Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DU DAUPHINE

Font d'Urle Chaud Clapier

FOND S Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JASSERAND RAYMOND (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PONCON CHRISTINE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
135.9150
Coefficient :
600

Catégorie :
JE/SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 162 1/SEN FFS2107578 1978 SOULIE FRANCOIS DA CS VILLARD 32:00.4 00:00.0 135.92
2 152 2/SEN FFS2125250 1981 UGHETTO JULIEN DA GUC SPORTS N 32:57.7 00:57.3 153.82
3 176 1/JEUN FFS2124669 1986 PLUVINET JONATHAN CE SC NASBINALA 33:03.8 01:03.4 155.73
4 181 1/JUN FFS2130183 1984 FOURCADE SIMON DA CS VILLARD 33:22.0 01:21.5 161.39
5 177 3/SEN FFS510415 1978 POIREE GAEL DA DOUA/VERCORS 33:24.1 01:23.6 162.05
6 163 4/SEN FFS501730 1969 DEUFFIC FRANCK DA US AUTRANNAI 33:46.3 01:45.8 169.00
7 166 5/SEN FFS520064 1983 [P]HABERT LOIS DA SCHUSS VALEN 34:02.2 02:01.7 173.95
8 203 6/SEN FFS2275214 1967 DUSSERRE THIERRY DA VERCORS SKF 34:26.4 02:26.0 181.54
9 191 7/SEN FFS2275125 1964 [N]IMBAUD Olivier DA US AUTRANNAI 34:29.9 02:29.4 182.62
10 179 8/SEN FFS529776 1979 BAYON LIONEL DA GUC SPORTS N 34:32.2 02:31.7 183.33
11 158 9/SEN FFS512134 1981 GIRARD BLANC DAMIEN DA CS VILLARD 34:34.5 02:34.1 184.06
12 159 10/SEN FFS543087 1973 OLIVAIN CHRISTOPHE DA GUC SPORTS N 34:36.9 02:36.4 184.81
13 165 11/SEN FFS2225825 1983 MARCEL DAMIEN DA VERCORS SKF 34:41.4 02:40.9 186.20
14 169 2/JEUN FFS2290136 1987 LECOMTE PAUL CE SC MTAIGOUAL 35:15.8 03:15.3 196.95
15 170 3/JEUN FFS2290899 1986 CADEDDU MAEL DA VERCORS SKF 35:41.4 03:40.9 204.95
16 186 4/JEUN FFS2192183 1986 PRAIRE DAVID DA SA MEAUDRAIS 35:52.4 03:51.9 208.39
17 156 12/SEN FFS2240081 1983 OCCELLI BAPTISTE DA SN CHARTROUS 36:13.3 04:12.9 214.93
18 192 13/SEN FFS533541 1970 FOURNIER YVES DA SNGR OISANS 36:24.4 04:24.0 218.39
19 174 14/SEN FFS2169464 1973 SANIAL NOEL AU FSF MEYGAL 36:26.7 04:26.2 219.12
20 184 2/JUN FFS2130353 1985 GARDIN REMI DA SN CHARTROUS 37:03.0 05:02.5 230.45
21 160 15/SEN FFS2158868 1983 JEAN FREDERIC DA VERCORS SKF 37:16.5 05:16.0 234.65
22 172 16/SEN FFS502384 1960 LAFAY MICHEL DA SNGR OISANS 37:29.1 05:28.6 238.58
23 175 17/SEN FFS743552 1964 MARGUET PATRICK DA US AUTRANNAI 37:37.3 05:36.9 241.18
24 182 18/SEN FFS1493917 1972 SCHOTT PASCAL MV SONDERNACH 37:53.2 05:52.8 246.14
25 173 19/SEN FFS2275167 1973 HOLIN FABIEN DA SNGR OISANS 38:12.0 06:11.6 252.02
26 153 5/JEUN FFS2225704 1987 DEBRUYNE VINCENT DA CS VILLARD 38:24.2 06:23.7 255.82
27 209 20/SEN FFS2174374 1964 GENIN LIONEL DA CS VILLARD 38:41.3 06:40.8 261.15
28 154 3/JUN FFS2125248 1984 GAGLIANO ROMAIN DA GUC SPORTS N 38:50.3 06:49.8 263.97
29 185 6/JEUN FFS2158734 1987 JACQUELIN GREGOIRE DA CS VILLARD 38:53.3 06:52.8 264.91
30 164 4/JUN FFS2291935 1985 RUELLE SYLVAIN DA GUC SPORTS N 39:02.1 07:01.7 267.66
