Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

1ère Nordique des Crêtes

MARKSTEIN

FOND P Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
NUSSBAUM GERARD (MV)
D.T. Adjoint :
PERRIN BRIGITTE (MV)
Dir. Epreuve :
ARNOULD ERIC (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MARKSTEINKOPF - GRAND-BALL
Distance :
42 km
Point Haut :
1219 m
Point Bas :
1113 m
Montée Tot. :
218 m
Montée Max. :
65 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
88.5707
Coefficient :
1000

Catégorie :
*
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 604 1/MIN FFS2600514 1991 BRINGARD FRANCK MV SC RANSPACH 19:11.3 00:00.0 88.57
2 605 2/MIN FFS2600513 1991 POIROT CEDRIC MV SC RANSPACH 20:27.3 01:16.0 154.58
3 614 1/MIN FFS2266443 1991 ARNOULD ALINE MV SC RANSPACH 21:02.5 01:51.2 185.16
4 619 3/MIN FFS2601251 1990 ROTHENFLUG MATHIEU MV SCV MASEVAUX 21:53.3 02:42.0 229.28
5 613 2/MIN FFS2600512 1990 SCHLAGETER JULIE MV SC RANSPACH 22:04.1 02:52.8 238.66
6 601 1/VET2 FFS2606892 1961 ARNOULD LILIANE MV SC RANSPACH 23:10.2 03:58.9 296.07
7 608 4/MIN LCN10154551 1990 DUCHANOY NICOLAS MV SC LURON 23:29.3 04:18.0 312.66
8 603 5/MIN FFS2601250 1990 ROTHENFLUG STEPHAN MV SCV MASEVAUX 23:51.6 04:40.3 332.03
9 618 1/BEN FFS2617214 1992 TESTUD VALENTIN MV SCV MASEVAUX 23:57.1 04:45.8 336.81
10 606 6/MIN TIC74048 1991 VERMET SVEND EPAGNY 74 24:38.0 05:26.7 372.34
11 607 1/VET2 TIC74052 1959 ANDREANI CHRISTIAN MV MNSU 25:32.7 06:21.4 419.85
12 617 7/MIN TIC74021 1991 BALLY LAURENT MV SOULTZ 26:06.3 06:55.0 449.03
13 501 1/SEN FFS1420386 1978 SCHNEBELEN JULIEN MV SCV MASEVAUX 37:12.7 18:01.4 1027.86
14 519 1/CAD FFS2358183 1989 POIROT KEVIN MV SC RANSPACH 37:32.2 18:20.9 1044.79
15 518 2/CAD FFS2357581 1989 FUSSNER JEROME MV SK DU TANET 38:21.8 19:10.5 1087.88
16 511 2/VET2 TIC74050 1962 VERMET ERIC EPAGNY 74 38:27.5 19:16.2 1092.77
17 532 3/CAD FFS2233469 1989 GRANDEMANGE ROMAIN MV VAGNEY ROCHE 38:40.9 19:29.6 1104.47
18 533 4/CAD FFS2233372 1989 FRERE JULIEN MV VAGNEY ROCHE 38:48.8 19:37.5 1111.27
19 513 5/CAD FFS2327608 1988 ROTHENFLUG LIONEL MV SCV MASEVAUX 39:08.9 19:57.6 1128.77
20 616 8/MIN FFS2614038 1991 SCHOENBOCK MAXIME MV ASPTT STRASB 39:50.4 20:39.1 1164.77
21 534 6/CAD FFS2266425 1989 MOUGEL J BAPTISTE MV VAGNEY ROCHE 41:38.1 22:26.8 1258.37
22 524 1/JEUN FFS2297762 1987 FUCHS LUDOVIC MV SC RANSPACH 42:28.9 23:17.6 1302.47
23 502 1/VET4 FFS1492873 1940 LOEWERT PAUL MV SC RANSPACH 42:35.1 23:23.8 1307.87
24 620 2/BEN EXT12523654 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV CAF MOSELLE 43:02.1 23:50.8 1331.27
25 527 7/CAD FFS2357317 1989 FRITZ PIERRE MV MOLSHEIM SN 43:40.3 24:29.0 1364.47
26 523 8/CAD FFS2266495 1989 JEANDEL TANGUY MV US VENTRON 43:58.7 24:47.4 1380.47
27 512 9/CAD FFS2357587 1989 KEMPF MICKAEL MV SK DU TANET 44:06.6 24:55.3 1387.27
28 610 9/MIN TIC74083 1991 PETER JEAN BAPTISTE MV SCE S.AMARIN 44:42.9 25:31.6 1418.87
29 508 1/CAD FFS2327478 1988 BUISSON FANNY MV SK DU TANET 45:00.4 25:49.1 1434.07
30 520 10/CAD FFS2266482 1989 MOREAU NICOLAS MV US VENTRON 45:16.0 26:04.7 1447.57
31 509 11/CAD FFS2617630 1989 GRAELING THOMAS MV SA ASCVB 46:44.1 27:32.8 1524.07
32 530 12/CAD FFS2327843 1988 MATHIEU GILL MV MOLSHEIM SN 46:45.4 27:34.1 1525.27
33 503 1/SEN FFS1440622 1981 BEHRA CELINE MV SC RANSPACH 47:20.5 28:09.2 1555.77
