Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX AGY

FLAINE

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PERRILLAT BOTONNET JOEL (MB)
D.T. Adjoint :
MORTON THEOPHILE (MB)
Dir. Epreuve :
PETIT MICHEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
AGY
Distance :
15 km
Point Haut :
1480 m
Point Bas :
1380 m
Montée Tot. :
100 m
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
37.5900
Coefficient :
800

Catégorie :
JU/SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 144 1/SEN FFS2162453 1984 PORRET VINCENT MB CS MEGEVE 38:38.6 00:00.0 37.59
2 148 2/SEN FFS2353561 1990 AVRILLON NICOLAS MB SC GD BORNAN 40:31.7 01:53.1 76.61
3 152 3/SEN FFS2228808 1985 GROS SEBASTIEN MB DRAGONS ANNY 40:56.8 02:18.2 85.27
4 156 4/SEN FFS1394154 1975 JOURNET LAURENT SA CN REVARD 41:00.3 02:21.7 86.48
5 150 5/SEN FFS2262444 1987 DESCHAMPS AYMERIC MB SC GD BORNAN 41:03.4 02:24.8 87.55
6 146 6/SEN FFS930351 1981 MICHET GUILLAUME MJ SC MORBIER 41:10.1 02:31.5 89.86
7 167 7/SEN FFS2323410 1989 DEVILLAZ SACHA MB CS ARGENTIER 41:49.6 03:11.0 103.49
8 159 8/SEN FFS994670 1973 ROGUET MATHIEU MB SCNP ROCHOIS 41:59.3 03:20.7 106.84
9 149 9/SEN FFS810473 1968 FLOCHON JEAN MICHEL LY US CORMARANC 42:01.0 03:22.4 107.43
10 155 10/SEN FFS1490400 1967 BOEGLIN DIDIER MV MNSU MULHOUS 42:03.6 03:25.0 108.32
11 158 11/SEN FFS100008 1979 BOURY JEROME SA CS LA FECLAZ 42:19.5 03:40.9 113.81
12 166 12/SEN FFS900411 1978 DOMENGE Alexandre MB DRAGONS ANNY 42:31.6 03:53.0 117.98
13 375 13/SEN FFS2640318 1979 MICHEL THOMAS MJ SC MORBIER 42:35.2 03:56.6 119.23
14 154 14/SEN FFS930331 1981 DESGRANGES JEAN LOUIS MB SC D'AGY 42:42.6 04:04.0 121.78
15 161 15/SEN FFS2635593 1975 BOURSEAUX YANNICK AU CLERMONT SN 43:39.9 05:01.3 141.55
16 162 16/SEN FFS2127462 1983 VERGUET ALIX MJ HT JURA SKI 43:45.6 05:07.0 143.52
17 169 17/SEN FFS930693 1980 Fort Thomas MB PRAZ LYS-SOM 43:49.8 05:11.2 144.97
18 117 1/JUN FFS2614136 1991 GAUGAIN Valentin MB DRAGONS ANNY 43:55.4 05:16.8 146.90
19 171 18/SEN FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS 43:59.7 05:21.1 148.38
20 168 19/SEN FFS2635774 1979 ADAM THIERRY MV SC RANSPACH 44:07.9 05:29.3 151.21
21 160 20/SEN FFS920500 1980 KARLESKIND Pierre-Emmanue MB CS CHAMONIX 44:13.3 05:34.7 153.07
22 151 21/SEN FFS1390979 1977 SUCHET Raphaël SA SC ARECHES 44:36.1 05:57.5 160.94
23 184 22/SEN FFS2293871 1987 BARBE Arnaud MB SC D'AGY 44:39.9 06:01.3 162.25
24 178 23/SEN FFS2620747 1989 CAMP THEOPHILE MB CS CHAMONIX 44:40.1 06:01.5 162.32
25 199 24/SEN FFS2647799 1986 SAULMIER LAURENT MB LES GETS S.C 45:43.3 07:04.7 184.13
26 195 25/SEN FFS994680 1967 DEJOUR FRANCK MB SCNP ROCHOIS 45:48.1 07:09.5 185.78
27 157 26/SEN FFS2354196 1990 BURET Hadrien MB CS CHAMONIX 45:48.8 07:10.2 186.02
28 121 2/JUN FFS2613213 1992 PERRILLAT LUC MB SC GD BORNAN 45:49.7 07:11.1 186.33
29 147 27/SEN FFS995606 1972 MONTFORT LAURENT MB VILLARD/BOEG 45:55.1 07:16.5 188.20
30 119 3/JUN FFS2615548 1992 Amoudruz Anthony MB PRAZ LYS-SOM 45:59.1 07:20.5 189.58
