Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA TRANSPYRENEENNE

PLATEAU DE BEILLE

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RAYNAUD MARCEL (PE)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
BOSC OLIVIER (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
42 km
Point Haut :
1995 m
Point Bas :
1790 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
22.1300
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->V12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 5 1/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE 05 Ski Club Gap 1h54:57.3 00:00.0 22.13
2 1 1/VET1 FFS1220115 1978 [I]CAZAUX BAPTISTE 65 Montagnards 1h54:58.3 00:01.0 22.33
3 2 1/VET2 FFS2241560 1973 COUPAT OLIVIER 42 Bessat Sport 1h56:57.7 02:00.4 46.57
4 8 2/VET1 FFS1420451 1978 BREYTON GAETAN 73 Etoile sport 1h57:24.1 02:26.8 51.93
5 10 2/SEN FFS2204194 1982 LAURES PAUL 48 SC Margeride 2h07:28.0 12:30.7 174.51
6 9 3/SEN FFS2644173 1981 LOY SYLVAIN 38 SCA Chalon 2h09:01.3 14:04.0 193.44
7 13 4/SEN FFS2160147 1982 LAGNIET LOIS 42 BSH 2h11:17.9 16:20.6 221.17
8 21 5/SEN FFS2230829 1985 BEAUFILS FABIEN 65 Ski club d'A 2h13:38.3 18:41.0 249.67
9 20 2/VET2 FFS1290009 1972 MORET LIONEL 65 Ski club d'A 2h17:52.3 22:55.0 301.22
10 12 1/VET5 FFS2104780 1958 RIBEYRE JACKY 48 SC Margeride 2h19:21.7 24:24.4 319.37
11 11 1/VET3 FFS2203174 1967 GREGOIRE PHILIPPE PE SC BEILLE 2h19:52.9 24:55.6 325.70
12 14 2/VET3 FFS2620163 1969 RIXTE DANIEL 48 SC Margeride 2h20:09.1 25:11.8 328.99
13 22 3/VET2 FFS2649884 1974 JAYME LIONEL 74 Les dragons 2h23:06.6 28:09.3 365.02
14 15 1/VET4 FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE 15 Plomb du Can 2h23:28.2 28:30.9 369.41
15 69 2/VET4 FFS1120309 1965 [P]GEZ FREDERIC 65 Montagnards 2h28:55.1 33:57.8 435.76
16 72 4/VET2 TIC6102028 1973 SAIZ ARTOLA IGOR UZTARI 2h29:18.1 34:20.8 440.43
17 43 5/VET2 LCN11237609 1975 SANSOULET Sébastien 31 Astrape 2h29:52.0 34:54.7 447.31
18 18 3/VET1 FFS1130042 1978 CAVA CHRISTOPHE 66 SC Nordic 66 2h30:48.8 35:51.5 458.84
19 60 4/VET1 FFS2624054 1976 [P]RAYNAL BERTRAND 12 Ski Club Lag 2h31:01.4 36:04.1 461.39
20 48 3/VET4 FFS233447 1964 BLANC BERNARD AU CRETES FOREZ 2h32:54.7 37:57.4 484.39
21 16 2/VET5 FFS2301748 1959 BRASSINE GUY 15 Plomb du Can 2h33:25.5 38:28.2 490.64
22 154 1/VET6 FFS2606187 1953 BURLET JEAN MARIE DA SA MEAUDRAIS 2h34:51.2 39:53.9 508.04
23 24 3/VET5 FFS1093307 1958 SALLET JEAN CLAUDE 89 CSCParis 2h37:16.6 42:19.3 537.55
24 51 4/VET4 FFS2249055 1964 TRAULLE OLIVIER PE ASTRAPE 2h37:48.1 42:50.8 543.95
25 41 6/SEN LCN11230432 1990 GENOLINI Yoann 69 CSMR 2h38:11.3 43:14.0 548.65
26 26 5/VET4 FFS2275168 1962 BARTHELEMY CHRISTIAN 38 SNGR Oisans 2h41:35.4 46:38.1 590.08
27 64 7/SEN FFS2620250 1990 MALGOUYRES THIBAUD 81 SC Margeride 2h43:16.6 48:19.3 610.62
28 23 3/VET3 FFS2249234 1970 DEMBOURG LIONEL 66 SC Nordic 66 2h48:00.0 53:02.7 668.15
29 17 4/VET3 FFS1233904 1968 DUBOIS JEROME 33 ASPOM 2h49:28.9 54:31.6 686.19
30 84 5/VET3 TIC6102031 1970 BARNOLA Josep Puigcerda EC 2h51:07.1 56:09.8 706.13
31 27 6/VET2 FFS2640866 1971 PACTEAU Benoit 31 SC Beille 2h51:18.7 56:21.4 708.48
32 63 4/VET5 TIC6102025 1958 GALL Philippe 31 ST-Jean 2h52:15.0 57:17.7 719.91
33 86 6/VET3 TIC6102033 1969 MIRANDA BOTA ARISTIDES BARCELONA 2h52:30.5 57:33.2 723.05
34 28 7/VET3 FFS2311302 1968 BERTOLINO CHRISTIAN 78 Association 2h54:45.7 59:48.4 750.50
35 81 6/VET4 TIC6102030 1964 PEREZ Sever Viladecavall 2h57:14.7 1h02:17.4 780.74
