963 BATTAGLIA Stefano SCI CLUB PAS 2h03:49.8 26:05.9 381.81
151 530 20/VET3 FFS1233904 1968 DUBOIS Jerome PO ASPOM 2h03:55.3 26:11.3 383.11
152 334 28/VET1 FFS2306650 1976 QUERON Guillaume DA SN CHARTROUS 2h04:01.0 26:17.0 384.47
153 198 22/VET2 LCN11183688 1973 OUDIN Jerome CN GLIERES 2h04:01.4 26:17.5 384.58
154 449 23/VET2 TIC60361 1975 JUAREZ Fabien 2h04:25.0 26:41.1 390.22
155 282 21/VET3 TIC60677 1967 SIMONOT Laurent RILLIEUX TRI 2h04:29.2 26:45.3 391.22
156 93 5/VET6 FFS1393234 1955 DELEGLISE Jean Pierre SA SKISNOW USCC 2h04:33.7 26:49.7 392.28
157 388 21/VET5 TIC60660 1959 BUREL Hervé 2h04:45.8 27:01.9 395.18
158 370 24/VET2 TIC60618 1974 BERNIER Michel 2h04:47.0 27:03.1 395.46
159 101 25/VET2 FFS2603334 1972 LECOMTE Benjamin BO SCA CHALON 2h04:50.0 27:06.1 396.18
160 213 22/VET4 FFS2642406 1963 BOCQUET Frederic SA CS LA FECLAZ 2h04:57.8 27:13.8 398.04
161 58 37/SEN LCN11194904 1981 DI GENNARO Emilien CS LA CLUSAZ 2h05:04.5 27:20.6 399.64
162 205 6/VET6 FFS2629520 1955 GRINDLER Georges SA CS LA FECLAZ 2h05:08.9 27:25.0 400.70
163 413 38/SEN TIC60584 1982 DEMONTE Olivier 2h05:13.6 27:29.7 401.82
164 395 29/VET1 FFS2655457 1976 CHIPON Guillaume SA CN REVARD 2h05:16.0 27:32.0 402.38
165 226 7/VET6 FFS890005 1953 DAUTRICHE Alain LY CSM RILLIEUX 2h05:16.8 27:32.9 402.59
166 199 23/VET4 FFS2211741 1965 POUZADOUX Pierre CN GLIERES 2h05:20.4 27:36.5 403.44
167 389 24/VET4 TIC60804 1963 CANNARD Christophe 2h05:23.8 27:39.8 404.24
168 433 22/VET5 TIC60676 1958 FREYCON François 2h05:25.3 27:41.4 404.62
169 328 25/VET4 FFS2645178 1961 VIRET Philippe SA SKISNOW USCC 2h05:26.7 27:42.8 404.94
170 428 26/VET4 TIC60767 1965 ETIENNE Patrick 2h05:27.6 27:43.7 405.17
171 386 8/VET6 TIC60582 1955 BRIAND Dominique 2h05:31.9 27:48.0 406.19
172 578 39/SEN TIC60965 1990 GRASSET Clement 2h05:34.0 27:50.0 406.68
173 494 26/VET2 TIC60765 1973 PORTAZ Pierre Olivier 2h05:34.2 27:50.2 406.72
174 98 27/VET4 TIC60309 1963 HEMERY Pierre SC SESTRIERE 2h05:35.7 27:51.8 407.10
175 584 27/VET2 TIC60978 1973 POIROT J Christophe 2h05:36.4 27:52.5 407.26
176 558 28/VET2 TIC60954 1973 ANDREANI Damien ACP CROLLES 2h05:39.2 27:55.3 407.93
177 255 22/VET3 TIC60764 1969 LEVILLAIN Cyril GUC TRIATHLO 2h05:42.8 27:58.9 408.80
178 335 23/VET5 FFS2613121 1960 THENOT Patrick DA SNGR OISANS 2h05:44.0 28:00.1 409.08
179 214 23/VET3 FFS1343404 1967 DI CIOCCIO Patrice SA CS LA FECLAZ 2h05:49.0 28:05.1 410.27
180 210 24/VET5 FFS2643515 1960 ACHARD Michel SA CS LA FECLAZ 2h05:49.0 28:05.1 410.28
181 445 28/VET4 TIC60657 1962 HERITIER Franck 2h05:52.4 28:08.5 411.09
182 261 24/VET3 TIC60642 1966 DIDIER Jacques LAC BLANC SN 2h05:59.8 28:15.8 412.84
183 529 29/VET4 TIC60330 1964 WISS Richard 2h06:00.8 28:16.9 413.09
184 195 25/VET5 FFS2647368 1959 MESSNER Patrick AU CRETES FOREZ 2h06:05.2 28:21.2 414.13
185 412 30/VET1 TIC60589 1977 DEMEER François 2h06:09.8 28:25.8 415.22
186 426 25/VET3 TIC60665 1967 ERARD Emmanuel 2h06:15.4 28:31.5 416.57
187 475 26/VET3 TIC60678 1967 MYKOLOW Grégory 2h06:27.0 28:43.1 419.35
188 288 27/VET3 FFS2276208 1966 PERRIER Bruno MJ SC BELLEGARD 2h06:29.2 28:45.3 419.87
189 107 28/VET3 FFS2276244 1970 PATOZ Fabrice MJ GAZ BESANCON 2h06:45.8 29:01.9 423.84
190 444 29/VET3 TIC60703 1969 HAVART Frederic 2h06:49.5 29:05.5 424.70
191 183 30/VET4 TIC60445 1963 PAIRAULT Fabrice CE ALCATEL 2h06:57.7 29:13.7 426.66
