Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA TRAVERSEE DU VERCORS

VILLARD DE LANS

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRAVA DOMINIQUE ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
INGOLD NORBERT ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
50 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
24.4200
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->V12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 59 1/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 2h06:36.6 00:00.0 24.42
1 60 1/SEN FFS540604 1983 DUCHENE VINCENT DA SA MEAUDRAIS 2h06:36.6 00:00.0 24.42
3 78 3/SEN FFS529592 1981 MOUTON SYLVAIN DA CS VILLARD 2h11:26.8 04:50.2 77.90
4 77 1/VET2 FFS503002 1972 MOUTON STEPHANE DA CS VILLARD 2h11:27.0 04:50.4 77.94
5 75 1/VET1 FFS512225 1977 PEYRONNET GUILLAUME DA SC DU ROYANS 2h12:21.9 05:45.3 88.06
6 76 2/VET1 FFS2334661 1979 GILLY BENOIT DA ADDSNA 2h12:22.0 05:45.4 88.07
7 18 1/VET3 FFS2637647 1967 FAVIER CLAUDE DA SNGR OISANS 2h24:13.3 17:36.7 219.16
8 17 4/SEN LCN11180688 GIBELLO PIERRE-YVES 2h24:13.6 17:37.0 219.22
9 32 5/SEN FFS2620248 1990 [N]MALGOUYRES LOIC CE SC MARGERIDE 2h28:21.0 21:44.4 264.81
10 31 6/SEN FFS2613150 1986 MALGOUYRES SYLVAIN CE SC MARGERIDE 2h28:22.1 21:45.5 265.01
11 68 7/SEN FFS2289610 1985 ROLLIN ETIENNE DA SN CHARTROUS 2h35:59.8 29:23.2 349.37
12 67 2/VET2 FFS2643574 1972 VERGNOLLE THOMAS DA SN CHARTROUS 2h36:00.2 29:23.6 349.44
13 57 8/SEN LCN11223580 REPELLIN DAVID 2h37:34.3 30:57.7 366.78
14 61 2/VET3 FFS2192396 1968 HANUS PHILIPPE DA CS VILLARD 2h38:25.7 31:49.1 376.25
15 62 3/VET2 FFS2624281 1973 HANUS CHRISTOPHE MJ HT JURA SKI 2h38:25.9 31:49.3 376.29
16 58 3/VET1 FFS500483 1978 ARNAUD XAVIER DA SA MEAUDRAIS 2h39:06.6 32:30.0 383.79
17 51 9/SEN LCN11241560 PESCHIER LOUIS 2h41:55.3 35:18.7 414.88
18 52 1/VET6 FFS2602664 1954 ELKAIM CLAUDE DA ASCE THALES 2h41:55.5 35:18.9 414.92
19 53 10/SEN TIC064912 BUISSON CAMILLE 2h42:57.7 36:21.1 426.38
20 33 1/VET5 FFS2644681 1958 BRUNEL JEAN JACQUES DA ASCE THALES 2h45:44.9 39:08.3 457.20
21 34 11/SEN TIC064901 PAPA JERRY 2h45:45.6 39:09.0 457.32
22 69 12/SEN TIC064915 BOUCHET-VIRETTE WILLY 2h45:47.8 39:11.2 457.73
23 40 13/SEN FFS2290954 1990 ROLLAND YANN CA INTER CLUB 2h47:48.5 41:11.9 479.97
24 39 14/SEN TIC064905 ROLLAND JONATHAN 2h49:07.0 42:30.4 494.44
25 71 2/VET6 FFS2606187 1953 BURLET JEAN MARIE DA SA MEAUDRAIS 2h49:28.5 42:51.9 498.40
26 66 15/SEN FFS2645046 1983 BURNET CEDRIC MB ASO NTN-SNR 2h52:18.4 45:41.8 529.71
27 65 1/VET4 FFS2620235 1965 PIEPENBRING JACQUES DA SN CHARTROUS 2h52:18.9 45:42.3 529.81
28 46 16/SEN TIC064910 CHAILLOU THOMAS 2h52:32.0 45:55.4 532.22
29 45 17/SEN TIC064909 VANNIER OLIVIER 2h52:36.5 45:59.9 533.05
30 50 2/VET5 FFS2339240 1958 LAVIGNE BRUNO MARC MB S.C. CHATEL 2h52:47.0 46:10.4 534.99
31 70 18/SEN TIC064916 CHATAIN VINCENT 2h53:07.0 46:30.4 538.67
32 88 1/VET7 FFS543996 1950 PROMPSAUD GERARD DA VERCORS SKF 2h54:47.5 48:10.9 557.19
