Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU NORDIC CHALLENGE SKIATHLON Vendredi 28 Décembre 2012 CHAMONIX MONT-BLANC

CHAMONIX

POURS-D Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUX LAURENCE (MB)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
COMTE FREDERIC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES BOIS
Distance :
7.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
37

Pénalité Appliquée :
34.2100
Coefficient :
1400

Catégorie :
JE/JU
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 63 1/JUN FFS2620658 1993 OSTERBERGER THIBAULT MB CS CHAMONIX 44:02.4 00:00.0 34.21
2 55 2/JUN FFS2289256 1994 DUPONT FRANCOIS AP ES VALLOUISE 44:03.4 00:01.0 34.74
3 51 3/JUN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 44:04.7 00:02.3 35.43
4 54 1/JEUN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 44:04.9 00:02.5 35.53
5 56 2/JEUN FFS2642962 1996 LAPIERRE JULES DA SN CHARTROUS 44:16.3 00:13.9 41.57
6 70 3/JEUN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 44:19.5 00:17.1 43.27
7 61 4/JEUN FFS2602205 1995 CHAUVIN Valentin MJ HT JURA SKI 44:30.0 00:27.6 48.83
8 52 4/JUN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS SAISIES 45:01.0 00:58.6 65.26
9 59 5/JUN FFS2602998 1993 VIEVILLE NICOLAS MB CS CHAMONIX 45:05.8 01:03.4 67.80
10 66 6/JUN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSN ARDECH 45:32.9 01:30.5 82.16
11 58 7/JUN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 45:49.5 01:47.1 90.95
12 64 5/JEUN FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR MB SCNP ROCHOIS 45:53.2 01:50.8 92.91
13 77 6/JEUN FFS2622817 1995 GAILLARD ANTONIN MB LES GETS S.C 45:53.8 01:51.4 93.23
14 89 7/JEUN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 46:14.0 02:11.6 103.93
15 53 8/JUN FFS2625723 1993 PELLEGRINI Antonin MJ CSR PONTARLI 46:15.3 02:12.9 104.62
16 76 8/JEUN FFS2643553 1996 BOBILLIER ELIE MJ DAMPRICHARD 46:27.1 02:24.7 110.88
17 71 9/JUN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 46:28.7 02:26.3 111.72
18 57 10/JUN FFS2614292 1993 CLERE COLIN AU SC MONTONCEL 46:29.6 02:27.2 112.20
19 60 9/JEUN FFS2625842 1995 MASSET HUGO AP SERRE CHEVAL 46:36.8 02:34.4 116.01
20 72 10/JEUN FFS2617802 1995 BOIS FARINAUD TANGUY DA SNGR OISANS 46:37.2 02:34.8 116.23
21 62 11/JUN FFS2630239 1994 VOISIN THOMAS MB CHABLAIS NOR 46:38.0 02:35.6 116.65
22 104 11/JEUN FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 46:41.9 02:39.5 118.72
23 82 12/JEUN FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 46:43.3 02:40.9 119.46
24 80 13/JEUN FFS2632552 1996 MOYA LUDOVIC AP AS EDELWEISS 46:44.2 02:41.8 119.94
25 86 12/JUN FFS2602403 1994 JOGUET NICOLAS SA SC ARECHES 46:58.2 02:55.8 127.35
26 67 14/JEUN FFS2637815 1995 EHRHART PHILIBERT MV H.M.S.N. 46:58.8 02:56.4 127.67
27 91 15/JEUN FFS2627394 1996 ECHALARD JULIEN MJ SKI ROUSSES 46:59.3 02:56.9 127.94
28 83 16/JEUN FFS2615410 1995 BARBE TIPHAINE SA SC BOZEL 47:01.5 02:59.1 129.10
29 113 17/JEUN FFS2614649 1996 VUILLET HUGO MJ SMBM 47:19.1 03:16.7 138.43