192 245 30/VET3 TIC60603 1970 CHARRIER David FREE IRON TE 2h07:02.9 29:19.0 427.91
193 372 31/VET1 TIC60594 1980 BERRO Jabi 2h07:09.2 29:25.3 429.41
194 425 32/VET1 TIC60619 1978 DUSSUCHAL Eric 2h07:13.9 29:30.0 430.55
195 212 29/VET2 FFS2658417 1971 BENZ Nicolas SA CS LA FECLAZ 2h07:26.8 29:42.8 433.61
196 497 26/VET5 TIC60637 1960 RIZO Philippe 2h07:28.4 29:44.5 434.00
197 267 27/VET5 FFS1334100 1959 LELOUP Jean Francois SA MONOLITHE SF 2h07:33.8 29:49.8 435.28
198 252 31/VET3 TIC60812 1968 AJALBERT Fabrice GRAND BORNAN 2h07:42.0 29:58.1 437.25
199 461 40/SEN FFS2649601 1981 MANGERET Norman DA SNB CHAMROUS 2h07:49.5 30:05.5 439.03
200 502 33/VET1 TIC60585 1977 ROLLAND Eric 2h07:51.7 30:07.8 439.56
201 298 32/VET3 LCN11196510 1969 BRAUD Jean Marc SC LIZON 2h07:54.7 30:10.8 440.28
202 111 31/VET4 FFS2620235 1965 PIEPENBRING Jacques DA SN CHARTROUS 2h08:12.7 30:28.8 444.58
203 175 32/VET4 LCN11240634 1965 FAZILLE Frederic BOURG LES VA 2h08:15.5 30:31.5 445.24
204 59 33/VET3 TIC60692 1970 DUBOIS Laurent MENTOR SKI T 2h08:22.2 30:38.2 446.84
205 314 33/VET4 FFS143141 1961 PATAKY Claude AP SERRE CHEVAL 2h08:23.7 30:39.8 447.20
206 146 34/VET4 FFS2646207 1965 FIANDINO Roger SA ES BESSANS 2h08:31.0 30:47.1 448.96
207 188 28/VET5 FFS2339240 1958 LAVIGNE Bruno MB S.C. CHATEL 2h08:38.8 30:54.9 450.80
208 540 3/VET7 FFS701054 1949 VERJUS Pierre MJ CHAUX DOMBIE 2h08:58.4 31:14.4 455.48
209 342 30/VET2 TIC60655 1973 GONIN Lionel TRISPIRIDON 2h09:06.0 31:22.1 457.30
210 116 34/VET3 LCN11187498 1966 THUILLE Christophe 2h09:11.6 31:27.7 458.64
211 329 35/VET3 TIC60898 1966 DUMAREST Yves SN BELLEDONN 2h09:21.3 31:37.3 460.95
212 392 31/VET2 TIC60760 1972 CHARTIER Franck 2h09:23.4 31:39.5 461.46
213 553 32/VET2 TIC60974 1975 MORIN Gregory 2h09:30.1 31:46.2 463.05
214 209 41/SEN FFS2263089 1990 POLLET Robin MB CS LA CLUSAZ 2h09:33.6 31:49.7 463.90
215 117 9/VET6 TIC60859 1954 PAUTAS J Baptiste ES BESSANS 2h09:46.4 32:02.5 466.95
216 353 29/VET5 LCN11197431 1960 MACARY Philippe US ST EGREVE 2h10:05.9 32:22.0 471.61
217 68 10/VET6 TIC60632 1951 MENNETRIER Gérard GUC 2h10:16.2 32:32.2 474.05
218 408 36/VET3 TIC60310 1968 DE LAMBERTERIE Gilles 2h10:19.0 32:35.1 474.74
219 167 35/VET4 TIC60447 1965 CHARTIER Pierre ASHPG 2h10:19.9 32:36.0 474.95
220 230 37/VET3 FFS2622751 1967 GAQUEREL Regis SA CN REVARD 2h10:23.8 32:39.9 475.88
221 467 33/VET2 TIC60635 1972 MICHALLET Alain 2h10:27.6 32:43.6 476.77
222 227 34/VET2 TIC60622 1972 BENJAMIN Emmanuel CSN REVARD 2h10:35.1 32:51.1 478.56
223 337 30/VET5 TIC60775 1957 BENDRIDI Michel ST MARTIN D' 2h10:42.2 32:58.3 480.28
224 294 31/VET5 LCN11189550 1956 BOUQUIN Jean SC DAMPRICHA 2h10:45.2 33:01.3 480.98
225 72 11/VET6 TIC60626 1955 PERFUMO Renzo SCI CLUB VER 2h10:54.8 33:10.9 483.28
226 106 42/SEN FFS2614882 1987 PARROUR Thibaut SA ES BESSANS 2h11:06.6 33:22.7 486.10
227 498 36/VET4 TIC60607 1963 RIZZI Sandro 2h11:11.7 33:27.8 487.31
228 354 38/VET3 LCN11189201 1968 OLLIVIER Andre US ST EGREVE 2h11:14.0 33:30.1 487.86
229 398 37/VET4 TIC60615 1961 CLERMONT Richard 2h11:16.0 33:32.0 488.33
230 366 32/VET5 TIC60710 1958 ANTOINE Mathieu 2h11:16.8 33:32.8 488.52
231 401 35/VET2 TIC60899 1975 COSSETTO Christian 2h11:18.6 33:34.7 488.96
232 67 39/VET3 TIC60707 1970 JUNOD Franck ERTIPS SKI A 2h11:26.4 33:42.5 490.83
233 204 33/VET5 FFS2276657 1959 PETITJEAN Robert SA COURCHEVEL 2h11:33.8 33:49.9 492.60
