Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE JUNIORS SENIORS

BELLEFONTAINE

FOND S Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JEANNEROD ROLAND (MJ)
D.T. Adjoint :
CRETIN MAITENAZ ROBERT (MJ)
Dir. Epreuve :
GRANDVAUX JACKY (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
975 m
Point Bas :
925 m
Montée Tot. :
385 m
Montée Max. :
27 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
43.6267
Coefficient :
600

Catégorie :
JE/JU
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 134 1/JUN FFS2127036 1985 MIRANDA CYRIL MJ BOIS D'AMONT 35:07.6 00:00.0 43.63
2 136 2/JUN FFS2229073 1984 AMBROSETTI DAMIEN MB CS CHAMONIX 35:08.4 00:00.8 43.86
3 107 3/JUN FFS2162333 1984 DUFOURD BENOIT GILLE MB VILLARD/BOEG 35:16.3 00:08.7 46.11
4 132 1/JEUN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB SC D'AGY 35:41.2 00:33.6 53.20
5 116 4/JUN FFS2228417 1985 DESTHIEUX BAPTISTE LY SC LOMPNES 35:59.5 00:51.9 58.41
6 112 5/JUN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ BOIS D'AMONT 36:16.3 01:08.7 63.19
7 74 6/JUN FFS1340969 1984 MANDAROUX PIERRE SA SC MERIBEL 36:32.0 01:24.4 67.66
8 62 7/JUN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 36:38.4 01:30.8 69.48
9 128 8/JUN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 36:48.0 01:40.4 72.21
10 61 2/JEUN FFS2198667 1986 PULCINI LAURENT SA SC BOZEL 36:51.1 01:43.5 73.09
11 114 3/JEUN FFS2266405 1986 WODEY STEEVE MV SK DU TANET 36:51.3 01:43.7 73.15
12 133 4/JEUN FFS2124669 1986 PLUVINET JONATHAN CE SC NASBINALA 36:52.5 01:44.9 73.49
13 104 9/JUN FFS940629 1984 [I]GIRARD BERTHET MICHAEL MB VILLARD/BOEG 36:53.2 01:45.6 73.69
14 129 10/JUN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 36:56.0 01:48.4 74.49
15 110 11/JUN FFS2194248 1984 HENRIET SIMON MJ SC MONT NOIR 36:58.8 01:51.2 75.29
16 135 12/JUN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB LES HOUCHES 37:00.9 01:53.3 75.88
17 113 13/JUN FFS2128347 1985 CHOUPIN ALEXIS MB LES HOUCHES 37:02.9 01:55.3 76.45
18 130 14/JUN FFS1330492 1984 GEORGES SYLVAIN SA COURCHEVEL 37:04.2 01:56.6 76.82
19 93 5/JEUN FFS2231608 1987 SOUBEYRAND YANN SA CS LA FECLAZ 37:07.3 01:59.7 77.71
20 125 6/JEUN FFS2156283 1986 ALEXANDRE GUILHEM AP LES TROLLS 37:16.2 02:08.6 80.24
21 108 15/JUN FFS2132961 1984 GEHIN THOMAS MV VAGNEY ROCHE 37:23.9 02:16.3 82.43
22 118 16/JUN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 37:33.9 02:26.3 85.28
23 120 17/JUN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICHAEL DA GUC SPORTS N 37:35.6 02:28.0 85.76
24 124 18/JUN FFS2128817 1985 FERREIRA NICOLAS MB CS ARGENTIER 37:39.1 02:31.5 86.76
25 63 7/JEUN FFS2353219 1987 CARMINATI THOMAS LY SC LE POIZAT 37:41.8 02:34.2 87.53
26 119 19/JUN FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV GERARDMER SN 37:42.4 02:34.8 87.70
27 123 20/JUN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 37:46.3 02:38.7 88.81
28 127 21/JUN FFS2128601 1984 GUITTET ADRIEN MB SC D'AGY 37:56.8 02:49.2 91.80
29 106 8/JEUN FFS2262539 1986 COPPEL JEROME MB SCNP ROCHOIS 37:58.4 02:50.8 92.25
30 81 22/JUN FFS2199675 1984 DE NARDIN GUILLAUME MV GERARDMER SN 38:06.5 02:58.9 94.56
31 98 23/JUN FFS2190137 1985 BOYER JULIEN DA US AUTRANNAI 38:20.7 03:13.1 98.60
32 66 9/JEUN FFS2293823 1986 LADARRE CLEMENT MB CS CHAMONIX 38:20.8 03:13.2 98.63
33 105 10/JEUN FFS2326452 1986 PELLICIER TIMOTHE SA SC PEISEY VA 38:25.5 03:17.9 99.97
34 117 24/JUN FFS2195301 1985 LEBAS QUENTIN MB CS CHAMONIX 38:26.7 03:19.1 100.31
