Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

1ère Nordique des Crêtes

MARKSTEIN

FOND P Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
NUSSBAUM GERARD (MV)
D.T. Adjoint :
PERRIN BRIGITTE (MV)
Dir. Epreuve :
ARNOULD ERIC (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MARKSTEINKOPF - GRAND-BALL
Distance :
42 km
Point Haut :
1270 m
Point Bas :
1113 m
Montée Tot. :
520 m
Montée Max. :
65 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
39.8200
Coefficient :
1000

Catégorie :
SEN>V4
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1 1/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC OBERHASLA 2h02:59.1 00:00.0 39.82
2 3 2/SEN FFS1400006 1980 POIROT XAVIER MV SC RANSPACH 2h03:11.4 00:12.3 41.49
3 6 3/SEN FFS1430180 1980 MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE 2h03:31.3 00:32.2 44.18
4 7 4/SEN FFS1433437 1979 FAIVRE FRANCOIS MV VAGNEY ROCHE 2h05:05.8 02:06.7 56.99
5 11 1/VET1 FFS1490400 1967 BOEGLIN DIDIER MV MNSU MULHOUS 2h05:51.7 02:52.6 63.21
6 22 2/VET1 FFS1421561 1969 DIDIER FABRICE MV SC XONRUPT 2h06:09.1 03:10.0 65.57
7 5 5/SEN FFS1410720 1976 WALTER CHRISTOPHE MV SC RANSPACH 2h06:17.0 03:17.9 66.64
8 14 3/VET1 FFS1492879 1973 DUBIEF SERGE MV SC RANSPACH 2h09:40.1 06:41.0 94.16
9 8 6/SEN FFS2132846 1983 MOUGEL HERVE MV LA BRESSAUDE 2h10:07.8 07:08.7 97.92
10 16 7/SEN FFS1410718 1976 WEIBEL SEBASTIEN MV SC RANSPACH 2h10:15.2 07:16.1 98.92
11 4 1/VET2 FFS1491937 1963 COLIN FREDERIC MV H.M.S.N. 2h11:15.5 08:16.4 107.09
12 15 8/SEN FFS2346930 1978 ANTOINE EDDY MV LA BRESSAUDE 2h11:52.0 08:52.9 112.04
13 18 4/VET1 FFS1493917 1972 SCHOTT PASCAL MV SONDERNACH 2h12:03.4 09:04.3 113.58
14 13 9/SEN FFS1421932 1975 GEBELE ERIC MV SC RANSPACH 2h12:14.9 09:15.8 115.14
15 17 10/SEN FFS1443399 1976 GILLMANN JEREMIE MV SC OBERHASLA 2h12:20.8 09:21.7 115.94
16 19 2/VET2 FFS1494053 1957 LAU FRANCIS MV SK DU TANET 2h14:17.5 11:18.4 131.76
16 36 2/VET2 FFS1494089 1960 BUISSON REMY MV SK DU TANET 2h14:17.5 11:18.4 131.76
18 58 5/VET1 FFS1494048 1970 LAU JEAN MARC MV SK DU TANET 2h16:52.5 13:53.4 152.76
19 26 1/VET3 FFS1493923 1950 PEQUIGNOT RAYMOND MV SONDERNACH 2h17:00.5 14:01.4 153.84
20 20 1/VET4 FFS1492837 1943 GROB ANDRE MV SC RANSPACH 2h17:36.0 14:36.9 158.66
21 51 6/VET1 FFS2287204 1967 BALLAND GREGOIRE MV GERARDMER SN 2h17:45.0 14:45.9 159.88
22 158 7/VET1 TIC74084 1970 ANTOINE SAMY MV LA BRESSE 2h18:18.6 15:19.5 164.43
23 181 8/VET1 FFS1400661 1970 NOEL THIERRY MV LAC BLANC SN 2h18:39.7 15:40.6 167.29
24 21 4/VET2 FFS1433814 1962 HARMAND GERARD MV H.M.S.N. 2h18:53.5 15:54.4 169.16
25 27 5/VET2 FFS1490492 1959 HECKLEN ALAIN MV ASPTT STRASB 2h19:02.8 16:03.7 170.42