234 455 36/VET2 FIS3481968 1972 LEKAREV Alexey 2h11:37.0 33:53.1 493.35
235 571 43/SEN LCN11237456 1983 BURRI Marc 2h11:54.0 34:10.0 497.40
236 465 37/VET2 TIC60333 1971 MERMIER Damien 2h11:54.7 34:10.8 497.58
237 190 38/VET4 FFS210230 1963 CONTINSOUZA Joel AU CLERMONT SN 2h11:57.2 34:13.3 498.18
238 283 34/VET5 TIC60388 1960 FERRERO Davide SC BRUSSON 2h12:02.0 34:18.1 499.32
239 246 39/VET4 TIC60683 1962 DI DATO Antonio FRIESIAN TEA 2h12:07.3 34:23.3 500.58
240 543 35/VET5 FFS1093307 1958 SALLET Jean Claude IF CS CHEM PARI 2h12:30.9 34:47.0 506.22
241 286 34/VET1 TIC60319 1977 ABRATE Nico SC ALPI MARI 2h12:37.0 34:53.1 507.68
242 438 44/SEN TIC60640 1985 GOURICHON Ludovic 2h12:51.9 35:08.0 511.24
243 418 35/VET1 TIC60847 1977 DUBOIS Romain 2h12:52.5 35:08.6 511.38
244 339 40/VET4 TIC60617 1965 CAMPESTRIN Jacques TRIALP MOIRA 2h12:56.6 35:12.7 512.36
245 431 45/SEN TIC60628 1986 FRANCKE Clément 2h12:57.7 35:13.8 512.62
246 344 36/VET5 TIC60792 1960 PERRILLAT Yvon US AUTRANS 2h13:02.9 35:18.9 513.85
247 359 38/VET2 TIC60352 1971 HIRSINGER Jean Philippe VC 5 CHATEAU 2h13:04.1 35:20.2 514.15
248 292 12/VET6 FFS2606132 1954 PAQUIEN Pierre Luc LY SC BRENOD 2h13:19.9 35:36.0 517.92
249 110 41/VET4 LCN11182831 1961 PERRIN Gilles US ST EGREVE 2h13:21.5 35:37.6 518.31
250 287 42/VET4 LCN11187505 1964 PENEY Alain SC BELLEGARD 2h13:24.0 35:40.1 518.91
251 493 43/VET4 TIC60672 1962 POILANE Pascal 2h13:24.1 35:40.2 518.93
252 434 46/SEN TIC60591 1983 GAUMER Clément 2h13:30.4 35:46.5 520.43
253 290 40/VET3 FFS2636368 1966 GASTINI Laurent SA SC BOZEL 2h13:33.4 35:49.4 521.13
254 61 37/VET5 TIC60702 1958 FERRERO Massimo SCI CLUB TER 2h13:41.0 35:57.1 522.96
255 416 38/VET5 TIC60796 1959 DONDEY Herve 2h13:43.0 35:59.1 523.44
256 361 44/VET4 TIC60988 1963 DEBONTRIDE Henri VILLARD DE L 2h13:50.1 36:06.2 525.13
257 351 45/VET4 LCN11186883 1963 GEIRSSON Jon US ST EGREVE 2h14:05.5 36:21.6 528.80
258 356 46/VET4 LCN11186888 1961 VERNIN Francois US ST EGREVE 2h14:22.8 36:38.8 532.93
259 274 36/VET1 TIC60814 1980 DUFOURNET Martin ONF 2h14:25.8 36:41.9 533.66
260 483 39/VET5 TIC60718 1958 PASSERON Daniel 2h14:28.9 36:45.0 534.39
261 222 47/VET4 FFS2649116 1963 GUYOT Pascal SA CS SAISIES 2h14:31.7 36:47.8 535.07
262 262 48/VET4 FFS2656933 1965 JANIN Christophe SA CN REVARD 2h14:35.3 36:51.4 535.92
263 161 47/SEN FFS2655375 1983 ISCHARD Frederic IF ASCO 2h14:40.9 36:57.0 537.26
264 396 40/VET5 TIC60313 1960 CHOUPIS Constantin 2h14:46.1 37:02.2 538.50
265 441 41/VET5 TIC60294 1959 GUIGONNET Bernard 2h14:49.6 37:05.7 539.35
266 165 48/SEN FFS2644472 1982 DUBUC Charles IF ASCO 2h14:57.3 37:13.3 541.17
267 452 49/VET4 TIC60709 1962 LAURY Marc 2h15:09.2 37:25.3 544.02
268 269 50/VET4 LCN11206376 1965 CRETIN MAITENAZ Olivier MORBIER 2h15:19.3 37:35.4 546.44
269 480 51/VET4 TIC60704 1961 NIFENECKER Laurent 2h15:22.2 37:38.3 547.13
270 550 37/VET1 TIC60493 1977 LECLERE Freddy 2h15:32.3 37:48.4 549.53
271 417 41/VET3 TIC60684 1969 DRAGOMIR Dragomir 2h15:33.6 37:49.7 549.85
272 295 4/VET7 LCN11196707 1950 GREGOIRE Bernard SC GAP BAYAR 2h15:45.0 38:01.1 552.57
273 415 49/SEN TIC60307 1986 DHAINAUT Gaetan 2h15:55.3 38:11.4 555.03
274 514 42/VET3 TIC60465 1966 THIÉBAUT Didier 2h15:59.7 38:15.8 556.08
275 556 13/VET6 TIC60983 1955 SONZOGNI Gil 2h16:02.7 38:18.7 556.78
276 220 42/VET5 TIC60636 1957 ZIMMERMANN Thierry CS LA FECLAZ 2h16:05.6 38:21.6 557.47
277 149 50/SEN TIC60902 1984 CORDIER PADE Ludovic 2h16:05.9 38:22.0 557.55
278 312 43/VET5 TIC60650 1959 MARAGNO Luigi SCI NORDICO 2h16:08.9 38:25.0 558.27
279 371 5/VET7 TIC60625 1948 BERNIER Noel 2h16:13.7 38:29.7 559.41
280 104 1/VET8 TIC60287 1945 LIE Arne TELEMARK SKI 2h16:21.6 38:37.7 561.31
281 506 43/VET3 TIC60646 1968 SAYN Thibault 2h16:42.9 38:59.0 566.38
282 330 44/VET5 LCN11220268 1958 FAVET Philippe SN BELLEDONN 2h16:50.5 39:06.6 568.20
283 355 45/VET5 TIC60715 1957 PERDREAU Gerald US ST EGREVE 2h16:59.3 39:15.4 570.30
284 385 52/VET4 TIC60656 1963 BRAUN Max 2h17:01.2 39:17.3 570.76
285 573 44/VET3 TIC60973 1969 MIGLIORINI Stefano SCI NORDICO 2h17:02.5 39:18.5 571.06
286 437 46/VET5 TIC60674 1957 GILOT Michel 2h17:05.3 39:21.4 571.73
287 473 14/VET6 TIC60795 1953 MULLIEZ Denis 2h17:06.0 39:22.0 571.89
288 160 45/VET3 FFS2311302 1968 BERTOLINO Christian IF ASCO 2h17:19.3 39:35.4 575.08
289 586 53/VET4 TIC60970 1965 LAMBERT Christophe 2h17:33.5 39:49.5 578.46
290 324 51/SEN LCN11216981 1983 VALLET Marc MJ SC MONT NOIR 2h17:34.6 39:50.7 578.73
291 580 54/VET4 TIC60959 1965 COLLIOT Yves BAUGES SN 2h17:36.3 39:52.4 579.13
292 305 55/VET4 TIC60663 1961 NATALE Giovanni SCI C.A.I. U 2h17:37.2 39:53.3 579.35
293 411 47/VET5 TIC60623 1959 DELAVELLE Guy 2h17:38.1 39:54.2 579.57
294 382 52/SEN TIC60805 1987 BOUHIN Samuel 2h17:39.3 39:55.4 579.86
295 306 56/VET4 TIC60601 1965 COCORDANO Sergio SCI CAI UGET 2h17:41.0 39:57.0 580.25
296 565 48/VET5 TIC60972 1960 LEPINE Thibault 2h17:41.6 39:57.7 580.40
297 166 57/VET4 TIC60448 1964 BERTHIER Christian ASHPG 2h17:45.9 40:02.0 581.43
298 325 39/VET2 LCN11241399 1972 SCHUMMER David SKI CLUB SAP 2h17:49.6 40:05.6 582.30
299 572 46/VET3 TIC60986 1967 THOME Joel 2h17:50.7 40:06.8 582.58
300 257 15/VET6 TIC60616 1952 COMBY Jean Yves HAUT JURA SK 2h17:51.7 40:07.7 582.80
301 587 40/VET2 TIC60958 1973 CHAUTEMPS Eric 2h17:58.8 40:14.9 584.52
302 447 38/VET1 TIC60688 1976 JAEGER Raphaël 2h18:02.0 40:18.1 585.28
303 591 58/VET4 TIC60953 1963 BELLE Loic 2h18:04.5 40:20.6 585.87
304 583 41/VET2 TIC60955 1973 BLANCHIN Olivier 2h18:11.3 40:27.4 587.49
305 293 39/VET1 LCN1118650 1978 ROBEZ-MASSON Sylvain SC CHAUX DU 2h18:23.7 40:39.8 590.45
306 554 40/VET1 TIC60963 1978 GILLET Louis 2h18:42.4 40:58.5 594.93
307 414 16/VET6 TIC60763 1955 DENIS Bernard 2h18:46.9 41:03.0 596.00
308 492 49/VET5 TIC60293 1960 PICHAT Bruno 2h19:15.4 41:31.4 602.78
309 176 53/SEN TIC60662 1981 PERRIN Franck CAF HAUTE MA 2h19:23.8 41:39.9 604.80
310 549 59/VET4 TIC60982 1961 SALOMON Philippe 2h19:28.0 41:44.1 605.80
311 319 6/VET7 LCN11230583 1949 LAVIGNE Claude SKI CLUB DE 2h19:30.9 41:47.0 606.50
312 168 60/VET4 FFS2179607 1962 CHAMBELLANT Stephane MB ASPTT ANNECY 2h19:43.3 41:59.3 609.44
313 463 61/VET4 TIC60301 1965 MATHIEU Christian 2h19:43.9 42:00.0 609.60
314 322 62/VET4 FFS2653741 1961 HUGON Laurent LY SC LOMPNES 2h19:44.5 42:00.6 609.74
315 562 63/VET4 TIC60980 1965 REYMOND Laurent 2h19:46.1 42:02.2 610.13
316 218 17/VET6 FFS2632888 1952 SANESTEBAN Antoine SA CS LA FECLAZ 2h19:46.6 42:02.6 610.23
317 162 41/VET1 FFS2650880 1976 VILLIBORD Pascal IF ASCO 2h19:47.3 42:03.4 610.41
318 381 64/VET4 TIC60759 1964 BORDET Christophe 2h20:06.1 42:22.2 614.91
319 155 42/VET2 FFS2317436 1972 DELORME Christophe MV ASCH STRASBO 2h20:12.1 42:28.2 616.33
320 581 43/VET2 TIC60985 1974 TESSANNE Emmanuel 2h20:43.6 42:59.7 623.85
