Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU NORDIC CHALLENGE FFS

LA BRESSE

FS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUNY BERNARD (MV)
D.T. Adjoint :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)
Dir. Epreuve :
VAXELAIRE PIERREL ANNICK (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU TOUR DES ROCHES
Distance :
7.5 km
Point Haut :
1024 m
Point Bas :
941 m
Montée Tot. :
263 m
Montée Max. :
49 m
Homologation :
2011-11-1

Pénalité Appliquée :
21.9800
Coefficient :
800

Catégorie :
JE/SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 2 1/SEN FFS2160673 1984 PERRET GAETANE MJ HT JURA SKI 19:32.2 00:00.0 21.98
2 3 1/JUN FFS2265286 1991 ANDRE MATHILDE SA CS LA FECLAZ 20:21.3 00:49.1 55.49
3 1 2/JUN FFS2266443 1991 ARNOULD ALINE MV SC RANSPACH 20:27.9 00:55.7 59.99
4 9 3/JUN FFS2616715 1992 BERTRAND SILEA AP SC QUEYRAS 20:29.1 00:56.9 60.81
5 10 4/JUN FFS2613211 1992 HUDRY CLERGEON GAELLE MB SC GD BORNAN 20:46.3 01:14.1 72.55
6 6 5/JUN FFS2289281 1992 MONTIGNY SIGRID AP ES VALLOUISE 20:51.8 01:19.6 76.31
7 8 6/JUN FFS2614070 1992 ANSELMO CINDELL MB CS CHAMONIX 20:54.8 01:22.6 78.35
8 4 7/JUN FFS2620471 1992 LACROIX ROXANE MJ BOIS D'AMONT 20:55.2 01:23.0 78.63
9 5 8/JUN FFS2600507 1992 THOMAS CLAUDIE MV GERARDMER SN 20:57.8 01:25.6 80.40
10 13 1/JEUN FFS2353752 1993 MICHAUD MORGANE MB LES GETS S.C 20:59.3 01:27.1 81.42
11 7 9/JUN FFS2327421 1992 PARISSE FLORIANE MV VAGNEY ROCHE 21:10.6 01:38.4 89.14
12 20 2/JEUN FFS2356248 1993 GUIPPONI ALEXIA SA SC BOZEL 21:14.0 01:41.8 91.46
13 27 3/JEUN FFS2621142 1994 RAVEL ELSA AP AS EDELWEISS 21:15.5 01:43.3 92.48
14 22 4/JEUN FFS2604396 1994 MARSEILLE LISE AP GAP-BAYARD 21:19.5 01:47.3 95.21
15 12 2/SEN FFS2199671 1986 VANNSON CLAIRE MV H.M.S.N. 21:22.3 01:50.1 97.12
16 24 5/JEUN FFS2620347 1994 VERKINDT ALICE DA CO SEPT LAUX 21:24.5 01:52.3 98.62
17 21 6/JEUN FFS2628103 1994 PETITJEAN MATHILDE MB SCNP ROCHOIS 21:28.5 01:56.3 101.35
18 23 7/JEUN FFS2614873 1994 DUCORDEAU LEA DA CS VILLARD 21:31.4 01:59.2 103.33
19 17 8/JEUN FFS2625587 1994 PERRILLAT ALISON MB SC GD BORNAN 21:34.2 02:02.0 105.24
20 15 9/JEUN FFS2625590 1994 VULLIET CONSTANCE MB SC GD BORNAN 21:34.5 02:02.3 105.45
21 19 10/JEUN FFS2622862 1993 KROMER MARIE MB PRAZ LYS-SOM 21:38.6 02:06.4 108.25
22 26 11/JEUN FFS2627129 1994 BELLE DELPHINE DA SNB CHAMROUS 21:45.0 02:12.8 112.61
23 29 12/JEUN FFS2619875 1994 TRUJON ANDREA MJ PREMANON SC 21:50.5 02:18.3 116.37
24 11 13/JEUN FFS2626761 1993 GODIN MARIE CAROLINE MJ BOIS D'AMONT 21:55.5 02:23.3 119.78
25 14 14/JEUN FFS2615048 1993 MADARY LISE DA CS VILLARD 22:04.0 02:31.8 125.58
26 25 10/JUN FFS2613215 1992 PESSEY IRIS MB SC GD BORNAN 22:19.7 02:47.5 136.29
27 35 15/JEUN FFS2356481 1993 ANDRE LOUISE SA CS LA FECLAZ 22:20.8 02:48.6 137.05
28 18 16/JEUN FFS2601195 1993 RICHARD ANOUCHKA MV LA BRESSAUDE 22:27.1 02:54.9 141.35
29 30 17/JEUN FFS2604608 1993 DIETEMANN AUDREY MV SC RANSPACH 22:29.1 02:56.9 142.71
30 45 18/JEUN FFS2600562 1994 CROUVEZIER MARIANNE MV US VENTRON 22:31.3 02:59.1 144.21
31 32 19/JEUN FFS2626561 1994 MURA MATHILDE MV SC RANSPACH 22:40.7 03:08.5 150.63
32 40 20/JEUN FFS2621382 1994 VERGUET NOEMIE MJ HT JURA SKI 22:45.1 03:12.9 153.63
33 38 21/JEUN FFS2633077 1994 BELIARD CLEMENCE MJ CSR PONTARLI 22:47.5 03:15.3 155.27
34 36 22/JEUN FFS2601588 1994 CUNAT FANNY MV VAGNEY ROCHE 23:03.4 03:31.2 166.12
35 37 23/JEUN FFS2620025 1994 FRANCOIS AMANDINE MV LA BRESSAUDE 23:09.8 03:37.6 170.49
36 28 24/JEUN FFS2617672 1994 CHOPARD LALLIER CELINE MJ VAL MORTEAU 23:10.2 03:38.0 170.76
37 16 11/JUN FFS2352778 1992 SUTTER CORALIE MJ SC MORBIER 23:18.7 03:46.5 176.56
38 31 3/SEN FFS2220810 1966 LATASTE JANA MV MOLSHEIM SN 23:21.2 03:49.0 178.27
39 33 25/JEUN FFS2625745 1993 PELLEGRINI CHLOE MJ CSR PONTARLI 23:33.4 04:01.2 186.59
40 42 26/JEUN FFS2605537 1994 BUISSON MANON DA SA MEAUDRAIS 23:40.0 04:07.8 191.10
41 43 27/JEUN FFS2614420 1994 BERTHET MELANIE LY US CORMARANC 23:50.7 04:18.5 198.40
42 34 28/JEUN FFS2614010 1993 GERARD CAMILLE MV LA BRESSAUDE 23:55.3 04:23.1 201.54
43 39 29/JEUN FFS2357749 1993 GERMAIN LEA MV BASS/RUPT SN 24:08.5 04:36.3 210.55
44 41 30/JEUN FFS2626562 1994 FOUBERT LISE MV SC RANSPACH 25:03.1 05:30.9 247.81
45 44 31/JEUN FFS2630290 1994 MORIN SOPHIE MV SK DU TANET 26:39.2 07:07.0 313.40