Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LE MARATHON de la CLAREE MARATHON SKI TOUR

Vallée de la CLAREE

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COLOMBAN YVON (AP)
D.T. Adjoint :
ICART THIERRY (AP)
Dir. Epreuve :
TRAPON PHILIPPE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
42 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
7.4800
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 81 1/SEN FFS2319468 1990 QUEMERE TAO AP GAP-BAYARD 1h44:23.8 00:00.0 7.48
2 84 2/SEN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 1h45:00.8 00:37.0 15.75
3 83 3/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 1h45:43.3 01:19.5 25.25
4 82 4/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 1h46:41.3 02:17.5 38.21
5 160 1/Mas1 FFS1220115 1978 CAZAUX BAPTISTE PO MONT ARGELES 1h46:41.9 02:18.1 38.35
6 96 1/Mas3 FFS100460 1968 PASSERON STEPHANE AP SC CHAMPSAUR 1h46:43.5 02:19.7 38.70
7 91 5/SEN FFS2627137 1991 PICARD DAVID DA SNB CHAMROUS 1h47:09.0 02:45.2 44.40
8 87 6/SEN FFS2600935 1991 GUYON ARNAUD MB CS CHAMONIX 1h47:43.8 03:20.0 52.18
9 90 7/SEN FFS2353561 1990 AVRILLON NICOLAS MB SC GD BORNAN 1h47:54.0 03:30.2 54.46
10 95 2/Mas3 FFS502344 1971 GAILLARD LILIAN DA SA MEAUDRAIS 1h49:30.3 05:06.5 75.98
11 88 8/SEN FFS2602033 1992 MASSET THIBAULT AP SERRE CHEVAL 1h49:30.7 05:06.9 76.07
12 89 9/SEN FFS2229031 1985 PINEL FLORIAN SA CS LA FECLAZ 1h49:30.9 05:07.1 76.12
13 94 1/Mas2 FFS2644944 1975 FRANCOIS ARNAUD BO SCA CHALON 1h49:35.8 05:12.0 77.21
14 92 2/Mas2 FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ 1h52:25.2 08:01.4 115.08
15 93 2/Mas1 FFS1420451 1978 BREYTON GAETAN SA SC PEISEY VA 1h54:01.0 09:37.2 136.49
16 98 3/Mas3 FFS2614437 1969 BURBAN YVONNICK AP ES VALLOUISE 1h55:22.3 10:58.5 154.66
17 109 10/SEN FFS2666179 1987 ALAMOME SIMON DA SNB CHAMROUS 1h56:23.7 11:59.9 168.38
18 101 11/SEN FFS2223078 1985 BESSONE REMY AP GAP-BAYARD 1h56:24.9 12:01.1 168.65
19 102 12/SEN FFS2613150 1986 MALGOUYRES SYLVAIN CE SC MARGERIDE 1h56:28.1 12:04.3 169.37
20 107 13/SEN FFS2655905 1983 BROCHIER SIMON AP LES TROLLS 1h56:36.8 12:13.0 171.31
21 103 14/SEN FFS2291935 1985 RUELLE SYLVAIN DA CO SEPT LAUX 1h57:02.9 12:39.1 177.14
22 112 15/SEN FFS2658728 1983 CAILLOL JULIEN MB SCNP ROCHOIS 1h57:03.5 12:39.7 177.28
23 97 16/SEN FFS1341282 1983 HUMBERT GUILLAUME AP SC QUEYRAS 1h57:12.5 12:48.7 179.29
24 118 17/SEN FFS2156017 1986 NICOLAS XAVIER AP MTGVE V.CLAR 1h57:44.8 13:21.0 186.51
25 108 4/Mas3 FFS1290009 1972 MORET LIONEL PO SC AZUN 1h57:45.1 13:21.3 186.58
26 211 1/Mas4 TIC610320025 1966 BOLLATI ETTORE FISI 1h57:58.7 13:34.9 189.62