321 313 65/VET4 FFS2653557 1961 GLACHANT Francis AP SERRE CHEVAL 2h20:50.5 43:06.6 625.50
322 521 42/VET1 TIC60590 1978 TOSI Cyril 2h20:58.2 43:14.3 627.34
323 263 50/VET5 TIC60608 1958 BELETSKIY Vladimir LENALP 2h21:00.7 43:16.8 627.94
324 66 47/VET3 TIC60682 1967 JORROT Pierre-yves MENTOR SKI T 2h21:10.5 43:26.6 630.28
325 403 66/VET4 TIC60658 1962 D'HAENE Dominique 2h21:31.2 43:47.3 635.22
326 341 48/VET3 TIC60681 1967 ROUX Hervé TRIALP MOIRA 2h21:59.3 44:15.4 641.93
327 311 67/VET4 TIC60599 1961 BOSETTI Marco SCI NORDICO 2h22:18.6 44:34.6 646.52
328 217 68/VET4 FFS2622615 1961 ROSSIGNOL Bernard SA CS LA FECLAZ 2h22:20.1 44:36.2 646.90
329 177 51/VET5 TIC60415 1960 AMERIO Andrea CAI UGET 2h22:20.3 44:36.3 646.93
330 566 69/VET4 LCN11223378 1961 LAURENT Philippe CS VILLARD D 2h22:29.6 44:45.7 649.16
331 407 52/VET5 FFS2116156 1959 DAVID Bruno PE TCMS 2h22:52.2 45:08.2 654.54
332 331 70/VET4 LCN11232755 1961 CLUGNET Jean-françois SN CHARTROUS 2h22:54.1 45:10.2 655.01
333 73 53/VET5 FFS1093188 1956 PESCHOT Regis MB DRAGONS ANNY 2h23:01.1 45:17.1 656.67
334 527 54/VET5 TIC60669 1957 VIBERT Gilles 2h23:14.8 45:30.9 659.96
335 118 18/VET6 TIC60858 1953 MARTIN Michel ES BESSANS 2h23:15.5 45:31.6 660.12
336 484 44/VET2 TIC60696 1975 PAYNE Tom 2h23:16.2 45:32.3 660.29
337 436 45/VET2 TIC60758 1972 GERMAIN Olivier 2h23:22.3 45:38.4 661.75
338 512 19/VET6 TIC60279 1952 TEIXIDO Alphonse 2h23:29.2 45:45.3 663.39
339 191 71/VET4 LCN11186145 1961 GOURICHON Pascal CLERMONT SN 2h23:30.0 45:46.0 663.57
340 552 20/VET6 TIC60960 1952 COMBY J Yves 2h23:30.3 45:46.4 663.65
341 275 21/VET6 TIC60815 1951 DUPONT Daniel ONF 2h23:42.6 45:58.7 666.58
342 277 46/VET2 TIC60817 1974 GUEZOU Arnaud ONF 2h23:48.1 46:04.1 667.89
343 468 47/VET2 TIC60598 1971 MINODIER Olivier 2h23:54.2 46:10.2 669.35
344 568 72/VET4 FFS2657013 1965 MOLCRETTE Eric SA CS LA FECLAZ 2h24:09.6 46:25.7 673.04
345 369 73/VET4 TIC60769 1963 BELLE Christian 2h24:20.1 46:36.2 675.54
346 296 48/VET2 TIC60586 1975 ABBÀ Andrea SC GARESSIO 2h24:25.3 46:41.4 676.79
347 375 7/VET7 TIC60298 1950 BEYNIER Alain 2h25:12.0 47:28.1 687.93
348 590 49/VET2 TIC60968 1973 HEUSSE Martin 2h25:17.2 47:33.3 689.17
349 442 74/VET4 TIC60757 1963 HABLOT Luc 2h25:28.0 47:44.1 691.75
350 487 49/VET3 TIC60620 1968 PERRIER Philippe 2h25:36.5 47:52.6 693.78
351 268 55/VET5 TIC60325 1959 PRUVOT Pascal MONT BLANC 2h25:41.1 47:57.2 694.88
352 458 50/VET3 TIC60772 1968 LIGEON Christophe 2h26:18.8 48:34.9 703.88
353 148 2/VET8 TIC60901 1941 CLAPPIER J Louis 2h26:33.1 48:49.1 707.29
354 478 56/VET5 TIC60823 1959 NEVEU Philippe 2h27:11.6 49:27.7 716.49
355 513 51/VET3 TIC60802 1969 THEODET Pascal 2h27:14.4 49:30.4 717.15
356 228 75/VET4 FFS2652001 1961 DECRAMER Frederic SA CN REVARD 2h27:39.6 49:55.7 723.17
357 258 52/VET3 TIC60685 1970 LITTLE Guy KING OF THE 2h27:57.0 50:13.1 727.33
358 239 22/VET6 LCN11184479 1951 JACQUEMIN Jean Pierre DRAGONS ANNE 2h28:03.0 50:19.1 728.77
359 423 76/VET4 TIC60670 1962 DUPONT Olivier 2h28:11.1 50:27.2 730.70
360 427 8/VET7 TIC60597 1947 ETELLIN Guy 2h28:37.7 50:53.8 737.04
361 285 77/VET4 TIC60714 1965 CARDANI Matteo SC ALASKA 2h28:42.0 50:58.0 738.06
362 340 78/VET4 TIC60353 1963 MERCIER Christian TRIALP MOIRA 2h28:57.8 51:13.9 741.84
363 435 43/VET1 TIC60627 1980 GAUTIER Thomas 2h29:05.5 51:21.6 743.69
364 466 50/VET2 FIS3481969 1972 MERZLIKIN Vladimir 2h29:07.1 51:23.1 744.05