34 521 2/CAD FFS2233587 1988 VALDENAIRE ELISE MV AV CORNIMONT 47:47.9 28:36.6 1579.57
35 516 1/VET1 TIC74029 1970 HANS BERTRAND MV MITZACH 50:11.8 31:00.5 1704.57
36 504 1/JUN FFS2233198 1985 BURGER CHRISTOPHE MV SC RANSPACH 50:13.2 31:01.9 1705.77
37 529 13/CAD FFS2357319 1989 BOISSON MICKAEL MV MOLSHEIM SN 51:57.0 32:45.7 1795.87
38 510 3/CAD LCN101154544 1988 DUCHANOY LAURENCE MV SC LURON 53:55.2 34:43.9 1898.57
39 515 2/VET2 TIC74072 1961 PY JOCELYNE FRESSE 70 54:15.5 35:04.2 1916.17
40 522 14/CAD FFS2618629 1989 BROLL THIEBAUD MV MOLSHEIM SN 56:21.6 37:10.3 2025.77
41 301 2/JUN FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV GERARDMER SN 1h00:45.3 41:34.0 2254.77
42 531 3/VET2 TIC74088 1963 TSCHAENN DANIELLE MV SOULTZ 1h01:27.3 42:16.0 2291.27
43 384 3/JUN FFS2132961 1984 GEHIN THOMAS MV VAGNEY ROCHE 1h03:04.8 43:53.5 2375.97
44 517 1/VET1 TIC74043 1971 ERBS VALERIE MV FEGERSHEIM 1h03:25.2 44:13.9 2393.67
45 302 2/JEUN FFS2266405 1986 WODEY STEEVE MV SK DU TANET 1h03:30.7 44:19.4 2398.47
46 305 3/JEUN FFS2233118 1987 CHEVRIER BENOIT MV H.M.S.N. 1h03:34.1 44:22.8 2401.37
47 525 4/VET2 TIC74090 1958 RIETHMULLER BEATRICE MV SC GUEBWILLE 1h03:35.9 44:24.6 2402.97
48 506 2/VET1 TIC74049 1966 VERMET CATHERINE EPAGNY 74 1h03:46.6 44:35.3 2412.27
49 303 4/JUN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 1h05:20.4 46:09.1 2493.67
50 311 2/VET1 FFS1492423 1967 GEGOUT THIERRY MV VAGNEY ROCHE 1h05:28.0 46:16.7 2500.37
51 514 1/JUN FFS2614508 1984 HARQUEL SEVERINE MV SA ASCVB 1h09:11.1 49:59.8 2694.07
52 309 5/JUN FFS2233107 1985 SCHNEBELEN J PHILIPPE MV SCV MASEVAUX 1h10:00.3 50:49.0 2736.87
53 314 4/JEUN FFS2200008 1986 CHABOT CLAUDE MV H.M.S.N. 1h10:32.5 51:21.2 2764.77
54 389 3/VET2 FFS1494087 1959 KEMPF CLAUDE MV SK DU TANET 1h12:23.8 53:12.5 2861.47
55 317 2/SEN FFS1443400 1978 BRAUN JEAN NOEL MV SC OBERHASLA 1h12:28.8 53:17.5 2865.87
56 388 3/SEN FFS1494107 1976 RAMPONI CHRISTIAN MV SK DU TANET 1h13:11.7 54:00.4 2903.07
57 304 1/JEUN FFS2199671 1986 VANNSON CLAIRE MV H.M.S.N. 1h13:43.2 54:31.9 2930.47
58 356 4/SEN FFS2614879 1976 CHRISTMANN THIERRY MV SONDERNACH 1h14:05.2 54:53.9 2949.57
59 313 2/JEUN FFS2232986 1987 CUNY ANNE LAURE MV LA BRESSAUDE 1h14:53.8 55:42.5 2991.77
60 315 4/VET2 FFS1443889 1963 HARMAND HUBERT MV H.M.S.N. 1h15:22.9 56:11.6 3017.07
61 352 5/SEN FFS2613844 1979 BOURQUIN ALEXANDRE MV GERARDMER SN 1h16:03.8 56:52.5 3052.57
62 387 5/VET2 FFS1433492 1958 ECK DOMINIQUE MV SK DU TANET 1h16:29.9 57:18.6 3075.27
63 325 6/VET2 FFS1492830 1956 BALLY ALAIN MV SC RANSPACH 1h16:33.7 57:22.4 3078.57
64 316 6/SEN FFS2278667 1976 FREYEISEN MARC MV MNSU MULHOUS 1h16:37.5 57:26.2 3081.87
65 343 5/JEUN FFS2605223 1987 SIMON ANTOINE MV MOLSHEIM SN 1h16:54.7 57:43.4 3096.77
66 308 2/JUN FFS2199668 1985 COLIN ELODIE MV H.M.S.N. 1h16:56.3 57:45.0 3098.17
67 361 6/JEUN FFS2233058 1987 JEANDEL JULIEN MV US VENTRON 1h17:08.5 57:57.2 3108.77
68 320 7/SEN FFS2600872 1974 LAURENT OLIVIER MV SCV MASEVAUX 1h17:22.0 58:10.7 3120.47
69 378 7/VET2 TIC74085 1956 CHEVRIER MICHEL CORNIMONT 1h18:34.4 59:23.1 3183.37
70 307 3/JEUN FFS2297764 1987 POIROT ANAIS MV SC RANSPACH 1h18:58.5 59:47.2 3204.27
71 375 2/VET4 EXT1980017 1941 KORNACKER ROBERT MV CAF MULHOUSE 1h19:07.6 59:56.3 3212.17
72 327 3/VET1 FFS2188263 1966 BAULU PIERRE YVES IF MONTESSON BC 1h19:39.2 1h00:27.9 3239.67
