Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE SAVOIE NORDIQUE "TROPHEE DU BEAUFORT" - Etape 1 -

MARGERIAZ

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
D.T. Adjoint :
RAMIERE BERNARD (SA)
Dir. Epreuve :
BOISSIN PATRICK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
37.1800
Coefficient :
 

Catégorie :
JE/SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 258 1/SEN FFS2231608 1987 SOUBEYRAND YANN SA CS LA FECLAZ 36:55.9 00:00.0 37.18
2 252 2/SEN FFS2231640 1987 GLEIZAL JORIS SA MONOLITHE SF 37:12.0 00:16.1 42.99
3 254 1/JUN FFS2602015 1992 JOGUET MATHIEU SA SC ARECHES 37:45.2 00:49.3 54.98
4 251 3/SEN FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ 37:52.6 00:56.7 57.65
5 257 2/JUN FFS2326999 1992 SAILLET COLIN SA CS LA FECLAZ 37:57.0 01:01.1 59.24
6 253 4/SEN FFS2199074 1989 SAILLET LUC SA CS LA FECLAZ 38:06.7 01:10.8 62.74
7 249 1/JEUN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 38:16.2 01:20.3 66.17
8 256 2/JEUN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS SAISIES 39:14.4 02:18.5 87.18
9 255 5/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 39:17.7 02:21.8 88.37
10 248 6/SEN FFS291437 1960 DUCHAMPT J FRANCOIS AU CLERMONT SN 39:32.1 02:36.2 93.57
11 246 7/SEN FFS2160147 1982 LAGNIET LOIS FZ BESSAT S HIV 39:37.7 02:41.8 95.59
12 243 3/JEUN FFS2615410 1995 BARBE TIPHAINE SA SC BOZEL 40:15.0 03:19.1 109.06
13 245 3/JUN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 40:30.6 03:34.7 114.69
14 244 8/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 40:37.7 03:41.8 117.26
15 250 9/SEN FFS210135 1977 DESSEUX MARC AU CLERMONT SN 40:51.2 03:55.3 122.13
16 241 4/JEUN FFS2602403 1994 JOGUET NICOLAS SA SC ARECHES 41:19.0 04:23.1 132.17
17 239 5/JEUN FFS2356402 1995 LIGNIER HUGO SA CS VAL CENIS 41:23.7 04:27.8 133.86
18 242 6/JEUN FFS2626423 1995 MARTIN ROBIN SA CS LA FECLAZ 42:14.5 05:18.6 152.20
19 237 10/SEN FFS1343187 1961 DURIEUX MICHEL SA BAUGES S.N 42:25.2 05:29.3 156.07
20 259 11/SEN FFS2265140 1990 CHERCHI MAXIME SA SC BOZEL 42:26.8 05:30.9 156.64
21 247 12/SEN FFS1311246 1975 CHAIX CHRISTOPHE SA SC ARECHES 42:27.3 05:31.4 156.82
22 231 13/SEN FFS1340155 1985 MAZURE MATHIEU SA BAUGES S.N 42:40.5 05:44.6 161.59
23 236 14/SEN FFS2613157 1978 VERMEULEN JULIEN SA CS LA FECLAZ 42:56.1 06:00.2 167.22
24 228 7/JEUN FFS2619988 1994 BOLLET ANTOINE SA CS LA FECLAZ 43:12.5 06:16.6 173.14
25 233 4/JUN FFS2613245 1993 MOLEINS BENJAMIN SA CS LA FECLAZ 43:26.4 06:30.5 178.16
26 232 15/SEN FFS2646430 1982 CHARRIER MATTHIEU SA CS LA FECLAZ 43:33.2 06:37.3 180.62
27 240 8/JEUN FFS2613010 1994 GIRAUD ANTONY SA SC MENUIRES 44:49.3 07:53.4 208.09
28 235 9/JEUN FFS2615406 1995 BARBE LILIAN SA SC BOZEL 45:04.8 08:08.9 213.69
29 211 10/JEUN FFS2630306 1995 VELLE ANTOINE SA CN REVARD 45:09.1 08:13.2 215.24
30 229 16/SEN FFS2296397 1991 PEPIN BASTIEN SA ES BESSANS 45:23.5 08:27.6 220.44
31 212 17/SEN FFS2660153 1970 RICHON PHILIPPE SA CS LA FECLAZ 45:52.8 08:56.9 231.02
32 227 5/JUN FFS2326982 1992 TIBERGHIEN MARC SA CS LA FECLAZ 45:54.9 08:59.0 231.77
33 238 11/JEUN FFS2600716 1995 ROLLAND TANGUY SA COURCHEVEL 46:04.5 09:08.6 235.24
34 226 12/JEUN FFS2356395 1995 GARNIER SEBASTIEN SA CS VAL CENIS 46:40.0 09:44.1 248.06
35 225 6/JUN FFS2356209 1993 BAUDIN ROBIN SA SC MERIBEL 46:55.9 10:00.0 253.80
36 234 13/JEUN FFS2326045 1994 DURIEZ DIMITRI SA CS VAL CENIS 47:41.6 10:45.7 270.30
37 223 18/SEN FFS2296008 1990 BOISSIN JEREMY SA CS LA FECLAZ 47:56.4 11:00.5 275.64
38 214 14/JEUN FFS2605852 1995 VIAL ADRIEN SA CN REVARD 48:07.5 11:11.6 279.65
39 213 15/JEUN FFS2654964 1995 BAL PETRE NICOLAS SA CN REVARD 48:08.4 11:12.5 279.97
40 224 19/SEN FFS511549 1953 GRINDLER GILLES SA CS LA FECLAZ 48:32.8 11:36.9 288.78
41 210 16/JEUN FFS2620201 1994 BOTARELLI DAVID SA SC PEISEY VA 48:42.6 11:46.7 292.32
42 222 20/SEN FFS2285119 1966 BUTTIERO STEFANO MO M.C.SC 48:46.1 11:50.2 293.58
43 215 17/JEUN FFS2660471 1994 LAMY GUILLAUME SA SC PEISEY VA 48:53.5 11:57.6 296.25
44 219 18/JEUN FFS2632413 1995 CARNEGIE MAXIMILIAN SA SC MERIBEL 50:04.6 13:08.7 321.92
45 218 21/SEN FFS2640864 1961 BARLET DENIS SA SKISNOW USCC 50:07.4 13:11.5 322.93
46 221 19/JEUN FFS2619795 1995 IMBERT ADRIEN FZ BESSAT S HIV 50:19.9 13:24.0 327.45
47 220 22/SEN FFS1043116 1966 LAFONTAINE PASCAL SA SKISNOW USCC 51:06.8 14:10.9 344.38
48 216 23/SEN FFS2661068 1967 SIMONOT LAURENT SA CS LA FECLAZ 52:50.3 15:54.4 381.74
Non partants
217 FFS2285332 1959 MILLOT PASCAL SA CN REVARD
230 FFS1391855 1974 MEILLEUR VINCENT SA SC ARECHES