Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TRAVERSEE DU DEVOLUY - GIVREE-

SUPER DEVOLUY

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROBERT LUC ()
D.T. Adjoint :
RAVEL THIERRY (AP)
Dir. Epreuve :
PATRAS RENE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
30 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
139.8300
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 503 1/SEN FFS2156111 1986 CHENE THIBAUT AP GAP-BAYARD 59:41.3 00:00.0 139.83
2 506 1/Mas3 FFS2614437 1969 BURBAN YVONNICK AP ES VALLOUISE 1h01:10.4 01:29.1 174.66
3 575 2/SEN FFS2617093 1990 CALAMITA TRISTAN AP CO DEVOLUY 1h01:31.3 01:50.0 182.83
4 543 3/SEN TIC6370022 1986 TEMPIER STEPHANE 1h03:16.6 03:35.3 223.99
5 537 1/Mas1 FFS120205 1977 CHAIX GUILLAUME AP GAP-BAYARD 1h04:07.0 04:25.7 243.70
6 504 2/Mas3 FFS2637647 1967 FAVIER CLAUDE DA SNGR OISANS 1h04:48.3 05:07.0 259.84
7 541 4/SEN TIC6370024 1983 BESSONE REMY 1h05:31.6 05:50.3 276.77
8 507 2/Mas1 FFS1100007 1978 SERRA NICOLAS AP GAP-BAYARD 1h05:41.9 06:00.6 280.80
9 563 3/Mas3 FFS2240580 1967 GIBELLO PIERRE YVES DA GUC GRENOBLE 1h07:19.5 07:38.2 318.95
10 564 4/Mas3 TIC6370033 1971 LACRAZ DAVID 1h08:35.9 08:54.6 348.82
11 510 5/Mas3 FFS2245099 1968 DELEBARRE VINCENT MB CSA EMHM 1h08:57.3 09:16.0 357.18
12 534 1/Mas7 LCN11307589 1950 CHEVALLIER JEAN PIERRE G.S.S.B 1h08:57.9 09:16.6 357.42
13 573 1/Mas2 FFS2661699 1974 PELLEGRIN OLIVIER AP ES VALLOUISE 1h10:40.6 10:59.3 397.56
14 555 1/Mas5 FFS191012 1959 BRUNET DANIEL AP SC QUEYRAS 1h11:19.0 11:37.7 412.57
15 502 5/SEN FFS2222877 1991 MONTAGNIER LIONEL AP ES VALLOUISE 1h11:45.6 12:04.3 422.97
16 511 2/Mas2 FFS2649890 1973 MEUNIER RUDDY AP MTGVE V.CLAR 1h11:55.2 12:13.9 426.73
17 517 6/SEN FFS140547 1984 GOLE SEBASTIEN AP SAUZE BARCEL 1h12:07.0 12:25.7 431.34
18 514 1/Mas4 FFS2655586 1964 CHAUVIN CHRISTOPHE AP GAP-BAYARD 1h12:11.5 12:30.2 433.10
19 512 6/Mas3 FFS2655177 1971 MARQUET CHRISTOPHE AP GAP-BAYARD 1h13:46.2 14:04.9 470.12
20 520 7/SEN FFS140128 1983 FERRUS FABIEN AP AS EDELWEISS 1h13:50.8 14:09.5 471.92
21 508 1/Mas6 FFS511549 1953 GRINDLER GILLES SA CS LA FECLAZ 1h15:38.3 15:57.0 513.94
22 513 3/Mas2 FFS2603334 1972 LECOMTE BENJAMIN BO SCA CHALON 1h17:24.9 17:43.6 555.61
23 549 4/Mas2 FFS2636567 1972 MOUGIN ERIC MJ SMBM 1h17:39.2 17:57.9 561.20
24 553 2/Mas5 TIC6370007 1958 ANTOINE MATHIEU 1h18:19.8 18:38.5 577.07