26 54 6/VET2 FFS1411427 1958 COLIN RENE MV LA BRESSAUDE 2h19:08.9 16:09.8 171.25
27 59 11/SEN FFS2287033 1974 RISBEC ROMUALD MV ASPTT STRASB 2h19:50.2 16:51.1 176.84
28 62 7/VET2 FFS2253915 1960 FUSSNER ETIENNE MV SK DU TANET 2h19:59.3 17:00.2 178.08
29 34 8/VET2 FFS1490895 1961 LAVOINE DIDIER MV H.M.S.N. 2h20:02.3 17:03.2 178.48
30 31 9/VET2 FFS2121402 1955 GARIN GERARD MV SC GUEBWILLE 2h20:08.3 17:09.2 179.30
31 125 9/VET1 FFS2253794 1973 POIROT JEROME MV LA BRESSAUDE 2h20:28.7 17:29.6 182.06
32 32 10/VET1 FFS1491513 1966 GERARD PATRICK MV US VENTRON 2h20:45.8 17:46.7 184.38
33 61 10/VET2 FFS1492014 1955 TSCHAENN RAYMOND MV MNSU MULHOUS 2h20:52.1 17:53.0 185.23
34 30 2/VET3 FFS1491085 1953 MOUGEL NORBERT MV LA BRESSAUDE 2h21:43.7 18:44.6 192.22
35 68 11/VET2 FFS1493938 1957 SCHOTT PAUL MV SONDERNACH 2h22:38.8 19:39.7 199.69
36 35 12/SEN FFS2133077 1981 DONISCHAL BRICE MV SC RANSPACH 2h22:46.7 19:47.6 200.76
37 64 12/VET2 FFS1494091 1959 HERRMANN DOMINIQUE MV SK DU TANET 2h22:57.1 19:58.0 202.17
38 29 13/SEN FFS1420720 1979 CLAUDE LAURENT MV H.M.S.N. 2h24:20.0 21:20.9 213.40
39 96 11/VET1 FFS2287206 1971 ROMARY LAURENT MV GERARDMER SN 2h24:36.3 21:37.2 215.61
40 85 12/VET1 FFS1490394 1967 RENCK MICHEL MV MNSU MULHOUS 2h25:12.6 22:13.5 220.53
41 57 13/VET2 FFS1492575 1958 WALTER JEAN PAUL MV SC OBERHASLA 2h25:17.1 22:18.0 221.14
42 154 14/VET2 TIC74034 1960 BAUMGART ALAIN MV SOULTZEREN 2h25:20.6 22:21.5 221.62
43 25 15/VET2 FFS1492013 1962 TSCHAENN ANDRE MV MNSU MULHOUS 2h25:41.5 22:42.4 224.45
44 28 13/VET1 FFS1491514 1970 GERARD CHRISTOPHE MV US VENTRON 2h27:22.1 24:23.0 238.08
45 60 16/VET2 FFS1443769 1963 GEHIN STEPHANE MV US VENTRON 2h27:24.7 24:25.6 238.44
46 71 14/VET1 FFS2188028 1971 KORNACKER OLIVIER MV SC RANSPACH 2h27:31.7 24:32.6 239.38
47 78 15/VET1 FFS2155512 1967 LAMOUREUX OLIVIER MV SC OBERHASLA 2h28:08.2 25:09.1 244.33
48 33 2/VET4 FFS1492587 1941 PERRIN RENE MV CV SAULXURES 2h28:12.0 25:12.9 244.85
49 75 17/VET2 FFS1421727 1956 RIETHMULLER BERNARD MV SC GUEBWILLE 2h30:27.3 27:28.2 263.18
50 153 14/SEN TIC74033 1976 MICHEL CYRILLE MV COLMAR 2h30:40.4 27:41.3 264.96
51 63 3/VET3 FFS1492836 1951 FUCHS JEAN JACQUES MV SC RANSPACH 2h30:55.6 27:56.5 267.02
52 137 16/VET1 FFS2618500 1971 GEORGES DENIS MV MOLSHEIM SN 2h31:05.6 28:06.5 268.37
53 174 4/VET3 FFS1493851 1953 ANCEL DENIS MV LAC BLANC SN 2h31:18.6 28:19.5 270.13
54 168 17/VET1 TIC74069 1973 LICHTSTEINER PATRICK MV GUEBWILLER 2h32:08.4 29:09.3 276.88
55 82 5/VET3 FFS1492015 1951 WINTERHALTER MARC MV SC GUEBWILLE 2h32:39.3 29:40.2 281.07
