Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU NORDIC CHALLENGE FFS

LA BRESSE

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUNY BERNARD (MV)
D.T. Adjoint :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)
Dir. Epreuve :
VAXELAIRE PIERREL ANNICK (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU TOUR DES ROCHES
Distance :
10 km
Point Haut :
1024 m
Point Bas :
941 m
Montée Tot. :
350 m
Montée Max. :
49 m
Homologation :
2011-11-1

Pénalité Appliquée :
27.7400
Coefficient :
800

Catégorie :
JE/JU
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 56 1/JEUN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 24:46.9 00:00.0 27.74
2 58 2/JEUN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 24:59.3 00:12.4 34.41
3 51 3/JEUN FFS2357989 1993 VANNSON CHARLES MV H.M.S.N. 25:01.4 00:14.5 35.54
4 53 1/JUN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 25:07.2 00:20.3 38.66
5 63 2/JUN FFS2602031 1992 BELLET NOE AP SERRE CHEVAL 25:07.9 00:21.0 39.04
6 61 3/JUN FFS2357530 1991 CLAUDON ROMAIN MV GERARDMER SN 25:08.9 00:22.0 39.58
7 54 4/JEUN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 25:10.6 00:23.7 40.49
8 72 4/JUN FFS2620869 1992 MATHIEU VINCENT DA SNGR OISANS 25:13.5 00:26.6 42.05
9 62 5/JUN FFS2265124 1992 VIARD GAUDIN BRICE SA SC ARECHES 25:16.1 00:29.2 43.45
10 55 6/JUN FFS2635771 1992 FINELLO JEREMY DA VERCORS SKF 25:28.0 00:41.1 49.85
11 57 5/JEUN FFS2357840 1993 RIVOT FLORIAN MV AV CORNIMONT 25:37.5 00:50.6 54.96
12 59 7/JUN FFS2620243 1992 BLONDEAU GREGOIRE MJ SC MONT NOIR 25:45.1 00:58.2 59.05
13 64 8/JUN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 25:45.6 00:58.7 59.32
14 52 9/JUN FFS2297332 1991 NOEL BAPTISTE MV LA BRESSAUDE 25:49.7 01:02.8 61.53
15 66 10/JUN FFS2627137 1991 PICARD DAVID DA SNB CHAMROUS 26:07.7 01:20.8 71.21
16 71 6/JEUN FFS2602998 1993 VIEVILLE NICOLAS MB CS CHAMONIX 26:10.1 01:23.2 72.50
17 67 11/JUN FFS2322735 1992 SUTTER YOHANN MJ SC MORBIER 26:14.4 01:27.5 74.82
18 75 7/JEUN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS SAISIES 26:15.4 01:28.5 75.36
19 73 12/JUN FFS2326999 1992 SAILLET COLIN SA CS LA FECLAZ 26:19.0 01:32.1 77.29
20 69 8/JEUN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 26:25.3 01:38.4 80.68
21 79 9/JEUN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 26:28.2 01:41.3 82.24
22 68 13/JUN FFS2602033 1992 MASSET THIBAULT AP SERRE CHEVAL 26:28.5 01:41.6 82.40
23 76 10/JEUN FFS2620658 1993 OSTERBERGER THIBAULT MB CS CHAMONIX 26:28.8 01:41.9 82.57
24 81 11/JEUN FFS2600780 1994 CLAUDE FABIEN MV BASS/RUPT SN 26:33.8 01:46.9 85.26
25 85 12/JEUN FFS2289256 1994 DUPONT FRANCOIS AP ES VALLOUISE 26:36.4 01:49.5 86.65
26 70 13/JEUN FFS2295908 1993 MAUREY MAXIME DA CS VILLARD 26:54.2 02:07.3 96.23
27 74 14/JEUN FFS2632513 1994 VULLIEZ ALEXIS MB LES GETS S.C 26:55.9 02:09.0 97.15
28 78 14/JUN FFS2602015 1992 JOGUET MATHIEU SA SC ARECHES 26:56.8 02:09.9 97.63
29 65 15/JEUN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 26:56.9 02:10.0 97.68
30 77 16/JEUN FFS2614292 1993 CLERE COLIN AU SC MONTONCEL 26:59.9 02:13.0 99.30
31 60 15/JUN FFS2320954 1991 LOCATELLI JORIS DA US AUTRANNAI 27:03.6 02:16.7 101.29
32 86 17/JEUN FFS2630239 1994 VOISIN THOMAS MB CHABLAIS NOR 27:06.7 02:19.8 102.96
33 91 18/JEUN FFS2356117 1993 DARGAUD BAPTISTE SA SC MENUIRES 27:10.1 02:23.2 104.79
34 87 19/JEUN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 27:14.0 02:27.1 106.88
35 83 20/JEUN FFS2352675 1993 AMIZET STEVE MJ SKI ROUSSES 27:20.0 02:33.1 110.11
36 90 21/JEUN FFS2627181 1994 SANCHEZ PABLO MJ SC NOZEROY 27:35.6 02:48.7 118.51
37 95 22/JEUN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 27:35.9 02:49.0 118.67
38 80 23/JEUN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN MJ CSR PONTARLI 27:46.5 02:59.6 124.37
39 94 24/JEUN FFS2614031 1993 CARREZ YANN MJ HT JURA SKI 27:51.4 03:04.5 127.01
40 93 25/JEUN FFS2628106 1994 VULLIET TANGUY MB SCNP ROCHOIS 28:06.0 03:19.1 134.86
41 88 26/JEUN FFS2354477 1993 EKSZTEROWICZ GAETAN MB CS CHAMONIX 28:11.1 03:24.2 137.61
42 92 27/JEUN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSNA 28:21.6 03:34.7 143.26
43 97 28/JEUN FFS2601584 1993 PELISSON VINCENT LY US CORMARANC 28:30.3 03:43.4 147.94
44 101 29/JEUN FFS2349100 1994 PELLET BENOIT AP SERRE CHEVAL 28:37.1 03:50.2 151.60
45 89 30/JEUN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 28:39.8 03:52.9 153.05
46 98 31/JEUN FFS2349673 1993 CHABAT ALEXIS AU SC DE BESSE 28:41.9 03:55.0 154.18
47 82 16/JUN FFS2600514 1991 BRINGARD FRANCK MV SC RANSPACH 28:42.9 03:56.0 154.72
48 99 17/JUN FFS2327877 1992 CUNAT FLORIAN MV VAGNEY ROCHE 29:38.9 04:52.0 184.85
49 102 32/JEUN FFS2614382 1993 MARTIN ANTOINE DA SN CHARTROUS 29:48.0 05:01.1 189.74
50 96 33/JEUN FFS2601583 1993 GENOD BENJAMIN LY US CORMARANC 29:58.0 05:11.1 195.12
51 100 34/JEUN FFS2626560 1994 JEANDEL CLOVIS MV SC RANSPACH 30:18.8 05:31.9 206.31
52 84 35/JEUN FFS2621067 1993 PIGNARD FABIEN MV BASS/RUPT SN 30:33.6 05:46.7 214.28
53 103 36/JEUN FFS2631105 1993 SCHICKEL CHRISTOPHE MV SK DU TANET 32:01.2 07:14.3 261.41
54 104 37/JEUN FFS2357748 1993 GERARD GAUTIER MV VAGNEY ROCHE 33:28.8 08:41.9 308.54
55 105 38/JEUN FFS2600358 1993 GUSTIN THOMAS MV BASS/RUPT SN 37:21.8 12:34.9 433.90