Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP du POIZAT DERBY LY SA MB 9h30

LE GRAND ABERGEMENT

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BRUN DENIS (LY)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PICHON JEAN (LY)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA MANCHE - FERME BERTRAND
Distance :
12 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
28

Pénalité Appliquée :
76.0500
Coefficient :
800

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 79 1/SEN FFS2306703 1976 CANNELLE EDDY MJ FR PRENOVEL 38:39.7 00:00.0 76.05
2 80 2/SEN FFS930351 1981 MICHET GUILLAUME MB SC CERN 38:40.1 00:00.4 76.19
3 78 3/SEN FFS2228417 1985 DESTHIEUX BAPTISTE LY SC LOMPNES 39:07.6 00:27.9 85.67
4 70 4/SEN FFS100008 1979 BOURY JEROME SA CS LA FECLAZ 39:52.9 01:13.2 101.29
5 106 5/SEN FFS890580 1976 DECHAVANNE FRANCK LY CSM RILLIEUX 41:14.3 02:34.6 129.37
6 84 6/SEN FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS 41:31.7 02:52.0 135.37
7 104 7/SEN FFS2668287 1981 MORAND BORIS MB SC CERN 42:11.5 03:31.8 149.09
8 97 8/SEN FFS1343062 1965 BERTHET GILLES LY US CORMARANC 42:58.8 04:19.1 165.41
9 86 9/SEN FFS2635769 1991 REVAUX VALENTIN LY SC LE POIZAT 43:01.2 04:21.5 166.23
10 88 10/SEN FFS891072 1972 GARDONI SEBASTIEN LY SC BRENOD 43:12.9 04:33.2 170.27
11 96 11/SEN FFS2338102 1967 JACQUET STEPHANE LY SC BRENOD 44:10.2 05:30.5 190.03
12 87 12/SEN FFS843226 1968 PICHON DOMINIQUE LY SC LE POIZAT 44:27.8 05:48.1 196.10
13 91 13/SEN FFS2110505 1969 MICHEL PIERRE LY CSM RILLIEUX 44:39.2 05:59.5 200.03
14 95 14/SEN FFS2281353 1954 GALISSI JEAN LOU FZ BESSAT S HIV 44:41.6 06:01.9 200.86
15 81 15/SEN FFS2194853 1985 SABOUL DAMIEN LY SC LE POIZAT 45:07.1 06:27.4 209.65
16 90 16/SEN FFS800278 1978 DECHAVANNE LAURENT LY CSM RILLIEUX 45:11.1 06:31.4 211.03
17 103 17/SEN FFS2278031 1968 METRAL GUY LY SC LE POIZAT 45:58.1 07:18.4 227.24
18 92 18/SEN FFS810570 1967 AUGER DENIS LY SC BRENOD 47:34.8 08:55.1 260.59
19 100 19/SEN FFS995762 1961 VERGNE FRANCOIS MB ASO NTN-SNR 48:29.9 09:50.2 279.59
20 98 20/SEN FFS2278077 1963 D'AMICO PIERRE LY CSM RILLIEUX 49:05.6 10:25.9 291.91
21 99 21/SEN FFS2666192 1971 FAURE YANN MJ CHAUX NEUVE 50:21.7 11:42.0 318.15
22 89 22/SEN FFS990124 1950 ALONSO JACKY MB DRAGONS ANNY 50:42.2 12:02.5 325.22
23 94 23/SEN FFS810572 1967 ANCIAN FREDERIC LY SC BRENOD 51:59.7 13:20.0 351.95
Abandons
75 FFS2613157 1978 VERMEULEN JULIEN SA CS LA FECLAZ
Disqualifiés
93 FFS791828 1963 MELET DENIS MJ ASPTT LONS S
Non partants
73 FFS792170 1960 DAVID RAISON THIERRY MJ HT JURA SKI
102 FFS390245 1959 MEUNIER JEAN LOUIS CE SC MONTPELLI