30 68 18/JEUN FFS2643747 1996 COTE COLISSON THOMAS MJ AS VERRIERES 47:20.4 03:18.0 139.11
30 105 18/JEUN FFS2621043 1996 DUCHAMPT JEAN AU CLERMONT SN 47:20.4 03:18.0 139.11
32 75 13/JUN FFS2601583 1993 GENOD BENJAMIN LY US CORMARANC 47:29.2 03:26.8 143.78
33 98 20/JEUN FFS2647484 1996 ROBBEZ MASSON SEBASTIEN MB VILLARD/BOEG 47:29.7 03:27.3 144.04
34 97 21/JEUN FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 47:35.4 03:33.0 147.06
35 74 22/JEUN FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS 48:00.5 03:58.1 160.36
36 73 23/JEUN FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 48:03.9 04:01.5 162.16
37 90 24/JEUN FFS2644033 1996 VIOLON AURELE MB DRAGONS ANNY 48:11.5 04:09.1 166.19
38 81 14/JUN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 48:41.2 04:38.8 181.92
39 79 25/JEUN FFS2613600 1995 SCHIAVI Bastien MJ PREMANON SC 48:53.8 04:51.4 188.60
40 84 26/JEUN FFS2644054 1996 EPP GAEL MV BASS/RUPT SN 48:54.2 04:51.8 188.81
41 92 27/JEUN FFS2630786 1996 COLASUONNO HUGO DA SNB CHAMROUS 48:58.6 04:56.2 191.14
42 88 28/JEUN FFS2651536 1996 TISSOT JULES MJ CSR PONTARLI 49:00.2 04:57.8 191.99
43 85 15/JUN FFS2614031 1993 CARREZ YANN MJ HT JURA SKI 49:06.1 05:03.7 195.12
44 96 29/JEUN FFS2637961 1996 MISSILLIER REMI MB SC GD BORNAN 49:08.3 05:05.9 196.28
45 95 16/JUN FFS2632257 1993 BLONDEAU CHARLIE MJ SC MONT NOIR 49:15.3 05:12.9 199.99
46 106 30/JEUN FFS2620796 1996 ACHARD BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 49:32.7 05:30.3 209.21
47 100 31/JEUN FFS2613994 1995 PERRET ELOI LY CS VALROMEY 49:39.4 05:37.0 212.76
48 94 32/JEUN FFS2654956 1996 SALOMON BASILE SA SC BOZEL 49:50.3 05:47.9 218.53
49 93 33/JEUN FFS2643803 1996 SERRETTE BASTIEN MJ SC NOZEROY 50:01.6 05:59.2 224.52
50 114 17/JUN FFS2660471 1994 LAMY GUILLAUME SA SC PEISEY VA 50:03.3 06:00.9 225.42
51 99 18/JUN FFS2613245 1993 MOLEINS BENJAMIN SA CS LA FECLAZ 50:28.5 06:26.1 238.77
52 78 34/JEUN FFS2626423 1995 MARTIN ROBIN SA CS LA FECLAZ 50:31.7 06:29.3 240.47
53 103 35/JEUN FFS2649455 1996 BADONNEL PAUL MV GERARDMER SN 51:15.4 07:13.0 263.62
54 107 36/JEUN FFS2625155 1996 LUCCI PAUL LY SC LOMPNES 51:18.3 07:15.9 265.16
55 112 19/JUN FFS2619988 1994 BOLLET ANTOINE SA CS LA FECLAZ 51:18.6 07:16.2 265.32
56 101 20/JUN FFS2353182 1994 MAO LUCAS LY SC BRENOD 51:18.9 07:16.5 265.48
57 109 37/JEUN FFS2639065 1995 AUGER ANTOINE MJ SC ABBAYE 51:19.1 07:16.7 265.58
58 102 21/JUN FFS2292613 1993 BALLAND RICHARD MJ SMBM 52:19.8 08:17.4 297.74
59 69 22/JUN FFS2627181 1994 SANCHEZ PABLO MJ SC NOZEROY 52:44.9 08:42.5 311.04
60 110 38/JEUN FFS2644790 1995 PELLEGRINELLI VALERIAN LY SC LE POIZAT 52:47.5 08:45.1 312.42
61 108 39/JEUN FFS2617087 1995 MARCHAL CHARLIE MB CS CHAMONIX 53:58.1 09:55.7 349.82
62 111 40/JEUN FFS2649160 1996 MEURICE FLORIAN SA CS LA FECLAZ 56:45.8 12:43.4 438.68
63 115 41/JEUN FFS2645260 1996 GRENIER BOLEY ARTHUR MJ SMBM 58:43.6 14:41.2 501.09
Abandons
65 FFS2628106 1994 VULLIET TANGUY MB SCNP ROCHOIS
Non partants
87 FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN