Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU NORDIC CHALLENGE FFS 1 FIS

MONTGENEVRE

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GAY PERRET PIERRE ()
D.T. Adjoint :
NIOGRET CORINNE (LY)
Dir. Epreuve :
FINE CHRISTIAN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DES LACS
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
35

Pénalité Appliquée :
23.7800
Coefficient :
800

Catégorie :
JE/JU
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 110 1/JUN FFS2296408 1993 DHEYRIAT Mathias SA CS LA FECLAZ 30:25.1 00:00.0 23.78
2 111 2/JUN FFS2353571 1993 PARISSE Clement MB CS MEGEVE 30:37.0 00:11.9 29.00
3 108 3/JUN FFS2613724 1993 POUYE Alexandre SA SC PEISEY VA 31:00.6 00:35.5 39.34
4 109 4/JUN FFS2621874 1993 PHILIPOT Mickael MB SCNP ROCHOIS 31:18.5 00:53.4 47.19
5 64 1/JEUN FFS2642962 1996 LAPIERRE JULES DA SN CHARTROUS 31:35.9 01:10.8 54.81
6 94 2/JEUN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN Jean SA CS LA FECLAZ 31:39.1 01:14.0 56.22
7 102 5/JUN FFS2602998 1993 VIEVILLE Nicolas MB CS CHAMONIX 32:13.5 01:48.4 71.30
8 106 6/JUN FFS2289256 1994 DUPONT Francois AP ES VALLOUISE 32:15.1 01:50.0 72.00
9 91 3/JEUN FFS2633219 1995 ROGUET Victor MB SCNP ROCHOIS 32:15.9 01:50.8 72.35
10 100 7/JUN FFS2629988 1994 BENOIT Marc DA ADDSN ARDECH 32:21.7 01:56.6 74.89
11 107 8/JUN FFS2613810 1994 JOUVE Richard AP MTGVE V.CLAR 32:25.6 02:00.5 76.60
12 105 9/JUN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT Thomas SA CS SAISIES 32:26.7 02:01.6 77.08
13 90 4/JEUN FFS2602205 1995 CHAUVIN Valentin MJ HT JURA SKI 32:42.0 02:16.9 83.79
14 101 10/JUN FFS2620658 1993 OSTERBERGER Thibault MB CS CHAMONIX 32:50.3 02:25.2 87.43
15 103 11/JUN FFS2625584 1994 CHANAVAT Lucas MB SC GD BORNAN 32:51.3 02:26.2 87.86
16 104 12/JUN FFS2604819 1994 AGNELLET Antoine MB CS LA CLUSAZ 33:15.1 02:50.0 98.30
17 97 5/JEUN FFS2632231 1995 SCHWARTZ Louis DA CS VILLARD 33:18.2 02:53.1 99.66
18 69 6/JEUN FFS2643747 1996 COTE COLISSON THOMAS MJ AS VERRIERES 33:21.2 02:56.1 100.97
19 96 13/JUN FFS2628106 1994 VULLIET Tanguy MB SCNP ROCHOIS 33:23.2 02:58.1 101.85
20 71 7/JEUN FFS2643553 1996 BOBILLIER ELIE MJ DAMPRICHARD 33:28.0 03:02.9 103.95
21 95 14/JUN FFS2630239 1994 VOISIN Thomas MB CHABLAIS NOR 33:31.5 03:06.4 105.49
22 98 15/JUN FFS2624426 1994 LORIER Baptiste DA CO SEPT LAUX 33:33.6 03:08.5 106.41
23 85 8/JEUN FFS2625842 1995 MASSET Hugo AP SERRE CHEVAL 33:33.9 03:08.8 106.54
24 89 9/JEUN FFS2633220 1995 CHAMOUX Thibaut MB SCNP ROCHOIS 33:37.8 03:12.7 108.25
25 55 10/JEUN FFS2647484 1996 ROBBEZ MASSON SEBASTIEN MB VILLARD/BOEG 33:40.1 03:15.0 109.25
26 67 11/JEUN FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 33:45.7 03:20.6 111.71
27 92 16/JUN FFS2625723 1993 PELLEGRINI Antonin MJ CSR PONTARLI 33:47.6 03:22.5 112.54
