Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LE MARATHON du GRAND BEC

CHAMPAGNY

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RAMIERE BERNARD (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ARNOULD JEAN SEBASTIEN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
42 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 2022 1/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 1h36:27.0 00:00.0 5.00
2 2021 2/SEN FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SC GD BORNAN 1h36:32.2 00:05.2 6.26
3 2023 3/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 1h37:28.2 01:01.2 19.81
4 2053 4/SEN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 1h38:56.4 02:29.4 41.14
5 2061 1/Mas1 FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB SCNP ROCHOIS 1h39:00.8 02:33.8 42.21
6 2089 5/SEN FFS540604 1983 DUCHENE VINCENT DA SA MEAUDRAIS 1h39:35.5 03:08.5 50.60
7 2049 6/SEN FFS2232052 1984 ROCHE TANGUY SA CS LA FECLAZ 1h40:26.9 03:59.9 63.04
8 2033 7/SEN FFS2265144 1990 MAILLER CLEMENT SA SC BOZEL 1h41:05.6 04:38.6 72.40
9 2080 8/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 1h44:13.7 07:46.7 117.90
10 2057 2/Mas1 FFS210135 1977 DESSEUX MARC AU CLERMONT SN 1h45:20.6 08:53.6 134.09
11 2020 9/SEN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C 1h47:48.4 11:21.4 169.85
12 2075 1/Mas2 FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ 1h47:55.6 11:28.6 171.59
13 2016 1/Mas3 FFS2603348 1970 CHAVENT ROLAND SA SC ARECHES 1h48:03.8 11:36.8 173.57
14 2047 3/Mas1 FFS2606002 1979 CHARRIER SAMUEL MB CNG 1h49:08.1 12:41.1 189.13
15 2011 10/SEN FFS2265140 1990 CHERCHI MAXIME SA SC BOZEL 1h51:19.6 14:52.6 220.94
16 2079 11/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 1h53:31.5 17:04.5 252.85
17 2074 2/Mas2 EXT342554897 1976 PERRIER JEREMIE 1h53:47.0 17:20.0 256.60
18 2096 4/Mas1 EXT342554898 1980 PETIRREZ ANTOINE CHALON 1h57:53.0 21:26.0 316.11
19 2054 5/Mas1 FFS2655863 1979 DUPRE BENOIT AU SCP MEZENC 1h57:53.5 21:26.5 316.23
20 2081 6/Mas1 FFS530410 1979 GAMBY MICKAEL DA SN CHARTROUS 1h58:41.1 22:14.1 327.75
21 2090 2/Mas3 FFS2240580 1967 GIBELLO PIERRE YVES DA GUC GRENOBLE 1h59:06.4 22:39.4 333.87
22 2001 3/Mas3 FFS2315253 1970 RAT PATRON LAURENT SA CS LA FECLAZ 1h59:41.9 23:14.9 342.46
23 2067 1/Mas4 FFS1393502 1964 PICCARD FRANCK SA CS SAISIES 1h59:53.9 23:26.9 345.36
24 2029 1/Mas5 FFS1292070 1961 SIMEON ERICK SA CS LA FECLAZ 1h59:55.5 23:28.5 345.75
25 2045 2/Mas4 FFS1391645 1963 GAIDET ERIC SA US ROSIERE 2h00:30.5 24:03.5 354.21
26 2043 12/SEN FFS2636821 1982 DENAT FRANCOIS IF CS CHEM PARI 2h01:21.6 24:54.6 366.58
27 2058 3/Mas2 FFS2654680 1972 WILLANO CHRISTOPHE SA CN REVARD 2h02:46.7 26:19.7 387.16
28 2069 4/Mas3 EXT342554899 1968 BRUNET PIERRE 2h03:16.1 26:49.1 394.28
29 2095 7/Mas1 EXT342554900 1981 BOURNAUD FREDERIC 2h04:51.1 28:24.1 417.26
30 2059 5/Mas3 EXT342554901 1967 BARRAL VINCENT DRAGONS ANNY 2h04:51.6 28:24.6 417.38
31 2031 3/Mas4 FFS2605181 1965 TETAZ OLIVIER SA CN REVARD 2h05:43.3 29:16.3 429.89
32 2050 2/Mas5 FFS1391231 1959 GIACHINO ALAIN SA SC PEISEY VA 2h05:54.5 29:27.5 432.60
33 2003 13/SEN EXT342554902 1991 SIMOND JORIS 2h09:01.1 32:34.1 477.74
34 2071 4/Mas4 FFS2652801 1965 GRANGEAT GILLES 2h09:01.5 32:34.5 477.84
35 2101 4/Mas2 EXT342554904 1976 PESANDO YANN 2h09:01.7 32:34.7 477.88
36 2097 6/Mas3 FFS2655623 1969 VIBOUD PATRICE SA MIRANTIN FD 2h09:02.8 32:35.8 478.15
37 2032 5/Mas4 EXT342554905 1962 BARTHELEMY CHRISTIAN 2h10:33.8 34:06.8 500.17
38 2041 7/Mas3 FFS2639765 1967 VARAINE RICHARD MB DRAGONS ANNY 2h11:38.8 35:11.8 515.89
