Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU NORDIC CHALLENGE FFS

LA BRESSE

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUNY BERNARD (MV)
D.T. Adjoint :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)
Dir. Epreuve :
VAXELAIRE PIERREL ANNICK (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU TOUR DES ROCHES
Distance :
15 km
Point Haut :
1024 m
Point Bas :
941 m
Montée Tot. :
525 m
Montée Max. :
49 m
Homologation :
2011-11-1

Pénalité Appliquée :
27.2300
Coefficient :
1200

Catégorie :
JE/JU
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps J1 Pos J1 Tps J2 Pos J2 Tps Tot Points
Classés
1 60 1/JUN FFS2635771 1992 FINELLO JEREMY DA VERCORS SKF 25:28.0 10 43:37.2 1 1h09:05.2 27.23
2 53 1/JEUN FFS2357989 1993 VANNSON CHARLES MV H.M.S.N. 25:01.4 3 44:06.6 2 1h09:08.0 28.04
3 52 2/JEUN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 24:59.3 2 44:20.5 3 1h09:19.8 31.46
4 54 2/JUN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 25:07.2 4 44:20.5 3 1h09:27.7 33.74
5 51 3/JEUN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 24:46.9 1 44:52.9 7 1h09:39.8 37.25
6 55 3/JUN FFS2602031 1992 BELLET NOE AP SERRE CHEVAL 25:07.9 5 45:13.8 11 1h10:21.7 49.38
7 57 4/JEUN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 25:10.6 7 45:11.6 9 1h10:22.2 49.52
8 58 4/JUN FFS2620869 1992 MATHIEU VINCENT DA SNGR OISANS 25:13.5 8 45:25.4 13 1h10:38.9 54.36
9 70 5/JEUN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 26:25.3 20 44:21.9 5 1h10:47.2 56.76
10 63 5/JUN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 25:45.6 13 45:09.6 8 1h10:55.2 59.07
11 62 6/JUN FFS2620243 1992 BLONDEAU GREGOIRE MJ SC MONT NOIR 25:45.1 12 45:16.4 12 1h11:01.5 60.90
12 74 6/JEUN FFS2600780 1994 CLAUDE FABIEN MV BASS/RUPT SN 26:33.8 24 44:43.7 6 1h11:17.5 65.53
13 59 7/JUN FFS2265124 1992 VIARD GAUDIN BRICE SA SC ARECHES 25:16.1 9 46:31.9 20 1h11:48.0 74.36
14 67 8/JUN FFS2322735 1992 SUTTER YOHANN MJ SC MORBIER 26:14.4 17 45:38.0 17 1h11:52.4 75.63
15 69 9/JUN FFS2326999 1992 SAILLET COLIN SA CS LA FECLAZ 26:19.0 19 45:37.2 16 1h11:56.2 76.73
16 73 7/JEUN FFS2620658 1993 OSTERBERGER THIBAULT MB CS CHAMONIX 26:28.8 23 45:36.8 15 1h12:05.6 79.45
17 81 10/JUN FFS2320954 1991 LOCATELLI JORIS DA US AUTRANNAI 27:03.6 31 45:13.4 10 1h12:17.0 82.75
18 56 11/JUN FFS2357530 1991 CLAUDON ROMAIN MV GERARDMER SN 25:08.9 6 47:14.4 25 1h12:23.3 84.58
19 77 8/JEUN FFS2632513 1994 VULLIEZ ALEXIS MB LES GETS S.C 26:55.9 27 45:27.7 14 1h12:23.6 84.67
20 61 9/JEUN FFS2357840 1993 RIVOT FLORIAN MV AV CORNIMONT 25:37.5 11 47:03.4 23 1h12:40.9 89.67
20 78 12/JUN FFS2602015 1992 JOGUET MATHIEU SA SC ARECHES 26:56.8 28 45:44.1 18 1h12:40.9 89.67
22 72 13/JUN FFS2602033 1992 MASSET THIBAULT AP SERRE CHEVAL 26:28.5 22 46:34.4 21 1h13:02.9 96.04
23 76 10/JEUN FFS2295908 1993 MAUREY MAXIME DA CS VILLARD 26:54.2 26 46:28.0 19 1h13:22.2 101.63
24 65 14/JUN FFS2627137 1991 PICARD DAVID DA SNB CHAMROUS 26:07.7 15 47:22.2 27 1h13:29.9 103.86
