Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE

GRAND BORNAND

MA--S Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RAVANEL ROGER (MB)
D.T. Adjoint :
PERRET FABRICE (MB)
Dir. Epreuve :
PERRILLAT JOEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DES POCHES
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
520020146

Pénalité Appliquée :
45.2267
Coefficient :
600

Catégorie :
JE/JU
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 52 1/JUN FFS940629 1984 [I]GIRARD BERTHET MICHAEL MB VILLARD/BOEG 23:56.2 00:00.0 45.23
2 54 2/JUN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ BOIS D'AMONT 24:00.4 00:04.2 46.98
3 85 1/JEUN FFS2198404 1986 BOEUF ALEXIS SA CS LA FECLAZ 24:01.8 00:05.6 47.57
4 55 3/JUN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 24:02.8 00:06.6 47.99
5 62 4/JUN FFS2228417 1985 DESTHIEUX BAPTISTE LY SC LOMPNES 24:03.4 00:07.2 48.24
6 67 2/JEUN FFS2156283 1986 ALEXANDRE GUILHEM AP LES TROLLS 24:04.7 00:08.5 48.78
7 63 5/JUN FFS2195301 1985 LEBAS QUENTIN MB CS CHAMONIX 24:05.2 00:09.0 48.99
8 90 3/JEUN FFS2198667 1986 PULCINI LAURENT SA SC BOZEL 24:16.1 00:19.9 53.54
9 61 6/JUN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 24:19.9 00:23.7 55.13
10 53 7/JUN FFS2232052 1984 [P]ROCHE TANGUY SA CS LA FECLAZ 24:22.0 00:25.8 56.01
11 60 8/JUN FFS2126601 1985 GELMO LOIC DA US AUTRANNAI 24:41.0 00:44.8 63.95
12 68 9/JUN FFS2195799 1985 PERRILLAT IVAN MB SC GD BORNAN 24:41.4 00:45.2 64.11
13 70 4/JEUN FFS2326452 1986 PELLICIER TIMOTHE SA SC PEISEY VA 24:41.8 00:45.6 64.28
14 59 10/JUN FFS1330492 1984 GEORGES SYLVAIN SA COURCHEVEL 24:51.7 00:55.5 68.42
15 64 11/JUN FFS2229073 1984 AMBROSETTI DAMIEN MB CS CHAMONIX 24:53.2 00:57.0 69.04
16 75 12/JUN FFS2128601 1984 GUITTET ADRIEN MB SC D'AGY 24:55.2 00:59.0 69.88
17 89 5/JEUN FFS840118 1987 BAILLY SYLVAIN LY CS VALROMEY 25:01.6 01:05.4 72.55
18 79 13/JUN FFS2128817 1985 FERREIRA NICOLAS MB CS ARGENTIER 25:02.7 01:06.5 73.01
19 56 14/JUN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB LES HOUCHES 25:03.3 01:07.1 73.26
19 87 14/JUN FFS2194247 1984 BLONDEAU FABIEN MJ SC MONT NOIR 25:03.3 01:07.1 73.26
21 69 16/JUN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICHAEL DA GUC SPORTS N 25:03.9 01:07.7 73.51
22 77 17/JUN FFS2158739 1985 BERNOLLIN JONATHAN DA CS VILLARD 25:04.4 01:08.2 73.72
23 99 6/JEUN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME AP AS EDELWEISS 25:04.9 01:08.7 73.93
24 103 7/JEUN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 25:05.5 01:09.3 74.18
25 78 8/JEUN FFS1341238 1986 DEJOUY EMMANUEL SA COURCHEVEL 25:05.7 01:09.5 74.26
26 98 9/JEUN FFS2233118 1987 CHEVRIER BENOIT MV H.M.S.N. 25:06.1 01:09.9 74.43
27 83 10/JEUN FFS2293823 1986 LADARRE CLEMENT MB CS CHAMONIX 25:06.5 01:10.3 74.60
28 71 18/JUN FFS2128347 1985 CHOUPIN ALEXIS MB LES HOUCHES 25:06.9 01:10.7 74.77
29 66 11/JEUN FFS2192183 1986 PRAIRE DAVID DA SA MEAUDRAIS 25:07.4 01:11.2 74.98
30 74 12/JEUN FFS2262539 1986 COPPEL JEROME MB SCNP ROCHOIS 25:07.8 01:11.6 75.14
31 82 19/JUN FFS940628 1985 GIRARD BERTHET FRANCK MB VILLARD/BOEG 25:08.3 01:12.1 75.35
32 51 20/JUN FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV GERARDMER SN 25:15.8 01:19.6 78.48
33 96 13/JEUN FFS2231641 1987 BUREL ETIENNE SA MONOLITHE SF 25:16.5 01:20.3 78.78
34 76 21/JUN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 25:18.7 01:22.5 79.70
35 100 14/JEUN FFS2231608 1987 SOUBEYRAND YANN SA CS LA FECLAZ 25:21.8 01:25.6 80.99
