Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

ETOILE DES SAISIES CHAMPIONNAT DE FRANCE LONGUE DISTANCE HOMMES

LES SAISIES

FOND P Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MANDAROUX CHRISTIAN (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
BARDIAU FRANCOIS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
42 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
O

Pénalité Appliquée :
10.1700
Coefficient :
1000

Catégorie :
SEN>V4
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 4 1/SEN FFS910750 1979 PERRILLAT COLLOMB CHRISTO MB DOUA/BORNAND 1h38:19.6 00:00.0 10.17
2 7 FFS100460 1968 PASSERON STEPHANE AP GAP-BAYARD 1h38:32.6 00:13.0 12.37
3 1 2/SEN FFS992048 1975 VITTOZ VINCENT MB EMHM/CLUSAZ 1h38:56.4 00:36.8 16.41
4 9 3/SEN FFS790603 1978 VANDEL LUDOVIC MJ BOIS D'AMONT 1h40:25.6 02:06.0 31.53
5 6 4/SEN FFS930561 1980 GAILLARD JEAN MARC MB DOUA/ROCHOIS 1h40:45.3 02:25.7 34.87
6 2 5/SEN FFS743438 1977 ROUSSELET ALEXANDRE MJ EMHM/OLYMPIC 1h41:03.9 02:44.3 38.02
7 8 6/SEN FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB CS MEGEVE 1h41:59.3 03:39.7 47.41
8 15 FFS502344 1971 GAILLARD LILIAN DA SA MEAUDRAIS 1h42:17.1 03:57.5 50.43
9 19 7/SEN FFS2206584 1982 ROUSSELY JULIEN DA US AUTRANNAI 1h43:26.9 05:07.3 62.26
10 13 8/SEN FFS540604 1983 DUCHENE VINCENT DA SA MEAUDRAIS 1h43:28.2 05:08.6 62.48
11 10 9/SEN FFS930121 1981 HUARD ANAEL MB SC GD BORNAN 1h43:30.3 05:10.7 62.83
12 3 10/SEN FFS792638 1975 JONNIER EMMANUEL MJ EMHM/ST CLAU 1h43:39.5 05:19.9 64.39
13 26 FFS1393317 1971 GORRY FRANCK DA SNGR OISANS 1h43:48.2 05:28.6 65.87
14 14 11/SEN FFS920097 1980 LAURIN JEAN PASCAL MB SC GD BORNAN 1h44:09.2 05:49.6 69.43
15 65 12/SEN FFS529592 1981 MOUTON SYLVAIN DA CS VILLARD 1h44:42.2 06:22.6 75.02
16 22 13/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC OBERHASLA 1h45:08.9 06:49.3 79.55
17 5 14/SEN FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB DOUA/MEGEVE 1h45:31.9 07:12.3 83.45
18 12 15/SEN FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA CS VILLARD 1h45:35.7 07:16.1 84.09
19 23 FFS2178902 1971 DUPONT J CHRISTOPHE MB SC GD BORNAN 1h45:37.2 07:17.6 84.34
20 30 16/SEN FFS700239 1977 BOUILLET MICKAEL MJ CHAUX DOMBIE 1h45:58.2 07:38.6 87.90
21 39 17/SEN FFS512134 1981 GIRARD BLANC DAMIEN DA CS VILLARD 1h46:50.7 08:31.1 96.80
22 52 18/SEN FFS793270 1975 GRANDJEAN THOMAS MJ SC NOZEROY 1h46:53.6 08:34.0 97.29
23 28 FFS810473 1968 FLOCHON JEAN MICHEL LY US CORMARANC 1h46:55.5 08:35.9 97.62
24 38 19/SEN FFS2127338 1983 HERODY JEAN MJ SC NOZEROY 1h46:58.3 08:38.7 98.09
25 11 20/SEN FFS700107 1981 REGARD JACOBEZ BERTRAND MJ SKI ROUSSES 1h47:29.8 09:10.2 103.43
26 53 21/SEN FFS792384 1974 LANQUETIN YVES DA CHAMROUSSE S 1h47:39.3 09:19.7 105.04
27 190 22/SEN FFS1430180 1980 MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE 1h47:44.9 09:25.3 105.99
28 24 FFS1490411 1969 KREMPP NICOLAS MV ASPTT STRASB 1h47:50.5 09:30.9 106.94
29 60 23/SEN FFS529776 1979 BAYON LIONEL DA GUC SPORTS N 1h48:02.7 09:43.1 109.01
30 58 24/SEN FFS2122878 1982 MEYER FRANCOIS AP GAP-BAYARD 1h48:12.6 09:53.0 110.69
31 29 FFS791402 1970 ROY DIDIER MJ CSR PONTARLI 1h48:40.1 10:20.5 115.35
32 42 25/SEN FFS2108842 1974 CHAPUIS PATRICE MJ OLYMP MT DOR 1h48:42.3 10:22.7 115.72
33 44 26/SEN FFS700675 1981 BOURGEOIS LUCIEN MJ BOIS D'AMONT 1h49:32.0 11:12.4 124.14
34 32 27/SEN FFS701249 1977 JEANNEROD YANNICK MJ OYE-PALLET 1h49:33.5 11:13.9 124.40
35 54 28/SEN FFS930351 1981 MICHET GUILLAUME MB DRAGONS ANNY 1h49:34.9 11:15.3 124.64
36 49 29/SEN FFS790589 1979 LACROIX DENIS MJ BOIS D'AMONT 1h50:19.1 11:59.5 132.13
37 20 30/SEN FFS891071 1975 NIOGRET OLIVIER LY SC BRENOD 1h50:36.3 12:16.7 135.04
38 37 31/SEN FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS 1h50:37.7 12:18.1 135.28
39 35 32/SEN FFS1433437 1979 FAIVRE FRANCOIS MV VAGNEY ROCHE 1h50:49.0 12:29.4 137.20
40 48 FFS700676 1964 BEDEZ JEAN PIERRE MJ BOIS D'AMONT 1h50:57.9 12:38.3 138.70
41 50 33/SEN FFS1392473 1976 GRAVIER SYLVAIN SA CS VAL CENIS 1h51:15.8 12:56.2 141.74
42 17 34/SEN FFS540412 1983 FANJAS CLARET SYLVAIN DA CS VILLARD 1h51:45.2 13:25.6 146.72
43 33 FFS291437 1960 DUCHAMPT J FRANCOIS AU ACCSN 1h52:06.0 13:46.4 150.25
44 25 35/SEN FFS1400006 1980 POIROT XAVIER MV SC RANSPACH 1h52:11.5 13:51.9 151.18
45 88 36/SEN FFS2276308 1975 BOUILLET CEDRIC MJ CHAUX DOMBIE 1h52:13.3 13:53.7 151.48
46 34 37/SEN FFS930894 1983 BURGAT CHARVILLON ROMAIN MB CS LA CLUSAZ 1h53:24.8 15:05.2 163.60
47 62 38/SEN FFS729304 1979 BALANCHE HERVE MJ SC LESFOURGS 1h53:29.8 15:10.2 164.45
48 387 39/SEN FFS2132846 1983 MOUGEL HERVE MV LA BRESSAUDE 1h53:34.3 15:14.7 165.21
49 56 FFS543087 1973 OLIVAIN CHRISTOPHE DA GUC SPORTS N 1h53:36.6 15:17.0 165.60
50 36 40/SEN FFS1491066 1974 ARNOULD JEAN SEBASTI SA SC BOZEL 1h53:42.8 15:23.2 166.66
51 201 41/SEN FFS2618805 1976 BENED FREDERIC MB VILLARD/BOEG 1h53:44.4 15:24.8 166.93
52 51 42/SEN FFS1420449 1978 VAXELAIRE STEPHANE MV VAGNEY ROCHE 1h53:50.0 15:30.4 167.88
53 82 43/SEN FFS2143442 1978 BONNET NICOLAS MJ SC MONT NOIR 1h54:46.8 16:27.2 177.50
54 46 44/SEN FFS2159440 1982 FELIX THOMAS DA SN CHARTROUS 1h55:25.0 17:05.4 183.98
55 73 45/SEN FFS2306703 1976 CANNELLE EDDY MJ FR PRENOVEL 1h55:35.9 17:16.3 185.83
56 90 46/SEN FFS2306432 1977 BAILLY GREGORY MJ US LAMOURA 1h55:37.5 17:17.9 186.10
57 68 47/SEN FFS1290680 1974 CAPOU SEBASTIEN PO SC CAUTERETS 1h55:50.7 17:31.1 188.33
58 67 48/SEN FFS2275121 1976 CAULLIREAU SYLVAIN DA US AUTRANNAI 1h56:01.6 17:42.0 190.18
59 359 49/SEN LCN10208203 1978 JULIEN david 1h56:10.1 17:50.5 191.62
60 63 FFS1393938 1966 MICHELON BERNARD SA AS BAUGES 1h56:11.7 17:52.1 191.89
61 269 TIC76532 1969 MUNOZ sylvain 1h56:14.2 17:54.6 192.32
62 192 50/SEN FFS2613157 1978 VERMEULEN JULIEN SA CS LA FECLAZ 1h56:18.0 17:58.4 192.96
63 64 51/SEN FFS2185978 1980 BERNARD CEDRIC SA SCOBE ALBERT 1h56:21.9 18:02.3 193.62
64 389 52/SEN EXT1 1982 LHERMET Adrien SA AS BAUGES 1h56:24.4 18:04.8 194.05
65 66 53/SEN FFS800278 1978 DECHAVANNE LAURENT LY CSM RILLIEUX 1h56:27.6 18:08.0 194.59
66 43 54/SEN FFS730599 1983 FAIVRE BAPTISTE MJ OYE-PALLET 1h57:08.5 18:48.9 201.52
67 84 55/SEN FFS2242534 1976 [V]SCHMITT THOMAS MJ US LA PESSE 1h57:15.7 18:56.1 202.74
68 40 56/SEN FFS840136 1983 SABOUL RAPHAEL LY SC LE POIZAT 1h57:18.2 18:58.6 203.17
69 76 57/SEN FFS2336279 1979 THOUVEREY SYLVAIN MJ SC MONT NOIR 1h57:30.1 19:10.5 205.18
70 86 FFS2176084 1956 MINARY GERARD MJ SC VAL MORTE 1h58:32.6 20:13.0 215.78
71 75 58/SEN FFS1340860 1983 SUIFFET FABIEN MAURI SA CS VAL CENIS 1h58:43.0 20:23.4 217.54
72 72 FFS2186631 1961 VIRARD CHRISTOPHE SA CN REVARD 1h59:12.8 20:53.2 222.59
73 262 LCN10123436 1962 CORDIER jean-marc 1h59:27.6 21:08.0 225.10
74 109 FFS934077 1962 PROVENAZ PASCAL MB SC EVIAN 1h59:32.3 21:12.7 225.90
75 93 FFS921755 1969 BAUDRAND SEBASTIEN MB SC EVIAN 1h59:45.7 21:26.1 228.17
76 327 LCN10183322 1963 DURRAFOURG MICHEL 1h59:59.2 21:39.6 230.46
77 237 59/SEN FFS2613567 1979 DUC SEBASTIEN MJ CSR PONTARLI 2h00:12.2 21:52.6 232.66
78 311 60/SEN FFS2619428 1978 MOTTE GUILHEM 2h00:32.7 22:13.1 236.13
79 89 61/SEN FFS500483 1978 ARNAUD XAVIER DA SA MEAUDRAIS 2h01:02.0 22:42.4 241.10
80 71 FFS2275167 1973 HOLIN FABIEN DA SNGR OISANS 2h01:03.3 22:43.7 241.32
81 94 FFS743173 1964 GENSSE PHILIPPE MJ SC MONT NOIR 2h01:15.0 22:55.4 243.30
82 70 FFS2244339 1972 CHAZEAU JEAN YVES LY CSM RILLIEUX 2h01:16.7 22:57.1 243.59
83 74 FFS2104780 1958 RIBEYRE JACKY CE SC MARGERIDE 2h01:21.0 23:01.4 244.32
84 120 FFS790227 1953 RENAUD PATRICK MJ SC BELLEGARD 2h01:26.1 23:06.5 245.19
85 81 FFS2330205 1971 [V]AZAM BRICE AP VAL CLAREE 2h01:36.8 23:17.2 247.00
86 102 FFS2108662 1960 PAPAUX CLAUDE MJ US LAMOURA 2h01:55.4 23:35.8 250.15
87 107 FFS2100148 1950 BRUN RENE AP AS EDELWEISS 2h01:57.0 23:37.4 250.42
88 79 FFS210230 1963 CONTINSOUZA JOEL AU ACCSN 2h02:05.1 23:45.5 251.80
89 110 FFS2111435 1960 BONDAZ PHILIPPE MB SC BELLEVAUX 2h02:08.7 23:49.1 252.41
90 61 62/SEN FFS1311246 1975 CHAIX CHRISTOPHE SA MIRANTIN FD 2h02:20.1 24:00.5 254.34
91 92 FFS2283696 1967 ABADIE ROBERT PO SC CAUTERETS 2h02:25.0 24:05.4 255.17
92 152 FFS2605443 1971 BERGER PHILIPPE MJ SC DES LACS 2h02:27.4 24:07.8 255.58
93 78 FFS2603334 1972 LECOMTE BENJAMIN DA EGREVE NORDI 2h03:03.5 24:43.9 261.70
94 296 TIC76440 1971 CALONNE OLIVIER 2h03:08.2 24:48.6 262.49
95 121 FFS2605655 1972 BENTOUMI NOUREDDINE DA GUC SPORTS N 2h03:11.4 24:51.8 263.03
96 130 FFS2603465 1968 DALBAN RODOLPHE DA US AUTRANNAI 2h03:15.2 24:55.6 263.68
97 322 LCN10183089 1963 SALVI elie 2h03:17.2 24:57.6 264.02
98 193 FFS992338 1966 [I]BOVAGNET PHILIPPE MB CS CHAMONIX 2h03:19.7 25:00.1 264.44
99 135 FFS2345007 1962 ECSTEROWICZ THIERRY SA SCOBE ALBERT 2h03:21.3 25:01.7 264.71
100 159 FFS2118852 1961 BUILLET ERIC SA SC SAISIES 2h03:24.9 25:05.3 265.32
101 128 FFS2338767 1971 BONDIER NICOLAS MB SC ANNEMASSE 2h03:28.1 25:08.5 265.87
102 138 FFS2211777 1967 ARRACHART FREDERIC MB SC BELLEVAUX 2h03:33.0 25:13.4 266.70
103 85 FFS1491085 1953 MOUGEL NORBERT MV LA BRESSAUDE 2h03:34.3 25:14.7 266.92
104 95 FFS233447 1964 BLANC BERNARD AU CRETES FOREZ 2h04:01.1 25:41.5 271.46
105 200 FFS992284 1954 SCHAEFER MARC SA CS PRALOGNAN 2h04:38.2 26:18.6 277.75
106 275 FFS2613514 1966 MARIN CHRISTOPHE DA EGREVE NORDI 2h04:59.4 26:39.8 281.34
107 134 63/SEN FFS2331634 1978 FOURNIER AURELIEN AU PLOMB CANTAL 2h05:15.6 26:56.0 284.09
108 118 FFS2153329 1969 CHARLET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 2h05:33.4 27:13.8 287.10
109 385 LCN10186551 1973 HANUS Christophe 2h05:42.8 27:23.2 288.70
110 114 FFS2600209 1957 BUISSON CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 2h06:04.3 27:44.7 292.34
111 97 64/SEN FFS2305139 1979 BEY REMI DA GUC SPORTS N 2h06:16.7 27:57.1 294.44
112 83 FFS990138 1952 MICHET CLAUDE MB DRAGONS ANNY 2h06:18.4 27:58.8 294.73
113 354 LCN10113003 1962 BEAUDOING DENIS 2h06:38.7 28:19.1 298.17
114 116 65/SEN FFS2301706 1981 GUIBERT AUGUSTIN AU CRETES FOREZ 2h06:54.4 28:34.8 300.83
115 108 FFS2306754 1970 LORGE BENOIT MJ ES SEPTMONCE 2h06:58.2 28:38.6 301.48
