Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU NORDIC CHALLENGE FFS CLASSIC CHPT DE FRANCE JUNIORS

VILLARD DE LANS

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUCORDEAU VINCENT ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
SAUVAGE THIERRY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BOIS BARBU
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2

Pénalité Appliquée :
19.6400
Coefficient :
800

Catégorie :
JUN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 21 1/JUN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 27:57.6 00:00.0 19.64
2 15 2/JUN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 28:30.3 00:32.7 35.24
3 20 3/JUN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 28:49.0 00:51.3 44.14
4 17 4/JUN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 28:54.7 00:57.1 46.87
5 19 5/JUN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 29:24.5 01:26.8 61.06
6 18 6/JUN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 29:26.7 01:29.1 62.13
7 10 7/JUN FFS2602998 1993 VIEVILLE NICOLAS MB CS CHAMONIX 29:30.6 01:32.9 63.98
8 13 8/JUN FFS2289256 1994 DUPONT FRANCOIS AP ES VALLOUISE 29:30.7 01:33.0 64.01
9 8 9/JUN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSN ARDECH 30:03.7 02:06.0 79.76
10 16 10/JUN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS SAISIES 30:29.9 02:32.2 92.25
11 9 11/JUN FFS2628106 1994 VULLIET TANGUY MB SCNP ROCHOIS 30:32.3 02:34.6 93.40
12 7 12/JUN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 30:33.2 02:35.5 93.82
13 11 13/JUN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 30:38.4 02:40.7 96.29
14 14 14/JUN FFS2625723 1993 PELLEGRINI Antonin MJ CSR PONTARLI 31:00.1 03:02.4 106.64
15 6 15/JUN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 31:21.9 03:24.3 117.06
16 5 16/JUN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 31:26.2 03:28.5 119.09
17 12 17/JUN FFS2614292 1993 CLERE COLIN AU SC MONTONCEL 31:51.6 03:53.9 131.20
18 3 18/JUN FFS2619988 1994 BOLLET ANTOINE SA CS LA FECLAZ 32:34.4 04:36.7 151.60
19 4 19/JUN FFS2633239 1994 ESCUDERO GUILHEM DA CO SEPT LAUX 32:38.7 04:41.0 153.67
20 2 20/JUN FFS2621067 1993 PIGNARD FABIEN DA SN CHARTROUS 33:24.9 05:27.3 175.72
21 1 21/JUN FFS2635799 1993 GODMER PIERRE DA GUC GRENOBLE 37:32.9 09:35.2 293.96