Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP d'Annecy - Criterium SWIX UVEX - Trophée BANQUE POPULAIRE

LE SEMNOZ

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MORTON THEOPHILE ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
DOMENGE ALEXANDRE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Djinn
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
JU/SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 461 1/SEN FFS930561 1980 GAILLARD JEAN MARC MB DOUANES H-S 31:37.0 00:00.0 5.00
2 462 2/SEN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB DRAGONS ANNY 32:08.1 00:31.1 27.95
3 465 1/JUN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 32:23.6 00:46.6 39.39
4 464 2/JUN FFS2625358 1992 DUPERTHUY JASON MB SC CONTAMINE 32:26.2 00:49.2 41.31
5 463 3/SEN FFS2296100 1991 JAY RENAUD SA SC MENUIRES 32:59.4 01:22.4 65.81
6 467 3/JUN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 33:08.6 01:31.6 72.60
7 466 4/JUN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 33:28.9 01:51.9 87.58
8 469 4/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 33:31.4 01:54.4 89.43
9 472 5/SEN FFS2326175 1992 GUIGONNET LOIC SA SC MENUIRES 33:34.1 01:57.1 91.42
10 473 5/JUN FFS2620658 1993 OSTERBERGER THIBAULT MB CS CHAMONIX 34:22.5 02:45.5 127.14
11 475 6/SEN FFS2199074 1989 SAILLET LUC SA CS LA FECLAZ 34:23.7 02:46.7 128.03
12 470 7/SEN FFS2228808 1985 GROS SEBASTIEN MB DRAGONS ANNY 34:27.1 02:50.1 130.54
13 474 6/JUN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 34:50.5 03:13.5 147.80
14 468 8/SEN FFS2262444 1987 DESCHAMPS AYMERIC MB SC GD BORNAN 35:54.4 04:17.4 194.96
15 500 9/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 36:07.0 04:30.0 204.26
16 505 10/SEN FFS2162035 1983 DESROUSSEAUX PIERRE MB DRAGONS ANNY 36:17.2 04:40.2 211.79
17 476 7/JUN FFS2630239 1994 VOISIN THOMAS MB CHABLAIS NOR 36:17.4 04:40.4 211.94
18 497 11/SEN FFS2620747 1989 CAMP THEOPHILE MB CS CHAMONIX 36:22.0 04:45.0 215.33
19 471 8/JUN FFS2602998 1993 VIEVILLE NICOLAS MB CS CHAMONIX 36:37.6 05:00.6 226.85
20 477 9/JUN FFS2628106 1994 VULLIET TANGUY MB SCNP ROCHOIS 36:43.2 05:06.2 230.98
21 482 12/SEN FFS994670 1973 ROGUET MATHIEU MB SCNP ROCHOIS 36:47.5 05:10.5 234.15
22 507 13/SEN FFS2614136 1991 GAUGAIN VALENTIN MB DRAGONS ANNY 36:53.5 05:16.5 238.58
23 479 14/SEN FFS900411 1978 DOMENGE ALEXANDRE MB DRAGONS ANNY 36:58.3 05:21.3 242.12
24 529 15/SEN FFS943244 1969 GARDON PATRICE MB SCNP ROCHOIS 37:19.2 05:42.2 257.55
25 511 16/SEN FFS995620 1975 FRAMERY VINCENT MB PRAZ LYS-SOM 37:36.7 05:59.7 270.46
26 499 17/SEN FFS100008 1979 BOURY JEROME SA CS LA FECLAZ 37:37.1 06:00.1 270.76
27 432 10/JUN FFS2324040 1994 BICHON MAX MB CS CHAMONIX 37:55.6 06:18.6 284.41
28 481 18/SEN FFS930331 1981 DESGRANGES JEAN LOUIS MB SC D'AGY 38:11.7 06:34.7 296.29
29 527 19/SEN FFS921464 1969 GURLIAT STEPHANE MB VILLARD/BOEG 38:15.6 06:38.6 299.17
30 514 20/SEN FFS2665783 1975 MALGRAND MATHIEU MB PRAZ LYS-SOM 38:34.3 06:57.3 312.97
31 519 21/SEN FFS2293871 1987 BARBE ARNAUD MB SC D'AGY 38:42.7 07:05.7 319.17