27 99 3/Mas1 FFS2635774 1979 ADAM THIERRY MB CHABLAIS NOR 1h59:47.9 15:24.1 214.02
28 113 5/Mas3 FFS191254 1971 ALLEMAND HERVE MB CSA EMHM 2h01:24.5 17:00.7 235.61
29 106 6/Mas3 FFS790665 1972 GUY FRANCOIS MJ CHAUX NEUVE 2h01:35.3 17:11.5 238.03
30 100 2/Mas4 FFS2203174 1967 GREGOIRE PHILIPPE PE SC BEILLE 2h01:40.3 17:16.5 239.14
31 155 3/Mas2 FNS 468169 1973 GOLAY Yves 2h02:40.4 18:16.6 252.58
32 170 4/Mas2 LCN11349824 1974 MUSY Samuel 2h03:26.5 19:02.7 262.88
33 169 5/Mas2 LCN11348474 1975 DROZ VINCENT OLIVIER 2h03:27.2 19:03.4 263.04
34 104 3/Mas4 FFS2637647 1967 FAVIER CLAUDE DA SNGR OISANS 2h03:32.2 19:08.4 264.15
35 178 1/Mas6 LCN11343067 1956 MOULIN Norbert 2h03:36.5 19:12.7 265.12
36 105 7/Mas3 FFS2304717 1969 MUNOZ SYLVAIN DA SA MEAUDRAIS 2h05:38.2 21:14.4 292.32
37 126 8/Mas3 FFS2636010 1971 CONVERT PATRICE DA SN CHARTROUS 2h06:13.8 21:50.0 300.27
38 233 4/Mas1 TIC610320038 1978 BUCH morgan 2h06:22.6 21:58.8 302.24
39 208 4/Mas4 TIC610320176 1963 MOLARD dominique 2h06:23.5 21:59.7 302.44
40 114 5/Mas4 FFS2118931 1967 SIMEON CHRISTOPHE MJ HT JURA SKI 2h06:32.6 22:08.8 304.48
41 110 5/Mas1 FFS130109 1982 BARBESIER ARNAUD AP SC QUEYRAS 2h08:44.0 24:20.2 333.84
42 260 6/Mas1 TIC610320221 1980 ROLLAND Fabrice 2h09:22.1 24:58.3 342.36
43 276 9/Mas3 TIC610320200 1968 PLASSERAUD Joël 2h09:22.6 24:58.8 342.47
44 153 10/Mas3 FFS2614956 1971 MARGUET NICOLAS MJ VAL MORTEAU 2h10:03.1 25:39.3 351.52
45 186 6/Mas2 LCN11399521 1974 COSTE Jérôme 2h10:03.5 25:39.7 351.61
46 305 7/Mas1 TIC610320021 1980 BERTHET BENOIT 2h10:05.6 25:41.8 352.08
47 116 11/Mas3 FFS2660072 1972 THOUVENIN ERIC MB DRAGONS ANNY 2h10:11.7 25:47.9 353.45
48 239 12/Mas3 TIC610320084 1969 DRAGOMIR dragomir 2h10:20.4 25:56.6 355.39
49 262 7/Mas2 TIC610320165 1975 MARTIN nicolas 2h11:44.4 27:20.6 374.16
50 212 18/SEN TIC610320202 1989 PLUMEL CEDRIC 2h12:18.1 27:54.3 381.70
51 275 8/Mas1 TIC610320136 1982 JUVIN Sebastien 2h13:11.6 28:47.8 393.65
52 139 19/SEN FFS2666290 1986 ESCANDE JULIEN MJ OLYMP MT DOR 2h14:12.3 29:48.5 407.22
53 120 6/Mas4 FFS920870 1964 CLARET TOURNIER CHRISTOPH MB CS CHAMONIX 2h14:13.0 29:49.2 407.38
54 162 1/Mas5 FFS191012 1959 BRUNET DANIEL AP SC QUEYRAS 2h14:13.5 29:49.7 407.49
55 134 2/Mas5 FFS2668256 1959 LONGA ALAIN AP AS EDELWEISS 2h14:24.3 30:00.5 409.90
56 124 8/Mas2 FFS2235091 1977 ROLLAND ERIC SA CS LA FECLAZ 2h14:26.5 30:02.7 410.40
57 206 9/Mas1 TIC610320131 1982 HUBERT Samuel 2h14:32.6 30:08.8 411.76
58 289 20/SEN TIC610320119 1990 GRASSET Clément 2h14:39.2 30:15.4 413.23
59 121 7/Mas4 FFS1343404 1967 DI CIOCCIO PATRICE SA CS LA FECLAZ 2h15:51.6 31:27.8 429.42