73 323 6/JUN FFS2133283 1984 SIMON DOMINIQUE MV SC GUEBWILLE 1h20:19.9 1h01:08.6 3274.97
74 376 4/JEUN FFS2233085 1987 ARNOULD ALICE MV GERARDMER SN 1h20:29.6 1h01:18.3 3283.47
75 354 8/SEN TIC74054 1977 BALLOT GABRIEL LES FINS 25 1h21:31.9 1h02:20.6 3337.57
76 340 9/SEN LCN10194364 1981 ZIMMERMANN EMILIEN MV SC CERNAY 1h22:03.8 1h02:52.5 3365.27
77 353 7/JEUN FFS2358178 1987 MORGENTHALER JEROME MV SA ASCVB 1h23:06.5 1h03:55.2 3419.67
78 310 5/JEUN FFS2297765 1987 GORISSE SARAH MV SC RANSPACH 1h23:21.4 1h04:10.1 3432.67
79 319 5/VET2 FFS2601854 1960 DELCOURT URSULA MV SC RANSPACH 1h23:59.9 1h04:48.6 3466.07
80 381 8/VET2 FFS2200999 1960 PASCOLO ALAIN MV SC CERNAY 1h24:04.8 1h04:53.5 3470.37
81 329 1/VET3 FFS2605550 1953 BACANY CHARLES MV MNSU MULHOUS 1h24:48.7 1h05:37.4 3508.47
82 322 2/VET3 FFS1492570 1953 ISENMANN JEAN CLAUDE MV SC OBERHASLA 1h25:55.3 1h06:44.0 3566.37
83 535 15/CAD EXT5 1989 GRAFF Geoffray MV SC Masevaux 1h26:22.8 1h07:11.5 3590.17
84 348 8/JEUN FFS2200239 1987 BRAUN BENJAMIN MV SC OBERHASLA 1h26:24.8 1h07:13.5 3591.97
85 333 9/VET2 FFS2121034 1959 CHEMIN JEAN MARC MV LAC BLANC SN 1h26:35.0 1h07:23.7 3600.77
86 385 6/VET2 FFS2253910 1958 FALCH M CHRISTINE MV SCV MASEVAUX 1h26:38.9 1h07:27.6 3604.17
87 324 4/VET1 FFS1033050 1964 BOLE PATRICE IF ASPTT PARIS 1h26:53.9 1h07:42.6 3617.27
88 526 10/VET2 LCN102055976 1955 HUTSEBAUT JEAN LUC MV WATTWILLER 1h27:00.2 1h07:48.9 3622.67
89 379 5/VET1 TIC74086 1973 LAMBERT SAMUEL CORNIMONT 1h27:59.4 1h08:48.1 3674.17
90 358 11/VET2 TIC74040 1959 ZULIANI JEAN MICHEL MV HADOL 1h28:41.4 1h09:30.1 3710.57
91 330 2/SEN FFS2317186 1981 MULLER VIRGINIE MV SC OBERHASLA 1h28:44.6 1h09:33.3 3713.37
92 355 9/JEUN FFS2613852 1986 POUTANEN OLLI ILMARI MV H.M.S.N. 1h28:51.4 1h09:40.1 3719.27
93 346 3/SEN TIC74055 1978 BALLOT AURELIE LES FINS 25 1h29:04.5 1h09:53.2 3730.67
94 505 4/SEN FFS2133471 1982 BURGER SEVERINE MV SC RANSPACH 1h29:13.1 1h10:01.8 3738.17
95 337 7/VET2 LCN10135138 1963 ECK VALERIE MV SK DU TANET 1h29:31.2 1h10:19.9 3753.87
96 359 3/VET3 FFS1490262 1952 NOTTER ALAIN MV VT MULHOUSE 1h30:06.8 1h10:55.5 3784.77
97 182 8/VET2 FFS1493707 1960 KERN M THERESE MV SCV MASEVAUX 1h30:18.0 1h11:06.7 3794.47
98 332 10/JEUN FFS2347610 1986 LONGON PHILIPPE MV SA ASCVB 1h30:20.9 1h11:09.6 3797.07
99 328 12/VET2 FFS2188879 1962 SCHUBNEL PASCAL MV MNSU MULHOUS 1h30:51.7 1h11:40.4 3823.77
100 364 10/SEN TIC74073 1979 HUMBERT CHRISTOPHE VANDOEUVRE 1h32:38.3 1h13:27.0 3916.37
101 374 13/VET2 TIC74060 1962 FORMET ERIC MV FRESSE 70 1h33:37.4 1h14:26.1 3967.67
102 335 3/VET4 FFS1421799 1939 SAUTER ANDRE MV ASPAL HORBOU 1h34:46.4 1h15:35.1 4027.67
103 380 5/SEN TIC74087 1978 FERNANDEZ CELIA MV BASSE RUPT 1h34:48.2 1h15:36.9 4029.17
104 321 6/JEUN FFS2266400 1986 JAEGLE SANDRA MV SK DU TANET 1h35:37.5 1h16:26.2 4072.07
105 342 14/VET2 TIC74036 1956 VOLLMER MICHEL MV GEISPOLSHEIM 1h36:14.8 1h17:03.5 4104.47
106 368 3/VET1 FFS2618787 1973 HUBERT AMANDINE MV TRACE TLMK 1h36:45.6 1h17:34.3 4131.17
107 344 6/VET1 TIC74035 1966 FOUBERT LAURENT MV LINTHAL 1h37:22.1 1h18:10.8 4162.87
108 350 4/VET1 TIC74024 1966 BERNHARDT MIREILLE MV VENTRON 1h38:45.2 1h19:33.9 4235.07
109 360 9/VET2 FFS2618461 1960 ANDREANI PAULETTE MV MNSU MULHOUS 1h38:51.1 1h19:39.8 4240.17
110 366 15/VET2 TIC74078 1960 WEIGEL GABRIEL GUEBWILLER 1h39:24.6 1h20:13.3 4269.27
