Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA TRAVERSEE de la CHARTREUSE SKATE

Le Sappey / Saint Hugues

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FOURNIER YVES (DA)
D.T. Adjoint :
VERGNOLLE THOMAS (DA)
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Sappey Saint Hugues
Distance :
28 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
11.5100
Coefficient :
1400

Catégorie :
JUN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 36 1/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 57:21.2 00:00.0 11.51
2 31 2/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 58:34.2 01:13.0 41.21
3 34 3/SEN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 1h00:22.3 03:01.1 85.19
4 101 1/Mas3 FFS2617830 1972 SAULET BRUNO MJ SC J.GESSIEN 1h03:48.1 06:26.9 168.91
5 39 4/SEN FFS2666179 1987 ALAMOME SIMON DA SNB CHAMROUS 1h04:35.0 07:13.8 187.99
6 35 1/Mas4 FFS2203174 1967 GREGOIRE PHILIPPE PE SC BEILLE 1h04:49.6 07:28.4 193.93
7 93 1/Mas2 FFS506020 1975 [P]GALLIN LIONEL SNC 1h04:56.0 07:34.8 196.54
8 114 5/SEN FFS2126311 1987 BOUCHET BERT MANOZ NICOLA DA CO SEPT LAUX 1h05:28.6 08:07.4 209.80
9 33 1/JUN FFS2627128 1994 BELLE LOIC DA SNB CHAMROUS 1h05:34.5 08:13.3 212.20
10 66 6/SEN FFS2620248 1990 MALGOUYRES LOIC CE SC MARGERIDE 1h05:56.8 08:35.6 221.27
11 32 2/Mas2 FFS543087 1973 OLIVAIN CHRISTOPHE DA CO SEPT LAUX 1h06:11.3 08:50.1 227.17
12 102 3/Mas2 FFS2344172 1974 JOLY NICOLAS DA SM AIGUILLE 1h06:17.4 08:56.2 229.65
13 38 7/SEN FFS2321403 1989 AIRIAU GAETAN SA SC PEISEY VA 1h06:28.1 09:06.9 234.01
14 88 1/Mas1 FFS2655483 1980 BERNARD GRANGER JEROME MB CNG 1h07:58.4 10:37.2 270.75
15 91 2/JUN LCN11340328 1994 THONON MAXIME SNC 1h08:14.6 10:53.4 277.34
16 103 2/Mas1 LCN11384846 1980 PETITPREZ ANTOINE 1h08:29.2 11:08.0 283.28
17 43 3/Mas1 FFS230097 1980 BOULEGUE PIERRE DA SN CHARTROUS 1h09:13.9 11:52.7 301.46
18 111 8/SEN TIC610370004 1991 BENOIT CLEMENT 1h09:40.1 12:18.9 312.12
19 53 4/Mas2 FFS2649884 1974 JAYME LIONEL MB DRAGONS ANNY 1h10:40.7 13:19.5 336.77
20 104 2/Mas3 TIC610370027 1969 MOLLARET GILLES 1h12:07.9 14:46.7 372.25
21 90 1/Mas6 LCN11348777 1955 DESCHAMPS ROGER 1h12:09.8 14:48.6 373.02
22 77 5/Mas2 TIC610370006 1977 BERNARD GRANGER FABRICE SNC 1h12:47.4 15:26.2 388.32
23 75 9/SEN TIC610370030 1992 PUEYO THOMAS 1h12:50.7 15:29.5 389.66
24 92 10/SEN TIC610370012 1989 CLAVEL SYLVAIN VELO CLUB PO 1h12:53.6 15:32.4 390.84
25 46 11/SEN TIC610370021 1988 GRANGER MATHIEU DRAGONS ANNE 1h13:02.1 15:40.9 394.30
26 54 6/Mas2 FFS2642383 1976 CORREARD CHRISTOPHE DA SM AIGUILLE 1h14:15.0 16:53.8 423.96
27 89 3/Mas3 FFS2654433 1968 PETERSCHMITT MICHEL DA GUC GRENOBLE 1h14:18.9 16:57.7 425.55
28 76 4/Mas1 TIC610370026 1978 MIENVILLE NICOLAS FONTANIL TRI 1h14:56.5 17:35.3 440.84
29 59 12/SEN FFS2126532 1984 BERNARD NICOLAS DA SN CHARTROUS 1h15:32.2 18:11.0 455.37
30 56 7/Mas2 FFS2306650 1976 QUERON GUILLAUME DA SN CHARTROUS 1h15:39.1 18:17.9 458.17
31 87 3/JUN TIC610370014 1994 DESPINASSE QUENTIN 1h15:41.1 18:19.9 458.99
