Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE FOND DE VALLORCINE Dimanche 20 Février 2011

VALLORCINE

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GADIOLET GIRARD JEAN (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
CHATELARD LIONEL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
1360 m
Point Bas :
1270 m
Montée Tot. :
80 m
Montée Max. :
40 m
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
68.1000
Coefficient :
800

Catégorie :
JEUN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 183 1/JEUN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 26:13.5 00:00.0 68.10
2 181 2/JEUN FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES 26:22.3 00:08.8 72.57
3 174 3/JEUN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS SAISIES 26:39.0 00:25.5 81.06
4 202 4/JEUN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 27:17.5 01:04.0 100.64
5 186 5/JEUN FFS2632390 1993 MONNET VINCENT MB DRAGONS ANNY 27:41.0 01:27.5 112.59
6 195 6/JEUN FFS2356117 1993 DARGAUD BAPTISTE SA SC MENUIRES 27:54.8 01:41.3 119.60
7 188 7/JEUN FFS2324040 1994 BICHON MAX MB CS CHAMONIX 28:16.5 02:03.0 130.64
8 204 8/JEUN FFS2324039 1994 COLONEL TIMOTHE MB CS CHAMONIX 28:24.8 02:11.3 134.86
9 176 9/JEUN FFS2353182 1994 MAO LUCAS LY SC BRENOD 28:48.7 02:35.2 147.01
10 203 10/JEUN FFS2625586 1994 MISSILLIER TOM MB SC GD BORNAN 28:53.8 02:40.3 149.60
11 173 11/JEUN FFS2624939 1994 MARIN AMBROISE MB CS MEGEVE 29:19.6 03:06.1 162.72
12 201 12/JEUN FFS2601584 1993 PELISSON VINCENT LY US CORMARANC 29:24.6 03:11.1 165.26
13 172 13/JEUN FFS2354483 1993 COUDER THEO MB CS LA CLUSAZ 29:24.7 03:11.2 165.31
14 180 14/JEUN FFS2601583 1993 GENOD BENJAMIN LY US CORMARANC 29:42.0 03:28.5 174.11
15 197 15/JEUN FFS2323449 1993 CHOUPIN PIERRE MB CS ARGENTIER 31:14.7 05:01.2 221.24
16 191 16/JEUN FFS2625823 1994 JACKSON JOSEPH MB VILLARD/BOEG 31:24.3 05:10.8 226.12
17 199 17/JEUN FFS2354289 1994 RAFFIN WILLIAM MB PRAZ LYS-SOM 31:47.3 05:33.8 237.81
18 182 18/JEUN FFS2326801 1993 MARIN CUDRAZ TANGUY MB CS MEGEVE 31:55.9 05:42.4 242.18
19 190 19/JEUN FFS2636593 1994 PERILLAT PESSEY JORIS MB CS LA CLUSAZ 33:03.3 06:49.8 276.45
20 171 20/JEUN FFS2651848 1993 THUREL TEDDY MB SC D'AGY 33:33.5 07:20.0 291.81
21 178 21/JEUN FFS2625589 1994 PERRILLAT CHARLAZ ANTHONY MB SC GD BORNAN 33:39.4 07:25.9 294.80
22 179 22/JEUN FFS2658615 1994 CERLES PAUL MB DRAGONS ANNY 34:24.2 08:10.7 317.58
23 205 23/JEUN EXT344296 1993 RAY THEO STELLA ALPIN 34:26.8 08:13.3 318.90
Non partants
185 FFS2625450 1994 SECO CYRIL MB PRAZ LYS-SOM
187 FFS2628108 1994 ALLERA NICOLAS MB SCNP ROCHOIS
198 FFS2622896 1993 WILLIG CLEMENT MB SC GD BORNAN