Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE SPRINT FINALES M

MERIBEL

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FORT MATHIEU ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
MANDAROUX CHRISTIAN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
1.2 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
JEUN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 5 1/JEUN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 02:46.37 5 FINAL
2 2 2/JEUN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 02:43.63 2 FINAL
3 6 3/JEUN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS SAISIES 02:47.07 6 FINAL
4 1 4/JEUN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN MJ CSR PONTARLI 02:39.63 1 FINAL
5 10 5/JEUN FFS2357989 1993 VANNSON CHARLES MV H.M.S.N. 02:49.80 10 FINAL
6 18 6/JEUN FFS2354477 1993 EKSZTEROWICZ GAETAN MB CS CHAMONIX 02:53.56 18 FINAL
7 4 7/JEUN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 02:45.89 3 1/2 FINAL
8 9 8/JEUN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 02:48.60 9 1/2 FINAL
9 7 9/JEUN FFS2356117 1993 DARGAUD BAPTISTE SA SC MENUIRES 02:47.78 7 1/2 FINAL
10 8 10/JEUN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 02:48.10 8 1/2 FINAL
11 13 11/JEUN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 02:51.72 13 1/2 FINAL
12 17 12/JEUN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 02:53.55 17 1/2 FINAL
13 16 13/JEUN FFS2614382 1993 MARTIN ANTOINE DA SN CHARTROUS 02:52.77 16 1/4 FINAL
14 19 14/JEUN FFS2632513 1994 VULLIEZ ALEXIS MB LES GETS S.C 02:53.87 19 1/4 FINAL
15 21 15/JEUN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 02:54.89 21 1/4 FINAL
16 11 16/JEUN FFS2614031 1993 CARREZ YANN MJ HT JURA SKI 02:50.06 11 1/4 FINAL
17 12 17/JEUN FFS2602998 1993 VIEVILLE NICOLAS MB CS CHAMONIX 02:50.55 12 1/4 FINAL
18 23 18/JEUN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSNA 02:55.16 23 1/4 FINAL
19 24 19/JEUN FFS2352675 1993 AMIZET STEVE MJ SKI ROUSSES 02:55.54 24 1/4 FINAL
20 26 20/JEUN FFS2630239 1994 VOISIN THOMAS MB CHABLAIS NOR 02:55.91 26 1/4 FINAL
21 3 21/JEUN FFS2627181 1994 SANCHEZ PABLO MJ SC NOZEROY 02:45.89 3 1/4 FINAL
22 14 22/JEUN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 02:51.88 14 1/4 FINAL
23 15 23/JEUN FFS2353182 1994 MAO LUCAS LY SC BRENOD 02:52.72 15 1/4 FINAL
24 20 24/JEUN FFS2295908 1993 MAUREY MAXIME DA CS VILLARD 02:54.51 20 1/4 FINAL
25 22 25/JEUN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 02:54.94 22 1/4 FINAL
26 25 26/JEUN FFS2601584 1993 PELISSON VINCENT LY US CORMARANC 02:55.86 25 1/4 FINAL
27 27 27/JEUN FFS2349673 1993 CHABAT ALEXIS AU SC DE BESSE 02:57.05 27 1/4 FINAL
28 28 28/JEUN FFS2601583 1993 GENOD BENJAMIN LY US CORMARANC 02:57.25 28 1/4 FINAL
29 29 29/JEUN FFS2289256 1994 DUPONT FRANCOIS AP ES VALLOUISE 02:57.67 29 1/4 FINAL
30 30 30/JEUN FFS2620658 1993 OSTERBERGER THIBAULT MB CS CHAMONIX 02:58.34 30 1/4 FINAL
31 19 31/JEUN FFS2614292 1993 CLERE COLIN AU SC MONTONCEL 02:58.54 31 QUALIF
32 53 32/JEUN FFS2605684 1993 PUIG FRANCOIS PE SC NORDIC 66 02:59.70 32 QUALIF
33 50 33/JEUN FFS2613010 1994 GIRAUD ANTONY SA SC MENUIRES 03:00.19 33 QUALIF
34 52 34/JEUN FFS2635450 1994 BOSC ARNAUD PE SC BEILLE 03:00.38 34 QUALIF
35 47 35/JEUN FFS2628106 1994 VULLIET TANGUY MB SCNP ROCHOIS 03:01.04 35 QUALIF
36 54 36/JEUN FFS2613245 1993 MOLEINS BENJAMIN SA CS LA FECLAZ 03:07.99 36 QUALIF
37 46 37/JEUN FFS2296619 1993 GUILLERM ERWAN SA CS LA FECLAZ 03:14.50 37 QUALIF