Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE LALITE

MEAUDRE

FOND S Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FOURNIER YVES (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
DUCHENE CHANTAL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
40.5040
Coefficient :
600

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 8 1/SEN FFS502344 1971 GAILLARD LILIAN DA SA MEAUDRAIS 26:39.5 00:00.0 40.50
2 6 2/SEN FFS2107578 1978 SOULIE FRANCOIS DA CS VILLARD 26:58.0 00:18.5 47.44
3 4 3/SEN FFS500695 1978 FANJAS CLARET NICOLAS DA CS VILLARD 28:50.7 02:11.2 89.72
4 2 4/SEN FFS506015 1972 GALLIN STEPHANE DA SN CHARTROUS 28:51.9 02:12.4 90.17
5 11 5/SEN FFS2125204 1982 LEBEL GREGOIRE DA GUC SPORTS N 28:57.4 02:17.9 92.23
6 12 6/SEN FFS529776 1979 BAYON LIONEL DA GUC SPORTS N 29:40.2 03:00.7 108.28
7 7 7/SEN FFS1493917 1972 SCHOTT PASCAL MV SONDERNACH 29:47.6 03:08.1 111.06
8 10 8/SEN FFS2275121 1976 CAULLIREAU SYLVAIN DA US AUTRANNAI 30:05.8 03:26.3 117.89
9 1 9/SEN FFS800278 1978 DECHAVANNE LAURENT LY CSM RILLIEUX 30:07.2 03:27.7 118.41
10 5 10/SEN FFS543087 1973 OLIVAIN CHRISTOPHE DA GUC SPORTS N 30:08.2 03:28.7 118.79
11 9 11/SEN FFS502384 1960 LAFAY MICHEL DA SNGR OISANS 30:52.4 04:12.9 135.37
12 25 12/SEN FFS2144641 1961 BRUN JEAN CLAUDE DA CO SEPT LAUX 30:55.1 04:15.6 136.38
13 38 13/SEN FFS2615940 1973 SCHWOEHRER LAURENT DA CS VILLARD 31:23.5 04:44.0 147.03
14 19 14/SEN FFS2275167 1973 HOLIN FABIEN DA SNGR OISANS 31:38.2 04:58.7 152.55
15 17 15/SEN FFS2603334 1972 LECOMTE BENJAMIN DA EGREVE NORDI 31:56.2 05:16.7 159.30
16 40 16/SEN FFS2107586 1971 VALLA Benjamin DA CS VILLARD 32:17.9 05:38.4 167.44
17 24 17/SEN FFS511549 1953 GRINDLER GILLES DA EGREVE NORDI 32:35.7 05:56.2 174.12
18 27 18/SEN FFS2335060 1967 CLAUSTRE LAURENT DA CS VILLARD 32:43.1 06:03.6 176.89
19 26 19/SEN FFS2334918 1979 MEUNIER YOANN DA CS VILLARD 32:43.9 06:04.4 177.19
20 39 20/SEN FFS2605655 1972 BENTOUMI NOUREDDINE DA GUC SPORTS N 33:12.2 06:32.7 187.81
21 23 21/SEN FFS2600209 1957 BUISSON CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 33:34.9 06:55.4 196.32
22 32 22/SEN FFS2240683 1964 GARNIER CHRISTOPHE DA CO SEPT LAUX 33:41.9 07:02.4 198.95
23 37 23/SEN FFS2615672 1974 SCHOEBEL JULIEN DA CS VILLARD 34:43.1 08:03.6 221.91
24 22 24/SEN FFS390245 1959 MEUNIER JEAN LOUIS CE LUNEL SKI 34:50.5 08:11.0 224.68
25 31 25/SEN FFS2604261 1978 MARTINEAU BENOIT DA US AUTRANNAI 35:28.4 08:48.9 238.90
26 28 26/SEN FFS2615353 1978 PRINGUEY ROBIN DA CS VILLARD 36:05.3 09:25.8 252.74
27 34 27/SEN FFS2126417 1981 RAMOND LIONEL DA SNGR OISANS 36:49.9 10:10.4 269.47
28 36 28/SEN FFS2305123 1982 VICIER LOIC DA GUC SPORTS N 37:25.8 10:46.3 282.94
29 41 29/SEN FFS2305130 1962 EHRSTROM J CHRISTOPHE DA GUC SPORTS N 38:13.1 11:33.6 300.68
Non partants
20 FFS1093293 1959 FLAUX MARCEL SA SCCS