Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE DU RAIL

LA FECLAZ

FOND S Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSTAIN JEAN PAUL (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
SERPOL ROBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
86.8507
Coefficient :
600

Catégorie :
JU/SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 31 1/SEN FFS291437 1960 DUCHAMPT J FRANCOIS AU ACCSN 47:26.1 00:00.0 86.85
2 47 2/SEN FFS100008 1979 BOURY JEROME SA 7BCA/PEISEY 47:28.4 00:02.3 87.33
3 43 3/SEN FFS900220 1977 REZVOY BENOIT MB SC GD BORNAN 47:37.5 00:11.4 89.25
4 35 4/SEN FFS710684 1974 [V]RIVES OLIVIER MJ SC VAL MORTE 47:38.5 00:12.4 89.46
5 104 5/SEN FFS210082 1980 ROUVEIX MATTHIEU AU SC DE BESSE 47:50.3 00:24.2 91.95
6 32 6/SEN FFS2104500 1972 METGE GILLES CE SC MTAIGOUAL 47:51.0 00:24.9 92.10
7 40 7/SEN FFS1343187 1961 DURIEUX MICHEL SA CHOUCAS CHAM 47:55.2 00:29.1 92.98
8 58 1/JUN FFS2199103 1984 MACABIES VINCENT SA CS LA FECLAZ 48:00.5 00:34.4 94.10
9 38 8/SEN FFS810534 1971 GRANDCLEMENT PHILIPPE LY CS VALROMEY 48:21.8 00:55.7 98.59
10 99 9/SEN FFS2186631 1961 VIRARD CHRISTOPHE SA CN REVARD 48:58.1 01:32.0 106.24
11 33 10/SEN FFS1393938 1966 MICHELON BERNARD SA AS BAUGES 49:40.8 02:14.7 115.25
12 36 11/SEN FFS2244339 1972 CHAZEAU JEAN YVES LY CSM RILLIEUX 49:45.7 02:19.6 116.28
13 49 12/SEN FFS912837 1979 REZVOY VINCENT MB SC GD BORNAN 49:51.5 02:25.4 117.50
14 105 13/SEN FFS2600840 1982 MANTEZ ADRIEN MJ CSR PONTARLI 50:13.6 02:47.5 122.16
15 95 14/SEN FFS1343065 1966 KUNTZINGER FRANCIS SA CN REVARD 50:17.9 02:51.8 123.07
16 61 15/SEN FFS2603367 1964 GREINER JEAN PHILIPP LY CS VALROMEY 50:33.6 03:07.5 126.38
17 73 16/SEN FFS2603251 1972 LESTAGE CHRISTOPHE SA CS 7E BCA 50:51.9 03:25.8 130.24
18 101 17/SEN FFS2301706 1981 GUIBERT AUGUSTIN AU CRETES FOREZ 51:14.5 03:48.4 135.00
19 107 18/SEN FFS2144641 1961 BRUN JEAN CLAUDE DA CO SEPT LAUX 51:14.9 03:48.8 135.08
20 55 19/SEN FFS2174374 1964 GENIN LIONEL DA CS VILLARD 51:15.7 03:49.6 135.25
21 41 20/SEN FFS2110505 1969 MICHEL PIERRE LY CSM RILLIEUX 51:16.1 03:50.0 135.34
22 94 21/SEN FFS2601069 1968 DEJEY FELIX SA CN REVARD 51:21.7 03:55.6 136.52
23 37 22/SEN FFS2275167 1973 HOLIN FABIEN DA SNGR OISANS 51:46.6 04:20.5 141.77
24 91 23/SEN FFS2252265 1968 BOUVIER EVARISTE SA CN REVARD 51:51.3 04:25.2 142.76
25 34 24/SEN FFS2335060 1967 CLAUSTRE LAURENT DA CS VILLARD 52:17.3 04:51.2 148.24
26 54 25/SEN FFS890596 1965 SCHWANDER JEAN LY CSM RILLIEUX 52:44.9 05:18.8 154.06
27 93 26/SEN FFS2285334 1961 CHARRET PIERRE SA CN REVARD 52:45.3 05:19.2 154.14
28 53 27/SEN FFS233447 1964 BLANC BERNARD AU CRETES FOREZ 53:03.3 05:37.2 157.94
29 52 28/SEN FFS1341282 1983 HUMBERT GUILLAUME SA AS BAUGES 53:08.7 05:42.6 159.08
30 97 29/SEN FFS2315253 1970 RAT PATRON LAURENT SA CN REVARD 53:13.6 05:47.5 160.11
31 44 30/SEN FFS543103 1962 FRANZETTI BRUNO DA GUC SPORTS N 53:22.2 05:56.1 161.92
32 46 31/SEN FFS511549 1953 GRINDLER GILLES DA EGREVE NORDI 53:23.4 05:57.3 162.17
33 51 32/SEN FFS2212781 1973 JOSSERAND ALEXIS SA CS LA FECLAZ 53:25.2 05:59.1 162.55
34 48 33/SEN FFS890005 1953 DAUTRICHE ALAIN LY CSM RILLIEUX 53:25.6 05:59.5 162.64
35 59 34/SEN FFS2605083 1978 CARRON EDDY SA CS LA FECLAZ 54:18.5 06:52.4 173.79
36 74 35/SEN FFS2236732 1972 FORCE SYLVAIN AU CRETES FOREZ 54:18.8 06:52.7 173.85
37 78 36/SEN FFS2315180 1957 FACCIO JEAN DENIS SA CS LA FECLAZ 54:29.1 07:03.0 176.02
38 57 37/SEN FFS2603657 1966 OLAGNE PHILIPPE DA CAF OISANS 54:33.7 07:07.6 176.99
39 76 38/SEN FFS2240683 1964 GARNIER CHRISTOPHE DA CO SEPT LAUX 54:36.9 07:10.8 177.67
40 92 39/SEN FFS2186632 1940 CARBO CAMILLE SA CN REVARD 55:09.9 07:43.8 184.63
41 70 40/SEN FFS390775 1956 PIALOT JEAN LUC CE SC MTAIGOUAL 55:24.9 07:58.8 187.79
42 72 41/SEN FFS2274917 1956 MANCEAU GERARD DA CO SEPT LAUX 55:41.2 08:15.1 191.22
43 50 42/SEN FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 55:47.3 08:21.2 192.51
44 45 43/SEN FFS810410 1961 DESCOLLONGES JEAN LOUIS LY CSM RILLIEUX 55:48.5 08:22.4 192.76
45 77 44/SEN FFS2276657 1959 PETITJEAN ROBERT MJ A.S MOUTHE 55:57.5 08:31.4 194.66
46 63 45/SEN FFS1393867 1961 CHAPPERON RICHARD SA CS LA FECLAZ 56:26.1 09:00.0 200.69
47 106 46/SEN FFS1093364 1969 BORDAS PHILIPPE IF USMT 56:36.2 09:10.1 202.82
48 96 47/SEN FFS2285332 1959 MILLOT PASCAL SA CN REVARD 56:42.1 09:16.0 204.06
49 64 48/SEN FFS1093363 1969 BORDAS GILLES IF USMT 56:44.4 09:18.3 204.55
50 67 49/SEN FFS503272 1946 MARTY PIERRE DA CO SEPT LAUX 56:54.6 09:28.5 206.70
51 83 50/SEN FFS1093552 1960 HYVERT JEAN MARC SA SCCS 57:05.2 09:39.1 208.93
52 81 51/SEN FFS2315314 1965 COLLIOT YVES SA AS BAUGES 57:16.2 09:50.1 211.25
53 62 52/SEN FFS390245 1959 MEUNIER JEAN LOUIS CE LUNEL SKI 57:18.4 09:52.3 211.72
54 98 53/SEN FFS2285335 1956 [I]VINCENT J PIERRE SA CN REVARD 57:37.8 10:11.7 215.81
55 89 54/SEN FFS2618142 1976 GARDEIL XAVIER SA CS 7E BCA 57:39.9 10:13.8 216.25
56 69 55/SEN FFS2240272 1966 CAMPION PAUL DA CAF OISANS 57:43.4 10:17.3 216.99
57 65 56/SEN FFS2603352 1976 ROSAY ALEXANDRE SA CS LA FECLAZ 58:48.9 11:22.8 230.79
58 80 57/SEN FFS2345224 1954 LORRAIN GERARD SA AS BAUGES 59:20.8 11:54.7 237.52
59 84 2/JUN FFS2231606 1985 SACCHETTINI ROMAIN SA CS LA FECLAZ 59:41.8 12:15.7 241.95
60 100 58/SEN FFS2185992 1955 LOUIS EMILE SA CS LA FECLAZ 59:50.8 12:24.7 243.84
61 103 59/SEN FFS2301570 1970 ROUGIER STEPHANE AU ACCSN 1h02:14.0 14:47.9 274.03
62 75 60/SEN FFS2245358 1966 DECHENAUX REMI DA CO SEPT LAUX 1h03:52.8 16:26.7 294.86
63 86 61/SEN FFS2605452 1958 SOLIGNAC HERVE SA AS BAUGES 1h04:07.6 16:41.5 297.98
64 82 62/SEN FFS1093399 1947 LUCHE GERARD IF USMT 1h05:38.4 18:12.3 317.12
65 87 63/SEN FFS2181594 1969 LORIER ERIC IF ASPTT PARIS 1h05:55.2 18:29.1 320.66
66 79 64/SEN FFS2601875 1975 DUCLOCHER JEROME LY CSM RILLIEUX 1h06:25.6 18:59.5 327.07
67 85 65/SEN FFS1010462 1959 BABIN PATRICK IF ASCO 1h07:16.4 19:50.3 337.78
Abandons
42 FFS1343655 1965 BLONDEAU JEROME SA SC SAISIES
56 FFS521848 1957 LEGRAS DANIEL DA COF MOIRANS
60 FFS1393863 1965 CHAPPERON PATRICK SA CS LA FECLAZ
66 FFS2339720 1971 GROSJEAN PIERRE MB RANDO CHERAN
68 FFS1340155 1985 MAZURE MATHIEU SA AS BAUGES
71 FFS1120309 1965 GEZ FREDERIC AP VAL D'ALLOS
88 FFS2613407 1950 SIMAVILLA JEAN PIERRE DA EGREVE NORDI
90 FFS2614690 1959 GOAER PALLOT YVES SA SCCS
102 FFS2206495 1947 [I]JOYAUD J MICHEL DA EGREVE NORDI