60 111 9/Mas2 FFS2649890 1973 MEUNIER RUDDY AP MTGVE V.CLAR 2h15:57.6 31:33.8 430.76
61 187 13/Mas3 LCN11410555 1972 RIAS Emmanuel 2h16:10.9 31:47.1 433.73
62 129 8/Mas4 FFS1120309 1965 GEZ FREDERIC PO MONT ARGELES 2h16:21.7 31:57.9 436.14
63 145 10/Mas2 FFS2607114 1974 BEAUDOING DENIS DA VILLARDELANS 2h17:11.8 32:48.0 447.34
64 123 14/Mas3 FFS2623251 1972 RADIGUE CYRIL IF CS CHEM PARI 2h18:15.3 33:51.5 461.53
65 117 11/Mas2 FFS390784 1974 REILHAN OLIVIER CE SC MTAIGOUAL 2h19:01.4 34:37.6 471.84
66 308 9/Mas4 TIC610320217 1965 REYMOND laurent 2h19:12.1 34:48.3 474.23
67 222 10/Mas4 TIC610320046 1967 CHABAS Jean-Michel 2h19:17.6 34:53.8 475.46
68 130 11/Mas4 FFS2639765 1967 VARAINE RICHARD MB DRAGONS ANNY 2h20:09.5 35:45.7 487.06
69 136 2/Mas6 FFS2304733 1954 FLOHIC JEAN CLAUDE DA VERCORS SKF 2h21:09.2 36:45.4 500.40
70 191 12/Mas4 LCN11348297 1963 TRUCHY PHILIPPE 2h21:27.4 37:03.6 504.47
71 143 12/Mas2 FFS2666199 1975 FALZI PIERRE DA CS VILLARD 2h21:36.6 37:12.8 506.53
72 135 13/Mas2 FFS2663627 1973 ARNAUD LUDOVIC AP MTGVE V.CLAR 2h21:39.2 37:15.4 507.11
73 119 3/Mas5 FFS544436 1962 DUCASTEL NICOLAS DA SN CHARTROUS 2h21:55.8 37:32.0 510.82
74 220 14/Mas2 TIC610320225 1974 ROLLAND Yann 2h22:00.7 37:36.9 511.91
75 288 4/Mas5 TIC610320192 1961 PATAKY CLAUDE 2h23:15.9 38:52.1 528.72
76 312 21/SEN TIC610320199 1984 PHILIPPE guillaume 2h23:23.1 38:59.3 530.33
77 272 13/Mas4 TIC610320212 1965 RAINOUARD Eric 2h23:50.1 39:26.3 536.36
78 250 15/Mas3 TIC610320003 1971 AGRESTI blaise 2h24:31.5 40:07.7 545.62
79 265 5/Mas5 TIC610320160 1960 MACARY philippe 2h24:35.0 40:11.2 546.40
80 284 15/Mas2 TIC610320048 1974 CHAPOUL patrick 2h24:58.4 40:34.6 551.63
81 247 10/Mas1 TIC610320088 1979 DUCLOS BELLE XAVIER 2h25:50.0 41:26.2 563.16
82 147 6/Mas5 FFS190638 1961 BOREL BERNARD AP ST ANNE JAUS 2h26:03.9 41:40.1 566.27
83 209 7/Mas5 TIC610320068 1958 CURZIO Leonardo 2h26:19.7 41:55.9 569.80
84 286 3/Mas6 TIC610320211 1957 QUELIN gerard 2h26:22.8 41:59.0 570.49
85 196 14/Mas4 TIC610320018 1967 BEAUDOUIN emmanuel 2h26:32.9 42:09.1 572.75
86 225 22/SEN TIC610320227 1984 ROUX BAPTISTE 2h26:33.9 42:10.1 572.97
87 252 23/SEN TIC610320222 1988 ROLLAND Jonathan 2h26:42.9 42:19.1 574.99
88 165 1/Mas7 LCN11351202 1950 GREGOIRE BERNARD 2h27:06.9 42:43.1 580.35
89 224 11/Mas1 TIC610320141 1982 LANDES MARC 2h27:37.7 43:13.9 587.23
90 158 16/Mas3 FFS2669448 1968 JULLIN FRANCK CE SC NIMES 2h27:55.6 43:31.8 591.23
91 303 12/Mas1 TIC610320059 1980 CHOSSON SEBASTIEN 2h28:08.5 43:44.7 594.12
92 218 16/Mas2 TIC610320205 1974 POUEY-DICARD Fabien 2h28:20.3 43:56.5 596.75