35 65 11/JEUN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 38:28.7 03:21.1 100.88
36 75 12/JEUN FFS2231640 1987 GLEIZAL JORIS SA MONOLITHE SF 38:30.4 03:22.8 101.36
37 102 13/JEUN FFS2231641 1987 BUREL ETIENNE SA MONOLITHE SF 38:34.4 03:26.8 102.50
38 131 25/JUN FFS2158739 1985 BERNOLLIN JONATHAN DA CS VILLARD 38:34.7 03:27.1 102.59
39 121 26/JUN FFS2195799 1985 PERRILLAT IVAN MB SC GD BORNAN 38:41.9 03:34.3 104.64
40 79 27/JUN FFS2295054 1985 ROBERT REMI AP LES TROLLS 38:47.1 03:39.5 106.12
41 92 14/JEUN FFS2292686 1987 RAGUIN CYRIL MJ OLYMP MT DOR 38:47.2 03:39.6 106.15
42 111 15/JEUN FFS2192183 1986 PRAIRE DAVID DA SA MEAUDRAIS 38:54.7 03:47.1 108.28
43 87 16/JEUN FFS840118 1987 BAILLY SYLVAIN LY CS VALROMEY 39:09.0 04:01.4 112.35
44 88 17/JEUN FFS2231639 1987 DAMEVIN REMI SA MONOLITHE SF 39:10.1 04:02.5 112.67
45 91 18/JEUN FFS2262190 1986 PAIS GEOFFROY MB LES GETS S.C 39:11.8 04:04.2 113.15
46 86 28/JUN FFS2160874 1985 RAGUIN BRUNO MJ OLYMP MT DOR 39:19.1 04:11.5 115.23
47 82 19/JEUN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 39:20.1 04:12.5 115.51
48 126 29/JUN FFS2194853 1985 SABOUL DAMIEN LY SC LE POIZAT 39:27.0 04:19.4 117.48
49 95 20/JEUN FFS2194137 1986 MARGUET AURELIEN MJ SC LESFOURGS 39:35.6 04:28.0 119.93
50 70 30/JUN FFS2194247 1984 BLONDEAU FABIEN MJ SC MONT NOIR 39:45.1 04:37.5 122.63
51 76 21/JEUN FFS2225704 1987 DEBRUYNE VINCENT DA CS VILLARD 39:49.1 04:41.5 123.77
52 67 31/JUN FFS740051 1985 VANDEL NICOLAS MJ BOIS D'AMONT 39:52.2 04:44.6 124.65
53 64 22/JEUN FFS2231614 1987 ROULLET VIVIEN SA CS LA FECLAZ 40:08.4 05:00.8 129.26
54 96 23/JEUN FFS1340103 1987 BICH J BAPTISTE SA SC ARECHES 40:16.3 05:08.7 131.51
55 80 24/JEUN FFS2166865 1987 SAFAH REMI MV GERARDMER SN 40:16.5 05:08.9 131.57
56 94 25/JEUN FFS2233118 1987 CHEVRIER BENOIT MV H.M.S.N. 40:26.5 05:18.9 134.42
57 100 26/JEUN FFS2261133 1986 DELPIERRE GUILLAUME MJ SC MORBIER 40:27.4 05:19.8 134.67
58 71 27/JEUN FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SCNP ROCHOIS 41:03.9 05:56.3 145.06
59 68 32/JUN FFS2127024 1985 THERY THOMAS MJ BOIS D'AMONT 41:10.0 06:02.4 146.80
60 97 28/JEUN FFS2256535 1987 TRON BENOIT AP VAL D'ALLOS 41:11.4 06:03.8 147.20
61 89 29/JEUN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME AP AS EDELWEISS 41:32.8 06:25.2 153.29
62 72 30/JEUN FFS1340854 1986 DEBORE ANTOINE SA CS VAL CENIS 41:45.6 06:38.0 156.93
63 77 31/JEUN FFS2133088 1986 BRISSINGER ARNAUD MV SNF 41:49.9 06:42.3 158.16
64 69 33/JUN FFS729756 1984 VALENZISI NICOLAS MJ US MOREZ 41:51.9 06:44.3 158.73
65 90 32/JEUN FFS2292683 1987 BOURGEOIS AURELIEN MJ OLYMP MT DOR 43:04.8 07:57.2 179.48
66 101 33/JEUN FFS2292589 1987 POBELLE JULIEN MJ OLYMP MT DOR 43:54.6 08:47.0 193.66
67 59 34/JEUN FFS2194527 1986 CUINET JULIEN MJ SKI ROUSSES 44:31.1 09:23.5 204.05
68 85 35/JEUN FFS2292510 1987 GROS MICKAEL MJ AS MOUSSIERE 46:48.7 11:41.1 243.22
69 84 36/JEUN FFS2615138 1987 PERRIER Ludovic MJ AS MOUSSIERE 55:44.0 20:36.4 395.61
Abandons
58 FFS2127028 1986 DESARMENIEN ANTOINE MJ PREMANON SC
73 FFS2227478 1985 DURAND ARNAUD MJ SC LESFOURGS
99 FFS2352780 1987 LEFEVRE JULIEN MJ SC MORBIER
115 FFS2161845 1984 MASSON J BAPTISTE MB SC GD BORNAN
122 FFS2126601 1985 GELMO LOIC DA US AUTRANNAI
Non partants
60 FFS2194260 1986 BEHRA JULIEN MJ SKI ROUSSES
78 FFS2306213 1984 FILLION YANNICK MJ SC BELLEGARD
83 FFS2165623 1985 BOS PIERRE SA SC ARECHES
103 FFS2261196 1986 [I]FILIPPY Gaspard MJ
109 FFS2133414 1985 GEHIN DAMIEN MV AV CORNIMONT