32 530 22/SEN FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS 39:04.9 07:27.9 335.55
33 533 23/SEN FFS995606 1972 MONTFORT LAURENT MB VILLARD/BOEG 39:14.8 07:37.8 342.86
34 512 24/SEN FFS2129039 1984 BOIVIN SICART JEREMY MB PRAZ LYS-SOM 39:34.1 07:57.1 357.10
35 531 25/SEN FFS2324076 1989 TOURNIER CHRISTOPHE MB SCNP ROCHOIS 39:34.5 07:57.5 357.40
36 503 11/JUN FFS2624939 1994 MARIN AMBROISE MB CS MEGEVE 39:36.2 07:59.2 358.65
37 521 26/SEN FFS2162328 1984 DUPART THIBAULT MB SC D'AGY 39:45.0 08:08.0 365.15
38 532 12/JUN FFS2625823 1994 JACKSON JOSEPH MB VILLARD/BOEG 39:47.4 08:10.4 366.92
39 513 13/JUN FFS2354289 1994 RAFFIN WILLIAM MB PRAZ LYS-SOM 39:56.3 08:19.3 373.49
40 509 27/SEN FFS2628517 1979 BOURBON AYMERIC MB DRAGONS ANNY 40:03.0 08:26.0 378.43
41 515 28/SEN FFS930693 1980 FORT THOMAS MB PRAZ LYS-SOM 40:15.4 08:38.4 387.58
42 488 29/SEN FFS390043 1961 GOUDARD OLIVIER MB CHABLAIS NOR 40:46.9 09:09.9 410.83
43 501 30/SEN FFS2613157 1978 VERMEULEN JULIEN SA CS LA FECLAZ 40:55.9 09:18.9 417.47
44 525 31/SEN FFS2602614 1991 FOURNIER CYRIL MB SC GD BORNAN 41:41.9 10:04.9 451.42
45 523 32/SEN FFS2662510 1989 RIGAUT JEAN XAVIER MB SC GD BORNAN 42:00.7 10:23.7 465.30
46 508 33/SEN FFS990138 1952 MICHET CLAUDE MB DRAGONS ANNY 42:10.9 10:33.9 472.82
47 522 14/JUN FFS2651848 1993 THUREL TEDDY MB SC D'AGY 42:40.5 11:03.5 494.67
48 517 15/JUN FFS2601323 1994 SOCQUET PIERRE MB SALLANCHES 42:47.1 11:10.1 499.54
49 494 34/SEN FFS1343065 1966 KUNTZINGER FRANCIS SA CN REVARD 42:49.2 11:12.2 501.09
50 502 35/SEN FFS2244339 1972 CHAZEAU JEAN YVES SA CS LA FECLAZ 42:53.8 11:16.8 504.48
51 516 36/SEN FFS2643481 1992 FOURNIER CHRISTOPHER MB SALLANCHES 44:44.9 13:07.9 586.48
52 485 37/SEN FFS995762 1961 VERGNE FRANCOIS MB ASO NTN-SNR 45:02.4 13:25.4 599.39
53 520 38/SEN FFS2661763 1973 JEAN ROMUALD MB SC D'AGY 45:13.4 13:36.4 607.51
54 489 39/SEN FFS2179016 1965 BOUTTE GILLES AU CLERMONT SN 45:22.0 13:45.0 613.86
55 484 40/SEN FFS2627434 1958 MONNET HERVE MB ASO NTN-SNR 46:10.0 14:33.0 649.28
56 496 41/SEN FFS2236732 1972 FORCE SYLVAIN AU CRETES FOREZ 46:17.6 14:40.6 654.89
57 483 42/SEN FFS2644836 1986 SAULNIER NIKOLA IF ASCO 46:21.6 14:44.6 657.84
58 518 43/SEN FFS2176399 1968 RICHEROT ERIC MJ SC BELLEGARD 46:28.9 14:51.9 663.23
59 526 16/JUN FFS2625589 1994 PERRILLAT CHARLAZ ANTHONY MB SC GD BORNAN 48:09.8 16:32.8 737.69
60 504 44/SEN FFS990124 1950 ALONSO JACKY MB DRAGONS ANNY 48:11.9 16:34.9 739.24
61 506 45/SEN FFS2666320 1964 BONY PHILIPPE MB DRAGONS ANNY 54:30.8 22:53.8 1018.80
Abandons
524 FFS2625586 1994 MISSILLIER TOM MB SC GD BORNAN
Non partants
478 FFS2632390 1993 MONNET VINCENT MB DRAGONS ANNY
480 FFS900179 1977 CHARVET YANNICK MB CS MEGEVE
486 FFS1340155 1985 MAZURE MATHIEU SA BAUGES S.N
487 FFS2618805 1976 BENED FREDERIC MB CHABLAIS NOR
490 FFS2605181 1965 TETAZ OLIVIER SA CN REVARD
495 FFS2285332 1959 MILLOT PASCAL SA CN REVARD
498 FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ
510 FFS990115 1956 DUCHENE BERNARD MB DRAGONS ANNY
528 FFS2353558 1994 CUEVAS RAPHAELE MB SC GD BORNAN