56 89 6/VET3 FFS1401131 1952 DUCHANOY CLAUDE MV SC LURON 2h32:42.7 29:43.6 281.53
57 131 18/VET1 TIC74092 1967 AUBERT THIERRY MJ CHAMFROMIER 2h32:48.2 29:49.1 282.28
58 69 3/VET4 FFS1493207 1939 RICHARD ANDRE MV US VENTRON 2h33:19.1 30:20.0 286.46
59 139 15/SEN FFS2617886 1975 SCHWEITZER LIONEL MV MNSU MULHOUS 2h34:03.4 31:04.3 292.47
60 128 19/VET1 FFS2254092 1972 BEASSE OLIVIER MV SC HOHNECK 2h34:48.6 31:49.5 298.59
61 23 16/SEN FFS2200100 1983 WODEY DAVID MV SK DU TANET 2h34:53.3 31:54.2 299.23
62 138 20/VET1 FFS2618341 1971 HENOCQ ARNAUD MV H.M.S.N. 2h35:05.5 32:06.4 300.88
63 149 18/VET2 FFS1493915 1959 ROTH GUY MV MOLSHEIM SN 2h35:53.1 32:54.0 307.33
64 140 21/VET1 FFS2616821 1971 BERNARD CHRISTOPHE MV SCV MASEVAUX 2h37:35.1 34:36.0 321.16
65 65 19/VET2 FFS1493886 1955 REMY FRANCIS MV ASCH STRASBO 2h38:58.1 35:59.0 332.40
66 99 20/VET2 FFS2120564 1956 GOUBILLOT FRANCIS MV VAGNEY ROCHE 2h39:21.0 36:21.9 335.51
67 92 7/VET3 FFS1493794 1952 SERET DANIEL MV SC LURON 2h39:36.8 36:37.7 337.65
68 72 21/VET2 FFS2188268 1955 VALDENAIRE DANIEL MV AV CORNIMONT 2h39:40.8 36:41.7 338.19
69 145 22/VET1 FFS2618826 1970 GILLARD RONAN MV SC OBERHASLA 2h40:07.8 37:08.7 341.85
70 132 22/VET2 FFS1492679 1956 SUSS CLAUDE MV SC BONHOMME 2h40:33.5 37:34.4 345.33
71 129 23/VET2 TIC74061 1961 MENGIN PHILIPPE MV EPINAL 2h41:17.4 38:18.3 351.28
72 94 23/VET1 FFS2317436 1972 DELORME CHRISTOPHE MV ASCH STRASBO 2h41:19.4 38:20.3 351.55
73 114 8/VET3 FFS1492804 1951 GENEVE MARC MV CAF MOSELLAN 2h41:49.1 38:50.0 355.58
74 87 24/VET1 FFS2346987 1966 GROS PHILIPPE MV GERARDMER SN 2h42:24.2 39:25.1 360.33
75 176 17/SEN TIC74064 1979 ADAM THIERRY MV MULHOUSE 2h43:21.0 40:21.9 368.03
76 184 25/VET1 EXT6 1971 RIGOUD Etienne Sarguemines 2h43:31.8 40:32.7 369.49
77 66 24/VET2 FFS2600944 1962 SCHWATZ PIERRE MV ASPTT STRASB 2h44:22.7 41:23.6 376.39
78 177 18/SEN FFS2347651 1977 ZIMMERMANN Steve MV TRACE TLMK 2h44:58.8 41:59.7 381.28
79 119 26/VET1 FFS2605303 1972 COLLEON FABRICE MV SC RANSPACH 2h44:59.0 41:59.9 381.31
80 113 27/VET1 FFS1411173 1970 MOLLI DIDIER MV TRACE TLMK 2h45:20.9 42:21.8 384.28
81 171 25/VET2 TIC74067 1956 AMET MICHEL MV LA BRESSE 2h45:42.4 42:43.3 387.19
82 77 26/VET2 FFS2120600 1955 FALCH ETIENNE MV SCV MASEVAUX 2h46:03.1 43:04.0 390.00
83 107 9/VET3 FFS1492567 1950 ROTH ALFRED MV SA ASCVB 2h46:33.0 43:33.9 394.05
84 130 10/VET3 TIC74039 1947 HORNY JEAN MV MULHOUSE 2h47:09.2 44:10.1 398.96
85 93 27/VET2 FFS2316802 1959 [I]SELLIER J NOEL MV GERARDMER SN 2h47:11.8 44:12.7 399.31
86 102 28/VET2 FFS2287015 1957 SPITZ DENIS MV ASCH STRASBO 2h47:46.8 44:47.7 404.05
87 86 11/VET3 FFS1491498 1947 FREDRIKSEN PATRICE MV US VENTRON 2h47:59.9 45:00.8 405.83