33 87 3/VET6 FFS2304733 1954 FLOHIC JEAN CLAUDE DA VERCORS SKF 2h54:49.8 48:13.2 557.62
34 92 19/SEN TIC064886 ALAMOME SIMON 2h55:13.4 48:36.8 561.97
35 20 20/SEN TIC064895 RIBES ADRIAN 3h02:05.8 55:29.2 637.97
36 19 4/VET1 FFS2613157 1978 VERMEULEN JULIEN SA CS LA FECLAZ 3h02:06.0 55:29.4 638.01
37 94 3/VET3 FFS2654433 1968 PETERSCHMITT MICHEL DA GUC GRENOBLE 3h02:21.3 55:44.7 640.82
38 93 21/SEN TIC064887 GERBERT FRANCIS 3h02:21.5 55:44.9 640.86
39 43 22/SEN TIC064907 AUBRY ERIC 3h05:20.5 58:43.9 673.85
40 5 23/SEN FFS2339210 1985 GOUEZEL RENAUD DA SM AIGUILLE 3h08:31.4 1h01:54.8 709.03
41 6 5/VET1 FFS2642383 1976 CORREARD CHRISTOPHE DA SM AIGUILLE 3h08:31.9 1h01:55.3 709.12
42 49 24/SEN TIC064911 DE SARS BERTRAND 3h11:16.3 1h04:39.7 739.42
43 21 25/SEN TIC064896 LACHENAL GUILLAUME 3h15:16.6 1h08:40.0 783.71
44 22 26/SEN TIC064897 DENIS ROMAIN 3h15:17.3 1h08:40.7 783.84
45 89 27/SEN TIC064885 GOUSSEAUME JEAN 3h16:09.4 1h09:32.8 793.44
46 90 4/VET6 FFS2103267 1954 CHAUSSARD DANIEL BO SC NEVERS 3h16:10.7 1h09:34.1 793.68
47 24 28/SEN TIC064898 EYBERT PRUDHOMME FRANCOIS 3h20:26.2 1h13:49.6 840.76
48 23 29/SEN LCN11219010 EYBERT PRUDHOMME JACQUES 3h20:28.2 1h13:51.6 841.13
49 63 30/SEN TIC064913 PASCAULT REGIS 3h22:17.7 1h15:41.1 861.31
50 64 31/SEN TIC064914 EYMARON FRANCK 3h22:18.9 1h15:42.3 861.53
51 74 32/SEN TIC064917 UZEL NATHAN 3h23:46.7 1h17:10.1 877.71
52 86 33/SEN TIC064884 LECRIQUE VALENTIN 3h28:16.1 1h21:39.5 927.36
53 85 2/VET4 FFS210230 1963 CONTINSOUZA JOEL AU CLERMONT SN 3h28:16.8 1h21:40.2 927.49
54 79 34/SEN LCN11188829 NEYRAT CHRISTIAN 3h28:40.3 1h22:03.7 931.82
55 29 3/VET5 FFS1790275 1957 SAUVAGET CHRISTIAN BO SC BASSIN MI 3h33:36.0 1h26:59.4 986.32
56 30 3/VET4 FFS2659386 1964 LANZINI ERIC BO SC BASSIN MI 3h33:36.9 1h27:00.3 986.48
57 73 FFS2611837 1969 ROCHAS STEPHANE DA CS VILLARD 3h44:05.9 1h37:29.3 1102.32
58 13 35/SEN TIC064891 NANTES YVES 3h46:17.3 1h39:40.7 1126.62
59 14 36/SEN TIC064892 VILLARD YANNICK 3h46:18.2 1h39:41.6 1126.72
60 16 37/SEN TIC064894 FAURE JEAN-LOUIS 3h48:45.3 1h42:08.7 1153.82
61 15 38/SEN TIC064893 MOYENIN FREDERIC 3h48:59.1 1h42:22.5 1156.42
62 47 39/SEN FFS2648026 1961 MICHEL FRANCOIS DA NEIGE CIMES 3h59:51.7 1h53:15.1 1276.62
63 82 40/SEN TIC064882 LACRAZ DAVID 4h05:56.1 1h59:19.5 1343.82
64 27 41/SEN TIC064899 BRAULT JEAN-LOUIS 4h07:37.8 2h01:01.2 1362.52
65 41 1/VET10 FFS2618739 1934 MOUGEL MARCEL MV LA BRESSAUDE 4h11:57.7 2h05:21.1 1410.42
66 42 42/SEN TIC064906 PERRIN REMY 4h20:08.1 2h13:31.5 1500.82
67 37 43/SEN TIC064903 LAURY MARC 4h35:13.2 2h28:36.6 1667.62
68 11 44/SEN TIC064889 AUDEVARD PATRICK 4h37:57.6 2h31:21.0 1697.92
69 3 45/SEN LCN11247967 BARET GILLES 4h41:07.8 2h34:31.2 1733.02
70 4 46/SEN TIC064888 SEIGEOT BERTRAND 4h41:08.0 2h34:31.4 1733.02
71 1 4/VET4 FFS2613462 1961 DEPERDUSSIN ERIC MB RANDO CHERAN 5h00:16.0 2h53:39.4 1944.62
Non traités
54 FFS2623764 1961 [V]MOULIN BERNARD DA SA MEAUDRAIS