36 30 8/SEN FFS2626250 1981 AGUILLON Ludovic 65 Montagnards 3h00:31.1 1h05:33.8 820.60
37 25 5/VET5 FFS2613121 1960 THENOT PATRICK 38 SNGR Oisans 3h00:58.6 1h06:01.3 826.19
38 31 6/VET5 FFS2275342 1958 [I]DESBROSSE MARC 38 SNGR Oisans 3h04:24.1 1h09:26.8 867.90
39 61 7/VET4 LCN11213398 1961 FILHOL GILLES PE SC BEILLE 3h06:09.8 1h11:12.5 889.35
40 38 5/VET1 TIC6102022 1980 MORISSON Julien 84 Pertuis 3h06:21.5 1h11:24.2 891.73
41 40 2/VET6 LCN11210597 1955 CERNEAU Christian 34 ASPTT Grd Ly 3h07:11.7 1h12:14.4 901.92
42 29 8/VET3 FFS2342365 1966 SCHIAVON GERARD 31 Colomiers 3h08:58.0 1h14:00.7 923.49
43 164 7/VET5 TIC6102045 1958 GENOLINI JEAN PAUL TOULOUSE 3h11:46.8 1h16:49.5 957.76
44 70 9/SEN TIC6102027 1981 LIHRMANN Etienne 11 Carcassonne 3h11:50.6 1h16:53.3 958.53
45 66 9/VET3 LCN11253628 1967 POINSOT Marc 38 SNGR Oisans 3h12:40.2 1h17:42.9 968.60
46 55 1/VET8 FFS1492460 1944 BREYTON JACQUES 88 VAGNEY ROCHE 3h15:31.0 1h20:33.7 1003.26
47 83 7/VET2 LCN11249820 1972 DIEU ERWANN SC BEILLE 3h17:05.1 1h22:07.8 1022.33
48 37 8/VET4 LCN11185932 1961 MARY Jean-Luc 31 CR Pyrénées 3h18:38.6 1h23:41.3 1041.33
49 54 8/VET5 FFS2116156 1959 DAVID BRUNO 31 Toulouse CMS 3h19:21.4 1h24:24.1 1050.03
50 68 3/VET6 LCN11234991 1953 DEVEZ Daniel 78 Ski Club de 3h20:59.5 1h26:02.2 1069.93
51 52 9/VET5 FFS2348441 1960 VELARD ERIC IF ASCO 3h22:09.9 1h27:12.6 1084.23
52 75 1/VET7 TIC6102029 1950 LIENERT IAN TIMARU 3h23:36.3 1h28:39.0 1101.73
53 62 8/VET2 TIC6102024 1971 MARION Valéry 33 Gradignan 3h23:53.1 1h28:55.8 1105.13
54 53 4/VET6 FFS2621173 1955 MOURIGAL DENIS 78 ASCHEMINOTS 3h24:02.5 1h29:05.2 1107.03
55 32 2/VET7 FFS1143074 1949 CAVA ALAIN 66 SC Nordic 66 3h26:41.0 1h31:43.7 1139.23
56 151 10/VET3 TIC6102035 1970 FABRE BERNARD TARASCON 3h26:54.9 1h31:57.6 1142.03
57 39 10/VET5 LCN11209817 1959 JEUNET Gérard 39 Abbaye Ski C 3h27:36.8 1h32:39.5 1150.53
58 56 2/VET8 TIC6102023 1945 VADROT PHILIPPE PLAUZAT 3h29:15.7 1h34:18.4 1170.63
59 155 3/VET8 TIC6102036 1945 COUILLENS MICHEL TOURNEFEUILL 3h32:54.2 1h37:56.9 1214.93
60 45 9/VET4 LCN11248048 1964 NICOLAS Luc 04 Manosque 3h33:41.0 1h38:43.7 1224.43
61 67 3/VET7 TIC6102026 1946 RAYNAL Michel 12 Laguiole 3h56:45.1 2h01:47.8 1505.43
62 157 11/VET3 TIC6102038 1968 CLARKE NEIL MARMOT TOURS 4h09:51.3 2h14:54.0 1665.03
63 36 4/VET7 TIC6102021 1949 LHOMMEAU Alain 94 Fresnes 4h17:21.5 2h22:24.2 1756.33
64 35 10/SEN FFS2650181 1981 FAYOLLE LAURENT PE US COLOMIERS 4h17:42.8 2h22:45.5 1760.73
65 159 9/VET2 TIC6102040 1971 SAVILLE ADRIAN MARMOT TOURS 4h26:16.3 2h31:19.0 1864.93
66 156 10/VET4 TIC6102037 1965 JOHNSTON PAUL MARMOT TOURS 4h35:32.8 2h40:35.5 1977.83
67 85 12/VET3 TIC6102032 1966 GENTILE NOEL ANTIBES 4h48:00.9 2h53:03.6 2129.73
68 162 5/VET7 TIC6102043 1946 CRAVEN DAVID MARMOT TOURS 4h51:02.0 2h56:04.7 2166.53
69 163 11/VET4 TIC6102044 1964 TILERWADDINGTON ELIOT MARMOT TOURS 5h13:09.2 3h18:11.9 2435.83
Abandons
34 LCN11230583 1949 LAVIGNE Claude 09 SC Beille
88 LCN11253626 1974 BARTHELEMY stephane 38 SNGR Oisans
Non partants
3 FFS2239243 1985 [I]BONTHOUX MICKAEL 38 7 Laux
4 FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT 38 SNGR Oisans
7 FFS2323382 1988 THEVENARD XAVIER 25 SC Bellegard
19 FFS2108593 1961 FERREUX PASCAL 39 Skieurs Rous
44 FFS2655905 1983 BROCHIER SIMON 38 SNB Chamrous
46 FFS2609812 1949 HERNANDEZ CHRISTIAN PE VAL LOURON
50 FFS2118055 1968 COSTE STEPHANE PO SC AZUN