36 80 15/JEUN FFS2124669 1986 PLUVINET JONATHAN CE SC NASBINALA 25:29.7 01:33.5 84.29
37 92 16/JEUN FFS2262190 1986 PAIS GEOFFROY MB LES GETS S.C 25:34.6 01:38.4 86.34
38 118 17/JEUN FFS2232142 1987 CHAPPERON SEBASTIEN SA CS LA FECLAZ 25:36.2 01:40.0 87.01
39 84 22/JUN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 25:47.0 01:50.8 91.52
40 95 18/JEUN FFS2156111 1986 CHENE THIBAUD AP GAP-BAYARD 25:51.4 01:55.2 93.36
41 122 23/JUN FFS2296110 1985 TORNIER FRANCOIS SA MIRANTIN FD 25:52.5 01:56.3 93.82
42 73 19/JEUN FFS2266405 1986 WODEY STEEVE MV SK DU TANET 25:54.5 01:58.3 94.65
43 105 20/JEUN FFS2156213 1987 MILLEREAU JONATHAN AP GAP-BAYARD 25:55.6 01:59.4 95.11
44 111 21/JEUN FFS2262444 1987 DESCHAMPS AYMERIC MB DRAGONS ANNY 25:57.9 02:01.7 96.07
45 72 24/JUN FFS2194853 1985 SABOUL DAMIEN LY SC LE POIZAT 26:07.0 02:10.8 99.87
46 57 25/JUN FFS2199675 1984 DE NARDIN Guillaume MV GERARDMER SN 26:11.9 02:15.7 101.92
47 113 22/JEUN FFS2231640 1987 GLEIZAL JORIS SA MONOLITHE SF 26:13.2 02:17.0 102.46
48 104 23/JEUN FFS2261133 1986 DELPIERRE GUILLAUME MJ SC MORBIER 26:13.9 02:17.7 102.76
49 114 26/JUN FFS2198401 1984 [I]FATON SYDNEY SA CS LA FECLAZ 26:14.6 02:18.4 103.05
50 102 24/JEUN FFS2231639 1987 DAMEVIN REMI SA MONOLITHE SF 26:17.1 02:20.9 104.09
51 126 25/JEUN FFS2261196 1986 FILIPPI GASPARD MJ SC NOZEROY 26:22.6 02:26.4 106.39
52 97 26/JEUN FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SCNP ROCHOIS 26:23.0 02:26.8 106.56
53 81 27/JUN FFS1340969 1984 MANDAROUX PIERRE SA SC MERIBEL 26:23.4 02:27.2 106.73
54 120 27/JEUN FFS2225704 1987 DEBRUYNE VINCENT DA CS VILLARD 26:23.9 02:27.7 106.93
55 94 28/JEUN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 26:24.4 02:28.2 107.14
56 116 29/JEUN FFS2231614 1987 ROULLET VIVIEN SA CS LA FECLAZ 26:26.0 02:29.8 107.81
57 65 28/JUN FFS2164731 1985 PASQUIER MARC ANTOINE SA CS KARELLIS 26:40.8 02:44.6 113.99
58 107 30/JEUN FFS2194137 1986 MARGUET AURELIEN MJ SC LESFOURGS 26:48.1 02:51.9 117.04
59 86 29/JUN FFS2190137 1985 BOYER JULIEN DA US AUTRANNAI 26:53.1 02:56.9 119.13
60 108 30/JUN FFS2225409 1985 BARNEOUD BERTRAND DA US AUTRANNAI 27:00.3 03:04.1 122.14
61 115 31/JEUN FFS1340103 1987 BICH J BAPTISTE SA SC ARECHES 27:17.8 03:21.6 129.45
62 106 32/JEUN FFS2290136 1987 LECOMTE PAUL CE SC MTAIGOUAL 27:20.4 03:24.2 130.54
63 91 33/JEUN FFS2195813 1986 MIRETTI THOMAS MB CS CHAMONIX 27:21.0 03:24.8 130.79
64 101 34/JEUN FFS1340854 1986 DEBORE ANTOINE SA CS VAL CENIS 27:21.8 03:25.6 131.12
65 110 31/JUN FFS2127024 1985 THERY THOMAS MJ BOIS D'AMONT 27:22.4 03:26.2 131.37
66 124 35/JEUN FFS2231618 1986 GRANGER BENOIT SA CS LA FECLAZ 27:40.1 03:43.9 138.77
67 109 36/JEUN FFS2162020 1987 AMOUDRUZ JEROME MB NORD.TANINGE 27:57.6 04:01.4 146.08
68 121 37/JEUN FFS2262544 1987 BOURLA JULIEN MB SCNP ROCHOIS 27:58.2 04:02.0 146.33
69 112 38/JEUN FFS2197755 1987 SAUTHIER BASTIEN PO SC CAUTERETS 28:19.4 04:23.2 155.19
70 123 39/JEUN FFS2265274 1986 ROCHE ROBIN SA CS LA FECLAZ 28:20.2 04:24.0 155.52
71 125 40/JEUN FFS2613150 1986 MALGOUYRES SYLVAIN CE SC MARGERIDE 29:17.4 05:21.2 179.42
72 119 41/JEUN FFS2128029 1986 THEVENARD CYRILLE LY CS VALROMEY 29:50.0 05:53.8 193.04
73 117 42/JEUN FFS2293871 1987 BARBE ARNAUD MB SC D'AGY 29:53.8 05:57.6 194.62
Abandons
58 FFS2194248 1984 HENRIET SIMON MJ SC MONT NOIR
88 FFS2165623 1985 BOS PIERRE SA SC ARECHES
93 FFS2353219 1987 CARMINATI THOMAS LY SC LE POIZAT