31 173 28/SEN FFS2179723 1967 GROSSET BOURBANGE PASCAL MB SC COMBLOUX 46:10.4 07:31.8 193.48
32 170 29/SEN FFS890580 1976 DECHAVANNE FRANCK LY CSM RILLIEUX 46:38.9 08:00.3 203.31
33 165 30/SEN FFS1311246 1975 CHAIX Christophe SA SC ARECHES 46:42.6 08:04.0 204.59
34 177 31/SEN FFS2600431 1985 PAYO Raphaël MB DRAGONS ANNY 46:58.3 08:19.7 210.00
35 180 32/SEN FFS2108662 1960 PAPAUX CLAUDE MJ HT JURA SKI 47:03.6 08:25.0 211.83
36 203 33/SEN FFS2245475 1971 CALONNE Olivier MB SC D'AGY 47:08.3 08:29.7 213.45
37 183 34/SEN FFS921755 1969 BAUDRAND SEBASTIEN MB CHABLAIS NOR 47:17.2 08:38.6 216.53
38 163 35/SEN FFS2324076 1989 TOURNIER CHRISTOPHE MB SCNP ROCHOIS 47:52.2 09:13.6 228.60
39 193 36/SEN FFS2211777 1967 ARRACHART FREDERIC MB CHABLAIS NOR 48:58.7 10:20.1 251.55
40 192 37/SEN FFS2623908 1959 LEGRAND BRUNO SA CN REVARD 49:05.7 10:27.1 253.96
41 120 4/JUN FFS2613212 1992 MISSILLIER QUENTIN MB SC GD BORNAN 49:07.9 10:29.3 254.72
42 175 38/SEN FFS2354312 1989 CHORON Nicolas MB SC D'AGY 49:12.5 10:33.9 256.31
43 201 39/SEN FFS990115 1956 DUCHENE BERNARD MB DRAGONS ANNY 49:45.1 11:06.5 267.56
44 185 40/SEN FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 49:50.8 11:12.2 269.52
45 179 41/SEN FFS1343065 1966 KUNTZINGER FRANCIS SA CN REVARD 50:06.6 11:28.0 274.97
46 181 42/SEN FFS2176275 1952 PEPKE PEP MJ HT JURA SKI 50:40.2 12:01.6 286.57
47 194 43/SEN FFS2613575 1977 DELAYE MIKAEL SA CN REVARD 51:26.1 12:47.5 302.40
48 134 5/JUN FFS2602614 1991 FOURNIER CYRIL MB SC GD BORNAN 52:48.3 14:09.7 330.77
49 188 44/SEN FFS995762 1961 VERGNE FRANCOIS MB ASO NTN-SNR 52:51.7 14:13.1 331.94
50 196 45/SEN FFS2647509 1962 ETIENNE PASCAL MB CHABLAIS NOR 52:55.6 14:17.0 333.29
51 187 46/SEN FFS2603334 1972 LECOMTE BENJAMIN BO SCA CHALON 53:15.8 14:37.2 340.26
52 186 47/SEN FFS990138 1952 MICHET Claude MB DRAGONS ANNY 53:49.6 15:11.0 351.92
53 190 48/SEN FFS990124 1950 ALONSO Jacky MB DRAGONS ANNY 54:29.8 15:51.2 365.79
54 125 6/JUN FFS2614068 1992 TRICHET Victor MB CS CHAMONIX 54:40.5 16:01.9 369.48
55 197 49/SEN FFS2285332 1959 MILLOT PASCAL SA CN REVARD 54:51.2 16:12.6 373.17
56 376 50/SEN FFS2627434 1958 MONNET HERVE MB ASO NTN-SNR 54:58.1 16:19.5 375.55
57 189 51/SEN FFS2619735 1968 CUGNOT STEPHANE SA CN REVARD 57:19.2 18:40.6 424.24
58 202 52/SEN FFS2601205 1969 BAYEUL CHRISTOPHE MJ SC J.GESSIEN 57:56.4 19:17.8 437.07
Abandons
116 FFS2294281 1992 VERNEY CHARLY MB SC GD BORNAN
Disqualifiés
127 FFS2643481 1992 FOURNIER Christopher MB SALLANCHES
Non partants
145 FFS2128355 1985 BOSCHAT Amaury MB CS CHAMONIX
153 FFS710684 1974 RIVES OLIVIER MJ VAL MORTEAU
164 FFS900176 1977 GACHET BASTIEN MB SC CONTAMINE
172 FFS2638183 1978 DUCRET JEREMIE MB DRAGONS ANNY
174 FFS995620 1975 Framery Vincent MB PRAZ LYS-SOM
176 FFS1233904 1968 DUBOIS JEROME PO ASPOM
182 FFS2128533 1983 MICHAUD Benoit MB VILLARD/BOEG
191 FFS890005 1953 DAUTRICHE ALAIN LY CSM RILLIEUX
200 FFS2658083 1981 TOFT Bjorn MB DRAGONS ANNY