116 340 66/SEN TIC76567 1974 BURDIN Pierre 2h07:04.5 28:44.9 302.55
117 69 67/SEN FFS1344177 1978 LECLERC OLIVIER SA MIRANTIN FD 2h07:09.1 28:49.5 303.33
118 98 FFS210229 1961 CONTINSOUZA JEAN MARC AU ACCSN 2h07:11.8 28:52.2 303.78
119 146 FFS792500 1957 VERGUET ALAIN MICHEL MJ AS MOUSSIERE 2h07:25.0 29:05.4 306.02
120 122 FFS2192396 1968 HANUS PHILIPPE DA CS VILLARD 2h07:32.8 29:13.2 307.34
121 256 TIC76525 1970 CARSAMA OLIVIER 2h07:34.8 29:15.2 307.68
122 127 FFS2602664 1954 ELKAIM CLAUDE DA ASCE THALES 2h08:14.9 29:55.3 314.48
123 123 FFS901353 1959 CHENAL JEAN LUC MB SC EVIAN 2h08:31.2 30:11.6 317.24
124 143 FFS2305107 1959 BERTRAND CHRISTOPHE DA SN CHARTROUS 2h08:40.4 30:20.8 318.80
125 145 FFS507260 1949 OMONT ALBERT DA ADDSNA 2h08:45.6 30:26.0 319.68
126 242 LCN9501147 1967 BORLET Patrice 2h09:04.9 30:45.3 322.95
127 77 FFS2110505 1969 MICHEL PIERRE LY CSM RILLIEUX 2h09:09.9 30:50.3 323.80
128 80 FFS990115 1956 DUCHENE BERNARD MB DRAGONS ANNY 2h09:11.5 30:51.9 324.07
129 103 FFS2103197 1963 LEPAGE JEAN LUC BO CSA GUYNEMER 2h09:15.7 30:56.1 324.78
130 204 FFS533781 1962 LEBRETON LUC ROGER AP VAL CLAREE 2h09:30.9 31:11.3 327.36
131 392 EXT4 1966 OLAGNE Philippe 2h09:45.4 31:25.8 329.82
132 343 TIC76582 1970 RAVINETTO laurent 2h09:47.6 31:28.0 330.19
133 119 FFS2240272 1966 CAMPION PAUL DA CAF OISANS 2h10:00.8 31:41.2 332.43
134 115 68/SEN FFS729837 1978 DURAFFOURG MICKAEL MJ AS MOUSSIERE 2h10:03.2 31:43.6 332.84
135 131 FFS1394310 1953 RADICI PIERRE SA SCCS 2h10:05.4 31:45.8 333.21
136 240 LCN10133987 1946 VERNAY rene 2h10:09.2 31:49.6 333.85
137 113 FFS743236 1962 SAUBERLI ERIC MJ SC J.GESSIEN 2h10:20.3 32:00.7 335.73
138 265 LCN10192296 1960 DESVALLEES antoine 2h10:24.5 32:04.9 336.45
139 157 FFS2276244 1970 PATOZ FABRICE MJ GAZ BESANCON 2h10:31.4 32:11.8 337.62
140 162 FFS2306227 1968 MIGNOT FRANCOIS MJ GAZ BESANCON 2h10:33.3 32:13.7 337.94
141 376 FFS511549 1953 GRINDLER GILLES DA EGREVE NORDI 2h10:37.7 32:18.1 338.68
142 390 EXT2 1964 CHAMBET Patrick SA AS BAUGES 2h10:52.1 32:32.5 341.12
143 129 FFS2236732 1972 FORCE SYLVAIN AU CRETES FOREZ 2h10:55.2 32:35.6 341.65
144 150 FFS2279105 1965 MEYER PIERRE MB SC EVIAN 2h11:08.3 32:48.7 343.87
145 249 TIC76434 1956 COLLET Marcel 2h11:10.6 32:51.0 344.26
146 101 FFS2114451 1955 PERROTIN RICHARD IF SC SEDANAIS 2h11:20.3 33:00.7 345.90
147 136 FFS2315305 1966 CHEMIN ERIC SA ES BESSANS 2h11:49.3 33:29.7 350.82
148 364 TIC76591 1958 ROZAN françois 2h12:05.8 33:46.2 353.62
149 91 FFS2315253 1970 RAT PATRON LAURENT SA CN REVARD 2h12:23.3 34:03.7 356.58
150 350 TIC76490 1946 FAVRE FRANCIS 2h12:30.2 34:10.6 357.75
151 158 FFS2604127 1960 SOUCHAL BERNARD SA SC MENUIRES 2h12:35.6 34:16.0 358.67
152 198 FFS2618384 1973 VALLA FREDERIC AU SCP MEZENC 2h13:15.5 34:55.9 365.43
153 254 TIC76499 1959 LEGRAND BRUNO 2h13:28.1 35:08.5 367.57
154 245 EXT8226434 1954 JOUTY PIERRE 2h13:29.6 35:10.0 367.82
155 137 FFS790249 1956 BOUTERAON MICHEL MJ SC BELLEGARD 2h13:43.7 35:24.1 370.21
156 202 FFS2309722 1962 CHEVALLIER NICOLAS MB SC CONTAMINE 2h13:46.0 35:26.4 370.60
157 312 LCN10121611 1965 LAVEUVE ERIC 2h13:51.8 35:32.2 371.58
158 160 FFS2334673 1957 MATARESE ROLAND DA CS PRESSE 2h13:53.2 35:33.6 371.82
159 171 FFS2600147 1967 NICOD LAURENT MJ GAZ BESANCON 2h13:55.3 35:35.7 372.18
160 360 LCN10114739 1967 BRIFFOD THIERRY 2h14:15.2 35:55.6 375.55
161 318 69/SEN TIC76549 1975 VILLARS olivier 2h14:24.0 36:04.4 377.04