28 73 12/JEUN FFS2644033 1996 VIOLON AURELE MB DRAGONS ANNY 33:50.0 03:24.9 113.59
29 65 13/JEUN FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 33:50.1 03:25.0 113.64
30 99 17/JUN FFS2627140 1994 ROYER Gabriel DA SNB CHAMROUS 33:50.5 03:25.4 113.81
31 83 14/JEUN FFS2615410 1995 BARBE Tiphaine SA SC BOZEL 33:54.5 03:29.4 115.57
32 79 15/JEUN FFS2613600 1995 SCHIAVI Bastien MJ PREMANON SC 33:56.7 03:31.6 116.53
33 61 16/JEUN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 34:02.3 03:37.2 118.99
34 82 18/JUN FFS2602403 1994 JOGUET Nicolas SA SC ARECHES 34:04.7 03:39.6 120.04
35 84 19/JUN FFS2601583 1993 GENOD Benjamin LY US CORMARANC 34:12.6 03:47.5 123.50
36 87 20/JUN FFS2614292 1993 CLERE Colin AU SC MONTONCEL 34:24.3 03:59.2 128.63
37 53 17/JEUN FFS2632552 1996 MOYA LUDOVIC AP AS EDELWEISS 34:25.2 04:00.1 129.02
38 58 18/JEUN FFS2630786 1996 COLASUONNO HUGO DA SNB CHAMROUS 34:29.1 04:04.0 130.73
39 88 19/JEUN FFS2637815 1995 EHRHART Philibert MV H.M.S.N. 34:30.0 04:04.9 131.13
40 81 20/JEUN FFS2626423 1995 MARTIN Robin SA CS LA FECLAZ 34:33.9 04:08.8 132.84
41 59 21/JEUN FFS2627394 1996 ECHALARD JULIEN MJ SKI ROUSSES 34:39.5 04:14.4 135.29
42 86 22/JEUN FFS2617802 1995 BOIS FARINAUD Tanguy DA SNGR OISANS 34:44.3 04:19.2 137.40
43 52 23/JEUN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 34:49.8 04:24.7 139.81
44 80 21/JUN FFS2326849 1993 CHARRET Maxime SA CS LA FECLAZ 35:00.9 04:35.8 144.67
45 66 24/JEUN FFS2637961 1996 MISSILLIER REMI MB SC GD BORNAN 35:01.2 04:36.1 144.80
46 72 25/JEUN FFS2651536 1996 TISSOT JULES MJ CSR PONTARLI 35:04.8 04:39.7 146.38
47 60 26/JEUN FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 35:20.7 04:55.6 153.35
48 78 22/JUN FFS2613245 1993 MOLEINS Benjamin SA CS LA FECLAZ 35:20.8 04:55.7 153.39
49 93 27/JEUN FFS2622817 1995 GAILLARD Antonin MB LES GETS S.C 35:24.4 04:59.3 154.97
50 54 28/JEUN FFS2644054 1996 EPP GAEL MV BASS/RUPT SN 35:25.2 05:00.1 155.32
51 77 29/JEUN FFS2613994 1995 PERRET Eloi LY CS VALROMEY 35:37.3 05:12.2 160.63
52 62 30/JEUN FFS2654956 1996 SALOMON BASILE SA SC BOZEL 35:53.7 05:28.6 167.82
53 51 31/JEUN FFS2643803 1996 SERRETTE BASTIEN MJ SC NOZEROY 36:03.0 05:37.9 171.89
54 57 32/JEUN FFS2625155 1996 LUCCI PAUL LY SC LOMPNES 36:29.4 06:04.3 183.46
55 56 33/JEUN FFS2649455 1996 BADONNEL PAUL MV GERARDMER SN 37:51.3 07:26.2 219.36
56 63 34/JEUN FFS2634605 1996 PONS THEO AP GAP-BAYARD 38:13.8 07:48.7 229.23
57 74 35/JEUN FFS2643634 1995 LAMBACH Arthur MV SC RANSPACH 39:47.8 09:22.7 270.43
58 70 36/JEUN FFS2649160 1996 MEURICE FLORIAN SA CS LA FECLAZ 39:48.4 09:23.3 270.69
59 68 37/JEUN FFS2633191 1996 MARSEILLE ELIE AP GAP-BAYARD 42:22.5 11:57.4 338.24
Non partants
75 FFS2353182 1994 MAO Lucas LY SC BRENOD
76 FFS2644790 1995 PELLEGRINELLI Valerian LY SC LE POIZAT