111 365 4/VET3 TIC74075 1948 ADAM JEAN PIERRE MV SAULXURES 1h39:30.9 1h20:19.6 4274.77
112 334 16/VET2 FFS1493403 1963 SCHMIDT THIERRY MV SC KRUTH 1h40:22.1 1h21:10.8 4319.27
113 331 4/VET4 FFS1490391 1939 BOEGLIN ROLAND MV MNSU MULHOUS 1h41:02.1 1h21:50.8 4353.97
114 371 10/VET2 LCN10118671 1957 BEHRA COLETTE MV SCV MASEVAUX 1h41:43.6 1h22:32.3 4389.97
115 363 7/VET1 TIC74044 1968 SCHAEFFER LIONEL MV FEGERSHEIM 1h42:10.4 1h22:59.1 4413.27
116 362 8/VET1 LCN10133610 1972 CARON DOMINIQUE MV SKI CLUB KRU 1h46:03.9 1h26:52.6 4616.07
117 367 9/VET1 TIC74079 1967 DOUMENC LAURENT LAQUENEXY 88 1h46:27.1 1h27:15.8 4636.27
117 369 5/VET1 TIC74080 1964 MENU CECILE LAQUENEXY 88 1h46:27.1 1h27:15.8 4636.27
119 357 5/VET4 TIC74026 1930 ZULIANI MARIO MV ELOYES 1h46:36.8 1h27:25.5 4644.67
120 351 11/VET2 TIC74038 1957 POIROT MARTINE MV MULHOUSE 1h48:02.5 1h28:51.2 4719.07
121 336 5/VET3 TIC74031 1944 PIERRAT DANIEL MV GERARGMER 1h48:07.4 1h28:56.1 4723.37
122 383 6/SEN TIC74094 1978 FAIVRE NADEGE 1h48:44.5 1h29:33.2 4755.57
123 372 17/VET2 TIC74030 1963 CONCA JEAN CLAUDE MV KRUTH 1h49:07.4 1h29:56.1 4775.47
124 339 18/VET2 TIC74051 1955 FINIELS PIERRE MV SOULTZ 1h49:17.9 1h30:06.6 4784.57
125 1 11/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC OBERHASLA 2h02:59.1 1h43:47.8 5497.87
126 349 6/VET3 TIC74028 1951 BUCHMANN JEAN PAUL MV AVENTURE BIT 2h03:01.3 1h43:50.0 5499.77
127 3 12/SEN FFS1400006 1980 POIROT XAVIER MV SC RANSPACH 2h03:11.4 1h44:00.1 5508.57
128 338 6/VET1 FFS2346893 1968 FREDRIKSEN ANNE MV US VENTRON 2h03:19.8 1h44:08.5 5515.87
129 6 13/SEN FFS1430180 1980 MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE 2h03:31.3 1h44:20.0 5525.87
130 382 7/VET3 LCN10148821 1948 SALTZMANN ANDRE MV SC MASEVAUX 2h04:03.0 1h44:51.7 5553.37
131 7 14/SEN FFS1433437 1979 FAIVRE FRANCOIS MV VAGNEY ROCHE 2h05:05.8 1h45:54.5 5607.97
132 11 10/VET1 FFS1490400 1967 BOEGLIN DIDIER MV MNSU MULHOUS 2h05:51.7 1h46:40.4 5647.77
133 22 11/VET1 FFS1421561 1969 DIDIER FABRICE MV SC XONRUPT 2h06:09.1 1h46:57.8 5662.87
134 5 15/SEN FFS1410720 1976 WALTER CHRISTOPHE MV SC RANSPACH 2h06:17.0 1h47:05.7 5669.77
135 537 1/VET3 LCN10116934 1948 MATZ Rosita MFS Mulhouse 2h07:52.3 1h48:41.0 5752.57
136 536 2/VET3 LCN10140143 1944 JUDLIN Francine MNS Mulhouse 2h08:03.5 1h48:52.2 5762.27
137 538 3/VET3 LCN10140147 1948 MARSAUD Mayvonne MFS Mulhouse 2h08:34.4 1h49:23.1 5789.17
138 14 12/VET1 FFS1492879 1973 DUBIEF SERGE MV SC RANSPACH 2h09:40.1 1h50:28.8 5846.17
139 8 16/SEN FFS2132846 1983 MOUGEL HERVE MV LA BRESSAUDE 2h10:07.8 1h50:56.5 5870.27
140 16 17/SEN FFS1410718 1976 WEIBEL SEBASTIEN MV SC RANSPACH 2h10:15.2 1h51:03.9 5876.67
141 4 19/VET2 FFS1491937 1963 COLIN FREDERIC MV H.M.S.N. 2h11:15.5 1h52:04.2 5929.07
142 15 18/SEN FFS2346930 1978 ANTOINE EDDY MV LA BRESSAUDE 2h11:52.0 1h52:40.7 5960.77
143 18 13/VET1 FFS1493917 1972 SCHOTT PASCAL MV SONDERNACH 2h12:03.4 1h52:52.1 5970.67
144 13 19/SEN FFS1421932 1975 GEBELE ERIC MV SC RANSPACH 2h12:14.9 1h53:03.6 5980.67
145 17 20/SEN FFS1443399 1976 GILLMANN JEREMIE MV SC OBERHASLA 2h12:20.8 1h53:09.5 5985.77
146 19 20/VET2 FFS1494053 1957 LAU FRANCIS MV SK DU TANET 2h14:17.5 1h55:06.2 6087.17
146 36 20/VET2 FFS1494089 1960 BUISSON REMY MV SK DU TANET 2h14:17.5 1h55:06.2 6087.17
