Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

NORDIC SKIERCROSS Cpe Jura M

LAMOURA

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA GIRAUDE
Distance :
1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
MIN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 100 1/MIN FFS2661281 1999 BALDASSARI SACHA MJ SC NOZEROY 1:15.84 00.00
2 86 2/MIN FFS2654439 1998 DUINAT TRYSTAN MJ CHAUX DOMBIE 1:17.75 01.91
3 89 3/MIN FFS2656162 1998 CORDIER ALEXIS MJ SC MONT NOIR 1:25.49 09.65
4 81 4/MIN FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 1:25.97 10.13
5 99 5/MIN FFS2656373 1998 GINDREY HUGO MJ SC MONT NOIR 1:27.25 11.41
6 117 6/MIN FFS2639306 1998 GUYON VICTOR MJ SKI ROUSSES 1:27.48 11.64
7 97 7/MIN FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 1:28.13 12.29
8 111 8/MIN FFS2650651 1999 PERINI JANNE MJ BOIS D'AMONT 1:29.71 13.87
9 106 9/MIN FFS2661282 1999 ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 1:29.84 14.00
10 108 10/MIN FFS2632401 1998 LECUYER CHARDEVEL COLIN MJ SC NOZEROY 1:29.96 14.12
11 105 11/MIN FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 1:30.73 14.89
12 94 12/MIN FFS2660811 1999 TOURNIER TOD MJ BOIS D'AMONT 1:33.03 17.19
13 113 13/MIN FFS2656377 1998 MONNIER BENOIT LOUIS MJ SC MONT NOIR 1:33.84 18.00
14 104 14/MIN FFS2661884 1999 BANHEGYI TITOUAN MJ SC NOZEROY 1:34.01 18.17
15 88 15/MIN LCN11278306 1999 SAINTOT QUENTIN MJ SC MONT NOIR 1:34.55 18.71
16 118 16/MIN FFS2632606 1999 DUCHAUFOUR MELCHIOR MJ SKI ROUSSES 1:35.58 19.74
17 84 17/MIN FFS2660554 1999 FAREY THEO MJ SC ABBAYE 1:35.86 20.02
18 107 18/MIN FFS2641999 1999 RIAUTE FELIX MJ SMBM 1:36.30 20.46
19 92 19/MIN FFS2638619 1999 MOREL THEO LY US CORMARANC 1:37.20 21.36
20 119 20/MIN FFS2632609 1999 FAVRET GUILLAUME MJ SKI ROUSSES 1:41.27 25.43
21 112 21/MIN FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 1:41.41 25.57
22 114 22/MIN FFS2654438 1998 NOUVELOT YANN MJ CHAUX DOMBIE 1:41.70 25.86
23 83 23/MIN FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 1:41.95 26.11
24 85 24/MIN FFS2658190 1998 MULLER JORDAN MJ SC NOZEROY 1:42.14 26.30
25 93 25/MIN FFS2644426 1999 PROST LEO MJ BOIS D'AMONT 1:43.87 28.03
26 110 26/MIN FFS2656991 1999 POUILLARD VICTOR MJ SC MONT NOIR 1:44.10 28.26
27 98 27/MIN FFS2640747 1998 LEBEAU LUCAS MJ HT JURA SKI 1:45.09 29.25
28 90 28/MIN FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK LY US CORMARANC 1:45.29 29.45
29 102 29/MIN FFS2644256 1999 ARBEZ EMILIEN MJ US CHAUMERAN 1:46.90 31.06
30 109 30/MIN FFS2648424 1999 JANVIER LOIS MJ HT JURA SKI 1:47.36 31.52
31 87 31/MIN FFS2638247 1999 TURGAULT QUENTIN MJ US CHAUMERAN 1:49.47 33.63
32 101 32/MIN FFS2645345 1999 BERTHET GAEL LY US CORMARANC 1:49.88 34.04
33 91 33/MIN EXT32097455 1999 MENETRIER LILIAN CLG LOUATAUX 1:50.60 34.76
34 96 34/MIN FFS2663671 1999 GRAPPE SEBASTIEN MJ CHAUX DOMBIE 1:54.57 38.73
35 115 35/MIN LCN11274895 1999 LEFEBVRE KEVIN MJ BOIS D'AMONT 1:58.84 43.00
36 116 36/MIN EXT32090408 1999 FEUTRY HUGO CLG LOUATAUX 2:22.31 1:06.47
37 82 37/MIN EXT32098064 1999 TARBY PAUL CLG LOUATAUX 2:54.01 1:38.17
38 95 38/MIN EXT32096122 1998 CHAPPARD AUGUSTIN CLG LOUATAUX 3:01.68 1:45.84
Non partants
103 FFS2656164 1998 BLONDEAU ANGELO MJ SC MONT NOIR