365 402 23/VET6 TIC60771 1954 CUTELA Renato 2h29:37.1 51:53.1 751.21
366 460 79/VET4 TIC60694 1962 MAHOT Denis 2h29:37.6 51:53.6 751.33
367 157 24/VET6 FFS1493886 1955 REMY Francis MV ASCH STRASBO 2h29:45.5 52:01.6 753.24
368 65 53/VET3 TIC60705 1970 JESTIN Christian 2h29:50.1 52:06.2 754.33
369 507 44/VET1 TIC60647 1980 SCHMITT Benjamin 2h30:03.9 52:20.0 757.63
370 363 54/VET3 TIC60799 1966 ALONSO Marcel 2h30:24.9 52:41.0 762.64
371 501 80/VET4 TIC60768 1961 ROLL Jean Yves 2h30:30.1 52:46.2 763.88
372 71 81/VET4 TIC60712 1965 NAGATA Yoshiro 2h30:34.2 52:50.3 764.86
373 216 55/VET3 FFS2626905 1966 HOURS Herve SA CS LA FECLAZ 2h30:37.4 52:53.5 765.63
374 548 51/VET2 TIC60987 1974 WALLER Christophe 2h30:37.6 52:53.7 765.66
375 504 25/VET6 TIC60842 1955 ROUZOUL Claude 2h30:47.8 53:03.9 768.11
376 254 82/VET4 TIC60386 1961 GODENZINI Stefano GS FAVARO 2h30:50.8 53:06.9 768.82
377 279 52/VET2 TIC60821 1975 ROUDNITSKA Stephane ONF 2h30:57.0 53:13.0 770.29
378 576 56/VET3 TIC60956 1968 CARDINALE Fabien 2h31:20.0 53:36.0 775.78
379 574 83/VET4 TIC60967 1965 GUILLON Thierry 2h31:27.0 53:43.1 777.47
380 545 57/VET5 TIC60912 1956 FERRARIO Giorgio SCI NORDICO 2h31:30.1 53:46.2 778.20
381 546 54/SEN TIC60700 1989 MARTRETTE Pierre 2h31:40.8 53:56.9 780.77
382 469 58/VET5 TIC60321 1960 MOMMESSIN Michel 2h31:44.3 54:00.4 781.59
383 567 53/VET2 TIC60977 1974 PETROFF Romain CORPS 2h31:56.3 54:12.3 784.45
384 443 9/VET7 TIC60720 1947 HADJOUT Nassire 2h32:14.0 54:30.1 788.68
385 202 10/VET7 TIC60848 1946 ALLANDRIEU Christian CORPS 2h32:14.9 54:31.0 788.90
386 251 3/VET8 TIC60719 1943 FOURNIER Michel GAZELEC BESA 2h32:16.6 54:32.7 789.30
387 384 26/VET6 TIC60587 1953 BRAULT Jean-louis 2h32:37.9 54:54.0 794.39
388 588 27/VET6 TIC60979 1954 REALE Bruno 2h32:45.1 55:01.2 796.11
389 555 45/VET1 TIC60976 1977 PAUTHIER Laurent 2h33:20.0 55:36.1 804.45
390 526 59/VET5 TIC60766 1960 VAREYON Philippe 2h33:24.0 55:40.1 805.40
391 582 60/VET5 TIC60729 1959 GALLAIS Olivier 2h33:27.5 55:43.6 806.23
392 182 54/VET2 TIC60441 1971 DENIAU Vincent CE ALCATEL 2h33:28.5 55:44.6 806.47
393 242 84/VET4 LCN11187465 1963 TOGNET-BRUCHET Hervé DRAGONS ANNE 2h33:31.7 55:47.7 807.23
394 406 28/VET6 TIC60668 1955 DARS Patrick 2h33:32.9 55:49.0 807.53
395 113 11/VET7 TIC60856 1947 ROTZLER Edwin 2h33:45.4 56:01.5 810.50
396 511 55/SEN TIC60621 1982 SOUDAN Sebastien 2h33:49.3 56:05.4 811.44
397 459 56/SEN TIC60649 1984 BAVEREL Ludovic 2h33:53.9 56:10.0 812.54
398 486 85/VET4 TIC60844 1962 PEREZ Rene 2h34:24.9 56:41.0 819.93
399 453 57/SEN TIC60629 1981 LEBAUD Steve 2h34:30.0 56:46.1 821.16
400 470 61/VET5 LCN11196262 1958 MOREL Bernard 2h34:33.1 56:49.2 821.89
401 390 86/VET4 TIC60651 1963 CHARDON Nicolas 2h35:05.8 57:21.8 829.69
402 364 46/VET1 TIC60633 1980 AMATO Delio 2h35:08.7 57:24.8 830.40
403 503 62/VET5 TIC60843 1956 ROQUES Serge 2h35:14.3 57:30.4 831.73
404 547 47/VET1 TIC60957 1979 CATHIGNOL Augustin 2h35:25.3 57:41.3 834.35
405 185 63/VET5 TIC60439 1958 WILLEMAIN Patrick CE ALCATEL 2h35:30.1 57:46.1 835.49
406 569 29/VET6 TIC60962 1953 DUPERRAY Alain 2h35:33.8 57:49.9 836.39
407 327 87/VET4 TIC60612 1962 DONZEL Gilles SKI MONTAGNE 2h35:36.6 57:52.7 837.06
408 170 58/SEN FFS2651745 1983 DHONNEUR Sylvain SA BAUGES S.N 2h35:42.2 57:58.2 838.38
409 474 57/VET3 TIC60610 1968 MUZEAU Laurent 2h35:48.0 58:04.1 839.78
