Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE MASTER

LA STELE - LA TOUR d'AUVERGNE

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOULARAN GAETAN ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
MAURAS CHRISTIAN (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
18 km
Point Haut :
1250 m
Point Bas :
1440 m
Montée Tot. :
225 m
Montée Max. :
50 m
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
60.1400
Coefficient :
1400

Catégorie :
Mas1->M1
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1 1/Mas1 FFS100221 1979 MONTAGNIER JULIEN AP ES VALLOUISE 31:25.4 00:00.0 60.14
2 70 2/Mas1 FFS2334661 1979 GILLY BENOIT DA ADDSN ARDECH 32:13.6 00:48.2 95.93
3 2 1/Mas5 FFS291437 1960 DUCHAMPT J FRANCOIS AU CLERMONT SN 32:15.6 00:50.2 97.42
4 3 2/Mas5 FFS2628773 1959 NEYRET PIERRE AU CRETES FOREZ 34:15.3 02:49.9 186.30
5 14 1/Mas3 FFS2203174 1967 GREGOIRE PHILIPPE PE SC BEILLE 34:24.4 02:59.0 193.06
6 8 2/Mas3 FFS291704 1971 CHASSAIGNE LIONEL AU CLERMONT SN 34:45.1 03:19.7 208.43
7 5 3/Mas5 FFS2104780 1958 RIBEYRE JACKY CE SC MARGERIDE 34:57.0 03:31.6 217.26
8 7 1/Mas4 FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 35:39.2 04:13.8 248.60
9 12 2/Mas4 FFS233447 1964 BLANC BERNARD AU CRETES FOREZ 35:42.2 04:16.8 250.83
10 9 3/Mas3 FFS2602759 1970 VALLEIX JEAN FRANCOIS AU SC MONT DORE 35:45.6 04:20.2 253.35
11 16 1/Mas6 FFS792805 1953 BERTONCINI JACQUES MJ OLYMP MT DOR 36:43.0 05:17.6 295.97
12 25 2/Mas6 FFS990115 1956 DUCHENE BERNARD MB DRAGONS ANNY 37:05.5 05:40.1 312.68
13 13 3/Mas6 FFS1492882 1956 MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 37:54.2 06:28.8 348.84
14 17 1/Mas7 FFS1493923 1950 PEQUIGNOT RAYMOND MV SC GUEBWILLE 37:56.4 06:31.0 350.48
15 69 3/Mas1 FFS2136087 1977 GAYDIER ARNAUD AU EM LA TOUR 38:07.0 06:41.6 358.35
16 23 1/Mas2 FFS390784 1974 REILHAN OLIVIER CE SC MTAIGOUAL 38:22.8 06:57.4 370.08
17 15 4/Mas5 FFS2301748 1959 BRASSINE GUY AU PLOMB CANTAL 38:23.1 06:57.7 370.30
18 24 4/Mas6 FFS511549 1953 GRINDLER GILLES SA CS LA FECLAZ 39:06.0 07:40.6 402.16
19 11 1/Mas8 FFS1492837 1943 GROB ANDRE MV SC RANSPACH 39:20.7 07:55.3 413.07
20 61 2/Mas2 TIC064102 1973 GIRON CHRISTOPHE AU PLOMB CANTAL 39:53.5 08:28.1 437.43
21 65 3/Mas4 FFS2136088 1962 FALGOUX PASCAL AU EM LA TOUR 39:53.9 08:28.5 437.73
22 31 2/Mas8 FFS503272 1946 MARTY PIERRE DA SNB CHAMROUS 40:02.8 08:37.4 444.33
23 32 1/Mas9 FFS2242998 1939 CHOPARD DANIEL MJ ES SAUGETTE 40:08.6 08:43.2 448.64
24 41 4/Mas3 FFS2640866 1971 PACTEAU BENOIT PE SC BEILLE 40:18.7 08:53.3 456.14
25 22 5/Mas3 FFS2301570 1970 ROUGIER STEPHANE AU CLERMONT SN 40:24.3 08:58.9 460.30
26 33 3/Mas8 FFS503271 1946 PERRAUD J CHRISTIAN DA SNB CHAMROUS 40:25.7 09:00.3 461.34