148 58 14/VET1 FFS1494048 1970 LAU JEAN MARC MV SK DU TANET 2h16:52.5 1h57:41.2 6221.77
149 26 8/VET3 FFS1493923 1950 PEQUIGNOT RAYMOND MV SONDERNACH 2h17:00.5 1h57:49.2 6228.67
150 20 6/VET4 FFS1492837 1943 GROB ANDRE MV SC RANSPACH 2h17:36.0 1h58:24.7 6259.57
151 51 15/VET1 FFS2287204 1967 BALLAND GREGOIRE MV GERARDMER SN 2h17:45.0 1h58:33.7 6267.37
152 158 16/VET1 TIC74084 1970 ANTOINE SAMY MV LA BRESSE 2h18:18.6 1h59:07.3 6296.57
153 181 17/VET1 FFS1400661 1970 NOEL THIERRY MV LAC BLANC SN 2h18:39.7 1h59:28.4 6314.87
154 21 22/VET2 FFS1433814 1962 HARMAND GERARD MV H.M.S.N. 2h18:53.5 1h59:42.2 6326.87
155 27 23/VET2 FFS1490492 1959 HECKLEN ALAIN MV ASPTT STRASB 2h19:02.8 1h59:51.5 6334.97
156 54 24/VET2 FFS1411427 1958 COLIN RENE MV LA BRESSAUDE 2h19:08.9 1h59:57.6 6340.27
157 59 21/SEN FFS2287033 1974 RISBEC ROMUALD MV ASPTT STRASB 2h19:50.2 2h00:38.9 6376.07
158 62 25/VET2 FFS2253915 1960 FUSSNER ETIENNE MV SK DU TANET 2h19:59.3 2h00:48.0 6383.97
159 34 26/VET2 FFS1490895 1961 LAVOINE DIDIER MV H.M.S.N. 2h20:02.3 2h00:51.0 6386.67
160 31 27/VET2 FFS2121402 1955 GARIN GERARD MV SC GUEBWILLE 2h20:08.3 2h00:57.0 6391.87
161 125 18/VET1 FFS2253794 1973 POIROT JEROME MV LA BRESSAUDE 2h20:28.7 2h01:17.4 6409.57
162 32 19/VET1 FFS1491513 1966 GERARD PATRICK MV US VENTRON 2h20:45.8 2h01:34.5 6424.37
163 61 28/VET2 FFS1492014 1955 TSCHAENN RAYMOND MV MNSU MULHOUS 2h20:52.1 2h01:40.8 6429.87
164 345 7/VET4 TIC74053 1936 BRUDER DANIEL MV MLS SKI DE F 2h21:36.9 2h02:25.6 6468.77
165 30 9/VET3 FFS1491085 1953 MOUGEL NORBERT MV LA BRESSAUDE 2h21:43.7 2h02:32.4 6474.67
166 68 29/VET2 FFS1493938 1957 SCHOTT PAUL MV SONDERNACH 2h22:38.8 2h03:27.5 6522.57
167 35 22/SEN FFS2133077 1981 DONISCHAL BRICE MV SC RANSPACH 2h22:46.7 2h03:35.4 6529.37
168 64 30/VET2 FFS1494091 1959 HERRMANN DOMINIQUE MV SK DU TANET 2h22:57.1 2h03:45.8 6538.47
169 370 12/VET2 TIC74082 1963 PETER VERONIQUE MV SCE S.AMARIN 2h23:49.9 2h04:38.6 6584.27
170 29 23/SEN FFS1420720 1979 CLAUDE LAURENT MV H.M.S.N. 2h24:20.0 2h05:08.7 6610.47
171 96 20/VET1 FFS2287206 1971 ROMARY LAURENT MV GERARDMER SN 2h24:36.3 2h05:25.0 6624.57
172 85 21/VET1 FFS1490394 1967 RENCK MICHEL MV MNSU MULHOUS 2h25:12.6 2h06:01.3 6656.17
173 57 31/VET2 FFS1492575 1958 WALTER JEAN PAUL MV SC OBERHASLA 2h25:17.1 2h06:05.8 6660.07
174 154 32/VET2 TIC74034 1960 BAUMGART ALAIN MV SOULTZEREN 2h25:20.6 2h06:09.3 6663.07
175 25 33/VET2 FFS1492013 1962 TSCHAENN ANDRE MV MNSU MULHOUS 2h25:41.5 2h06:30.2 6681.27
176 28 22/VET1 FFS1491514 1970 GERARD CHRISTOPHE MV US VENTRON 2h27:22.1 2h08:10.8 6768.67
177 60 34/VET2 FFS1443769 1963 GEHIN STEPHANE MV US VENTRON 2h27:24.7 2h08:13.4 6770.87
178 71 23/VET1 FFS2188028 1971 KORNACKER OLIVIER MV SC RANSPACH 2h27:31.7 2h08:20.4 6776.97
179 78 24/VET1 FFS2155512 1967 LAMOUREUX OLIVIER MV SC OBERHASLA 2h28:08.2 2h08:56.9 6808.67
180 33 8/VET4 FFS1492587 1941 PERRIN RENE MV CV SAULXURES 2h28:12.0 2h09:00.7 6811.97
181 75 35/VET2 FFS1421727 1956 RIETHMULLER BERNARD MV SC GUEBWILLE 2h30:27.3 2h11:16.0 6929.47
182 153 24/SEN TIC74033 1976 MICHEL CYRILLE MV COLMAR 2h30:40.4 2h11:29.1 6940.87
183 63 10/VET3 FFS1492836 1951 FUCHS JEAN JACQUES MV SC RANSPACH 2h30:55.6 2h11:44.3 6954.07
184 137 25/VET1 FFS2618500 1971 GEORGES DENIS MV MOLSHEIM SN 2h31:05.6 2h11:54.3 6962.77
185 174 11/VET3 FFS1493851 1953 ANCEL DENIS MV LAC BLANC SN 2h31:18.6 2h12:07.3 6974.07
