Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LA CLUSAZ

LES CONFINS

POURS-D Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)
D.T. Adjoint :
GAY PERRET PIERRE (MB)
Dir. Epreuve :
FOURNIER LANGLAIS FABIEN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
15,0 km
Point Haut :
1420 m
Point Bas :
1345 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
JE/SEN
Style :
X
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 121 1/SEN FFS930561 1980 GAILLARD Jean Marc MB DOUANES H-S 36:52.9 00:00.0 5.00
2 124 2/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CNISAG/CHAM 36:53.6 00:00.7 5.44
3 123 3/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB EMHM/BORNAND 38:01.0 01:08.1 48.08
4 127 4/SEN FFS2617716 1990 HAMOUMRAOUI Bertrand MB CS CHAMONIX 38:43.9 01:51.0 75.22
5 135 5/SEN FFS920560 1979 CHAUVET Pierre SA CS LA FECLAZ 38:52.8 01:59.9 80.86
6 129 6/SEN FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE 39:17.9 02:25.0 96.73
7 125 7/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE Paul AP EMHM/QUEYRAS 39:54.9 03:02.0 120.14
8 122 8/SEN FFS2128436 1983 DARRAGON Roddy MB 27BCA/BORNAN 40:04.3 03:11.4 126.09
9 132 9/SEN FFS2293643 1988 BOUCHET Martin MB CS CHAMONIX 40:49.6 03:56.7 154.75
10 128 10/SEN FFS2262549 1987 BUISSON Emilien MB SC GD BORNAN 40:57.0 04:04.1 159.43
11 138 11/SEN FFS2353561 1990 AVRILLON Nicolas MB SC GD BORNAN 41:28.8 04:35.9 179.55
12 137 1/JUN FFS2602998 1993 VIEVILLE Nicolas MB CS CHAMONIX 41:33.0 04:40.1 182.21
13 140 2/JUN FFS2620658 1993 OSTERBERGER Thibault MB CS CHAMONIX 41:58.1 05:05.2 198.09
14 133 12/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT Amaury MB CS CHAMONIX 42:22.4 05:29.5 213.46
15 134 3/JUN FFS2625584 1994 CHANAVAT Lucas MB SC GD BORNAN 42:49.9 05:57.0 230.86
16 144 1/JEUN FFS2633220 1995 CHAMOUX Thibaut MB SCNP ROCHOIS 42:53.6 06:00.7 233.20
17 139 4/JUN FFS2630239 1994 VOISIN Thomas MB CHABLAIS NOR 42:53.9 06:01.0 233.39
18 142 5/JUN FFS2628106 1994 VULLIET Tanguy MB SCNP ROCHOIS 43:37.1 06:44.2 260.72
19 145 2/JEUN FFS2622817 1995 GAILLARD Antonin MB LES GETS S.C 43:39.7 06:46.8 262.36
20 178 13/SEN FFS2324078 1989 BARONIAN Thibault MB SCNP ROCHOIS 43:46.5 06:53.6 266.67
21 153 3/JEUN FFS2647484 1996 ROBBEZ MASSON Sebastien MB VILLARD/BOEG 43:56.5 07:03.6 272.99
22 141 4/JEUN FFS2633219 1995 ROGUET Victor MB SCNP ROCHOIS 44:29.2 07:36.3 293.68
23 136 6/JUN FFS2604819 1994 AGNELLET Antoine MB CS LA CLUSAZ 44:45.8 07:52.9 304.18
24 156 5/JEUN FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 45:31.4 08:38.5 333.03
25 158 14/SEN FFS2228502 1988 CHATELLARD Yan MB CS MEGEVE 45:31.7 08:38.8 333.22
26 143 7/JUN FFS2632513 1994 VULLIEZ Alexis MB LES GETS S.C 45:49.0 08:56.1 344.17
27 149 15/SEN FFS2323410 1989 DEVILLAZ Sacha MB CS ARGENTIER 46:03.7 09:10.8 353.47
28 152 6/JEUN FFS2637961 1996 MISSILLIER REMI MB SC GD BORNAN 46:11.8 09:18.9 358.59
29 146 7/JEUN FFS2634883 1995 MAURE Nicolas MB PRAZ LYS-SOM 46:15.1 09:22.2 360.68
30 150 8/JEUN FFS2644033 1996 VIOLON Aurel MB DRAGONS ANNY 46:54.8 10:01.9 385.79
31 157 16/SEN FFS2195813 1986 MIRETTI THOMAS MB CS CHAMONIX 48:07.0 11:14.1 431.47
32 177 17/SEN FFS2162328 1984 DUPART Thibault MB SC D'AGY 48:25.7 11:32.8 443.30
33 160 18/SEN FFS900220 1977 REZVOY BENOIT MB SC GD BORNAN 48:26.7 11:33.8 443.94
34 155 9/JEUN FFS2631537 1995 GOURIER Nicolas MB SC D'AGY 48:49.0 11:56.1 458.04
35 151 10/JEUN FFS2631839 1995 PIERRU Florian MB PRAZ LYS-SOM 49:35.7 12:42.8 487.59
36 159 19/SEN FFS2618805 1976 BENED Frederic MB CHABLAIS NOR 49:53.4 13:00.5 498.79
37 154 8/JUN FFS2625823 1994 JACKSON Joseph MB VILLARD/BOEG 50:10.8 13:17.9 509.79
38 175 11/JEUN FFS2635390 1995 GAUDIN TEO MB PRAZ LYS-SOM 50:15.0 13:22.1 512.45
39 166 12/JEUN FFS2620185 1996 CLAUDON Robin MB CS CHAMONIX 50:41.9 13:49.0 529.47
40 147 20/SEN FFS995620 1975 FRAMERY Vincent MB PRAZ LYS-SOM 51:06.2 14:13.3 544.84
41 164 21/SEN FFS2324131 1989 MORTON Theophile MB VILLARD/BOEG 51:29.9 14:37.0 559.84
42 169 22/SEN FFS995606 1972 MONTFORT Laurent MB VILLARD/BOEG 51:48.7 14:55.8 571.73
43 174 23/SEN FFS2211777 1967 ARRACHART Frederic MB CHABLAIS NOR 51:48.9 14:56.0 571.86
44 167 13/JEUN FFS2613599 1996 VITU Nathan MB CS CHAMONIX 52:22.6 15:29.7 593.18
45 162 14/JEUN FFS2602966 1996 CLABAUT ETELLIN LEO MB CS CHAMONIX 52:34.8 15:41.9 600.90
46 163 9/JUN FFS2354289 1994 RAFFIN William MB PRAZ LYS-SOM 52:51.2 15:58.3 611.27
47 165 15/JEUN FFS2603115 1995 PERRISSIN CONSTANTIN MB SC GD BORNAN 53:00.5 16:07.6 617.16
48 168 16/JEUN FFS2616609 1995 ZAMPIN Maximilien MB CS MEGEVE 54:13.3 17:20.4 663.21
49 176 17/JEUN FFS2661760 1996 BULIARD LORIS MB SC D'AGY 1h01:35.3 24:42.4 942.85
Abandons
148 FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN
161 FFS2617087 1995 MARCHAL Charly MB CS CHAMONIX
171 FFS2631539 1995 PERY Hugo MB SC D'AGY
Non partants
126 FFS2600987 1991 TARANTOLA Damien MB CS CHAMONIX
130 FFS2229138 1990 GAILLARD Valentin MB SC GD BORNAN
131 FFS2324530 1992 AGNELLET Gerard MB CS LA CLUSAZ
170 FFS2637579 1996 SNELL Pierre MB CS CHAMONIX
172 FFS2662510 1989 RIGAUT Jean Xavier MB SC GD BORNAN
173 FFS2631837 1995 MOUTON CRHISTOPHER MB PRAZ LYS-SOM