Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU NORDIC CHALLENGE FFS 1 FIS

MONTGENEVRE

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GAY PERRET PIERRE ()
D.T. Adjoint :
NIOGRET CORINNE (LY)
Dir. Epreuve :
FINE CHRISTIAN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DES LACS
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
35

Pénalité Appliquée :
23.0500
Coefficient :
800

Catégorie :
JE/JU
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 118 1/JUN FFS2613810 1994 JOUVE Richard AP MTGVE V.CLAR 29:52.5 00:00.0 23.05
2 120 2/JUN FFS2621874 1993 PHILIPOT Mickael MB SCNP ROCHOIS 30:00.8 00:08.3 26.75
3 121 3/JUN FFS2296408 1993 DHEYRIAT Mathias SA CS LA FECLAZ 30:08.8 00:16.3 30.32
4 122 4/JUN FFS2353571 1993 PARISSE Clement MB CS MEGEVE 30:10.6 00:18.1 31.13
5 117 5/JUN FFS2289256 1994 DUPONT Francois AP ES VALLOUISE 30:20.5 00:28.0 35.55
6 76 1/JEUN FFS2642962 1996 LAPIERRE JULES DA SN CHARTROUS 30:34.8 00:42.3 41.93
7 105 2/JEUN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN Jean SA CS LA FECLAZ 30:37.0 00:44.5 42.91
8 116 6/JUN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT Thomas SA CS SAISIES 30:40.6 00:48.1 44.52
9 113 7/JUN FFS2602998 1993 VIEVILLE Nicolas MB CS CHAMONIX 30:49.0 00:56.5 48.27
10 115 8/JUN FFS2604819 1994 AGNELLET Antoine MB CS LA CLUSAZ 31:03.6 01:11.1 54.78
11 109 9/JUN FFS2624426 1994 LORIER Baptiste DA CO SEPT LAUX 31:17.9 01:25.4 61.16
12 75 3/JEUN FFS2643747 1996 COTE COLISSON THOMAS MJ AS VERRIERES 31:25.8 01:33.3 64.69
13 112 10/JUN FFS2620658 1993 OSTERBERGER Thibault MB CS CHAMONIX 31:28.8 01:36.3 66.03
14 69 4/JEUN FFS2643553 1996 BOBILLIER ELIE MJ DAMPRICHARD 31:36.7 01:44.2 69.55
15 119 11/JUN FFS2613724 1993 POUYE Alexandre SA SC PEISEY VA 31:38.2 01:45.7 70.22
16 106 12/JUN FFS2630239 1994 VOISIN Thomas MB CHABLAIS NOR 31:38.5 01:46.0 70.36
17 97 5/JEUN FFS2617802 1995 BOIS FARINAUD Tanguy DA SNGR OISANS 31:41.2 01:48.7 71.56
17 101 5/JEUN FFS2602205 1995 CHAUVIN Valentin MJ HT JURA SKI 31:41.2 01:48.7 71.56
19 114 13/JUN FFS2625584 1994 CHANAVAT Lucas MB SC GD BORNAN 31:49.6 01:57.1 75.31
20 104 7/JEUN FFS2622817 1995 GAILLARD Antonin MB LES GETS S.C 31:54.9 02:02.4 77.68
21 102 8/JEUN FFS2633219 1995 ROGUET Victor MB SCNP ROCHOIS 31:58.7 02:06.2 79.37
22 82 9/JEUN FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 32:14.8 02:22.3 86.56
23 71 10/JEUN FFS2654956 1996 SALOMON BASILE SA SC BOZEL 32:26.4 02:33.9 91.74
24 96 11/JEUN FFS2625842 1995 MASSET Hugo AP SERRE CHEVAL 32:27.7 02:35.2 92.32
25 64 12/JEUN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 32:37.6 02:45.1 96.73
26 111 14/JUN FFS2629988 1994 BENOIT Marc DA ADDSN ARDECH 32:59.6 03:07.1 106.55
27 98 15/JUN FFS2614292 1993 CLERE Colin AU SC MONTONCEL 33:00.2 03:07.7 106.82
28 94 13/JEUN FFS2615410 1995 BARBE Tiphaine SA SC BOZEL 33:02.2 03:09.7 107.71