186 168 26/VET1 TIC74069 1973 LICHTSTEINER PATRICK MV GUEBWILLER 2h32:08.4 2h12:57.1 7017.27
187 82 12/VET3 FFS1492015 1951 WINTERHALTER MARC MV SC GUEBWILLE 2h32:39.3 2h13:28.0 7044.17
188 89 13/VET3 FFS1401131 1952 DUCHANOY CLAUDE MV SC LURON 2h32:42.7 2h13:31.4 7047.07
189 131 27/VET1 TIC74092 1967 AUBERT THIERRY MJ CHAMFROMIER 2h32:48.2 2h13:36.9 7051.87
190 69 9/VET4 FFS1493207 1939 RICHARD ANDRE MV US VENTRON 2h33:19.1 2h14:07.8 7078.67
191 139 25/SEN FFS2617886 1975 SCHWEITZER LIONEL MV MNSU MULHOUS 2h34:03.4 2h14:52.1 7117.17
192 128 28/VET1 FFS2254092 1972 BEASSE OLIVIER MV SC HOHNECK 2h34:48.6 2h15:37.3 7156.47
193 23 26/SEN FFS2200100 1983 WODEY DAVID MV SK DU TANET 2h34:53.3 2h15:42.0 7160.57
194 138 29/VET1 FFS2618341 1971 HENOCQ ARNAUD MV H.M.S.N. 2h35:05.5 2h15:54.2 7171.17
195 149 36/VET2 FFS1493915 1959 ROTH GUY MV MOLSHEIM SN 2h35:53.1 2h16:41.8 7212.47
196 133 7/VET1 FFS2209454 1970 SCHOTT CECILE DA CS VILLARD 2h36:40.7 2h17:29.4 7253.77
196 507 13/VET2 TIC77046 1959 GRIGNON MURIEL PARIS 2h36:40.7 2h17:29.4 7253.77
198 52 7/SEN FFS2287296 1979 FINANCE CAROLINE MV SC OBERHASLA 2h36:58.3 2h17:47.0 7269.07
199 140 30/VET1 FFS2616821 1971 BERNARD CHRISTOPHE MV SCV MASEVAUX 2h37:35.1 2h18:23.8 7301.07
200 65 37/VET2 FFS1493886 1955 REMY FRANCIS MV ASCH STRASBO 2h38:58.1 2h19:46.8 7373.17
201 99 38/VET2 FFS2120564 1956 GOUBILLOT FRANCIS MV VAGNEY ROCHE 2h39:21.0 2h20:09.7 7393.07
202 92 14/VET3 FFS1493794 1952 SERET DANIEL MV SC LURON 2h39:36.8 2h20:25.5 7406.77
203 72 39/VET2 FFS2188268 1955 VALDENAIRE DANIEL MV AV CORNIMONT 2h39:40.8 2h20:29.5 7410.27
204 145 31/VET1 FFS2618826 1970 GILLARD RONAN MV SC OBERHASLA 2h40:07.8 2h20:56.5 7433.67
205 132 40/VET2 FFS1492679 1956 SUSS CLAUDE MV SC BONHOMME 2h40:33.5 2h21:22.2 7456.07
206 129 41/VET2 TIC74061 1961 MENGIN PHILIPPE MV EPINAL 2h41:17.4 2h22:06.1 7494.17
207 94 32/VET1 FFS2317436 1972 DELORME CHRISTOPHE MV ASCH STRASBO 2h41:19.4 2h22:08.1 7495.87
208 114 15/VET3 FFS1492804 1951 GENEVE MARC MV CAF MOSELLAN 2h41:49.1 2h22:37.8 7521.67
209 143 8/VET1 FFS2613869 1970 BAUMGART SOPHIE MV SK DU TANET 2h41:53.5 2h22:42.2 7525.47
210 87 33/VET1 FFS2346987 1966 GROS PHILIPPE MV GERARDMER SN 2h42:24.2 2h23:12.9 7552.17
211 176 27/SEN TIC74064 1979 ADAM THIERRY MV MULHOUSE 2h43:21.0 2h24:09.7 7601.47
212 184 34/VET1 EXT6 1971 RIGOUD Etienne Sarguemines 2h43:31.8 2h24:20.5 7610.87
213 66 42/VET2 FFS2600944 1962 SCHWATZ PIERRE MV ASPTT STRASB 2h44:22.7 2h25:11.4 7655.07
214 177 28/SEN FFS2347651 1977 ZIMMERMANN Steve MV TRACE TLMK 2h44:58.8 2h25:47.5 7686.47
215 119 35/VET1 FFS2605303 1972 COLLEON FABRICE MV SC RANSPACH 2h44:59.0 2h25:47.7 7686.67
216 113 36/VET1 FFS1411173 1970 MOLLI DIDIER MV TRACE TLMK 2h45:20.9 2h26:09.6 7705.67
217 171 43/VET2 TIC74067 1956 AMET MICHEL MV LA BRESSE 2h45:42.4 2h26:31.1 7724.37
218 77 44/VET2 FFS2120600 1955 FALCH ETIENNE MV SCV MASEVAUX 2h46:03.1 2h26:51.8 7742.27
219 107 16/VET3 FFS1492567 1950 ROTH ALFRED MV SA ASCVB 2h46:33.0 2h27:21.7 7768.27
220 130 17/VET3 TIC74039 1947 HORNY JEAN MV MULHOUSE 2h47:09.2 2h27:57.9 7799.77
221 93 45/VET2 FFS2316802 1959 SELLIER J NOEL MV GERARDMER SN 2h47:11.8 2h28:00.5 7801.97
222 102 46/VET2 FFS2287015 1957 SPITZ DENIS MV ASCH STRASBO 2h47:46.8 2h28:35.5 7832.37