162 142 FFS2242730 1957 ROMAND YVES MJ SC DES LACS 2h14:30.0 36:10.4 378.06
163 99 FFS521848 1957 LEGRAS DANIEL DA COF MOIRANS 2h14:35.2 36:15.6 378.94
164 176 FFS1391231 1959 GIACHINO ALAIN SA SC PEISEY VA 2h14:36.6 36:17.0 379.18
165 370 LCN10113956 1956 BERLIAT JEAN MARC 2h14:38.4 36:18.8 379.48
166 352 TIC76469 1956 HUBAUD FRANCOIS 2h14:42.6 36:23.0 380.20
167 126 FFS793413 1954 BLANC CLAUDE MJ ES SEPTMONCE 2h14:56.6 36:37.0 382.57
168 144 FFS921557 1945 BRAUD GABRIEL MB CS CHAMONIX 2h14:59.8 36:40.2 383.11
169 344 LCN9703428 1957 LAMY-CHAPUIS alain 2h15:05.5 36:45.9 384.08
170 133 FFS891016 1959 MASNADA GILLES LY US CORMARANC 2h15:15.2 36:55.6 385.72
171 155 FFS2242224 1971 PROST PHILIPPE MJ SC BELLEGARD 2h15:48.2 37:28.6 391.31
172 391 70/SEN FFS1100007 1978 SERRA NICOLAS AP GAP-BAYARD 2h16:50.3 38:30.7 401.84
173 381 71/SEN FFS2618174 1983 DENEUX DAMIEN MB CS LA CLUSAZ 2h17:03.9 38:44.3 404.15
174 251 TIC76588 1961 VEDOVATI serge 2h17:12.9 38:53.3 405.67
175 104 FFS2169476 1953 GIRAUD JEAN LUC AU SCP MEZENC 2h17:21.9 39:02.3 407.20
176 191 FFS2618312 1964 ROSSE JEAN FRANCOI SA CS LA FECLAZ 2h17:25.0 39:05.4 407.72
177 267 LCN10133007 1954 EXCOFFIER claude 2h17:36.8 39:17.2 409.72
178 367 TIC76453 1964 CALVET GAETAN 2h17:45.7 39:26.1 411.23
179 105 FFS390245 1959 MEUNIER JEAN LOUIS CE LUNEL SKI 2h17:55.4 39:35.8 412.88
180 339 TIC76527 1952 MALLET hubert 2h18:04.8 39:45.2 414.47
181 106 FFS791820 1944 JOBARD ALEXANDRE MJ ASPTT LONS S 2h18:16.4 39:56.8 416.43
182 345 LCN10179562 1966 KARPPINEN MIKKO 2h18:52.0 40:32.4 422.47
183 377 72/SEN FFS2617886 1975 SCHWEITZER LIONEL MV MNSU MULHOUS 2h19:23.9 41:04.3 427.88
184 317 73/SEN LCN10190955 1976 PETIT VINCENT 2h19:35.3 41:15.7 429.81
185 199 FFS2617849 1960 BRAUD PATRICK MB SC MIEUSSY 2h19:39.4 41:19.8 430.50
186 236 74/SEN TIC10113515 1978 BOISSIERE JULIEN 2h19:59.8 41:40.2 433.96
187 358 TIC76550 1967 CHYPRE vincent 2h20:01.4 41:41.8 434.23
188 388 FFS2315314 1965 COLLIOT YVES SA AS BAUGES 2h20:08.5 41:48.9 435.44
189 206 75/SEN FFS2608204 1974 CLOT JOSEPH MJ SKI ROUSSES 2h20:27.3 42:07.7 438.62
190 293 TIC76467 1958 FREYCON FRANCOIS 2h20:34.2 42:14.6 439.79
191 141 FFS2211741 1965 POUZADOUX PIERRE LY CS VALROMEY 2h20:49.8 42:30.2 442.44
192 234 LCN999999999 1957 ZIMMERMANN THIERRY 2h21:06.9 42:47.3 445.34
193 207 FFS2610972 1964 MOUTHON YANNICK MB HABER POCHE 2h21:08.1 42:48.5 445.54
194 169 FFS2601622 1961 HOUOT JEAN LUC MB SC EVIAN 2h21:21.8 43:02.2 447.86
195 168 FFS2145828 1954 WURTZ JEAN MARIE MB CSA EMHM 2h21:33.5 43:13.9 449.84
196 260 TIC76478 1967 NIEMAZ J CHRISTOPHE 2h21:45.0 43:25.4 451.79
197 284 76/SEN LCN10170675 1982 MONNIER-BENOIT julien 2h21:59.5 43:39.9 454.25
198 338 LCN10115709 1943 DELETTRE jean pierre 2h22:01.3 43:41.7 454.56
199 194 FFS2335052 1971 THIEVENT DAVID DA EGREVE NORDI 2h22:28.7 44:09.1 459.20
200 276 TIC76548 1955 GRINDLER georges 2h22:30.2 44:10.6 459.45
201 321 LCN9504758 1970 DAVAT FREDERIC 2h22:31.7 44:12.1 459.71
202 297 TIC76570 1947 BOCH Patrice 2h22:33.7 44:14.1 460.05
203 173 FFS2234917 1961 THOLLET JEAN PIERRE AP VAL D'ALLOS 2h22:37.6 44:18.0 460.71
204 112 FFS503272 1946 MARTY PIERRE DA CO SEPT LAUX 2h22:50.3 44:30.7 462.86
205 305 LCN10115537 1953 CLERC DANIEL 2h23:08.0 44:48.4 465.86
206 270 LCN10113002 1950 BRESSON robert 2h23:23.9 45:04.3 468.56
