Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE CADETS Etape 1

PLATEAU DES GLIERES

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOMENGE JEAN NOEL (MB)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de sprint
Distance :
1.1 km
Point Haut :
1457 m
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
CAD2
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 202 1/CAD2 FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 03:43.84 2 FINAL
2 205 2/CAD2 FFS2641249 1997 BOUSCARRA GAUBERT MATIS AP SERRE CHEVAL 03:45.99 5 FINAL
3 207 3/CAD2 FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 03:46.83 7 FINAL
4 206 4/CAD2 FFS2627476 1997 ALLARD VICTOR MB CS MEGEVE 03:46.48 6 FINAL
5 208 5/CAD2 FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 03:48.14 8 FINAL
6 204 6/CAD2 FFS2631782 1997 RICHARD LUCAS DA CS VILLARD 03:44.78 4 FINAL
7 201 7/CAD2 FFS2634743 1997 BREYSSE ARTHUR SA SC ARECHES 03:42.93 1 1/2 FINAL
8 203 8/CAD2 FFS2648874 1997 BOURGEOIS REPUBLIQUE EMIL MJ SC ABBAYE 03:43.93 3 1/2 FINAL
9 211 9/CAD2 FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 03:50.04 11 1/2 FINAL
10 212 10/CAD2 FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 03:50.06 12 1/2 FINAL
11 209 11/CAD2 FFS2631075 1997 GIRARD PAUL ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 03:49.70 9 1/2 FINAL
12 213 12/CAD2 FFS2629667 1997 ROUSSEL BASTIEN MV BASS/RUPT SN 03:50.14 13 1/2 FINAL
13 214 13/CAD2 FFS2614289 1997 VIEVILLE GUILLAUME MB CS CHAMONIX 03:50.89 14 1/4 FINAL
14 215 14/CAD2 FFS2635907 1997 ROBERT LUCAS SA SC ARECHES 03:50.92 15 1/4 FINAL
15 221 15/CAD2 FFS2643182 1997 ABRY MATHIEU MB DRAGONS ANNY 03:53.11 21 1/4 FINAL
16 210 16/CAD2 FFS2627967 1997 GERMAIN VIVIEN MJ SMBM 03:49.91 10 1/4 FINAL
17 218 17/CAD2 FFS2632086 1997 FILLON ROMAIN LY SC LOMPNES 03:52.64 18 1/4 FINAL
18 219 18/CAD2 FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 03:52.71 19 1/4 FINAL
19 224 19/CAD2 FFS2643583 1997 MICHELETTO ANDRES MB CS CHAMONIX 03:54.37 24 1/4 FINAL
20 226 20/CAD2 FFS2653542 1997 GIRARDOT EMERIC MJ SC MONT NOIR 03:54.75 26 1/4 FINAL
21 216 21/CAD2 FFS2621824 1997 ARRACHART HUGO MB CHABLAIS NOR 03:51.76 16 1/4 FINAL
22 227 22/CAD2 FFS2646160 1997 JACQUEMARD RAPHAEL MB CS ARGENTIER 03:54.86 27 1/4 FINAL
23 228 23/CAD2 FFS2643435 1997 PEGUET REVUZ ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 03:55.06 28 1/4 FINAL
24 229 24/CAD2 FFS2635269 1997 MOYSE LUC MJ HT JURA SKI 03:55.11 29 1/4 FINAL
25 230 25/CAD2 FFS2637649 1997 JOSSERAND ALEXANDRE DA SNGR OISANS 03:55.42 30 1/4 FINAL
26 217 26/CAD2 FFS2645354 1997 CAVORET GAEL SA CS LA FECLAZ 03:52.01 17 1/4 FINAL
27 220 27/CAD2 FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 03:52.95 20 1/4 FINAL
28 222 28/CAD2 FFS2634001 1997 PERRY ANTOINE MV LA BRESSAUDE 03:54.19 22 1/4 FINAL
29 223 29/CAD2 FFS2659555 1997 WEPIERRE THIBAUT SA CS LA FECLAZ 03:54.24 23 1/4 FINAL
30 225 30/CAD2 FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 03:54.57 25 1/4 FINAL