Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe des Vosges Crédit Mutuel Mémorial Luc Colin

BUSSANG

PT Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ARNOULD HUBERT (MV)
D.T. Adjoint :
CUNY BERNARD (MV)
Dir. Epreuve :
REMY MICHEL (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DE LA ROCHELOTTE
Distance :
15 km
Point Haut :
1027 m
Point Bas :
930 m
Montée Tot. :
400 m
Montée Max. :
61 m
Homologation :
520020119

Pénalité Appliquée :
37.3840
Coefficient :
600

Catégorie :
SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 126 1/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC OBERHASLA 1h00:58.0 00:00.0 37.38
2 132 2/SEN FFS1430180 1980 MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE 1h01:07.2 00:09.2 38.89
3 134 3/SEN FFS1490411 1969 KREMPP NICOLAS MV ASPTT STRASB 1h01:25.6 00:27.6 41.91
4 130 4/SEN FFS1493306 1963 EPP DOMINIQUE MV SC DOUANE VO 1h01:53.4 00:55.4 46.47
5 133 5/SEN FFS1491937 1963 COLIN FREDERIC MV H.M.S.N. 1h01:59.5 01:01.5 47.47
6 140 6/SEN FFS1492839 1961 JAEGGY THIERRY MV SC RANSPACH 1h04:49.1 03:51.1 75.29
7 135 7/SEN FFS1400006 1980 POIROT XAVIER MV SC RANSPACH 1h04:52.5 03:54.5 75.84
8 127 8/SEN FFS2132846 1983 MOUGEL HERVE MV LA BRESSAUDE 1h05:19.6 04:21.6 80.29
9 124 9/SEN FFS1492879 1973 DUBIEF SERGE MV SC RANSPACH 1h05:28.3 04:30.3 81.72
10 137 10/SEN FFS1410718 1976 WEIBEL SEBASTIEN MV SC RANSPACH 1h05:29.0 04:31.0 81.83
11 138 11/SEN FFS1411680 1967 POIROT HERVE MV GERARDMER SN 1h05:51.8 04:53.8 85.57
12 163 12/SEN FFS1400852 1975 DUBIEF OLIVIER MV LA BRESSAUDE 1h06:00.1 05:02.1 86.93
13 139 13/SEN FFS1491136 1958 POIROT PHILIPPE MV LA BRESSAUDE 1h06:12.1 05:14.1 88.90
14 141 14/SEN FFS1421932 1975 GEBELE ERIC MV SC RANSPACH 1h07:33.8 06:35.8 102.30
15 153 15/SEN FFS2132949 1982 VAXELAIRE FABRICE MV VAGNEY ROCHE 1h08:33.8 07:35.8 112.14
16 156 16/SEN FFS1491513 1966 GERARD PATRICK MV US VENTRON 1h08:42.3 07:44.3 113.54
17 154 17/SEN FFS1440298 1980 VAXELAIRE REGIS MV VAGNEY ROCHE 1h09:21.3 08:23.3 119.93
18 151 18/SEN FFS2253915 1960 FUSSNER ETIENNE MV SK DU TANET 1h10:00.4 09:02.4 126.35
19 152 19/SEN FFS1433814 1962 HARMAND GERARD MV H.M.S.N. 1h10:41.2 09:43.2 133.04
20 157 20/SEN FFS1492828 1962 ARNOULD ERIC MV SC RANSPACH 1h10:42.3 09:44.3 133.22
21 160 21/SEN FFS1420720 1979 CLAUDE LAURENT MV H.M.S.N. 1h10:54.7 09:56.7 135.25
22 155 22/SEN FFS1491085 1953 MOUGEL NORBERT MV LA BRESSAUDE 1h11:41.6 10:43.6 142.95
23 171 23/SEN FFS1410820 1977 FRATTINI LUDOVIC MV VAGNEY ROCHE 1h11:42.0 10:44.0 143.01
24 146 24/SEN FFS1491514 1970 GERARD CHRISTOPHE MV US VENTRON 1h12:11.1 11:13.1 147.78
25 149 25/SEN FFS1492587 1941 PERRIN RENE MV CV SAULXURES 1h12:42.5 11:44.5 152.93
26 145 26/SEN FFS1494053 1957 LAU FRANCIS MV SK DU TANET 1h12:56.9 11:58.9 155.30
27 144 27/SEN FFS1494091 1959 HERRMANN DOMINIQUE MV SK DU TANET 1h13:33.8 12:35.8 161.35
28 165 28/SEN FFS2618341 1971 [P]HENOCQ ARNAUD MV H.M.S.N. 1h14:08.9 13:10.9 167.11
29 158 29/SEN FFS1492575 1958 WALTER JEAN PAUL MV SC OBERHASLA 1h15:37.7 14:39.7 181.67
30 159 30/SEN FFS1443769 1963 GEHIN STEPHANE MV US VENTRON 1h17:10.0 16:12.0 196.81
31 147 31/SEN FFS1491105 1959 MENGIN ROLAND MV LA BRESSAUDE 1h19:55.0 18:57.0 223.88
32 150 32/SEN FFS1443889 1963 HARMAND HUBERT MV H.M.S.N. 1h20:21.6 19:23.6 228.24
Abandons
128 FFS1410720 1976 WALTER CHRISTOPHE MV SC RANSPACH
143 FFS1494087 1959 KEMPF CLAUDE MV SK DU TANET
161 FFS1490895 1961 LAVOINE DIDIER MV H.M.S.N.
162 FFS1492570 1953 ISENMANN JEAN CLAUDE MV SC OBERHASLA
164 FFS2253834 1965 JEANDEL GERARD MV US VENTRON
166 FFS1493851 1953 ANCEL DENIS MV LAC BLANC SN
167 FFS1491498 1947 FREDRIKSEN PATRICE MV US VENTRON
168 FFS1493740 1933 MUNCH ALBERT MV SCV MASEVAUX
169 FFS2346898 1951 CASCI JEAN LUC MV US VENTRON
170 FFS2254011 1962 MOREAU JEAN MICHEL MV US VENTRON
172 FFS1492015 1951 WINTERHALTER MARC MV SC GUEBWILLE
173 FFS2188351 1940 BARRAUD JEAN CLAUDE MV H.M.S.N.
177 FFS1492008 1952 PATARD JEAN MARC MV SC GUEBWILLE
178 FFS2600872 1974 LAURENT OLIVIER MV SCV MASEVAUX
179 FFS2286884 1966 VALDENAIRE FABIEN MV US VENTRON
180 FFS1494107 1976 [P]RAMPONI CHRISTIAN MV SK DU TANET
181 FFS2347625 1956 POIRRIER FRANCIS MV SC RANSPACH
Non partants
125 FFS2200108 1982 MICLO OLIVIER MV SK DU TANET
129 FFS2133077 1981 DONISCHAL BRICE MV SC RANSPACH
131 FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE
136 FFS1433437 1979 FAIVRE FRANCOIS MV VAGNEY ROCHE
148 FFS2347227 1977 VALDENAIRE SAMUEL MV VAGNEY ROCHE
174 FFS2188028 1971 KORNACKER OLIVIER MV SC RANSPACH
175 FFS1493207 1939 RICHARD ANDRE MV US VENTRON
176 FFS1443642 1968 RUER PHILIPPE MV GERARDMER SN