Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU NORDIC CHALLENGE FFS CHPT DE FRANCE JUNIORS

VILLARD DE LANS

POURS-D Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUCORDEAU VINCENT ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
SAUVAGE THIERRY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BOIS BARBU
Distance :
7.5 -7 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2

Pénalité Appliquée :
19.6400
Coefficient :
1400

Catégorie :
JUN
Style :
X
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 111 1/JUN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 45:13.6 00:00.0 19.64
2 117 2/JUN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 45:46.1 00:32.5 36.42
3 113 3/JUN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 45:54.4 00:40.7 40.68
4 112 4/JUN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 46:20.2 01:06.5 53.99
5 122 5/JUN FFS2602998 1993 VIEVILLE NICOLAS MB CS CHAMONIX 46:21.6 01:08.0 54.75
6 115 6/JUN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 47:11.3 01:57.7 80.36
7 119 7/JUN FFS2289256 1994 DUPONT FRANCOIS AP ES VALLOUISE 47:31.1 02:17.4 90.57
8 125 8/JUN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSN ARDECH 48:01.8 02:48.2 106.43
9 114 9/JUN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 48:19.2 03:05.6 115.41
10 116 10/JUN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS SAISIES 48:23.8 03:10.1 117.76
11 121 11/JUN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 48:31.6 03:17.9 121.78
12 120 12/JUN FFS2614292 1993 CLERE COLIN AU SC MONTONCEL 49:38.9 04:25.2 156.51
13 126 13/JUN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 49:43.5 04:29.9 158.90
14 124 14/JUN FFS2628106 1994 VULLIET TANGUY MB SCNP ROCHOIS 50:12.9 04:59.3 174.08
15 118 15/JUN FFS2625723 1993 PELLEGRINI Antonin MJ CSR PONTARLI 50:15.1 05:01.4 175.18
16 127 16/JUN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 50:34.4 05:20.8 185.17
17 131 17/JUN FFS2619988 1994 BOLLET ANTOINE SA CS LA FECLAZ 53:06.0 07:52.3 263.35
18 129 18/JUN FFS2353182 1994 MAO LUCAS LY SC BRENOD 54:16.4 09:02.8 299.68
19 130 19/JUN FFS2633239 1994 ESCUDERO GUILHEM DA CO SEPT LAUX 54:35.9 09:22.2 309.73
Abandons
128 FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ
Non partants
123 FFS2620658 1993 OSTERBERGER THIBAULT MB CS CHAMONIX