Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA BUCHERONNE 19ème Challenge Alain Grosset - 10ème Trophée Dominique Robert

MEGEVE

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PERRET FABRICE (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PORRET THIERRY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
7.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
CAD
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 234 1/CAD FFS2644068 1997 [G]COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 20:57.9 00:00.0
2 249 2/CAD FFS2631075 1997 [G]GIRARD PAUL ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 21:19.8 00:21.9
3 254 3/CAD FFS2643435 1997 [G]PEGUET REVUZ ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 21:21.6 00:23.7
4 242 4/CAD FFS2643741 1997 [G]PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 21:27.6 00:29.7
5 278 5/CAD FFS2627476 1997 [G]ALLARD VICTOR MB CS MEGEVE 22:06.8 01:08.9
6 244 6/CAD FFS2614289 1997 [G]VIEVILLE GUILLAUME MB CS CHAMONIX 22:19.4 01:21.5
7 238 7/CAD FFS2649301 1998 [G]TARANTOLA ANTOINE MB CS CHAMONIX 22:21.3 01:23.4
8 272 8/CAD FFS2646160 1997 [G]JACQUEMARD RAPHAEL MB CS ARGENTIER 22:27.6 01:29.7
9 261 9/CAD FFS2643182 1997 [G]ABRY MATHIEU MB DRAGONS ANNY 22:36.8 01:38.9
10 277 10/CAD FFS2649038 1998 [G]BERGER PAUL MB SC GD BORNAN 22:38.4 01:40.5
11 235 11/CAD FFS2621824 1997 [G]ARRACHART HUGO MB CHABLAIS NOR 22:41.3 01:43.4
12 268 12/CAD FFS2632562 1997 [G]PAGET BENOIT MB CS MEGEVE 22:53.1 01:55.2
13 266 13/CAD FFS2632539 1998 [G]BALLET BAZ MATHIS MB CS MEGEVE 22:56.9 01:59.0
14 267 14/CAD FFS2648812 1998 [G]REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 22:59.4 02:01.5
15 265 15/CAD FFS2643583 1997 [G]MICHELETTO ANDRES MB CS CHAMONIX 23:46.2 02:48.3
16 259 16/CAD FFS2649044 1998 [G]MISSILLIER ANTHONY MB SC GD BORNAN 24:15.7 03:17.8
17 240 17/CAD FFS2649729 1998 [G]MAURE MATHIEU MB PRAZ LYS-SOM 24:18.6 03:20.7
18 255 18/CAD FFS2649519 1998 [G]GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 24:32.0 03:34.1
19 220 19/CAD EXT448790 1998 FAVRE ROBIN STELLA ALPIN 24:41.2 03:43.3
20 253 20/CAD FFS2649313 1998 [G]ALLERA BASTIEN MB SCNP ROCHOIS 24:47.2 03:49.3
21 246 21/CAD FFS2624559 1997 [G]SCHELY ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 24:47.9 03:50.0
22 247 22/CAD FFS2649692 1998 [G]PETIT JEAN THEO MB CHABLAIS NOR 24:58.6 04:00.7
23 239 23/CAD FFS2649314 1998 [G]ETTWILLER ROMAIN MB CHABLAIS NOR 25:06.7 04:08.8
24 269 24/CAD FFS2665589 1997 [G]PERY GUILLAUME MB SC D'AGY 25:08.7 04:10.8
25 274 25/CAD FFS2629833 1998 [G]BURNIER THOMAS MB SALLANCHES 25:09.1 04:11.2
26 273 26/CAD FFS2633580 1998 [G]RAVANEL CHARLET NICOLAS MB CS ARGENTIER 25:11.1 04:13.2
27 271 27/CAD FFS2635694 1998 [G]MIRETTI PIERRE MB CS CHAMONIX 25:13.1 04:15.2
28 245 28/CAD FFS2643722 1997 [G]TARDY CEDRIC MB SC GD BORNAN 25:20.7 04:22.8
29 250 29/CAD FFS2643432 1997 [G]DUBREUIL PIERRE MB PRAZ LYS-SOM 25:22.3 04:24.4
30 260 30/CAD FFS2650048 1998 [G]PETIT ROMAIN MB SC D'AGY 25:28.4 04:30.5
31 230 31/CAD FFS2654804 1998 [G]BARRACHIN THIBAUD MB SC GD BORNAN 25:38.0 04:40.1
32 252 32/CAD FFS2661757 1998 [G]PRIVE BAPTISTE MB SC D'AGY 25:41.1 04:43.2
33 276 33/CAD FFS2650053 1998 [G]MEROTTO REMI MB SC D'AGY 25:55.4 04:57.5
34 241 34/CAD FFS2646737 1997 [G]POUTHZE FLAVIEN MB DRAGONS ANNY 25:56.0 04:58.1
35 270 35/CAD FFS2648769 1997 [G]PIODELLA GUILLAUME MB SC CONTAMINE 25:58.0 05:00.1
36 237 36/CAD FFS2654946 1998 [G]JEAN NOLAN MB SC D'AGY 25:59.5 05:01.6
37 222 37/CAD FFS2644362 1997 [G]CHUBERRE GERMAIN MB PRAZ LYS-SOM 26:00.6 05:02.7
38 225 38/CAD FFS2649726 1998 [G]HOULIER LEON MB PRAZ LYS-SOM 26:19.7 05:21.8
39 243 39/CAD FFS2630952 1998 [G]SOCQUET CLERC RENE MB CS MEGEVE 26:34.2 05:36.3
40 229 40/CAD FFS2643976 1997 [G]PETITJEAN PHILIPPE MB SCNP ROCHOIS 26:40.7 05:42.8
41 258 41/CAD FFS2629668 1998 [G]BERTINOTTI ENZO MB CS LA CLUSAZ 26:49.6 05:51.7
42 248 42/CAD FFS2655339 1998 [G]JACQUEMOUD CHARLY MB SC CONTAMINE 27:07.6 06:09.7
43 263 43/CAD FFS2603731 1998 [G]GOUJON PIERRE MB CS CHAMONIX 27:20.2 06:22.3
44 223 44/CAD FFS2653275 1998 [G]VIGNOL MAXIME MB VILLARD/BOEG 27:47.3 06:49.4
45 275 45/CAD FFS2633632 1997 [G]DIOT EVEN MB PRAZ LYS-SOM 27:59.9 07:02.0
46 264 46/CAD FFS2649323 1998 [G]GUSIC IVAN MB SCNP ROCHOIS 28:55.8 07:57.9
47 262 47/CAD FFS2626166 1998 [G]LEMENNICIER MAYEUL MB SALLANCHES 30:20.3 09:22.4
48 224 48/CAD FFS2654951 1998 [G]DUBOST YANN MB SC D'AGY 30:22.4 09:24.5
49 233 49/CAD FFS2644048 1997 [G]HEDUIN DELISLE REMI MB SC D'AGY 30:27.5 09:29.6
50 232 50/CAD FFS2664084 1997 [G]MARTIN LOIC MB VILLARD/BOEG 30:30.5 09:32.6
Non partants
221 FFS2661756 1998 [G]MOLLIEX ALEXANDRE MB SC D'AGY
226 FFS2654313 1998 [G]LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ
227 FFS2623591 1998 [G]JAKKEL MELVYN MB CS LA CLUSAZ
228 FFS2625442 1997 [G]GROSSET YANN MB CS MEGEVE
231 FFS2643223 1997 [G]PERRIN JEAN BAPTISTE MB CS MEGEVE
236 FFS2649051 1998 [G]VULLIET ADRIEN MB SC GD BORNAN
251 FFS2662345 1998 [G]ROMIEE PAUL MB DRAGONS ANNY
256 FFS2648770 1998 [G]RUI ADRIEN MB SC CONTAMINE
257 FFS2649049 1998 [G]GAILLARD LIAUDON FABIEN MB SC GD BORNAN