Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE JEU/JUN/SEN

LES GLIERES

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VITTOZ STEPHANE (MB)
D.T. Adjoint :
NIOGRET CORINNE (LY)
Dir. Epreuve :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
28.7100
Coefficient :
1400

Catégorie :
JEUN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 53 1/JEUN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 38:59.6 00:00.0 28.71
2 54 2/JEUN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 39:35.7 00:36.1 50.31
3 56 3/JEUN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 39:39.5 00:39.9 52.59
4 51 4/JEUN FFS2357989 1993 VANNSON CHARLES MV H.M.S.N. 40:25.6 01:26.0 80.17
5 60 5/JEUN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS SAISIES 40:29.4 01:29.8 82.45
6 63 6/JEUN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 40:37.3 01:37.7 87.17
7 61 7/JEUN FFS2620658 1993 OSTERBERGER THIBAULT MB CS CHAMONIX 40:39.6 01:40.0 88.55
8 52 8/JEUN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 40:45.4 01:45.8 92.02
9 57 9/JEUN FFS2295908 1993 MAUREY MAXIME DA CS VILLARD 40:55.0 01:55.4 97.76
10 58 10/JEUN FFS2602998 1993 VIEVILLE NICOLAS MB CS CHAMONIX 41:07.3 02:07.7 105.12
11 55 11/JEUN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 41:18.0 02:18.4 111.53
12 64 12/JEUN FFS2600780 1994 CLAUDE FABIEN MV BASS/RUPT SN 41:24.9 02:25.3 115.66
13 75 13/JEUN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSNA 41:34.3 02:34.7 121.28
14 70 14/JEUN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 41:35.1 02:35.5 121.76
15 82 15/JEUN FFS2349673 1993 CHABAT ALEXIS AU SC DE BESSE 41:56.9 02:57.3 134.81
16 67 16/JEUN FFS2289256 1994 DUPONT FRANCOIS AP ES VALLOUISE 42:03.6 03:04.0 138.81
17 65 17/JEUN FFS2620583 1993 DUMONT CLEMENT MB CS CHAMONIX 42:09.0 03:09.4 142.05
18 66 18/JEUN FFS2352675 1993 AMIZET STEVE MJ SKI ROUSSES 42:15.9 03:16.3 146.17
19 69 19/JEUN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 42:37.4 03:37.8 159.04
20 71 20/JEUN FFS2627181 1994 SANCHEZ PABLO MJ SC NOZEROY 42:40.3 03:40.7 160.78
21 77 21/JEUN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 42:47.9 03:48.3 165.32
22 73 22/JEUN FFS2626380 1993 LACROIX FRANCOIS MJ BOIS D'AMONT 42:48.1 03:48.5 165.44
23 86 23/JEUN FFS2349100 1994 PELLET BENOIT AP SERRE CHEVAL 42:50.0 03:50.4 166.58
24 74 24/JEUN FFS2324040 1994 BICHON MAX MB CS CHAMONIX 43:02.9 04:03.3 174.30
25 79 25/JEUN FFS2601583 1993 GENOD BENJAMIN LY US CORMARANC 43:03.3 04:03.7 174.54
26 62 26/JEUN FFS2614292 1993 CLERE COLIN AU SC MONTONCEL 43:41.8 04:42.2 197.58
27 81 27/JEUN FFS2616534 1993 GAUDILLOT THOMAS DA SA MEAUDRAIS 43:42.0 04:42.4 197.70
28 85 28/JEUN FFS2627128 1994 BELLE LOIC DA SNB CHAMROUS 44:01.5 05:01.9 209.36
29 72 29/JEUN FFS2356117 1993 DARGAUD BAPTISTE SA SC MENUIRES 44:45.7 05:46.1 235.81
30 87 30/JEUN FFS2353182 1994 MAO LUCAS LY SC BRENOD 44:52.6 05:53.0 239.94
31 83 31/JEUN FFS2324039 1994 COLONEL TIMOTHE MB CS CHAMONIX 45:03.0 06:03.4 246.17
32 84 32/JEUN FFS2626560 1994 JEANDEL CLOVIS MV SC RANSPACH 45:55.7 06:56.1 277.70
33 80 33/JEUN FFS2601584 1993 PELISSON VINCENT LY US CORMARANC 47:02.6 08:03.0 317.73
Abandons
59 FFS2632513 1994 VULLIEZ ALEXIS MB LES GETS S.C
68 FFS2630239 1994 VOISIN THOMAS MB CHABLAIS NOR
76 FFS2614031 1993 CARREZ YANN MJ HT JURA SKI
78 FFS2628108 1994 ALLERA NICOLAS MB SCNP ROCHOIS