223 86 18/VET3 FFS1491498 1947 FREDRIKSEN PATRICE MV US VENTRON 2h47:59.9 2h28:48.6 7843.77
224 70 8/SEN FFS1420157 1979 TOUSSAINT SABINE MV LA BRESSAUDE 2h48:23.0 2h29:11.7 7863.87
225 79 37/VET1 FFS2253834 1965 JEANDEL GERARD MV US VENTRON 2h48:53.7 2h29:42.4 7890.47
226 117 19/VET3 FFS1492805 1949 GENEVE ALAIN MV CAF MOSELLAN 2h49:03.7 2h29:52.4 7899.17
227 106 29/SEN FFS2605788 1976 SCHRAMM CEDRIC MV ASCH STRASBO 2h49:09.1 2h29:57.8 7903.87
228 178 20/VET3 FFS1493273 1946 TRAGLIA JEAN PIERRE MV SCVM ST DIE 2h50:36.5 2h31:25.2 7979.77
229 159 47/VET2 TIC74081 1961 PETER JOSEPH MV SCE S.AMARIN 2h50:52.1 2h31:40.8 7993.37
230 121 48/VET2 FFS2601244 1963 HEITZ OLIVIER MV SCV MASEVAUX 2h50:53.3 2h31:42.0 7994.37
231 101 49/VET2 FFS2188882 1959 SIMON PIERRE MV MNSU MULHOUS 2h51:30.2 2h32:18.9 8026.47
232 126 50/VET2 TIC74042 1956 GERARD MICHEL MV LA BRESSE 2h51:39.9 2h32:28.6 8034.87
233 80 21/VET3 FFS1492426 1953 MOUGEL LUC MV US VENTRON 2h51:57.7 2h32:46.4 8050.27
234 160 30/SEN TIC74076 1974 DORMEGNY LUDOVIC METZ 57 2h52:44.2 2h33:32.9 8090.67
235 118 22/VET3 FFS1444083 1944 MENU GERARD MV CAF MOSELLAN 2h52:47.6 2h33:36.3 8093.67
236 151 23/VET3 TIC74025 1947 GOERG FRANCOIS MV BARR 2h52:51.4 2h33:40.1 8096.97
237 169 51/VET2 TIC74068 1962 POIROT GAETAN MV RANSPACH 2h52:59.5 2h33:48.2 8103.97
238 141 52/VET2 FFS2614129 1956 DELCOURT JEAN MICHEL MV SC RANSPACH 2h53:40.8 2h34:29.5 8139.87
239 111 38/VET1 FFS2346928 1964 MOUGEL CLAUDE MV LA BRESSAUDE 2h53:43.5 2h34:32.2 8142.17
240 108 39/VET1 FFS2286884 1966 VALDENAIRE FABIEN MV US VENTRON 2h54:33.1 2h35:21.8 8185.27
241 88 24/VET3 FFS1492008 1952 PATARD JEAN MARC MV SC GUEBWILLE 2h54:46.1 2h35:34.8 8196.57
242 156 53/VET2 TIC74041 1954 VONE SERGE MV SONDERNACH 2h54:58.0 2h35:46.7 8206.87
243 76 54/VET2 FFS1491512 1962 GERARD DOMINIQUE MV US VENTRON 2h55:14.9 2h36:03.6 8221.57
244 81 55/VET2 FFS2254011 1962 MOREAU JEAN MICHEL MV US VENTRON 2h55:46.5 2h36:35.2 8249.07
245 127 40/VET1 TIC74091 1965 HENRY JEROME EPINAL 88 2h55:58.2 2h36:46.9 8259.17
246 97 56/VET2 FFS2254448 1959 SPECKER ROLAND MV MNSU MULHOUS 2h57:08.8 2h37:57.5 8320.57
247 165 57/VET2 TIC74063 1957 COLIN PIERRE MV LE MENIL 2h58:24.2 2h39:12.9 8385.97
248 150 41/VET1 TIC74023 1965 REUSCHLE CHRISTOPHE MV VENTRON 2h59:27.2 2h40:15.9 8440.77
249 95 25/VET3 FFS1491011 1951 POIROT FRANCIS MV SC RANSPACH 2h59:56.8 2h40:45.5 8466.47
250 167 58/VET2 TIC74070 1958 BEHRA DOMINIQUE MV SCV MASEVAUX 3h00:07.5 2h40:56.2 8475.77
251 120 26/VET3 FFS1492820 1949 BACKSCHEIDER JEAN MARIE MV CAF MOSELLAN 3h00:32.6 2h41:21.3 8497.57
252 103 27/VET3 FFS1492010 1951 BAUER YVES MV SC GUEBWILLE 3h00:54.7 2h41:43.4 8516.77
253 148 28/VET3 LCN10186563 1949 PETROFF BORIS MJ LA PESSE 3h01:32.1 2h42:20.8 8549.27
253 157 28/VET3 TIC74045 1952 GODICHON JEAN MARIE MONTFERMIL 3h01:32.1 2h42:20.8 8549.27
255 74 9/SEN FFS1440937 1981 CLAUDE ESTELLE MV H.M.S.N. 3h01:55.5 2h42:44.2 8569.57
256 98 14/VET2 FFS2253901 1956 LEFOURN ODILE MV SONDERNACH 3h02:52.8 2h43:41.5 8619.27
257 105 30/VET3 FFS1433436 1948 FAIVRE GERARD MV ASPTT NANCY 3h02:54.1 2h43:42.8 8620.47
258 152 42/VET1 TIC74027 1967 LANG JEAN MARC MV BITCHE 3h03:25.8 2h44:14.5 8647.97
259 116 31/VET3 FFS2347509 1952 OUDIN BERNARD MV SC OBERHASLA 3h03:32.1 2h44:20.8 8653.47
260 173 59/VET2 TIC74066 1955 LELOUP PHILIPPE FRESNES 94 3h05:03.2 2h45:51.9 8732.57