31 171 7/JEUN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 39:05.9 07:05.4 268.85
32 215 21/SEN FFS2106660 1958 CHAIX JEAN PAUL DA VERCORS SKF 39:23.4 07:22.9 274.30
33 161 22/SEN FFS2335060 1967 CLAUSTRE LAURENT DA CS VILLARD 39:29.3 07:28.8 276.15
34 151 23/SEN FFS511549 1953 GRINDLER GILLES DA EGREVE NORDI 40:00.9 08:00.4 286.03
35 206 24/SEN FFS2605655 1972 BENTOUMI NOUREDDINE DA GUC SPORTS N 40:05.5 08:05.1 287.48
36 196 25/SEN FFS2600209 1957 BUISSON CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 40:21.9 08:21.5 292.61
37 180 26/SEN FFS500483 1978 ARNAUD XAVIER DA SA MEAUDRAIS 40:34.5 08:34.0 296.53
38 199 27/SEN FFS2240272 1966 CAMPION PAUL DA CAF OISANS 40:48.9 08:48.4 301.03
39 197 28/SEN FFS2169476 1953 GIRAUD JEAN LUC AU SCP MEZENC 41:04.6 09:04.2 305.95
40 210 29/SEN FFS2603657 1966 OLAGNE PHILIPPE DA CAF OISANS 41:18.9 09:18.4 310.39
41 200 30/SEN FFS2240683 1964 GARNIER CHRISTOPHE DA CO SEPT LAUX 41:24.3 09:23.8 312.07
42 167 31/SEN FFS2304735 1962 MORIN MICHEL DA VERCORS SKF 41:34.7 09:34.2 315.32
43 211 32/SEN FFS510413 1977 MAZET SIEGFRIED DA VERCORS SKF 41:36.6 09:36.1 315.91
44 208 33/SEN FFS2605832 1974 HILAIRE FREDERIC DA ADDSNA 41:40.1 09:39.6 317.03
45 198 34/SEN FFS2274917 1956 MANCEAU GERARD DA CO SEPT LAUX 41:41.3 09:40.9 317.41
46 178 35/SEN FFS543103 1962 FRANZETTI BRUNO DA GUC SPORTS N 41:47.2 09:46.8 319.25
47 201 36/SEN FFS503272 1946 MARTY PIERRE DA CO SEPT LAUX 42:48.7 10:48.2 338.45
48 183 37/SEN FFS503005 1955 DUPLESSIS JEAN LOUIS DA CS VILLARD 42:59.8 10:59.3 341.91
49 193 38/SEN FFS390245 1959 MEUNIER JEAN LOUIS CE LUNEL SKI 43:09.2 11:08.7 344.87
50 213 39/SEN FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 44:02.7 12:02.3 361.58
51 195 40/SEN FFS2616758 1973 JACQUET FRANCK AU CRETES FOREZ 45:52.3 13:51.8 395.80
52 189 8/JEUN FFS2192188 1987 GUILLOTIN NILS DA SA MEAUDRAIS 46:16.4 14:16.0 403.36
53 216 41/SEN FFS2304733 1954 FLOHIC JEAN CLAUDE DA VERCORS SKF 46:32.0 14:31.5 408.22
54 212 42/SEN FFS2600521 1969 DANEL ADRIEN DA SN CHARTROUS 46:39.1 14:38.6 410.42
55 207 5/JUN FFS2305102 1985 DELFIEU COLIN DA SN CHARTROUS 46:57.6 14:57.2 416.23
56 205 43/SEN FFS2305130 1962 EHRSTROM J CHRISTOPHE DA GUC SPORTS N 48:07.4 16:06.9 438.03
57 188 44/SEN FFS2607865 1950 CAPRON ALAIN DA CO SEPT LAUX 49:52.3 17:51.8 470.78
58 204 45/SEN FFS2616125 1964 SAHUC FREDERIC DA ADDSNA 50:40.9 18:40.4 485.97
59 202 9/JEUN FFS2334852 1986 LOUNA NILS DA GUC SPORTS N 1h01:17.5 29:17.0 684.84
Abandons
194 FFS2321122 1986 TREMBLAY PASCAL DA GUC SPORTS N
Non partants
155 FFS2239243 1985 BONTHOUX MICHAEL DA GUC SPORTS N
157 FFS2158866 1984 DUSSERRE LIONEL DA VERCORS SKF
168 FFS2104500 1972 METGE GILLES CE SC MTAIGOUAL
187 FFS291437 1960 DUCHAMPT J FRANCOIS AU ACCSN
190 FFS2617121 1955 RIDEAU MICHEL DA SNGR OISANS
214 FFS2245358 1966 DECHENAUX REMI DA CO SEPT LAUX