410 534 12/VET7 TIC60905 1947 CHINELLO Adflio SCI NORDICO 2h36:01.2 58:17.3 842.92
411 152 30/VET6 TIC60435 1952 SANTOREGIO Dominique ACP 2h36:33.3 58:49.4 850.59
412 207 64/VET5 FFS2118134 1958 CHOMAZ Thierry SA CS KARELLIS 2h36:38.8 58:54.9 851.90
413 528 88/VET4 TIC60851 1961 VUITTON Bruno 2h36:47.0 59:03.1 853.87
414 374 65/VET5 TIC60631 1958 BERTRAND Thierry 2h37:17.8 59:33.9 861.21
415 352 13/VET7 LCN11186887 1947 JOYAUD J Michel US ST EGREVE 2h37:25.8 59:41.9 863.12
416 479 14/VET7 LCN11188829 1947 NEYRAT Christian 2h37:32.5 59:48.6 864.72
417 47 15/VET7 TIC60379 1948 PAUTAS Raymond ES BESSANS 2h38:37.1 1h00:53.2 880.15
418 42 31/VET6 TIC60378 1954 BONIFACE J Pierre ES BESSANS 2h38:37.9 1h00:53.9 880.33
419 145 55/VET2 FFS2614901 1975 VASINA Jean Hubert SA ES BESSANS 2h38:38.1 1h00:54.2 880.39
420 43 89/VET4 TIC60385 1961 GALLERAND Jean Yves ES BESSANS 2h38:38.4 1h00:54.5 880.46
421 48 90/VET4 FFS2612400 1964 TRACQ Jean Claude SA ES BESSANS 2h38:39.0 1h00:55.1 880.61
422 46 91/VET4 TIC60384 1964 PAUTAS Bernard ES BESSANS 2h38:39.3 1h00:55.4 880.68
423 44 32/VET6 TIC60380 1953 GAUDRY Yann Gael ES BESSANS 2h38:40.0 1h00:56.0 880.83
424 439 48/VET1 TIC60639 1977 GOURICHON Stephane 2h38:40.4 1h00:56.4 880.93
425 559 66/VET5 TIC60525 1959 DUBOIS Laurent ACP CROLLES 2h39:14.4 1h01:30.5 889.05
426 589 56/VET2 TIC60984 1974 SWIFT Matthieu 2h39:53.2 1h02:09.3 898.32
427 496 57/VET2 TIC60583 1971 RIELLO Mario 2h40:00.4 1h02:16.5 900.04
428 181 49/VET1 TIC60437 1977 DAVID Julien CE ALCATEL 2h40:07.7 1h02:23.7 901.77
429 508 92/VET4 TIC60661 1964 SESSA Carmine 2h40:28.1 1h02:44.2 906.65
430 477 67/VET5 TIC60304 1957 NEGELE Patrice 2h40:48.1 1h03:04.2 911.42
431 169 16/VET7 TIC60797 1949 RUFIN Gérard AUCUN 2h41:37.1 1h03:53.2 923.12
432 400 17/VET7 TIC60693 1950 CODET Gilbert 2h41:42.6 1h03:58.7 924.44
433 564 93/VET4 LCN11181798 1961 MICHAILOS Jean SNBC 2h41:48.2 1h04:04.2 925.76
434 362 33/VET6 TIC60641 1954 AGLIETTA Pierre 2h41:56.0 1h04:12.1 927.64
435 74 18/VET7 LCN11182815 1949 PETROFF Boris BRETIGNY ROL 2h41:57.7 1h04:13.8 928.04
436 249 4/VET8 LCN11185799 1943 GIRARD Georges GAZELEC 2h42:04.8 1h04:20.8 929.72
437 561 58/VET3 TIC60964 1967 GRASSET Bertrand 2h42:09.7 1h04:25.8 930.91
438 539 68/VET5 TIC60909 1956 MAISON Alain 2h42:17.8 1h04:33.9 932.84
439 284 19/VET7 FFS2118849 1948 BARRAL Jean Pierre SA SC AIX 2h43:20.6 1h05:36.7 947.84
440 147 20/VET7 TIC60900 1946 CLAPPIER Rene 2h43:34.4 1h05:50.4 951.12
441 367 69/VET5 TIC60697 1959 AURIBAULT Philippe 2h43:41.0 1h05:57.0 952.69
442 450 70/VET5 TIC60654 1960 JULIEN-BINARD Pierre 2h44:15.5 1h06:31.6 960.94
443 457 21/VET7 TIC60846 1950 LIENERT Ian 2h45:30.4 1h07:46.5 978.82
444 524 59/VET3 TIC60652 1969 TSCHIRRET Philippe 2h45:48.2 1h08:04.2 983.06
445 55 34/VET6 TIC60701 1951 COLOMBO Massimo SCI CLUB LEV 2h45:50.7 1h08:06.7 983.66
446 299 35/VET6 FFS890900 1952 CORNUT Alain LY SC LOMPNES 2h45:55.0 1h08:11.0 984.68
447 94 59/SEN FFS2265693 1988 DELEGLISE Nicolas SA ES BESSANS 2h45:55.6 1h08:11.7 984.85
448 393 58/VET2 TIC60708 1974 CHATEL Benoit 2h46:04.1 1h08:20.2 986.88
450 377 22/VET7 TIC60762 1949 BLANC Jf 2h47:08.6 1h09:24.7 1002.26
451 303 36/VET6 TIC60368 1954 BURANELLO Paolo SC VALCHISON 2h47:49.7 1h10:05.8 1012.05
452 151 94/VET4 TIC60609 1962 EYBER Frédéric ACBB 2h48:00.3 1h10:16.4 1014.55
453 410 60/SEN TIC60351 1981 DELANDE Sebastien 2h50:27.4 1h12:43.5 1049.65
