Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE FOND DE VALLORCINE Dimanche 20 Février 2011

VALLORCINE

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GADIOLET GIRARD JEAN (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
CHATELARD LIONEL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
1360 m
Point Bas :
1270 m
Montée Tot. :
80 m
Montée Max. :
48 m
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
36.3400
Coefficient :
800

Catégorie :
JE/JU
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 169 1/JUN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 24:38.6 00:00.0 36.34
2 175 2/JUN FFS2601132 1991 GUIGONNAT ANTONIN MB VILLARD/BOEG 25:40.9 01:02.3 70.05
3 193 3/JUN FFS2600935 1991 GUYON ARNAUD MB CS CHAMONIX 25:46.8 01:08.2 73.24
4 183 1/JEUN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 26:13.5 01:34.9 87.69
5 194 4/JUN FFS2326175 1992 GUIGONNET LOIC SA SC MENUIRES 26:14.7 01:36.1 88.34
6 181 2/JEUN FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES 26:22.3 01:43.7 92.45
7 174 3/JEUN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS SAISIES 26:39.0 02:00.4 101.48
8 202 4/JEUN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 27:17.5 02:38.9 122.31
9 189 5/JUN FFS2602015 1992 JOGUET MATHIEU SA SC ARECHES 27:28.3 02:49.7 128.16
10 177 6/JUN FFS2326999 1992 SAILLET COLIN SA CS LA FECLAZ 27:36.6 02:58.0 132.65
11 186 5/JEUN FFS2632390 1993 MONNET VINCENT MB DRAGONS ANNY 27:41.0 03:02.4 135.03
12 195 6/JEUN FFS2356117 1993 DARGAUD BAPTISTE SA SC MENUIRES 27:54.8 03:16.2 142.49
13 188 7/JEUN FFS2324040 1994 BICHON MAX MB CS CHAMONIX 28:16.5 03:37.9 154.24
14 204 8/JEUN FFS2324039 1994 COLONEL TIMOTHE MB CS CHAMONIX 28:24.8 03:46.2 158.73
15 176 9/JEUN FFS2353182 1994 MAO LUCAS LY SC BRENOD 28:48.7 04:10.1 171.66
16 203 10/JEUN FFS2625586 1994 MISSILLIER TOM MB SC GD BORNAN 28:53.8 04:15.2 174.42
17 173 11/JEUN FFS2624939 1994 MARIN AMBROISE MB CS MEGEVE 29:19.6 04:41.0 188.38
18 201 12/JEUN FFS2601584 1993 PELISSON VINCENT LY US CORMARANC 29:24.6 04:46.0 191.08
19 172 13/JEUN FFS2354483 1993 COUDER THEO MB CS LA CLUSAZ 29:24.7 04:46.1 191.14
20 170 7/JUN FFS2613216 1992 PESSEY OSCAR MB SC GD BORNAN 29:37.8 04:59.2 198.22
21 180 14/JEUN FFS2601583 1993 GENOD BENJAMIN LY US CORMARANC 29:42.0 05:03.4 200.50
22 196 8/JUN FFS2613213 1992 PERRILLAT LUC MB SC GD BORNAN 29:46.7 05:08.1 203.04
23 184 9/JUN FFS2613432 1992 MENOLI JONATHAN MB SC D'AGY 29:55.6 05:17.0 207.85
24 168 10/JUN FFS2613212 1992 MISSILLIER QUENTIN MB SC GD BORNAN 30:20.9 05:42.3 221.54
25 197 15/JEUN FFS2323449 1993 CHOUPIN PIERRE MB CS ARGENTIER 31:14.7 06:36.1 250.65
26 191 16/JEUN FFS2625823 1994 JACKSON JOSEPH MB VILLARD/BOEG 31:24.3 06:45.7 255.84
27 199 17/JEUN FFS2354289 1994 RAFFIN WILLIAM MB PRAZ LYS-SOM 31:47.3 07:08.7 268.29
28 182 18/JEUN FFS2326801 1993 MARIN CUDRAZ TANGUY MB CS MEGEVE 31:55.9 07:17.3 272.94
29 190 19/JEUN FFS2636593 1994 PERILLAT PESSEY JORIS MB CS LA CLUSAZ 33:03.3 08:24.7 309.41
30 171 20/JEUN FFS2651848 1993 THUREL TEDDY MB SC D'AGY 33:33.5 08:54.9 325.75
31 178 21/JEUN FFS2625589 1994 PERRILLAT CHARLAZ ANTHONY MB SC GD BORNAN 33:39.4 09:00.8 328.94
32 179 22/JEUN FFS2658615 1994 CERLES PAUL MB DRAGONS ANNY 34:24.2 09:45.6 353.18
33 205 23/JEUN EXT344296 1993 RAY THEO STELLA ALPIN 34:26.8 09:48.2 354.59
Non partants
185 FFS2625450 1994 SECO CYRIL MB PRAZ LYS-SOM
187 FFS2628108 1994 ALLERA NICOLAS MB SCNP ROCHOIS
192 FFS2614136 1991 GAUGAIN VALENTIN MB DRAGONS ANNY
198 FFS2622896 1993 WILLIG CLEMENT MB SC GD BORNAN
200 FFS2602614 1991 FOURNIER CYRIL MB SC GD BORNAN