207 241 LCN10183667 1962 ROUX MARC 2h23:53.8 45:34.2 473.63
208 371 TIC76257 1955 BIARD Gérard 2h23:55.6 45:36.0 473.93
209 292 LCN5000679 1954 GLEIZE SERGE 2h24:11.6 45:52.0 476.64
210 368 LCN10178102 1955 MONNET BERNARD 2h24:22.7 46:03.1 478.52
211 197 FFS2617527 1963 DUMONT HERVE SA SC BOZEL 2h24:25.1 46:05.5 478.93
212 187 FFS2274174 1961 MURIGNEUX CHRISTIAN DA SC VALENTINO 2h24:49.3 46:29.7 483.03
213 283 TIC76506 1963 MACHIJ JEAN MARIE 2h24:52.8 46:33.2 483.63
214 161 FFS2271555 1960 PREBET PHILIPPE AU SCP MEZENC 2h24:59.2 46:39.6 484.71
215 252 TIC76583 1959 GUIGONNET bernard 2h25:04.9 46:45.3 485.68
216 336 TIC76559 1961 MOULIN bernard 2h25:07.2 46:47.6 486.07
217 167 FFS2606132 1954 PAQUIEN PIERRE LUC LY SC BRENOD 2h25:09.8 46:50.2 486.51
218 180 FFS2601589 1947 GAILLARD ROBERT MB SCNP ROCHOIS 2h25:18.2 46:58.6 487.93
219 278 LCN10118035 1967 TOCZE LAURENT 2h25:21.8 47:02.2 488.54
220 125 FFS2285332 1959 MILLOT PASCAL SA CN REVARD 2h25:31.3 47:11.7 490.15
221 239 LCN10149147 1962 GRIVOLAT eric 2h25:45.9 47:26.3 492.63
222 272 LCN10192481 1955 PIARD JEAN FRANCOIS 2h26:36.8 48:17.2 501.25
223 124 FFS1790388 1954 GOSSEAUME JEAN BO SC NEVERS 2h27:00.9 48:41.3 505.34
224 356 TIC76584 1973 VIVIER frederic 2h27:02.6 48:43.0 505.63
225 195 FFS2616758 1973 JACQUET FRANCK AU CRETES FOREZ 2h27:51.2 49:31.6 513.87
226 341 TIC76441 1942 BALLY ALEXIS 2h27:53.9 49:34.3 514.32
227 175 FFS1391509 1963 DESPLANQUES CHRISTIAN MB SALLANCHES 2h28:01.1 49:41.5 515.54
228 277 LCN10113004 1951 MILLON serge 2h28:18.7 49:59.1 518.53
229 156 FFS2211375 1963 CERDAN FRANCY LY US CORMARANC 2h28:27.2 50:07.6 519.97
230 232 LCN5012864 1945 GUIBERT MICHEL 2h28:39.3 50:19.7 522.02
231 382 TIC76433 1960 LAFOND JEAN YVES 2h28:56.5 50:36.9 524.93
232 282 LCN5013974 1949 DEPOMMIER ARNAUD MB DRAGONS ANNY 2h29:03.4 50:43.8 526.10
233 172 FFS2336206 1953 ROUSSELET GERARD MJ SC BELLEGARD 2h29:12.2 50:52.6 527.59
234 147 77/SEN FFS2601875 1975 DUCLOCHER JEROME LY CSM RILLIEUX 2h29:16.9 50:57.3 528.39
235 178 FFS933738 1963 TAILLANDIER ERIC MB DRAGONS ANNY 2h29:19.4 50:59.8 528.82
236 280 LCN10139279 1968 MILLARD PASCAL 2h29:39.4 51:19.8 532.21
237 380 TIC76432 1954 MONIER MARC 2h30:14.1 51:54.5 538.09
238 233 LCN10127471 1953 HOCHART patrick 2h30:18.9 51:59.3 538.90
239 149 FFS2307954 1968 GIREL PASCAL LY CS VALROMEY 2h30:25.3 52:05.7 539.99
240 117 FFS2103267 1954 CHAUSSARD DANIEL BO SC NEVERS 2h30:29.6 52:10.0 540.71
241 255 78/SEN TIC76602 1974 BERNO Frederic 2h30:48.3 52:28.7 543.88
242 369 TIC76587 1967 ROUSSEAU frederic 2h31:05.8 52:46.2 546.85
243 186 FFS2278655 1955 DUPUIS PIERRE MB RANDO CHERAN 2h31:19.8 53:00.2 549.22
244 274 79/SEN TIC76500 1976 VINCENT YANNICK 2h31:49.0 53:29.4 554.17
245 177 FFS2601237 1942 EYBERT PRUDHOMME JACQUES DA EGREVE NORDI 2h32:19.5 53:59.9 559.34
246 357 TIC76465 1960 RIVALLANT NICOLAS 2h32:20.8 54:01.2 559.56
247 165 FFS210227 1961 GOURICHON PASCAL AU ACCSN 2h32:41.4 54:21.8 563.05
248 302 TIC76507 1949 DUMANT JEAN MARC 2h32:46.8 54:27.2 563.97
249 247 LCN10174036 1953 PERRAD patrice 2h32:49.4 54:29.8 564.41
250 372 TIC76259 1953 MILLON Christian 2h32:51.9 54:32.3 564.83
251 331 80/SEN LCN10113613 1978 DUCREY JEREMY 2h32:58.9 54:39.3 566.02
252 294 LCN10163463 1950 GAY-PERRET martial 2h33:01.9 54:42.3 566.53
253 259 TIC76579 1973 BLANC Stephane 2h33:04.7 54:45.1 567.00