32 41 8/Mas2 FFS2640157 1975 BORDEL JEROME AU CRETES FOREZ 1h15:48.8 18:27.6 462.12
33 71 2/Mas6 FFS502559 1956 BERLIAT JEAN MARC DA EGREVE NORDI 1h16:22.0 19:00.8 475.63
34 44 4/Mas3 FFS2236732 1972 FORCE SYLVAIN AU CRETES FOREZ 1h17:49.5 20:28.3 511.23
35 79 13/SEN TIC610370032 1989 ROULET CLEMENT 1h18:08.8 20:47.6 519.08
36 121 14/SEN TIC610370018 1986 FRANCKE CLEMENT 1h18:13.9 20:52.7 521.15
37 67 9/Mas2 FFS2235091 1977 ROLLAND ERIC SA CS LA FECLAZ 1h19:41.4 22:20.2 556.75
38 68 1/Mas7 FFS990138 1952 MICHET CLAUDE MB DRAGONS ANNY 1h19:49.7 22:28.5 560.13
39 73 5/Mas3 TIC610370028 1968 MURE JEAN JACK 1h19:57.0 22:35.8 563.10
40 82 1/Mas8 FFS503272 1946 MARTY PIERRE DA SNB CHAMROUS 1h20:13.7 22:52.5 569.89
41 99 3/Mas6 LCN11376107 1955 CUSIN PIERRE 1h20:44.0 23:22.8 582.22
42 72 6/Mas3 LCN11348780 1970 GRANGIER STEPHANE DRAGONS ANNE 1h21:29.6 24:08.4 600.77
43 119 7/Mas3 TIC610370008 1969 BOURBON STEPHANE 1h22:04.8 24:43.6 615.09
44 78 1/Mas5 FFS2647368 1959 MESSNER PATRICK AU CRETES FOREZ 1h22:14.8 24:53.6 619.16
45 96 2/Mas4 LCN11367931 1965 LAVEUVE ERIC 1h23:18.8 25:57.6 645.20
46 69 15/SEN TIC610370007 1983 BESSON BENOIT 1h25:13.8 27:52.6 691.98
47 70 10/Mas2 TIC610370033 1973 ROUX SEBASTIEN 1h25:17.9 27:56.7 693.65
48 84 4/Mas6 FFS2666197 1953 DALLEMAGNE GHISLAIN MB DRAGONS ANNY 1h26:21.0 28:59.8 719.32
49 123 2/Mas8 FFS2141386 1947 VIGNARD PIERRE DA SF VOIRONNAI 1h26:48.3 29:27.1 730.43
50 52 16/SEN TIC610370038 1988 VINTER LAURENT 1h27:07.4 29:46.2 738.20
51 85 3/Mas4 TIC610370016 1964 FAVRE JEROME 1h27:14.5 29:53.3 741.09
52 115 2/Mas5 TIC610370024 1960 LANIECE CHRISTOPHE 1h27:51.1 30:29.9 755.98
53 62 5/Mas6 TIC610370035 1956 STAROPOLI FREDERIC VAULNAVEYS L 1h29:32.2 32:11.0 797.11
54 112 4/JUN TIC610370001 1994 BARTHELON VALENTIN 1h30:00.1 32:38.9 808.46
55 63 3/Mas8 FFS506111 1945 MALATRAIT ALAIN DA SF VOIRONNAI 1h30:13.4 32:52.2 813.87
56 50 8/Mas3 TIC610370022 1970 HEBRARD Franck 1h31:34.0 34:12.8 846.66
57 122 2/Mas7 LCN11396758 1952 CHABOT CHRISTIAN 1h32:50.0 35:28.8 877.58
58 81 5/Mas1 TIC610370005 1980 BERNARD PIERRE 1h34:21.1 36:59.9 914.64
59 83 17/SEN TIC610370010 1991 CHAUVE FABIEN 1h35:45.4 38:24.2 948.94
60 113 18/SEN TIC610370009 1988 CARA GUILLAUME 1h35:58.4 38:37.2 954.23
61 65 3/Mas7 LCN11342010 1951 JACQUEMIN JEAN-PIERRE DRAGONS ANNE 1h37:16.0 39:54.8 985.80
62 80 9/Mas3 FFS2665213 1970 HIRSCHAUER YVES DA SN CHARTROUS 1h37:47.1 40:25.9 998.45
63 117 3/Mas5 TIC610370034 1959 SCHULLER FRANCOIS 1h38:01.1 40:39.9 1004.15
64 100 4/Mas8 LCN11348311 1946 MONFA GERMINAL 1h39:11.9 41:50.7 1032.91
65 86 10/Mas3 TIC610370002 1971 BAYET JEROME 1h42:52.3 45:31.1 1122.61
66 61 4/Mas5 FFS2662076 1958 CHARLES DIDIER MB DRAGONS ANNY 1h43:24.4 46:03.2 1135.61
67 118 4/Mas4 TIC610370015 1965 DESPLANQUES MARC 1h45:01.6 47:40.4 1175.21
68 98 4/Mas7 FFS2600607 1952 BONADIES JEAN PIERRE DA EGREVE NORDI 1h55:20.7 57:59.5 1427.01
69 120 5/Mas7 TIC610370019 1950 FRANCKE MICHEL 2h04:08.2 1h06:47.0 1641.61
70 124 5/Mas5 TIC610370020 1959 GIRKA STEPHANE 2h58:37.0 2h01:15.8 2971.51