39 2055 6/Mas4 EXT342554906 1965 LAVEUVE ERIC 2h11:38.9 35:11.9 515.91
40 2040 3/Mas5 FFS2339240 1958 LAVIGNE BRUNO MARC MB S.C. CHATEL 2h12:02.7 35:35.7 521.67
41 2017 7/Mas4 EXT342554908 1966 DUNAND PHILIPPE 2h13:32.0 37:05.0 543.28
42 2038 1/Mas6 FFS2602664 1954 ELKAIM CLAUDE DA ASCE THALES 2h13:42.2 37:15.2 545.74
43 2070 8/Mas3 EXT342554909 1969 JULLIANA SERGE Scobe Albert 2h13:51.3 37:24.3 547.94
44 2042 4/Mas5 EXT342554910 1957 PESCHIER LOUIS 2h14:03.3 37:36.3 550.85
45 2010 8/Mas1 FFS2653006 1981 BOTTEX PIERRE SA SC PEISEY VA 2h15:12.8 38:45.8 567.66
46 2087 8/Mas4 EXT342554911 1966 RAVIER PHILIPPE 2h15:44.6 39:17.6 575.35
47 2065 9/Mas3 EXT342554912 1971 TRESALLET PATRICK Peisey 2h15:47.1 39:20.1 575.96
48 2027 5/Mas5 EXT342554913 1957 MATARESE ROLAND SAINT EGREVE 2h16:03.4 39:36.4 579.90
49 2035 9/Mas4 FFS2617527 1963 DUMONT HERVE SA SC BOZEL 2h16:09.2 39:42.2 581.31
50 2062 6/Mas5 FFS2660466 1959 GUIGONNET BERNARD SA SC MENUIRES 2h16:13.4 39:46.4 582.32
51 2083 7/Mas5 FFS2637420 1961 DELECOUR THIERRY DA SNB CHAMROUS 2h16:52.7 40:25.7 591.83
52 2073 8/Mas5 EXT342554914 1959 RIGAL DIDIER 2h16:54.7 40:27.7 592.31
53 2084 9/Mas1 EXT342554915 1981 GIREL ETIENNE 2h17:30.2 41:03.2 600.90
54 2037 14/SEN EXT342554916 1987 ELKAIM THOMAS 2h19:21.2 42:54.2 627.75
55 2048 9/Mas5 FFS2660803 1961 PERRIN GILLES DA EGREVE NORDI 2h21:16.2 44:49.2 655.58
56 2028 10/Mas5 FFS2651625 1959 VERDOYA JEAN LOUIS SA CN REVARD 2h21:36.7 45:09.7 660.53
57 2056 10/Mas4 FFS2620235 1965 PIEPENBRING JACQUES DA SN CHARTROUS 2h22:30.6 46:03.6 673.57
58 2103 15/SEN EXT342554918 1990 FOULON CHARLIE 2h25:21.5 48:54.5 714.92
59 2099 10/Mas1 EXT342554919 1977 MOSNIER VINCENT 2h25:54.5 49:27.5 722.90
60 2007 5/Mas2 EXT342554920 1976 PETRE MAXIME 2h26:52.5 50:25.5 736.93
60 2013 2/Mas6 EXT342554921 1956 LEGASTELOIS PHILIPPE BOURG LES VA 2h26:52.5 50:25.5 736.93
60 2015 11/Mas4 EXT342554922 1965 ETIENNE PATRICK 2h26:52.5 50:25.5 736.93
60 2044 11/Mas4 EXT342554923 1965 VEDEL FRANCOIS 2h26:52.5 50:25.5 736.93
60 2060 1/Mas7 EXT342554924 1951 JACQUIER DANIEL HAUT JURA SK 2h26:52.5 50:25.5 736.93
65 2008 13/Mas4 EXT342554926 1965 BERRARD JEAN-CHRISTOPHE COURCHEVEL 2h36:06.5 59:39.5 870.96
66 2091 11/Mas5 EXT342554927 1957 PAGNIER ROGER 2h37:26.5 1h00:59.5 890.31
67 2039 10/Mas3 EXT342554928 1970 LITTLE GUY 2h38:07.5 1h01:40.5 900.23
67 2066 14/Mas4 FFS1392932 1965 PORRET JEAN LUC DA US AUTRANNAI 2h38:07.5 1h01:40.5 900.23
67 2086 10/Mas3 EXT342554929 1969 MICOUD NICOLAS 2h38:07.5 1h01:40.5 900.23
70 2005 3/Mas6 EXT342554930 1953 BOGET DANIEL 2h40:49.5 1h04:22.5 939.42
71 2078 12/Mas3 EXT342554931 1969 THEODET PASCAL Caf Chambery 2h41:39.5 1h05:12.5 951.52
72 2004 15/Mas4 EXT342554932 1963 BELLEAU ERIC CAF UBAYE 2h41:43.8 1h05:16.8 952.56
73 2052 13/Mas3 EXT342554934 1970 JUQUELIER FREDERIC 2h45:49.2 1h09:22.2 1011.90
74 2012 14/Mas3 FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE DA SN CHARTROUS 2h49:55.8 1h13:28.8 1071.50
75 2002 12/Mas5 EXT342554936 1961 GIARD DOMINIQUE 2h50:05.4 1h13:38.4 1073.90
76 2051 4/Mas6 EXT342554937 1952 CASTERA JEAN-JACQUES MAGENCOS 2h50:06.9 1h13:39.9 1074.20
77 2064 6/Mas2 EXT342554939 1972 KAYSER ERIC 3h04:23.0 1h27:56.0 1281.30
78 2018 16/SEN EXT342554940 1985 JANOWSKI MATTHIEU 3h06:19.0 1h29:52.0 1309.40
79 2014 11/Mas1 EXT342554941 1977 CHAUVAT JEAN-PHILIPPE 3h09:39.4 1h33:12.4 1357.90
80 2009 16/Mas4 EXT342554942 1965 GAUCHY ERIC 3h13:24.0 1h36:57.0 1412.20
Abandons
2036 EXT342554943 1967 GERBERT GENTHON FRANCIS SN DAUPHINE
2088 EXT342554944 1959 VENDRIDI MICHEL