25 539 3/Mas5 TIC6370027 1957 MULLER ERIC 1h18:25.4 18:44.1 579.26
26 548 3/Mas1 TIC6370015 1979 LOUAT damien 1h18:29.1 18:47.8 580.71
27 516 8/SEN FFS2349420 1991 JEUNET LUCAS AP MTGVE V.CLAR 1h18:32.7 18:51.4 582.12
28 570 7/Mas3 FFS2603633 1970 LUYA FRANCOIS AP GAP-BAYARD 1h19:19.5 19:38.2 600.41
29 519 2/Mas7 FFS2330225 1950 PINONCELY JEAN FRANCOIS AP SC REALLON 1h20:06.7 20:25.4 618.86
30 567 4/Mas5 LCN1307452 1957 BENDRIDI MICHEL 1h21:35.9 21:54.6 653.73
31 518 2/Mas6 FFS2235090 1955 GUEYTE ANDRE AP GAP-BAYARD 1h21:49.0 22:07.7 658.85
32 574 5/Mas5 TIC6370036 1961 FOSSARD ERIC 1h22:16.3 22:35.0 669.53
33 524 5/Mas2 FFS2655662 1974 PIERRE CYRIL AP ES VALLOUISE 1h22:22.5 22:41.2 671.95
34 546 3/Mas7 TIC6370017 1947 LEROY alexis 1h23:46.5 24:05.2 704.79
35 547 2/Mas4 TIC6370016 1965 KOVACIK pierre 1h23:49.3 24:08.0 705.88
36 552 4/Mas7 TIC6370008 1951 DUPONT DANIEL 1h25:15.5 25:34.2 739.58
37 562 4/Mas1 FFS912837 1979 REZVOY VINCENT MB ASO NTN-SNR 1h25:35.3 25:54.0 747.32
38 526 8/Mas3 FFS2644796 1969 ADISSON FRANCK AP ES VALLOUISE 1h27:43.5 28:02.2 797.43
39 556 3/Mas4 TIC6370004 1966 HALLUIN PHILIPPE 1h29:23.4 29:42.1 836.49
40 525 4/Mas4 FFS2655175 1962 MARSEILLE NICOLAS AP GAP-BAYARD 1h29:30.0 29:48.7 839.07
41 550 6/Mas5 TIC6370010 1957 LAUNAY XAVIER 1h31:30.0 31:48.7 885.98
42 542 3/Mas6 TIC6370023 1954 BESSONE JEAN PIERRE 1h32:21.5 32:40.2 906.11
43 558 5/Mas1 TIC6370030 1977 PRAT NICOLAS 1h33:42.1 34:00.8 937.62
44 540 9/Mas3 TIC6370026 1969 BOUCHE STEPHANE 1h34:45.9 35:04.6 962.56
45 529 4/Mas6 FFS110425 1955 PERRODO PHILIPPE AP GAP-BAYARD 1h35:09.2 35:27.9 971.67
46 545 5/Mas7 TIC6370020 1947 BELLON XAVIER 1h35:42.2 36:00.9 984.57
47 530 7/Mas5 FFS2637675 1958 CHABRE DANIEL AP GAP-BAYARD 1h36:01.1 36:19.8 991.96
48 538 5/Mas6 TIC6370006 1953 BOURDON CHRISTIAN 1h38:44.8 39:03.5 1055.95
49 532 6/Mas7 FFS990514 1947 REZVOY ANDRE MB ASO NTN-SNR 1h53:29.0 53:47.7 1401.53
50 533 5/Mas4 TIC6370025 1962 ROUX JEAN PIERRE 2h00:49.2 1h01:07.9 1573.63
51 568 7/Mas7 TIC6370034 1951 CINTAS PATRICK 2h19:08.8 1h19:27.5 2003.53
52 561 6/Mas2 TIC6370002 1976 LEGRAND ALAIN MB 2h20:31.8 1h20:50.5 2035.93
Non partants
501 FFS100221 1979 MONTAGNIER JULIEN AP ES VALLOUISE
505 FFS2189528 1991 BORTOLUSSI MARC AP ES VALLOUISE
536 FFS2285414 1971 MONTERO OLIVIER SA VAL D'ISERE
544 TIC6370021 1944 MAZARD JEAN CLAUDE
551 TIC6370009 1977 LETTERON JEROME