Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP du POIZAT DERBY LY SA MB 9h30

LE GRAND ABERGEMENT

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BRUN DENIS (LY)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PICHON JEAN (LY)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA MANCHE - FERME BERTRAND
Distance :
12 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
28

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
JE/SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 76 1/JUN FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE LY SC BRENOD 37:19.7 00:00.0
2 79 1/SEN FFS2306703 1976 CANNELLE EDDY MJ FR PRENOVEL 38:39.7 01:20.0
3 80 2/SEN FFS930351 1981 MICHET GUILLAUME MB SC CERN 38:40.1 01:20.4
4 71 2/JUN FFS2353186 1993 AUGER REMY LY SC BRENOD 38:44.9 01:25.2
5 78 3/SEN FFS2228417 1985 DESTHIEUX BAPTISTE LY SC LOMPNES 39:07.6 01:47.9
6 105 3/JUN FFS2601583 1993 GENOD BENJAMIN LY US CORMARANC 39:40.4 02:20.7
7 72 1/JEUN FFS2614419 1995 LYAUDET HUGO LY US CORMARANC 39:42.0 02:22.3
8 70 4/SEN FFS100008 1979 BOURY JEROME SA CS LA FECLAZ 39:52.9 02:33.2
9 82 2/JEUN FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 40:39.4 03:19.7
10 77 3/JEUN FFS2620176 1996 AUGER TANGUY LY SC BRENOD 40:44.8 03:25.1
11 106 5/SEN FFS890580 1976 DECHAVANNE FRANCK LY CSM RILLIEUX 41:14.3 03:54.6
12 84 6/SEN FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS 41:31.7 04:12.0
13 104 7/SEN FFS2668287 1981 MORAND BORIS MB SC CERN 42:11.5 04:51.8
14 97 8/SEN FFS1343062 1965 BERTHET GILLES LY US CORMARANC 42:58.8 05:39.1
15 86 9/SEN FFS2635769 1991 REVAUX VALENTIN LY SC LE POIZAT 43:01.2 05:41.5
16 88 10/SEN FFS891072 1972 GARDONI SEBASTIEN LY SC BRENOD 43:12.9 05:53.2
17 96 11/SEN FFS2338102 1967 JACQUET STEPHANE LY SC BRENOD 44:10.2 06:50.5
18 87 12/SEN FFS843226 1968 PICHON DOMINIQUE LY SC LE POIZAT 44:27.8 07:08.1
19 91 13/SEN FFS2110505 1969 MICHEL PIERRE LY CSM RILLIEUX 44:39.2 07:19.5
20 95 14/SEN FFS2281353 1954 GALISSI JEAN LOU FZ BESSAT S HIV 44:41.6 07:21.9
21 81 15/SEN FFS2194853 1985 SABOUL DAMIEN LY SC LE POIZAT 45:07.1 07:47.4
22 90 16/SEN FFS800278 1978 DECHAVANNE LAURENT LY CSM RILLIEUX 45:11.1 07:51.4
23 103 17/SEN FFS2278031 1968 METRAL GUY LY SC LE POIZAT 45:58.1 08:38.4
24 92 18/SEN FFS810570 1967 AUGER DENIS LY SC BRENOD 47:34.8 10:15.1
25 100 19/SEN FFS995762 1961 VERGNE FRANCOIS MB ASO NTN-SNR 48:29.9 11:10.2
26 98 20/SEN FFS2278077 1963 D'AMICO PIERRE LY CSM RILLIEUX 49:05.6 11:45.9
27 99 21/SEN FFS2666192 1971 FAURE YANN MJ CHAUX NEUVE 50:21.7 13:02.0
28 89 22/SEN FFS990124 1950 ALONSO JACKY MB DRAGONS ANNY 50:42.2 13:22.5
29 94 23/SEN FFS810572 1967 ANCIAN FREDERIC LY SC BRENOD 51:59.7 14:40.0
30 101 4/JEUN FFS2620174 1996 ZONCA THEAU LY SC BRENOD 54:40.6 17:20.9
Abandons
75 FFS2613157 1978 VERMEULEN JULIEN SA CS LA FECLAZ
Disqualifiés
93 FFS791828 1963 MELET DENIS MJ ASPTT LONS S
Non partants
73 FFS792170 1960 DAVID RAISON THIERRY MJ HT JURA SKI
74 FFS2644790 1995 PELLEGRINELLI VALERIAN LY SC LE POIZAT
83 FFS2353182 1994 MAO LUCAS LY SC BRENOD
85 FFS2620886 1993 DESTHIEUX ETIENNE LY SC LOMPNES
102 FFS390245 1959 MEUNIER JEAN LOUIS CE SC MONTPELLI