Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE JEU/JUN/SEN DOUBLE POURSUITE

MERIBEL

POURS-D Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FORT MATHIEU ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
MANDAROUX CHRISTIAN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
5+5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
25.2800
Coefficient :
1400

Catégorie :
JEUN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 101 1/JEUN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 25:36.4 00:00.0 25.28
2 103 2/JEUN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 25:59.2 00:22.8 46.06
3 114 3/JEUN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 26:13.9 00:37.5 59.45
4 107 4/JEUN FFS2602998 1993 VIEVILLE NICOLAS MB CS CHAMONIX 26:49.9 01:13.5 92.25
5 104 5/JEUN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 26:57.2 01:20.8 98.91
6 102 6/JEUN FFS2357989 1993 VANNSON CHARLES MV H.M.S.N. 27:10.2 01:33.8 110.75
7 111 7/JEUN FFS2632513 1994 VULLIEZ ALEXIS MB LES GETS S.C 27:19.8 01:43.4 119.50
8 106 8/JEUN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 27:30.3 01:53.9 129.07
9 109 9/JEUN FFS2620658 1993 OSTERBERGER THIBAULT MB CS CHAMONIX 27:33.8 01:57.4 132.26
10 108 10/JEUN FFS2295908 1993 MAUREY MAXIME DA CS VILLARD 27:41.0 02:04.6 138.82
11 105 11/JEUN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 27:47.6 02:11.2 144.83
12 110 12/JEUN FFS2614292 1993 CLERE COLIN AU SC MONTONCEL 27:53.5 02:17.1 150.21
13 112 13/JEUN FFS2620886 1993 DESTHIEUX ETIENNE LY SC LOMPNES 27:56.5 02:20.1 152.94
14 117 14/JEUN FFS2352675 1993 AMIZET STEVE MJ SKI ROUSSES 27:57.0 02:20.6 153.40
15 116 15/JEUN FFS2289256 1994 DUPONT FRANCOIS AP ES VALLOUISE 28:06.2 02:29.8 161.78
16 128 16/JEUN FFS2349673 1993 CHABAT ALEXIS AU SC DE BESSE 28:35.2 02:58.8 188.21
17 120 17/JEUN FFS2630239 1994 VOISIN THOMAS MB CHABLAIS NOR 28:36.3 02:59.9 189.21
18 127 18/JEUN FFS2601583 1993 GENOD BENJAMIN LY US CORMARANC 28:54.3 03:17.9 205.61
19 115 19/JEUN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 29:03.9 03:27.5 214.36
20 124 20/JEUN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSNA 29:06.1 03:29.7 216.36
21 119 21/JEUN FFS2614031 1993 CARREZ YANN MJ HT JURA SKI 29:10.9 03:34.5 220.74
22 121 22/JEUN FFS2356117 1993 DARGAUD BAPTISTE SA SC MENUIRES 29:15.9 03:39.5 225.29
23 126 23/JEUN FFS2601584 1993 PELISSON VINCENT LY US CORMARANC 29:43.7 04:07.3 250.62
24 123 24/JEUN FFS2627181 1994 SANCHEZ PABLO MJ SC NOZEROY 29:45.4 04:09.0 252.17
25 118 25/JEUN FFS2628106 1994 VULLIET TANGUY MB SCNP ROCHOIS 30:17.1 04:40.7 281.06
26 129 26/JEUN FFS2353182 1994 MAO LUCAS LY SC BRENOD 30:25.9 04:49.5 289.08
27 132 27/JEUN FFS2635450 1994 BOSC ARNAUD PE SC BEILLE 31:09.6 05:33.2 328.90
28 131 28/JEUN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 31:27.5 05:51.1 345.21
29 130 29/JEUN FFS2613010 1994 GIRAUD ANTONY SA SC MENUIRES 31:33.8 05:57.4 350.95
30 133 30/JEUN FFS2605684 1993 PUIG FRANCOIS PE SC NORDIC 66 32:58.9 07:22.5 428.50
31 134 31/JEUN FFS2619988 1994 BOLLET ANTOINE SA CS LA FECLAZ 33:16.1 07:39.7 444.17
Abandons
125 FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS
Disqualifiés
113 FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS SAISIES
122 FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX