Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT REGIONAL INDIVIDUEL 2013

MORTEAU

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAIVRE GERARD (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
TICHIT PHILIPPE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
MIN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 109 1/MIN FFS2661281 1999 BALDASSARI SACHA MJ SC NOZEROY 15:14.7 00:00.0
2 55 2/MIN FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 15:38.7 00:24.0
3 76 3/MIN FFS2661884 1999 BANHEGYI TITOUAN MJ SC NOZEROY 15:49.9 00:35.2
4 108 4/MIN FFS2660176 1999 PARISOT LORIS MJ OLYMP MT DOR 15:52.9 00:38.2
5 67 5/MIN FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 16:00.8 00:46.1
6 46 6/MIN FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 16:11.3 00:56.6
7 48 7/MIN FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 16:22.3 01:07.6
8 104 8/MIN FFS2655636 1999 LAHEURTE EDGAR MJ OYE-PALLET 16:23.1 01:08.4
9 73 9/MIN FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU 16:25.8 01:11.1
10 65 10/MIN FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ AS VERRIERES 16:28.5 01:13.8
11 89 11/MIN FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 16:42.5 01:27.8
12 69 12/MIN FFS2666852 1999 MONNEY BAPTISTE MJ VAL MORTEAU 16:43.9 01:29.2
13 103 13/MIN FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 16:54.1 01:39.4
14 106 14/MIN FFS2650289 2000 VALLET EDGAR MJ CSR PONTARLI 16:58.1 01:43.4
15 59 15/MIN FFS2661282 1999 ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 17:00.4 01:45.7
16 60 16/MIN FFS2641999 1999 RIAUTE FELIX MJ SMBM 17:04.7 01:50.0
17 62 17/MIN FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 17:16.3 02:01.6
18 97 18/MIN FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ CHAUX DOMBIE 17:22.4 02:07.7
19 72 19/MIN FFS2667293 2000 DUINAT SACHA MJ CHAUX DOMBIE 17:26.6 02:11.9
20 84 20/MIN FFS2666966 1999 SAINTOT QUENTIN MJ SC MONT NOIR 17:27.1 02:12.4
21 45 21/MIN FFS2665259 2000 JARMUZYNSKI THEO MJ AS VERRIERES 17:30.5 02:15.8
22 49 22/MIN LCN11347346 2000 CORBEFIN SIMON MJ BOIS D'AMONT 17:32.2 02:17.5
23 47 23/MIN FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 17:33.4 02:18.7
24 64 24/MIN FFS2660703 1999 LOCATELLI SIMON MJ ES SAUGETTE 17:36.7 02:22.0
25 83 25/MIN FFS2662383 1999 LOUIS MAXIME MJ ES SAUGETTE 17:39.8 02:25.1
26 95 26/MIN FFS2660811 1999 TOURNIER TOD MJ BOIS D'AMONT 17:42.1 02:27.4
27 107 27/MIN FFS2660695 1999 POBELLE ARTHUR MJ OLYMP MT DOR 17:42.5 02:27.8
28 57 28/MIN FFS2650307 2000 CURTIT GUILLAUME MJ CSR PONTARLI 17:50.0 02:35.3
29 93 29/MIN FFS2632606 1999 DUCHAUFOUR MELCHIOR MJ SKI ROUSSES 17:53.6 02:38.9
30 68 30/MIN FFS2647150 2000 PROST MATHIEU MJ SMBM 17:55.1 02:40.4
31 100 31/MIN FFS2660554 1999 FAREY THEO MJ SC ABBAYE 18:03.1 02:48.4
32 98 32/MIN FFS2661476 2000 PELLEGRINI LOUISON MJ OYE-PALLET 18:05.1 02:50.4
33 70 33/MIN FFS2655635 1999 DESCOURVIERES LUCAS MJ OYE-PALLET 18:05.3 02:50.6
34 71 34/MIN FFS2656884 2000 PEYRACHE DONOVAN MJ SC LESFOURGS 18:05.6 02:50.9
34 82 34/MIN FFS2660204 2000 GOURNAY ADAM MJ ES SAUGETTE 18:05.6 02:50.9
36 81 36/MIN FFS2661481 2000 THERY HUGO MJ OYE-PALLET 18:11.1 02:56.4
37 94 37/MIN FFS2666460 2000 ROUILLER LOAN MJ BOIS D'AMONT 18:11.7 02:57.0
38 92 38/MIN FFS2659948 2000 DREZET VALENTIN MJ SC FRASNE DR 18:12.3 02:57.6
39 63 39/MIN FFS2648424 1999 JANVIER LOIS MJ HT JURA SKI 18:18.4 03:03.7
40 87 40/MIN FFS2666253 2000 PAILLARD SACHA MJ OLYMP MT DOR 18:18.8 03:04.1
41 43 41/MIN FFS2654544 1999 VUITTON JORIS MJ SC FRASNE DR 18:19.0 03:04.3
42 96 42/MIN FFS2668322 2000 KLAINGER ANTONIN MJ OYE-PALLET 18:25.0 03:10.3
43 85 43/MIN FFS2643484 2000 BLONDEAU SAMUEL MJ CHAUX NEUVE 18:27.5 03:12.8
44 42 44/MIN FFS2656309 1999 REEB TITOUAN MJ OYE-PALLET 18:33.1 03:18.4
45 86 45/MIN FFS2655634 1999 DAUTREMONT MATTIS MJ OYE-PALLET 18:36.9 03:22.2
46 91 46/MIN FFS2661479 2000 BELINGHERI JULES MJ OYE-PALLET 18:42.6 03:27.9
47 90 47/MIN FFS2650296 1999 ALPY TOM MJ CSR PONTARLI 18:45.3 03:30.6
48 44 48/MIN FFS2660239 1999 SAUSSARD JORIS MJ PREMANON SC 18:47.7 03:33.0
49 66 49/MIN FFS2660161 1999 ZAMBAUX THEO MJ OLYMP MT DOR 19:02.2 03:47.5
50 102 50/MIN FFS2656991 1999 POUILLARD VICTOR MJ SC MONT NOIR 19:05.0 03:50.3
51 78 51/MIN FFS2660710 1999 ROUSSEL PAUL MJ ES SAUGETTE 19:07.8 03:53.1
52 79 52/MIN FFS2656390 1999 JOUFFROY MATHEO MJ SC LESFOURGS 19:17.1 04:02.4
53 80 53/MIN FFS2666610 1999 PAGET GOY PAUL MJ CHAUX DOMBIE 19:39.2 04:24.5
54 54 54/MIN FFS2660863 1999 AUGER ROMAIN MJ AS VERRIERES 19:40.6 04:25.9
55 77 55/MIN FFS2653230 2000 SCHWALB ALEXIS MJ CSR PONTARLI 19:42.0 04:27.3
56 56 56/MIN LCN11280834 2000 MARGUET LOIC MJ VAL MORTEAU 19:42.7 04:28.0
57 58 57/MIN FFS2666768 2000 BOURGEAT GEOFFREY MJ SC ABBAYE 20:01.6 04:46.9
58 88 58/MIN FFS2644970 2000 BOLE RICHARD LEO MJ OLYMP MT DOR 20:24.0 05:09.3
59 17 59/MIN FFS2668166 2000 LE RAER ERWAN MJ SC ABBAYE 20:53.6 05:38.9
60 50 60/MIN FFS2666072 2000 MUSSILLON BENJAMIN MJ SC ABBAYE 21:08.8 05:54.1
61 52 61/MIN FFS2662188 1999 MAILLOT ROMAIN MJ VAL MORTEAU 21:14.9 06:00.2
62 101 62/MIN FFS2669518 1999 SEGUIN SIMON BO AM SPORTS 21:34.7 06:20.0
63 105 63/MIN FFS2639563 2000 BULLE TITOUAN MJ SC LESFOURGS 23:49.4 08:34.7
64 61 64/MIN FFS2661493 2000 BONY JEREMY MJ SC FRASNE DR 24:48.3 09:33.6
Non partants
51 FFS2666482 2000 GROSLAMBERT FLORIAN MJ DAMPRICHARD
53 FFS2666521 2000 AVRIL GAUTIER MJ OLYMP MT DOR
74 FFS2661474 2000 CABAUD BAPTISTE MJ OYE-PALLET
75 FFS2649391 1999 GAUTHIER QUENTIN MJ SMBM
99 FFS2650811 1999 FAIVRE PIERRET MAXENCE MJ CSR PONTARLI