27 21 5/Mas5 FFS2647368 1959 MESSNER PATRICK AU CRETES FOREZ 41:32.4 10:07.0 510.87
28 35 4/Mas4 FFS1043116 1966 LAFONTAINE PASCAL SA SKISNOW USCC 41:37.7 10:12.3 514.80
29 67 3/Mas2 FFS2629910 1974 CHARDES SAMUEL AU SC DE BESSE 41:42.3 10:16.9 518.22
30 63 6/Mas3 FFS2656704 1968 FERRER GILLES AU PLOMB CANTAL 42:14.9 10:49.5 542.42
31 38 5/Mas6 FFS1093188 1956 PESCHOT REGIS MB DRAGONS ANNY 42:19.8 10:54.4 546.06
32 34 2/Mas7 FFS310202 1948 REILHAN JEAN PIERRE CE SC MTAIGOUAL 43:51.7 12:26.3 614.30
33 29 4/Mas2 FFS2646800 1973 MARTIN WILFRID AU SC DE BESSE 43:54.3 12:28.9 616.23
34 42 4/Mas8 FFS791820 1944 JOBARD ALEXANDRE MJ ASPTT LONS S 44:09.9 12:44.5 627.82
35 48 5/Mas4 FFS2118404 1964 BOISSIN PATRICK SA SKISNOW USCC 45:03.5 13:38.1 667.62
36 37 4/Mas1 FFS2662331 1980 LABBE GREGORY AU SC MONTONCEL 45:41.3 14:15.9 695.69
37 56 6/Mas6 TIC064098 1952 BARET pierre la fouillous 46:05.4 14:40.0 713.58
38 49 6/Mas5 FFS2202932 1958 LAFARGE JEAN MICHEL AU S.C.RIOMOIS 46:46.1 15:20.7 743.80
39 52 5/Mas8 FFS1393448 1946 ROCHE LOUIS SA SKISNOW USCC 47:17.0 15:51.6 766.75
40 26 7/Mas3 FFS2623877 1967 GOURE PATRICK AU CRETES FOREZ 47:28.5 16:03.1 775.29
41 59 8/Mas3 TIC064099 1971 BONNEFOY olivier grammond 47:40.9 16:15.5 784.50
42 50 6/Mas8 FFS2206164 1945 ROBIN CHARLES DA US AUTRANNAI 48:05.6 16:40.2 802.84
43 51 3/Mas7 FFS290456 1949 PITHON NORBERT AU ASPTT CLT FD 48:36.4 17:11.0 825.71
44 36 6/Mas4 FFS2236581 1965 BATIFOY FLORENT AU BOURBOULE 48:39.7 17:14.3 828.16
45 71 9/Mas3 TIC064100 1968 CHAMBONNIER stephane DA bagnols 49:19.9 17:54.5 858.01
46 40 2/Mas9 FFS1321546 1939 HEINRICH GEORGES SA COURCHEVEL 50:07.4 18:42.0 893.28
47 47 7/Mas5 FFS2630714 1957 CHAPELAND DANIEL AU ASPTT CLT FD 52:30.1 21:04.7 999.24
48 55 8/Mas5 LCN11328634 1961 GOURICHON pascal CE brive 52:46.6 21:21.2 1011.49
49 66 9/Mas5 TIC064103 1960 VELAY christian neris 53:49.5 22:24.1 1058.20
50 53 7/Mas8 FFS710396 1946 COLLIGNON EDMOND MJ ASCAP SOCHAU 59:44.0 28:18.6 1321.34
51 64 8/Mas8 FFS2657563 1943 BARATIER RAYMOND PE SC BEILLE 1h06:50.3 35:24.9 1637.94
52 57 3/Mas9 FFS290957 1939 SIRIER SERGE AU S.C.RIOMOIS 1h12:39.8 41:14.4 1897.44
Non partants
6 FFS1492839 1961 JAEGGY THIERRY MV SC RANSPACH
10 FFS2604144 1973 LAROCHE MATHIAS AU CLERMONT SN
18 FFS2620606 1969 LAVENNE PHILIPPE FZ BESSAT S HIV
20 FFS210230 1963 CONTINSOUZA JOEL AU CLERMONT SN
27 FFS2331544 1957 PONCHON JEAN LUC AU CLERMONT SN
28 FFS2656981 1962 DUBARRY BERNARD AU CRETES FOREZ
39 FFS1390920 1954 CONTE RICHARD SA SC MENUIRES
44 FFS2601378 1957 PARIS FREDERIC SA BAUGES S.N
45 FFS220420 1957 MEYNIE PATRICK AU EM LA TOUR
46 FFS1492587 1941 PERRIN RENE MV LA BRESSAUDE
58 FFS2630342 1942 GIRON JEAN PIERRE AU BOURBOULE
68 TIC064101 1953 GIBIAT pierre