Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

2011 - 22KMS CLASSIQUE

THORENS

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURGAT CHARVILLON ROMAIN (MB)
D.T. Adjoint :
REZVOY ANDRE (MB)
Dir. Epreuve :
LE DIOURON RENE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GLIERES
Distance :
22 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
JEU->V12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 29 1/SEN FFS2162333 1984 DUFOURD BENOIT GILLES MB VILLARD/BOEG 52:34.5 00:00.0 5.00
2 44 2/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 52:35.3 00:00.8 5.36
3 27 3/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 52:35.8 00:01.3 5.58
4 45 4/SEN FFS2617716 1990 HAMOUMRAOUI BERTRAND MB CS CHAMONIX 52:39.7 00:05.2 7.31
5 41 5/SEN FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SCNP ROCHOIS 53:30.6 00:56.1 29.90
6 1 1/VET1 FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB SCNP ROCHOIS 53:38.3 01:03.8 33.32
7 4 1/JEUN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 55:37.2 03:02.7 86.08
8 42 2/JEUN FFS2620658 1993 OSTERBERGER THIBAULT MB CS CHAMONIX 55:43.3 03:08.8 88.79
9 33 3/JEUN FFS2632513 1994 VULLIEZ ALEXIS MB LES GETS S.C 56:12.1 03:37.6 101.57
10 35 4/JEUN FFS2602998 1993 VIEVILLE NICOLAS MB CS CHAMONIX 56:49.6 04:15.1 118.22
11 40 6/SEN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ TEAM ORIGINH 56:57.2 04:22.7 121.59
12 17 1/JUN FFS2294281 1992 VERNEY CHARLY MB SC GD BORNAN 59:30.1 06:55.6 189.45
13 25 7/SEN FFS2258034 1990 RIBEYRE CHARLES DA US AUTRANS T 59:32.5 06:58.0 190.51
14 7 8/SEN FFS2162035 1983 DESROUSSEAUX PIERRE MB DRAGONS ANNY 1h00:05.6 07:31.1 205.20
15 22 1/VET2 FFS1311246 1975 CHAIX CHRISTOPHE SA SC ARECHES B 1h00:48.8 08:14.3 224.38
16 6 9/SEN FFS2653603 1983 BOGDANOV EVGENY SUI BRETIGNY ROL 1h00:51.9 08:17.4 225.75
17 9 1/VET4 FFS700676 1964 BEDEZ JEAN PIERRE MJ BOIS D'AMONT 1h01:00.9 08:26.4 229.75
18 37 2/VET2 FFS994670 1973 ROGUET MATHIEU MB SCNP ROCHOIS 1h01:28.9 08:54.4 242.17
19 20 10/SEN TIC6105004 1986 CASENY RUBEN ESP VITALDENT-AR 1h03:33.0 10:58.5 297.25
20 36 2/VET1 FFS2242534 1976 SCHMITT THOMAS MJ HAUT JURA SK 1h04:32.8 11:58.3 323.79
21 18 11/SEN FFS930441 1981 PERRET FABRICE MB CS MEGEVE 1h04:54.2 12:19.7 333.29
22 34 1/VET5 FFS2108662 1960 PAPAUX CLAUDE MJ HAUT JURA SK 1h05:30.1 12:55.6 349.22
23 11 3/VET1 FFS900220 1977 REZVOY BENOIT MB SC GD BORNAN 1h06:03.5 13:29.0 364.04
24 14 2/JUN FFS2614136 1991 GAUGAIN VALENTIN MB POISY 1h06:09.3 13:34.8 366.62
25 50 4/VET1 FFS500688 1978 DURAND NICOLAS DA CN VILLARD D 1h07:43.8 15:09.3 408.56
26 39 5/VET1 FFS920044 1977 CHAPPELLAZ FRANCK MB CS ARGENTIER 1h08:30.2 15:55.7 429.15
27 60 6/VET1 FFS2317632 1980 CLAUSS REGIS MB SCNP ROCHOIS 1h09:02.9 16:28.4 443.66
28 23 2/VET4 FFS544436 1962 DUCASTEL NICOLAS DA SN CHARTROUS 1h10:57.1 18:22.6 494.35
29 75 1/VET6 FFS2176275 1952 PEPKE PEP MJ GEX 1h11:03.9 18:29.4 497.36
30 5 3/VET2 FFS2635593 1975 BOURSEAUX YANNICK AU CLERMONT SN 1h11:12.0 18:37.5 500.96
31 2 1/VET3 FFS2641458 1969 SHERPA DACHHIRI SA CS LA FECLAZ 1h11:30.8 18:56.3 509.30
32 16 2/VET5 FFS990115 1956 DUCHENE BERNARD MB DRAGONS ANNY 1h12:12.0 19:37.5 527.59
33 59 2/VET3 LCN11189870 1970 SIAU RAPHAEL SA BOURG ST MAU 1h12:20.0 19:45.5 531.14