29 89 16/JUN FFS2613245 1993 MOLEINS Benjamin SA CS LA FECLAZ 33:03.3 03:10.8 108.20
30 81 14/JEUN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 33:07.5 03:15.0 110.08
31 92 15/JEUN FFS2626423 1995 MARTIN Robin SA CS LA FECLAZ 33:12.1 03:19.6 112.13
32 107 17/JUN FFS2628106 1994 VULLIET Tanguy MB SCNP ROCHOIS 33:13.3 03:20.8 112.67
33 90 16/JEUN FFS2613600 1995 SCHIAVI Bastien MJ PREMANON SC 33:13.6 03:21.1 112.80
34 68 17/JEUN FFS2644054 1996 EPP GAEL MV BASS/RUPT SN 33:20.9 03:28.4 116.06
35 67 18/JEUN FFS2651536 1996 TISSOT JULES MJ CSR PONTARLI 33:22.0 03:29.5 116.55
36 79 19/JEUN FFS2632552 1996 MOYA LUDOVIC AP AS EDELWEISS 33:24.3 03:31.8 117.58
37 63 20/JEUN FFS2627394 1996 ECHALARD JULIEN MJ SKI ROUSSES 33:28.6 03:36.1 119.50
38 108 21/JEUN FFS2632231 1995 SCHWARTZ Louis DA CS VILLARD 33:31.1 03:38.6 120.61
39 110 18/JUN FFS2627140 1994 ROYER Gabriel DA SNB CHAMROUS 33:40.6 03:48.1 124.85
40 74 22/JEUN FFS2630786 1996 COLASUONNO HUGO DA SNB CHAMROUS 33:44.3 03:51.8 126.50
41 91 19/JUN FFS2326849 1993 CHARRET Maxime SA CS LA FECLAZ 33:45.2 03:52.7 126.90
42 86 20/JUN FFS2353182 1994 MAO Lucas LY SC BRENOD 33:54.6 04:02.1 131.10
43 80 23/JEUN FFS2637961 1996 MISSILLIER REMI MB SC GD BORNAN 33:57.0 04:04.5 132.17
44 84 24/JEUN FFS2644033 1996 VIOLON AURELE MB DRAGONS ANNY 33:59.2 04:06.7 133.15
45 95 21/JUN FFS2601583 1993 GENOD Benjamin LY US CORMARANC 34:00.1 04:07.6 133.55
46 88 25/JEUN FFS2613994 1995 PERRET Eloi LY CS VALROMEY 34:12.0 04:19.5 138.87
47 66 26/JEUN FFS2647484 1996 ROBBEZ MASSON SEBASTIEN MB VILLARD/BOEG 34:14.3 04:21.8 139.89
48 72 27/JEUN FFS2643803 1996 SERRETTE BASTIEN MJ SC NOZEROY 34:14.6 04:22.1 140.03
49 99 28/JEUN FFS2637815 1995 EHRHART Philibert MV H.M.S.N. 34:17.3 04:24.8 141.23
50 61 29/JEUN FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 34:19.7 04:27.2 142.30
51 73 30/JEUN FFS2625155 1996 LUCCI PAUL LY SC LOMPNES 34:25.6 04:33.1 144.94
52 93 22/JUN FFS2602403 1994 JOGUET Nicolas SA SC ARECHES 34:37.4 04:44.9 150.20
53 100 31/JEUN FFS2633220 1995 CHAMOUX Thibaut MB SCNP ROCHOIS 34:43.7 04:51.2 153.01
54 77 32/JEUN FFS2649455 1996 BADONNEL PAUL MV GERARDMER SN 34:57.7 05:05.2 159.26
55 87 33/JEUN FFS2644790 1995 PELLEGRINELLI Valerian LY SC LE POIZAT 35:03.4 05:10.9 161.81
56 70 34/JEUN FFS2649160 1996 MEURICE FLORIAN SA CS LA FECLAZ 35:07.1 05:14.6 163.46
57 78 35/JEUN FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 35:11.8 05:19.3 165.55
58 103 23/JUN FFS2625723 1993 PELLEGRINI Antonin MJ CSR PONTARLI 35:27.0 05:34.5 172.34
59 83 36/JEUN FFS2620796 1996 ACHARD BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 35:39.8 05:47.3 178.05
60 65 37/JEUN FFS2634605 1996 PONS THEO AP GAP-BAYARD 36:43.6 06:51.1 206.53
61 85 38/JEUN FFS2643634 1995 LAMBACH Arthur MV SC RANSPACH 37:22.2 07:29.7 223.75
62 62 39/JEUN FFS2633191 1996 MARSEILLE ELIE AP GAP-BAYARD 38:02.7 08:10.2 241.83