88 79 28/VET1 FFS2253834 1965 JEANDEL GERARD MV US VENTRON 2h48:53.7 45:54.6 413.12
89 117 12/VET3 FFS1492805 1949 GENEVE ALAIN MV CAF MOSELLAN 2h49:03.7 46:04.6 414.47
90 106 19/SEN FFS2605788 1976 SCHRAMM CEDRIC MV ASCH STRASBO 2h49:09.1 46:10.0 415.20
91 178 13/VET3 FFS1493273 1946 TRAGLIA JEAN PIERRE MV SCVM ST DIE 2h50:36.5 47:37.4 427.05
92 159 29/VET2 TIC74081 1961 PETER JOSEPH MV SCE S.AMARIN 2h50:52.1 47:53.0 429.16
93 121 30/VET2 FFS2601244 1963 HEITZ OLIVIER MV SCV MASEVAUX 2h50:53.3 47:54.2 429.33
94 101 31/VET2 FFS2188882 1959 SIMON PIERRE MV MNSU MULHOUS 2h51:30.2 48:31.1 434.33
95 126 32/VET2 TIC74042 1956 GERARD MICHEL MV LA BRESSE 2h51:39.9 48:40.8 435.64
96 80 14/VET3 FFS1492426 1953 MOUGEL LUC MV US VENTRON 2h51:57.7 48:58.6 438.05
97 160 20/SEN TIC74076 1974 DORMEGNY LUDOVIC METZ 57 2h52:44.2 49:45.1 444.35
98 118 15/VET3 FFS1444083 1944 MENU GERARD MV CAF MOSELLAN 2h52:47.6 49:48.5 444.82
99 151 16/VET3 TIC74025 1947 GOERG FRANCOIS MV BARR 2h52:51.4 49:52.3 445.33
100 169 33/VET2 TIC74068 1962 POIROT GAETAN MV RANSPACH 2h52:59.5 50:00.4 446.43
101 141 34/VET2 FFS2614129 1956 DELCOURT JEAN MICHEL MV SC RANSPACH 2h53:40.8 50:41.7 452.02
102 111 29/VET1 FFS2346928 1964 MOUGEL CLAUDE MV LA BRESSAUDE 2h53:43.5 50:44.4 452.39
103 108 30/VET1 FFS2286884 1966 VALDENAIRE FABIEN MV US VENTRON 2h54:33.1 51:34.0 459.11
104 88 17/VET3 FFS1492008 1952 PATARD JEAN MARC MV SC GUEBWILLE 2h54:46.1 51:47.0 460.87
105 156 35/VET2 TIC74041 1954 VONE SERGE MV SONDERNACH 2h54:58.0 51:58.9 462.49
106 76 36/VET2 FFS1491512 1962 GERARD DOMINIQUE MV US VENTRON 2h55:14.9 52:15.8 464.78
107 81 37/VET2 FFS2254011 1962 MOREAU JEAN MICHEL MV US VENTRON 2h55:46.5 52:47.4 469.06
108 127 31/VET1 TIC74091 1965 HENRY JEROME EPINAL 88 2h55:58.2 52:59.1 470.64
109 97 38/VET2 FFS2254448 1959 SPECKER ROLAND MV MNSU MULHOUS 2h57:08.8 54:09.7 480.21
110 165 39/VET2 TIC74063 1957 COLIN PIERRE MV LE MENIL 2h58:24.2 55:25.1 490.43
111 150 32/VET1 TIC74023 1965 REUSCHLE CHRISTOPHE MV VENTRON 2h59:27.2 56:28.1 498.97
112 95 18/VET3 FFS1491011 1951 POIROT FRANCIS MV SC RANSPACH 2h59:56.8 56:57.7 502.98
113 167 40/VET2 TIC74070 1958 BEHRA DOMINIQUE MV SCV MASEVAUX 3h00:07.5 57:08.4 504.43
114 120 19/VET3 FFS1492820 1949 BACKSCHEIDER JEAN MARIE MV CAF MOSELLAN 3h00:32.6 57:33.5 507.83
115 103 20/VET3 FFS1492010 1951 BAUER YVES MV SC GUEBWILLE 3h00:54.7 57:55.6 510.83
116 148 21/VET3 LCN10186563 1949 PETROFF BORIS MJ LA PESSE 3h01:32.1 58:33.0 515.89
116 157 21/VET3 TIC74045 1952 GODICHON JEAN MARIE MONTFERMIL 3h01:32.1 58:33.0 515.89
118 105 23/VET3 FFS1433436 1948 FAIVRE GERARD MV ASPTT NANCY 3h02:54.1 59:55.0 527.01