34 71 3/VET3 FFS992338 1966 BOVAGNET PASCAL PHILIPPE MB CNG 1h13:37.9 21:03.4 565.71
35 53 5/JEUN TIC6105006 1994 CLAVERO ADRIAN ESP VITALDENT-AR 1h15:52.4 23:17.9 625.40
36 66 3/VET4 FFS995762 1961 VERGNE FRANCOIS MB ASO NTN-SNR 1h16:23.6 23:49.1 639.25
37 79 12/SEN TIC6105010 1986 GAUDRY BASTIEN SA TERMIGNON 1h16:32.4 23:57.9 643.16
38 62 4/VET3 TIC6105012 1968 LATHUILLE DOMINIQUE MB ST JEAN DE S 1h16:32.9 23:58.4 643.38
39 49 2/VET6 TIC6105025 1953 GAUDRY YANN GAEL SA ES BESSANS 1h16:33.4 23:58.9 643.60
40 77 3/VET6 FFS901377 1955 DUPART DANIEL MB SC D'AGY 1h16:38.3 24:03.8 645.77
41 78 3/VET5 FFS2178847 1957 PERRET ANDRE MB CS MEGEVE 1h17:44.7 25:10.2 675.24
42 89 4/VET4 FFS2211741 1965 POUZADOUX PIERRE MB CN DES GLIER 1h18:58.7 26:24.2 708.08
43 58 4/VET6 FFS990138 1952 MICHET CLAUDE MB DRAGONS ANNY 1h19:12.8 26:38.3 714.34
44 74 7/VET1 FFS2644334 1980 JOSSERAND CLEMENT MJ ROUSSON 1h19:14.1 26:39.6 714.92
45 51 4/VET5 FFS2653593 1957 ABEL PIERRE MB GRAND BORNAN 1h19:41.0 27:06.5 726.86
46 67 5/VET3 LCN11183184 1969 VELIKANOV MIKHAIL IF BRETIGNY ROL 1h19:46.8 27:12.3 729.43
47 80 1/VET7 LCN11185285 1949 ROL JEAN LOUIS SA LE MIRANTIN 1h20:07.8 27:33.3 738.75
48 94 5/VET4 FFS2635093 1964 DENNEULIN PHILIPPE MB CHABLAIS NOR 1h20:41.3 28:06.8 753.62
49 68 6/VET4 FFS2179017 1965 DUSSOLLIET JEAN MARC MB DRAGONS ANNY 1h20:44.8 28:10.3 755.17
50 93 8/VET1 TIC6105011 1979 HOCQUART JEAN-BRICE MV TRIATHLON NA 1h20:48.6 28:14.1 756.86
51 82 6/VET3 TIC6105005 1967 CHYPRE VINCENT MB LE SAPPEY 1h21:51.0 29:16.5 784.55
52 85 5/VET6 LCN11198257 1953 CLERC DANIEL SA CREDIT AGRIC 1h22:27.3 29:52.8 800.66
53 69 5/VET5 FFS2305154 1958 MARMET HUBERT DA GUC GRENOBLE 1h22:30.9 29:56.4 802.26
54 87 7/VET3 FFS2311302 1968 BERTOLINO CHRISTIAN IF ASCO 1h23:52.0 31:17.5 838.25
55 90 6/VET6 TIC6105009 1952 GAILLAT JACQUES MB NAVES 1h25:30.0 32:55.5 881.75
56 64 2/VET7 FFS2647733 1948 COLOMBO LOUIS MB CHABLAIS NOR 1h27:58.1 35:23.6 947.48
57 65 3/VET7 TIC6105015 1949 ROBERT ALAIN SA DRUMETTAZ 1h28:20.0 35:45.5 957.20
58 92 6/JEUN TIC6105016 1994 RODRIGUEZ HUGO ESP VITALDENT-AR 1h29:48.4 37:13.9 996.43
59 81 7/VET6 LCN11191051 1954 MAXENTI JEAN-CHARLES MB CNG 1h30:09.6 37:35.1 1005.80
60 63 4/VET7 TIC6105001 1949 BOURGAUX CHRISTIAN SUI SATIGNY 1h30:28.9 37:54.4 1014.40
61 98 7/VET4 TIC6105023 1962 BARETTA PAOLLO ITA ITALIE 1h36:51.1 44:16.6 1184.00
62 83 6/VET5 FFS2179574 1959 BONNET PIERRE MB HABERE-POCHE 1h37:39.6 45:05.1 1205.50
63 54 5/VET7 TIC6105003 1946 BUCLIN MARC MB EVIRES 1h39:41.4 47:06.9 1259.60
64 61 4/VET2 LCN11234986 1974 VIALLY LAURENT SA CS COURCHEVE 1h40:32.9 47:58.4 1282.40
65 95 8/VET6 TIC6105020 1954 VOLPI DANIEL MB CHABLAIS NOR 1h46:20.4 53:45.9 1436.60
66 73 6/VET7 TIC6105002 1948 BOURRIER FRANCOIS SA BARBY 1h57:35.4 1h05:00.9 1736.20
67 91 8/VET4 TIC6105007 1961 FEVRE PASCAL SUI GENEVE 1h59:40.7 1h07:06.2 1791.80
Abandons
15 FFS2323449 1993 CHOUPIN PIERRE MB CS ARGENTIER
21 FFS2600987 1991 TARANTOLA DAMIEN MB CS CHAMONIX
Non partants
10 FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C
26 FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ
52 TIC6105017 1963 ROSAY LIONEL MB VILLARD
76 TIC6105018 1965 SEGAY PHILIPPE MB ALBY
84 TIC6105013 1987 PERRIER LUDOVIC MJ LA PESSE
97 TIC6105022 1960 BOMBASARO PASCAL MJ DIVONNE