454 557 50/VET1 TIC60981 1978 ROUSSEL Eric 2h50:57.0 1h13:13.0 1056.75
455 429 72/VET5 TIC60290 1958 FILIPPI Christophe 2h51:11.0 1h13:27.1 1060.05
456 88 60/VET3 FFS1490400 1967 BOEGLIN Didier MV MNSU MULHOUS 2h51:44.7 1h14:00.8 1068.15
457 99 59/VET2 FFS2655896 1971 HEROULT Francois IF MONTESSON BC 2h51:52.6 1h14:08.7 1070.05
458 264 23/VET7 TIC60634 1947 MONTGERMONT Daniel LES FARTES 2h52:02.8 1h14:18.9 1072.45
459 421 37/VET6 TIC60690 1952 DUFRESNE Pierre 2h53:44.2 1h16:00.2 1096.65
460 360 24/VET7 LCN11191415 1946 ROUX Michel VERCORS SKI 2h53:53.5 1h16:09.5 1098.85
461 173 25/VET7 FFS2637295 1949 HOUSSET Noel IF MONTESSON BC 2h54:22.1 1h16:38.2 1105.75
462 248 5/VET8 TIC60354 1945 FINET Benoit GAP BAYARD 2h55:35.2 1h17:51.3 1123.15
463 399 95/VET4 TIC60643 1962 CLERT GIRARD Jean Marc 2h55:55.5 1h18:11.6 1128.05
464 464 51/VET1 TIC60756 1976 MAZUIR Bertrand 2h57:51.3 1h20:07.4 1155.65
465 563 96/VET4 TIC60961 1961 DUCHENE Yves LA LECHERE 2h58:21.8 1h20:37.9 1162.95
466 172 73/VET5 FFS2619611 1958 HARLE Thierry IF MONTESSON BC 2h58:23.4 1h20:39.5 1163.35
467 304 26/VET7 LCN11217266 1949 BIGATTIN Alain SCAM MONTLUÇ 2h59:06.8 1h21:22.9 1173.65
468 345 61/VET3 TIC60306 1966 CALMELS Alain US CRETEIL T 2h59:33.1 1h21:49.2 1179.95
469 533 6/VET8 TIC60904 1942 MALNATI Renzo SCI NORDICO 2h59:58.8 1h22:14.8 1186.05
470 432 27/VET7 TIC60624 1950 FRANCKE Michel 3h00:39.6 1h22:55.6 1195.85
471 348 38/VET6 FFS2600607 1952 BONADIES Jean Pierre DA EGREVE NORDI 3h02:35.5 1h24:51.6 1223.55
472 238 39/VET6 LCN10606189 1953 GOEMANS José DRAGONS ANNE 3h03:18.2 1h25:34.3 1233.75
473 522 28/VET7 TIC60841 1949 TRONEL J Jacques 3h04:13.7 1h26:29.7 1246.95
474 525 29/VET7 TIC60347 1950 VALIN Michel 3h06:05.9 1h28:22.0 1273.75
475 180 97/VET4 TIC60443 1961 CHAPUT Thierry CE ALCATEL 3h06:51.0 1h29:07.1 1284.55
476 489 40/VET6 TIC60687 1952 PERSICO Jean 3h09:53.3 1h32:09.4 1328.05
477 485 30/VET7 LCN11215842 1949 PELLECUER Bernard 3h13:49.0 1h36:05.1 1384.35
478 383 74/VET5 TIC60717 1957 BOUVIER Denis 3h16:19.1 1h38:35.1 1420.15
479 394 52/VET1 TIC60798 1977 CHAUVAT Jean-philippe 3h26:15.8 1h48:31.9 1562.65
480 500 98/VET4 TIC60644 1964 RODINA Massimo 3h50:21.6 2h12:37.7 1907.75
Non traités
8 FFS2262549 1987 BUISSON Emilien MB SCNP ROCHOIS
12 FFS2231639 1987 DAMEVIN Remi SA MONOLITHE SF
51 TIC60807 1971 CALONNE Olivier AGY
54 TIC60614 1969 CODA Giuseppe SKI NORDICO
63 FFS1391645 1963 GAIDET Eric SA US ROSIERE
89 TIC60339 1987 BONNAFOND Guillaume AG2R LA MOND
102 TIC60369 1956 LEPPANEN Eero
103 FFS502558 1957 LEVRINO Gilbert DA EGREVE NORDI
159 FFS2652544 1961 ZIMMERMANN Michel MV ASCH STRASBO
164 FFS2649463 1984 DIOU Anthony IF ASCO
247 TIC60711 1962 ZAFFARONI Marco FRIESIAN TEA
266 LCN11181347 1947 BOCH Patrice MONOLITHE
318 LCN11213398 1961 FILHOL Gilles SKI CLUB DE
320 FFS2652300 1955 LALANDE Andre MJ SC DOUANES
365 FIS3481970 1970 AMMOSOV Maxim
373 TIC60326 1960 BERRUYER Philippe
380 TIC60605 1968 BORCARD Christophe
451 TIC60638 1960 LANASPRE Bernard
462 TIC60699 1989 MARTRETTE Pierre
495 TIC60383 1954 REALE Bruno
516 TIC60706 1972 TIERCIN Philippe
519 TIC60794 1951 TOSI Christian
523 TIC60602 1961 TROSSELLO Eros
535 TIC60906 1970 CURLETTO Bruno GENOVA
536 TIC60907 1961 FILIPPI Remo VALLE PESIO
541 TIC60910 1947 ROTZLER Edwin
570 FFS2145919 1970 CHAVAS Pascal MB CS LA CLUSAZ
585 TIC60969 1965 JALINOUX Renaud