Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU NORDIC CHALLENGE FFS

LA BRESSE

POURS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUNY BERNARD (MV)
D.T. Adjoint :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)
Dir. Epreuve :
VAXELAIRE PIERREL ANNICK (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU TOUR DES ROCHES
Distance :
10 km
Point Haut :
1024 m
Point Bas :
941 m
Montée Tot. :
350 m
Montée Max. :
49 m
Homologation :
2011-11-1

Pénalité Appliquée :
21.9800
Coefficient :
1200

Catégorie :
JE/SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps J1 Pos J1 Tps J2 Pos J2 Tps Tot Points
Classés
1 1 1/SEN FFS2160673 1984 PERRET GAETANE MJ HT JURA SKI 19:32.2 1 33:48.8 2 53:21.0 21.98
2 3 1/JUN FFS2266443 1991 ARNOULD ALINE MV SC RANSPACH 20:27.9 3 33:31.3 1 53:59.2 36.30
3 4 2/JUN FFS2616715 1992 BERTRAND SILEA AP SC QUEYRAS 20:29.1 4 34:26.0 5 54:55.1 57.26
4 5 3/JUN FFS2613211 1992 HUDRY CLERGEON GAELLE MB SC GD BORNAN 20:46.3 5 34:25.7 4 55:12.0 63.59
5 2 4/JUN FFS2265286 1991 ANDRE MATHILDE SA CS LA FECLAZ 20:21.3 2 34:54.3 7 55:15.6 64.94
6 7 5/JUN FFS2614070 1992 ANSELMO CINDELL MB CS CHAMONIX 20:54.8 7 34:49.9 6 55:44.7 75.85
7 19 1/JEUN FFS2625587 1994 PERRILLAT ALISON MB SC GD BORNAN 21:34.2 19 34:12.2 3 55:46.4 76.49
8 10 2/JEUN FFS2353752 1993 MICHAUD MORGANE MB LES GETS S.C 20:59.3 10 34:55.0 8 55:54.3 79.45
9 14 3/JEUN FFS2604396 1994 MARSEILLE LISE AP GAP-BAYARD 21:19.5 14 35:14.7 11 56:34.2 94.41
10 17 4/JEUN FFS2628103 1994 PETITJEAN MATHILDE MB SCNP ROCHOIS 21:28.5 17 35:14.0 10 56:42.5 97.52
11 24 5/JEUN FFS2626761 1993 GODIN MARIE CAROLINE MJ BOIS D'AMONT 21:55.5 24 34:55.8 9 56:51.3 100.82
12 11 6/JUN FFS2327421 1992 PARISSE FLORIANE MV VAGNEY ROCHE 21:10.6 11 35:41.9 12 56:52.5 101.27
13 6 7/JUN FFS2289281 1992 MONTIGNY SIGRID AP ES VALLOUISE 20:51.8 6 36:23.7 21 57:15.5 109.89
14 12 6/JEUN FFS2356248 1993 GUIPPONI ALEXIA SA SC BOZEL 21:14.0 12 36:02.9 16 57:16.9 110.41
15 21 7/JEUN FFS2622862 1993 KROMER MARIE MB PRAZ LYS-SOM 21:38.6 21 35:52.6 14 57:31.2 115.78
16 15 2/SEN FFS2199671 1986 VANNSON CLAIRE MV H.M.S.N. 21:22.3 15 36:14.3 17 57:36.6 117.80
17 16 8/JEUN FFS2620347 1994 VERKINDT ALICE DA CO SEPT LAUX 21:24.5 16 36:22.4 19 57:46.9 121.66
18 13 9/JEUN FFS2621142 1994 RAVEL ELSA AP AS EDELWEISS 21:15.5 13 36:35.4 25 57:50.9 123.16
19 18 10/JEUN FFS2614873 1994 DUCORDEAU LEA DA CS VILLARD 21:31.4 18 36:23.3 20 57:54.7 124.59