25 71 11/JEUN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 26:28.2 21 47:22.2 27 1h13:50.4 109.79
26 75 12/JEUN FFS2289256 1994 DUPONT FRANCOIS AP ES VALLOUISE 26:36.4 25 47:22.3 29 1h13:58.7 112.20
27 84 13/JEUN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 27:14.0 34 47:12.7 24 1h14:26.7 120.30
28 80 14/JEUN FFS2614292 1993 CLERE COLIN AU SC MONTONCEL 26:59.9 30 47:37.2 32 1h14:37.1 123.31
29 82 15/JEUN FFS2630239 1994 VOISIN THOMAS MB CHABLAIS NOR 27:06.7 32 47:35.6 31 1h14:42.3 124.82
30 87 16/JEUN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 27:35.9 37 47:20.9 26 1h14:56.8 129.02
31 92 17/JEUN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSNA 28:21.6 42 46:39.6 22 1h15:01.2 130.29
32 68 18/JEUN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS SAISIES 26:15.4 18 48:49.9 40 1h15:05.3 131.48
33 89 19/JEUN FFS2614031 1993 CARREZ YANN MJ HT JURA SKI 27:51.4 39 47:26.1 30 1h15:17.5 135.01
34 85 20/JEUN FFS2352675 1993 AMIZET STEVE MJ SKI ROUSSES 27:20.0 35 47:59.4 36 1h15:19.4 135.56
35 88 21/JEUN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN MJ CSR PONTARLI 27:46.5 38 47:37.9 33 1h15:24.4 137.01
36 95 22/JEUN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 28:39.8 45 47:37.9 33 1h16:17.7 152.44
37 97 15/JUN FFS2600514 1991 BRINGARD FRANCK MV SC RANSPACH 28:42.9 47 47:42.5 35 1h16:25.4 154.66
38 96 23/JEUN FFS2349673 1993 CHABAT ALEXIS AU SC DE BESSE 28:41.9 46 48:07.5 37 1h16:49.4 161.61
39 91 24/JEUN FFS2354477 1993 EKSZTEROWICZ GAETAN MB CS CHAMONIX 28:11.1 41 48:40.7 38 1h16:51.8 162.31
40 83 25/JEUN FFS2356117 1993 DARGAUD BAPTISTE SA SC MENUIRES 27:10.1 33 49:52.8 44 1h17:02.9 165.52
41 86 26/JEUN FFS2627181 1994 SANCHEZ PABLO MJ SC NOZEROY 27:35.6 36 49:57.0 45 1h17:32.6 174.12
42 90 27/JEUN FFS2628106 1994 VULLIET TANGUY MB SCNP ROCHOIS 28:06.0 40 49:45.2 43 1h17:51.2 179.50
43 94 28/JEUN FFS2349100 1994 PELLET BENOIT AP SERRE CHEVAL 28:37.1 44 49:21.0 41 1h17:58.1 181.50
44 93 29/JEUN FFS2601584 1993 PELISSON VINCENT LY US CORMARANC 28:30.3 43 49:38.1 42 1h18:08.4 184.48
45 100 30/JEUN FFS2601583 1993 GENOD BENJAMIN LY US CORMARANC 29:58.0 50 48:46.1 39 1h18:44.1 194.82
46 99 31/JEUN FFS2614382 1993 MARTIN ANTOINE DA SN CHARTROUS 29:48.0 49 50:11.9 46 1h19:59.9 216.76
47 98 16/JUN FFS2327877 1992 CUNAT FLORIAN MV VAGNEY ROCHE 29:38.9 48 51:16.2 48 1h20:55.1 232.74
48 102 32/JEUN FFS2621067 1993 PIGNARD FABIEN MV BASS/RUPT SN 30:33.6 52 51:09.9 47 1h21:43.5 246.75
49 101 33/JEUN FFS2626560 1994 JEANDEL CLOVIS MV SC RANSPACH 30:18.8 51 52:04.2 49 1h22:23.0 258.19
50 103 34/JEUN FFS2631105 1993 SCHICKEL CHRISTOPHE MV SK DU TANET 32:01.2 53 53:34.3 50 1h25:35.5 313.91
51 104 35/JEUN FFS2357748 1993 GERARD GAUTIER MV VAGNEY ROCHE 33:28.8 54 1h00:12.2 51 1h33:41.0 454.46
52 105 36/JEUN FFS2600358 1993 GUSTIN THOMAS MV BASS/RUPT SN 37:21.8 55 1h14:29.7 52 1h51:51.5 770.15
Abandons
64 FFS2297332 1991 NOEL BAPTISTE MV LA BRESSAUDE
66 FFS2602998 1993 VIEVILLE NICOLAS MB CS CHAMONIX
Non partants
79 FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA