Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

<<< LE MARATHON de FOND D'URLE >>>

FOND d'HURLE

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VALETTE WILFRID (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PEYRONNET GUILLAUME (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
42 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
10.7300
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 7 1/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 1h47:53.0 00:00.0 10.73
2 4 2/SEN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 1h49:24.6 01:31.6 30.54
3 75 3/SEN FFS540604 1983 DUCHENE VINCENT DA SA MEAUDRAIS 1h49:31.2 01:38.2 31.97
4 5 4/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 1h49:57.6 02:04.6 37.68
5 10 1/Mas2 FFS2241560 1973 COUPAT OLIVIER FZ BESSAT S HIV 1h49:58.2 02:05.2 37.81
6 8 5/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 1h50:45.3 02:52.3 48.00
7 100 1/Mas3 FFS810473 1968 FLOCHON JEAN MICHEL LY US CORMARANC 1h54:29.7 06:36.7 96.53
8 13 6/SEN FFS2620103 1990 BLANC CORENTIN DA SA MEAUDRAIS 1h54:30.1 06:37.1 96.62
9 77 2/Mas2 FFS2644944 1975 FRANCOIS ARNAUD BO SCA CHALON 1h54:30.6 06:37.6 96.72
10 15 3/Mas2 FFS210135 1977 DESSEUX MARC AU CLERMONT SN 1h55:32.2 07:39.2 110.05
11 14 2/Mas3 FFS502344 1971 GAILLARD LILIAN DA SA MEAUDRAIS 1h56:22.9 08:29.9 121.01
12 12 1/Mas1 FFS2644173 1981 LOY SYLVAIN BO SCA CHALON 1h56:24.6 08:31.6 121.38
13 6 7/SEN FFS2158868 1983 JEAN FREDERIC MJ ES SAUGETTE 1h57:00.7 09:07.7 129.19
14 74 1/Mas4 FFS520575 1966 BULLE OLIVIER DA US AUTRANNAI 1h59:20.8 11:27.8 159.49
15 99 4/Mas2 LCN11387563 1975 LECOMTE FABIEN US AUTRANNAI 2h00:11.5 12:18.5 170.46
16 1 8/SEN TIC610150050 1987 BONNAFOND GUILLAUME 2h00:37.0 12:44.0 175.97
17 56 3/Mas3 FFS2304717 1969 MUNOZ SYLVAIN DA SA MEAUDRAIS 2h01:17.6 13:24.6 184.75
18 11 2/Mas1 FFS1420451 1978 BREYTON GAETAN SA SC PEISEY VA 2h01:28.9 13:35.9 187.20
19 63 5/Mas2 TIC610150029 1976 PERRIER Jeremie 2h02:41.8 14:48.8 202.96
20 16 9/SEN FFS2656576 1986 ROMARIE MARTIN MJ BOIS D'AMONT 2h02:58.4 15:05.4 206.55
21 80 4/Mas3 TIC620150053 1972 GOUY RUDY MB CSA EMHM 2h04:25.8 16:32.8 225.46
22 67 6/Mas2 TIC610150032 1976 MONNIER Eric 2h04:26.1 16:33.1 225.52
23 93 7/Mas2 TIC610150045 1973 PAPA JERRY 2h05:27.0 17:34.0 238.69
24 102 1/Mas5 FFS501717 1959 DURAND POUDRET GERARD DA US AUTRANNAI 2h06:15.6 18:22.6 249.20
25 2 10/SEN TIC610150051 1989 MOLLARD RUDY 2h06:35.3 18:42.3 253.46
26 25 2/Mas4 FFS2240580 1967 GIBELLO PIERRE YVES DA GUC GRENOBLE 2h07:07.3 19:14.3 260.39
27 46 3/Mas1 LCN11384846 1980 PETITPREZ Antoine 2h07:21.4 19:28.4 263.44
28 20 3/Mas4 FFS2637647 1967 FAVIER CLAUDE DA SNGR OISANS 2h07:58.0 20:05.0 271.35
29 82 5/Mas3 TIC610150040 1972 SCHOTT PASCAL 2h08:37.6 20:44.6 279.92
30 24 4/Mas4 FFS2335060 1967 CLAUSTRE LAURENT DA CS VILLARD 2h08:50.0 20:57.0 282.60
31 79 8/Mas2 FFS501767 1973 GOUY ETIENNE DA US AUTRANNAI 2h09:33.0 21:40.0 291.90
32 23 5/Mas4 FFS2174374 1964 GENIN LIONEL DA CS VILLARD 2h10:30.5 22:37.5 304.33
33 73 11/SEN FFS2292676 1988 BONHAURE BENJAMIN MJ SC NOZEROY 2h11:05.0 23:12.0 311.80
34 43 4/Mas1 FFS512134 1981 GIRARD BLANC DAMIEN DA CS VILLARD 2h12:01.5 24:08.5 324.02
35 47 6/Mas3 LCN11343082 1970 CARSANA Olivier 2h12:16.5 24:23.5 327.26
36 28 6/Mas4 FFS2645075 1965 FARET PATRICK DA CS VILLARD 2h14:19.9 26:26.9 353.95
37 62 9/Mas2 TIC610150028 1975 VOLLUET Gregoire 2h14:52.9 26:59.9 361.09
38 22 5/Mas1 FFS2655863 1979 DUPRE BENOIT AU SCP MEZENC 2h17:18.0 29:25.0 392.47
39 36 10/Mas2 TIC610150031 1974 LUCAS Gregory 2h17:43.2 29:50.2 397.92
40 57 7/Mas3 TIC610150024 1970 REY Jean-François 2h18:30.3 30:37.3 408.11
41 64 11/Mas2 TIC610150033 1974 BERNIER Michel 2h18:52.3 30:59.3 412.87
42 51 7/Mas4 LCN11365289 1966 TUILLIÈRE Frédéric 2h19:01.1 31:08.1 414.77
43 69 12/Mas2 TIC610150037 1977 GUILLERMET MAXIME 2h19:04.3 31:11.3 415.46
44 21 8/Mas4 FFS2605181 1965 TETAZ OLIVIER SA CN REVARD 2h21:45.2 33:52.2 450.26
45 27 2/Mas5 FFS544436 1962 DUCASTEL NICOLAS DA SN CHARTROUS 2h21:49.1 33:56.1 451.10
46 50 13/Mas2 TIC610150049 1977 BARBIER ALEXANDRE 2h23:02.0 35:09.0 466.87
47 81 9/Mas4 TIC610150039 1967 CARRON STEPHANE 2h25:12.3 37:19.3 495.05
48 59 1/Mas6 TIC610150025 1957 BUISSON Camille 2h28:18.4 40:25.4 535.30
49 53 8/Mas3 LCN11377449 1971 FOUGERES MATHIEU EGREVE NORDI 2h30:34.0 42:41.0 564.63
50 41 12/SEN FFS2668600 1987 ELKAIM Thomas 2h30:54.5 43:01.5 569.06
51 32 2/Mas6 FFS502559 1956 BERLIAT JEAN MARC DA EGREVE NORDI 2h30:55.3 43:02.3 569.24
52 31 3/Mas6 FFS2602664 1954 ELKAIM CLAUDE DA ASCE THALES 2h35:43.5 47:50.5 631.57
53 70 10/Mas4 FFS2664284 1964 BOUCAUD PIERRE DA US AUTRANNAI 2h37:09.4 49:16.4 650.15
54 84 14/Mas2 TIC610150043 1975 JAEGER RAPAHEL 2h37:57.9 50:04.9 660.64
55 38 6/Mas1 FFS2666194 1978 REPELLIN DAVID BO SCA CHALON 2h39:42.3 51:49.3 683.22
56 45 9/Mas3 TIC610150021 1968 HUBERT Jean-Marc 2h39:47.8 51:54.8 684.41
57 39 3/Mas5 TIC610150027 1959 ROBERT Luc 2h40:09.8 52:16.8 689.17
58 85 13/SEN TIC610150044 1985 PERSICO SIMON 2h40:28.9 52:35.9 693.30
59 48 11/Mas4 LCN11343442 1965 BELLE Bruno 2h40:47.3 52:54.3 697.28
60 130 4/Mas6 FFS2300153 1956 FAGGIANO BRUNO AP SERRE CHEVAL 2h46:00.9 58:07.9 765.10
61 40 15/Mas2 FFS2666199 1975 FALZI PIERRE DA CS VILLARD 2h47:57.1 1h00:04.1 790.24
62 71 16/Mas2 TIC610150047 1977 DEMEER FRANCOIS US AUTRANNAI 2h48:16.3 1h00:23.3 794.39
63 33 10/Mas3 FFS2603334 1972 LECOMTE BENJAMIN AP GAP-BAYARD 2h48:33.8 1h00:40.8 798.17
64 76 11/Mas3 TIC610150041 1969 NICOLAS LAURENT 2h49:28.4 1h01:35.4 809.98
65 35 4/Mas5 TIC620150052 1961 MICHEL FRANCOIS DA NEIGE CIMES 2h52:54.2 1h05:01.2 854.49
66 66 5/Mas5 TIC610150030 1959 MAILLARD Bernard 3h01:25.7 1h13:32.7 965.12
67 49 12/Mas4 LCN11364033 1966 LACOUR Jean Charles 3h02:50.4 1h14:57.4 983.44
68 92 13/Mas4 TIC610150042 1964 GENTET PASCAL 3h06:13.5 1h18:20.5 1027.33
69 34 14/Mas4 FFS2660513 1967 SAYSSAC LAURENT MB CS CHAMONIX 3h08:19.0 1h20:26.0 1054.43
70 54 6/Mas5 LCN11351295 1960 REFAIT Franck 3h15:37.2 1h27:44.2 1149.23
71 60 12/Mas3 TIC610150035 1971 BAYET Jerome 3h20:12.0 1h32:19.0 1208.63
72 52 7/Mas5 LCN11372161 1961 BODIN Jean-Yves 3h23:05.2 1h35:12.2 1246.13
73 101 13/Mas3 TIC610150046 1970 DELAHAYE VINCENT 3h26:42.7 1h38:49.7 1293.13
74 37 14/Mas3 TIC610150034 1971 LOUVAT Mathieu 3h34:20.5 1h46:27.5 1392.23
75 78 1/Mas8 TIC610150038 1945 JOUBERT JEAN LOUIS 3h36:23.8 1h48:30.8 1418.83
76 83 8/Mas5 FSA057177 1961 KACI RACHID 3h37:27.3 1h49:34.3 1432.63
77 72 1/Mas7 TIC610150048 1948 DEMEER BERNZRD 4h36:05.2 2h48:12.2 2193.43
78 65 2/Mas7 TIC610150036 1949 LHOMMEAU Alain 4h39:54.5 2h52:01.5 2243.03