254 185 FFS2602129 1942 BEDOUET BERNARD DA ASCE THALES 2h33:08.5 54:48.9 567.65
255 238 LCN10115544 1956 POLLET JEAN LUC 2h33:33.5 55:13.9 571.89
256 250 TIC76568 1966 DUMAREST yves 2h33:40.2 55:20.6 573.02
257 179 FFS2301748 1959 BRASSINE GUY AU SC GOURDIEGE 2h33:48.0 55:28.4 574.34
258 330 TIC76436 1951 TRUPKIEWIEZ Serge 2h33:49.8 55:30.2 574.65
259 326 TIC76492 1963 BRY THIERRY 2h34:01.3 55:41.7 576.60
260 299 TIC76578 1940 FAVRE jean louis 2h34:28.2 56:08.6 581.16
261 301 81/SEN TIC76442 1977 MAHE REGIS 2h35:21.7 57:02.1 590.23
262 313 LCN5030349 1949 ROBERT Alain 2h35:25.7 57:06.1 590.90
263 307 LCN10177096 1947 GORRY JEAN CLAUDE 2h35:33.2 57:13.6 592.18
264 365 LCN10114837 1966 NOBILE VINCENTE SA CS LA FECLAZ 2h35:44.7 57:25.1 594.12
265 355 TIC76555 1963 PASCAL yves 2h35:46.2 57:26.6 594.38
266 337 LCN10186503 1966 COLNARD xavier 2h36:04.4 57:44.8 597.46
267 347 TIC76572 1958 DESFORGES philippe 2h36:14.9 57:55.3 599.24
268 243 LCN10124700 1946 ALLANDRIEU Christian 2h36:44.6 58:25.0 604.28
269 166 FFS2305130 1962 EHRSTROM J CHRISTOPHE DA GUC SPORTS N 2h37:18.5 58:58.9 610.02
270 288 TIC76575 1951 DUPONT daniel 2h37:28.4 59:08.8 611.70
271 375 TIC765564 1947 MONTGERMONT daniel 2h37:33.3 59:13.7 612.53
272 261 LCN10175184 1944 MEYER dominique 2h37:54.6 59:35.0 616.14
273 248 TIC76599 1941 SCHMITTER thaddée 2h37:56.2 59:36.6 616.41
274 182 FFS2218777 1950 ROZE CHRISTIAN SA AS BAUGES 2h38:03.0 59:43.4 617.57
275 266 TIC76464 1969 EBERL FRANK 2h38:04.8 59:45.2 617.87
276 203 82/SEN FFS2615522 1974 FALLAVIER YANN LY CSM RILLIEUX 2h38:46.6 1h00:27.0 624.96
277 268 LCN10197159 1967 VARAINE RICHARD 2h38:59.2 1h00:39.6 627.09
278 304 TIC76497 1962 MANUEL FRANCOIS 2h39:04.8 1h00:45.2 628.04
279 310 LCN10113275 1964 CROS pascal 2h39:51.7 1h01:32.1 635.99
280 298 TIC76475 1945 VADROT PHILIPPE 2h41:05.8 1h02:46.2 648.55
281 351 TIC76477 1969 DUPREZ ALBAN 2h42:09.7 1h03:50.1 659.38
282 231 LCN1016377 1955 RONDIN max 2h42:11.2 1h03:51.6 659.64
283 308 TIC76503 1961 MAILLAND MARCEL 2h42:31.8 1h04:12.2 663.13
284 379 LCN10163679 1965 GOACOLOU Frédéric 2h42:43.2 1h04:23.6 665.06
285 148 FFS790255 1943 QUILLOT JEAN MJ SC BELLEGARD 2h43:13.7 1h04:54.1 670.23
286 183 FFS2206495 1947 [I]JOYAUD J MICHEL DA EGREVE NORDI 2h43:41.1 1h05:21.5 674.88
287 386 TIC76427 1972 POCHET Laurent 2h43:58.0 1h05:38.4 677.74
288 306 LCN10153123 1952 BOVET jean louis 2h44:12.4 1h05:52.8 680.18
289 164 FFS2600607 1952 BONADIES JEAN PIERRE DA EGREVE NORDI 2h44:46.9 1h06:27.3 686.03
290 189 FFS1391902 1960 Avocat J christophe SA SC ARECHES 2h46:18.0 1h07:58.4 701.47
291 332 TIC76466 1970 DUSAUSSOY GUILLAUME 2h46:46.9 1h08:27.3 706.37
292 342 EXT19004 1946 CAPIETTO PAUL 2h47:05.7 1h08:46.1 709.56
293 334 LCN10180685 1950 MACAIGNE christian 2h48:26.6 1h10:07.0 723.27
294 253 TIC10134270 1934 GENOD rené LY US CORMARANC 2h49:20.3 1h11:00.7 732.37
295 170 FFS2605550 1953 BACANY CHARLES MV MNSU MULHOUS 2h49:30.5 1h11:10.9 734.10
296 271 TIC76574 1954 LIENARD maurice 2h50:12.9 1h11:53.3 741.29
297 286 TIC76585 1962 PERRIN pascal 2h51:08.0 1h12:48.4 750.63
298 315 83/SEN TIC76600 1975 BLANCHOT Olivier 2h51:20.6 1h13:01.0 752.76
299 328 LCN10129049 1960 MINY JEAN FRANCOIS 2h51:24.4 1h13:04.8 753.41
300 295 LCN10117027 1952 BOCCOZ Pierre 2h51:30.7 1h13:11.1 754.47
301 324 TIC76516 1963 CHAIX GERARD 2h51:51.8 1h13:32.2 758.05