261 135 60/VET2 LCN10143798 1956 KOHLER REMY MV RIBEAUVILLE 3h05:13.7 2h46:02.4 8741.67
262 134 43/VET1 LCN10186770 1969 BRUNCK PAUL MV MORSCHWILLER 3h06:47.5 2h47:36.2 8823.17
263 166 61/VET2 TIC74071 1956 NABET JACQUES MV METZ 3h07:35.8 2h48:24.5 8865.17
264 112 44/VET1 FFS2317437 1966 LACK FREDDY MV ASCH STRASBO 3h08:08.9 2h48:57.6 8893.87
265 136 62/VET2 LCN101182828 1957 SCHERRER GILLES MV H.M.S.N. 3h08:19.6 2h49:08.3 8903.17
266 155 45/VET1 TIC74037 1972 FREY DANIEL MV VTT STE MARI 3h09:35.1 2h50:23.8 8968.77
267 110 32/VET3 FFS1492568 1949 ROLLING ALAIN MV SA ASCVB 3h10:36.1 2h51:24.8 9021.77
268 164 15/VET2 TIC74062 1961 COLIN SYLVETTE MV LE MENIL 3h11:57.0 2h52:45.7 9091.97
269 100 63/VET2 FFS2188895 1954 LACOTE VINCENT MV AS DU VALTIN 3h12:00.6 2h52:49.3 9095.17
270 91 10/VET4 FFS1493740 1933 MUNCH ALBERT MV SCV MASEVAUX 3h12:23.4 2h53:12.1 9114.97
271 147 33/VET3 LCN101197607 1949 EHRET ANTOINE MV SCV MASEVAUX 3h16:33.1 2h57:21.8 9331.77
272 122 34/VET3 FFS1444145 1952 HUMBERT JACKY MV AV CORNIMONT 3h17:57.0 2h58:45.7 9404.67
273 142 11/VET4 FFS2606129 1935 MATHIEU HUBERT MV SC RANSPACH 3h18:40.2 2h59:28.9 9442.17
274 162 64/VET2 TIC74058 1959 LOHRMANN MARC 38 LE TERRAI 3h22:43.5 3h03:32.2 9653.57
275 172 46/VET1 TIC74077 1966 RICHART HUBERT COLMAR 3h32:03.7 3h12:52.4 9999.99
276 115 65/VET2 FFS2317671 1962 LACK ROGER MV ASCH STRASBO 3h38:09.1 3h18:57.8 9999.99
277 123 12/VET4 FFS1433408 1932 GIRAULT GERARD MV CAF MOSELLAN 3h48:31.6 3h29:20.3 9999.99
278 146 16/VET2 LCN10116927 1959 BRUDER CATHERINE MV ESCHENTZWILL 3h51:49.8 3h32:38.5 9999.99
279 161 66/VET2 TIC74057 1956 RUIZ THIERRY MV DOGNEVILLE 4h03:02.5 3h43:51.2 9999.99
280 163 67/VET2 TIC74059 1955 GILLIG NICOLAS MV WINTZENHEIM 4h12:49.0 3h53:37.7 9999.99
Abandons
2 FFS1490411 1969 KREMPP NICOLAS MV ASPTT STRASB
9 FFS2200108 1982 MICLO OLIVIER MV SK DU TANET
12 FFS1492839 1961 JAEGGY THIERRY MV SC RANSPACH
24 FFS2133329 1982 HECKLEN NICOLAS MV ASPTT STRASB
53 FFS2166521 1983 ECK GUILLAUME MV SK DU TANET
67 FFS2603272 1973 TUAILLON VIRGINIE MV MNSU MULHOUS
83 FFS2188351 1940 BARRAUD JEAN CLAUDE MV H.M.S.N.
90 FFS2346898 1951 CASCI JEAN LUC MV US VENTRON
170 TIC74074 1953 LUTHRINGER MICHEL MV CERNAY
175 TIC74065 1961 HENRY PIERRE MV ALTKIRCH
179 FFS2120602 1957 DONISCHAL ANTOINE MV SC RANSPACH
183 FFS2614695 1969 HUCK GILLES MV LAC BLANC SN
326 FFS1493710 1947 LEDIEU MICHEL MV MNSU MULHOUS
373 TIC74047 1969 NOVI DELPHINE PARIS
377 LCN10205977 1973 KERN SEBASTIEN MV WATTWILLER
528 FFS2297573 1989 ROTH PAUL MV MOLSHEIM SN
Disqualifiés
104 FFS1494059 1954 HERTHA CHRISTOPHE MV SK DU TANET
124 FFS1492815 1950 BOTT AIME JOSEPH MV CAF MOSELLAN
Non partants
55 FFS2347227 1977 VALDENAIRE SAMUEL MV VAGNEY ROCHE
73 FFS1490229 1975 SIMON FREDERIC MV SC GUEBWILLE
306 FFS2297763 1987 LUTRINGER GUILLAUME MV SC RANSPACH
312 FFS2266500 1986 BEHRA JULIEN MV SC RANSPACH
318 FFS2133088 1986 BRISSINGER ARNAUD MV SNF
341 LCN10199209 1951 ANDRES JACQUES MV SCV MASEVAUX
347 TIC74032 1936 LAMOUREUX JACQUES MV OSENBACH
602 FFS2600245 1991 KEMPF THOMAS MV SK DU TANET
609 FFS2616768 1990 DAVID MAXIME MV SK DU TANET
611 FFS2600510 1990 KONNE GAUTIER MV SC RANSPACH
612 FFS2600509 1990 BENOIT LUDOVIC MV SC RANSPACH
615 FFS2600511 1990 CORDONNIER FLORENT MV SC RANSPACH
621 TIC74056 1991 ANDREANI CLAIRE MV MNSU MULHOUS