119 152 33/VET1 TIC74027 1967 LANG JEAN MARC MV BITCHE 3h03:25.8 1h00:26.7 531.30
120 116 24/VET3 FFS2347509 1952 OUDIN BERNARD MV SC OBERHASLA 3h03:32.1 1h00:33.0 532.16
121 173 41/VET2 TIC74066 1955 LELOUP PHILIPPE FRESNES 94 3h05:03.2 1h02:04.1 544.50
122 135 42/VET2 LCN10143798 1956 KOHLER REMY MV RIBEAUVILLE 3h05:13.7 1h02:14.6 545.93
123 134 34/VET1 LCN10186770 1969 BRUNCK PAUL MV MORSCHWILLER 3h06:47.5 1h03:48.4 558.64
124 166 43/VET2 TIC74071 1956 NABET JACQUES MV METZ 3h07:35.8 1h04:36.7 565.18
125 112 35/VET1 FFS2317437 1966 LACK FREDDY MV ASCH STRASBO 3h08:08.9 1h05:09.8 569.67
126 136 44/VET2 LCN101182828 1957 SCHERRER GILLES MV H.M.S.N. 3h08:19.6 1h05:20.5 571.12
127 155 36/VET1 TIC74037 1972 FREY DANIEL MV VTT STE MARI 3h09:35.1 1h06:36.0 581.35
128 110 25/VET3 FFS1492568 1949 ROLLING ALAIN MV SA ASCVB 3h10:36.1 1h07:37.0 589.62
129 100 45/VET2 FFS2188895 1954 LACOTE VINCENT MV AS DU VALTIN 3h12:00.6 1h09:01.5 601.07
130 91 4/VET4 FFS1493740 1933 MUNCH ALBERT MV SCV MASEVAUX 3h12:23.4 1h09:24.3 604.16
131 147 26/VET3 LCN101197607 1949 EHRET ANTOINE MV SCV MASEVAUX 3h16:33.1 1h13:34.0 638.00
132 122 27/VET3 FFS1444145 1952 HUMBERT JACKY MV AV CORNIMONT 3h17:57.0 1h14:57.9 649.37
133 142 5/VET4 FFS2606129 1935 MATHIEU HUBERT MV SC RANSPACH 3h18:40.2 1h15:41.1 655.22
134 162 46/VET2 TIC74058 1959 LOHRMANN MARC 38 LE TERRAI 3h22:43.5 1h19:44.4 688.19
135 172 37/VET1 TIC74077 1966 RICHART HUBERT COLMAR 3h32:03.7 1h29:04.6 764.11
136 115 47/VET2 FFS2317671 1962 LACK ROGER MV ASCH STRASBO 3h38:09.1 1h35:10.0 813.63
137 123 6/VET4 FFS1433408 1932 GIRAULT GERARD MV CAF MOSELLAN 3h48:31.6 1h45:32.5 897.99
138 161 48/VET2 TIC74057 1956 RUIZ THIERRY MV DOGNEVILLE 4h03:02.5 2h00:03.4 1016.01
139 163 49/VET2 TIC74059 1955 GILLIG NICOLAS MV WINTZENHEIM 4h12:49.0 2h09:49.9 1095.42
Abandons
2 FFS1490411 1969 KREMPP NICOLAS MV ASPTT STRASB
9 FFS2200108 1982 MICLO OLIVIER MV SK DU TANET
12 FFS1492839 1961 JAEGGY THIERRY MV SC RANSPACH
24 FFS2133329 1982 HECKLEN NICOLAS MV ASPTT STRASB
53 FFS2166521 1983 ECK GUILLAUME MV SK DU TANET
83 FFS2188351 1940 BARRAUD JEAN CLAUDE MV H.M.S.N.
90 FFS2346898 1951 CASCI JEAN LUC MV US VENTRON
170 TIC74074 1953 LUTHRINGER MICHEL MV CERNAY
175 TIC74065 1961 HENRY PIERRE MV ALTKIRCH
179 FFS2120602 1957 DONISCHAL ANTOINE MV SC RANSPACH
183 FFS2614695 1969 HUCK GILLES MV LAC BLANC SN
Disqualifiés
104 FFS1494059 1954 HERTHA CHRISTOPHE MV SK DU TANET
124 FFS1492815 1950 BOTT AIME JOSEPH MV CAF MOSELLAN
Non partants
55 FFS2347227 1977 VALDENAIRE SAMUEL MV VAGNEY ROCHE
73 FFS1490229 1975 SIMON FREDERIC MV SC GUEBWILLE