302 314 TIC76515 1956 SCUDELER PATRICE 2h51:56.6 1h13:37.0 758.86
303 303 LCN10117942 1950 FERRAFIAT françois 2h54:23.2 1h16:03.6 783.71
304 320 TIC76518 1940 FIAT gerard 2h55:22.7 1h17:03.1 793.80
305 300 TIC76438 1951 LECLERC PATRICK DA EGREVE NORDI 2h55:24.8 1h17:05.2 794.16
306 319 LCN10115541 1960 MAILLET denis 2h55:45.7 1h17:26.1 797.70
307 289 84/SEN TIC76472 1975 COCHET SEBASTIEN 2h56:28.3 1h18:08.7 804.92
308 361 TIC76504 1957 GILOT MICHEL 2h57:28.4 1h19:08.8 815.11
309 290 LCN10188180 1953 TROLONG JEAN MAX SA SCOBE ALBERT 2h58:23.9 1h20:04.3 824.51
310 335 TIC76552 1966 MOREAU christophe 2h58:26.2 1h20:06.6 824.90
311 281 TIC76454 1954 OUVRAI ALAIN 2h58:55.5 1h20:35.9 829.87
312 329 TIC76541 1965 CARROUÉE bruno 3h00:30.1 1h22:10.5 845.90
313 323 TIC76528 1971 ISTIER luc 3h00:35.9 1h22:16.3 846.89
314 285 LCN10188389 1945 BERTHET JEAN CLAUDE 3h01:50.9 1h23:31.3 859.60
315 349 TIC76447 1958 BOURGOGNE JEAN LUC 3h02:30.1 1h24:10.5 866.24
316 181 FFS720557 1951 MONTALI JEAN MJ SC DES LACS 3h04:35.3 1h26:15.7 887.47
317 257 TIC76581 1952 GAGLIANO henri 3h04:53.3 1h26:33.7 890.52
318 184 FFS2118849 1948 BARRAL JEAN PIERRE SA SC SAISIES 3h06:53.7 1h28:34.1 910.93
319 309 TIC76485 1950 MASSONNET ALBERT 3h08:07.2 1h29:47.6 923.38
320 264 LCN10163685 1968 GOACOLOU YVAN 3h09:12.1 1h30:52.5 934.39
321 174 FFS1490391 1939 BOEGLIN ROLAND MV MNSU MULHOUS 3h10:58.8 1h32:39.2 952.47
322 188 FFS2274763 1949 MORI RAYMOND DA SN CHARTROUS 3h14:06.8 1h35:47.2 984.34
323 235 EXT37379538 1967 BECOURT Nicolas 3h17:09.6 1h38:50.0 1015.27
324 196 FFS2610905 1954 MONTANT MICHEL MB CS LA CLUSAZ 3h18:36.5 1h40:16.9 1029.97
325 258 LCN10178577 1929 COUTAREL LUCIEN 3h26:47.4 1h48:27.8 1113.17
326 263 LCN76569 1946 BOGET daniel 3h53:43.4 2h15:23.8 1387.17
327 346 LCN10148515 1935 MURE ANDRE 4h01:40.0 2h23:20.4 1467.87
Abandons
16 FFS993896 1971 VALLET CEDRIC MB CS MEGEVE
18 FFS2162035 1983 DESROUSSEAUX PIERRE MB DRAGONS ANNY
21 FFS2127381 1982 MARGUET ANTHONY MJ CSR PONTARLI
31 FFS500695 1978 FANJAS CLARET NICOLAS DA CS VILLARD
47 FFS1490400 1967 BOEGLIN DIDIER MV MNSU MULHOUS
87 FFS543103 1962 FRANZETTI BRUNO DA GUC SPORTS N
96 FFS890596 1965 SCHWANDER JEAN LY CSM RILLIEUX
100 FFS2602766 1980 GUYON FREDERIC MJ CSR PONTARLI
132 FFS730084 1982 NEVEUX JULIEN MJ SC MONT NOIR
139 FFS2244209 1954 GENOD JEAN LUC LY US CORMARANC
151 FFS2345224 1954 LORRAIN GERARD SA AS BAUGES
153 FFS790806 1953 BERREZ SERGE MJ SC DES LACS
205 FFS2218492 1958 PAYN ANTOINE YVES SA SC PEISEY VA
273 LCN10135945 1965 RODOLPHE OLIVIER
279 LCN10189063 1959 NICOLAS jean-pierre LY US CORMARANC
291 TIC76542 1964 REY philippe
325 LCN10184064 1967 FUCINA eric LY US CORMARANC
333 LCN10107920 1952 MOREL denis
353 TIC76455 1949 CONSTANT BERNARD
363 TIC76449 1973 CHENEVAL FRANCK
383 FFS2613688 1942 THIREAU PHILIPPE MJ US MOREZ
Non partants
41 FFS1400676 1965 REMY PATRICK SA CS LA FECLAZ
55 FFS995467 1967 MOREL PATRICK MB SC EVIAN
57 FFS790844 1970 MOUGIN THIERRY MV SC RANSPACH
140 FFS2606002 1979 CHARRIER SAMUEL SA ES BESSANS
154 FFS2218684 1953 GAUDRY YANN SA ES BESSANS
163 FFS2242736 1969 GOJON ALAIN MJ SC NOZEROY
244 TIC76487 1953 BOUET MARC
287 TIC76526 1974 TESSANNE emmanuel
316 TIC76448 1982 IHERMET ADRIEN
348 TIC76531 1967 BECOURT nicolas
362 TIC76445 1958 ALLARY DANIEL
366 TIC76554 1969 THEODET pascal
384 LCN1011438 1964 CHAMBET Patrick