20 9 8/JUN FFS2600507 1992 THOMAS CLAUDIE MV GERARDMER SN 20:57.8 9 37:00.3 27 57:58.1 125.86
21 20 11/JEUN FFS2625590 1994 VULLIET CONSTANCE MB SC GD BORNAN 21:34.5 20 36:26.4 22 58:00.9 126.91
22 26 9/JUN FFS2613215 1992 PESSEY IRIS MB SC GD BORNAN 22:19.7 26 35:46.9 13 58:06.6 129.05
23 25 12/JEUN FFS2615048 1993 MADARY LISE DA CS VILLARD 22:04.0 25 36:14.7 18 58:18.7 133.58
24 29 13/JEUN FFS2604608 1993 DIETEMANN AUDREY MV SC RANSPACH 22:29.1 29 36:02.8 15 58:31.9 138.53
25 23 14/JEUN FFS2619875 1994 TRUJON ANDREA MJ PREMANON SC 21:50.5 23 36:44.0 26 58:34.5 139.51
26 27 15/JEUN FFS2356481 1993 ANDRE LOUISE SA CS LA FECLAZ 22:20.8 27 36:29.1 24 58:49.9 145.28
27 22 16/JEUN FFS2627129 1994 BELLE DELPHINE DA SNB CHAMROUS 21:45.0 22 37:49.9 31 59:34.9 162.15
28 37 10/JUN FFS2352778 1992 SUTTER CORALIE MJ SC MORBIER 23:18.7 37 36:27.9 23 59:46.6 166.53
29 33 17/JEUN FFS2633077 1994 BELIARD CLEMENCE MJ CSR PONTARLI 22:47.5 33 37:25.4 28 1h00:12.9 176.39
30 31 18/JEUN FFS2626561 1994 MURA MATHILDE MV SC RANSPACH 22:40.7 31 37:38.4 30 1h00:19.1 178.72
31 28 19/JEUN FFS2601195 1993 RICHARD ANOUCHKA MV LA BRESSAUDE 22:27.1 28 38:02.1 32 1h00:29.2 182.50
32 39 20/JEUN FFS2625745 1993 PELLEGRINI CHLOE MJ CSR PONTARLI 23:33.4 39 37:27.4 29 1h01:00.8 194.35
33 32 21/JEUN FFS2621382 1994 VERGUET NOEMIE MJ HT JURA SKI 22:45.1 32 38:27.1 33 1h01:12.2 198.62
34 34 22/JEUN FFS2601588 1994 CUNAT FANNY MV VAGNEY ROCHE 23:03.4 34 38:35.0 34 1h01:38.4 208.45
35 38 3/SEN FFS2220810 1966 LATASTE JANA MV MOLSHEIM SN 23:21.2 38 38:35.8 35 1h01:57.0 215.42
36 36 23/JEUN FFS2617672 1994 CHOPARD LALLIER CELINE MJ VAL MORTEAU 23:10.2 36 38:59.6 36 1h02:09.8 220.22
37 30 24/JEUN FFS2600562 1994 CROUVEZIER MARIANNE MV US VENTRON 22:31.3 30 40:22.6 39 1h02:53.9 236.75
38 35 25/JEUN FFS2620025 1994 FRANCOIS AMANDINE MV LA BRESSAUDE 23:09.8 35 39:44.2 37 1h02:54.0 236.79
39 40 26/JEUN FFS2605537 1994 BUISSON MANON DA SA MEAUDRAIS 23:40.0 40 40:20.2 38 1h04:00.2 261.61
40 41 27/JEUN FFS2614420 1994 BERTHET MELANIE LY US CORMARANC 23:50.7 41 41:02.9 41 1h04:53.6 281.62
41 44 28/JEUN FFS2626562 1994 FOUBERT LISE MV SC RANSPACH 25:03.1 44 40:54.2 40 1h05:57.3 305.50
Abandons
8 FFS2620471 1992 LACROIX ROXANE MJ BOIS D'AMONT
43 FFS2357749 1993 GERMAIN LEA MV BASS/RUPT SN
Non partants
42 FFS2614010 1993 GERARD CAMILLE MV LA BRESSAUDE
45 FFS2630290 1994 MORIN SOPHIE MV SK DU TANET