93 146 4/Mas6 FFS2666197 1953 DALLEMAGNE GHISLAIN MB DRAGONS ANNY 2h28:23.7 43:59.9 597.51
94 151 24/SEN FFS2319086 1989 VINCENT AURELIEN AP SERRE CHEVAL 2h28:43.3 44:19.5 601.90
95 299 15/Mas4 TIC610320240 1963 THOMET pascal 2h28:53.1 44:29.3 604.09
96 128 17/Mas3 FFS2644796 1969 ADISSON FRANCK AP ES VALLOUISE 2h29:17.4 44:53.6 609.52
97 228 18/Mas3 TIC610320044 1972 CAYRON nicolas 2h29:44.7 45:20.9 615.62
98 125 19/Mas3 FFS2603334 1972 LECOMTE BENJAMIN AP GAP-BAYARD 2h29:51.1 45:27.3 617.05
99 133 8/Mas5 FFS2605452 1958 SOLIGNAC HERVE SA BAUGES S.N 2h30:07.3 45:43.5 620.67
100 140 9/Mas5 FFS2270668 1961 AUCLAIR CHRISTIAN AP SERRE CHEVAL 2h30:24.7 46:00.9 624.56
101 137 5/Mas6 FFS1390920 1954 CONTE RICHARD SA SC MENUIRES 2h30:40.9 46:17.1 628.18
102 181 10/Mas5 LCN11343450 1958 FAVET PHILIPPE 2h31:21.6 46:57.8 637.28
103 274 17/Mas2 TIC610320102 1974 GALLO luca 2h31:38.4 47:14.6 641.03
104 179 11/Mas5 LCN11349946 1960 MULLER gaston 2h31:53.1 47:29.3 644.32
105 164 12/Mas5 LCN11349936 1962 GRAHAM Marc 2h31:56.8 47:33.0 645.14
106 185 20/Mas3 LCN11351292 1968 HUBERT Jean-Marc 2h32:13.0 47:49.2 648.76
107 184 25/SEN LCN11346635 1984 BERGER Morgan 2h32:33.4 48:09.6 653.32
108 199 21/Mas3 TIC610320153 1972 LIBOÀ martial 2h32:40.1 48:16.3 654.82
109 175 6/Mas6 LCN11351522 1955 CERNEAU Christian 2h33:10.4 48:46.6 661.59
110 173 22/Mas3 LCN11348424 1972 RICHARD Olivier 2h33:17.0 48:53.2 663.07
111 205 26/SEN TIC610320196 1988 PERRIER ulysse 2h33:18.6 48:54.8 663.43
112 188 18/Mas2 LCN11384270 1977 LETTERON JEROME 2h33:29.1 49:05.3 665.77
113 298 16/Mas4 TIC610320137 1965 KOVACIC Pierre 2h33:42.4 49:18.6 668.75
114 261 19/Mas2 TIC610320157 1973 LOUYOT THIERRY 2h33:52.3 49:28.5 670.96
115 279 13/Mas1 TIC610320223 1982 ROLLAND Julien 2h34:43.1 50:19.3 682.31
116 297 7/Mas6 TIC610320195 1957 PERDREAU gerald 2h34:44.8 50:21.0 682.69
117 221 20/Mas2 TIC610320054 1977 CHAUFFOUR Olivier 2h34:55.4 50:31.6 685.06
118 122 23/Mas3 FFS2666192 1971 FAURE YANN MJ CHAUX NEUVE 2h35:08.3 50:44.5 687.95
119 242 24/Mas3 TIC610320076 1969 DEGUELLE DAVID 2h35:10.8 50:47.0 688.50
120 243 13/Mas5 TIC610320020 1960 BERNARD DARDENNES 2h35:15.5 50:51.7 689.55
121 315 21/Mas2 TIC610320183 1977 NIVERT Nicolas 2h35:17.1 50:53.3 689.91
122 273 2/Mas7 TIC610320250 1949 VUERICH PAOLO 2h35:39.0 51:15.2 694.81
123 244 25/Mas3 TIC610320181 1970 MULLER Pierre 2h35:49.3 51:25.5 697.11
124 127 27/SEN FFS2263089 1990 POLLET ROBIN MB CS LA CLUSAZ 2h36:01.3 51:37.5 699.79
125 257 17/Mas4 TIC610320179 1965 MOYA THIERRY 2h36:10.0 51:46.2 701.74
126 180 14/Mas5 LCN11349911 1960 CERDAN Thierry 2h36:10.8 51:47.0 701.91
127 144 8/Mas6 FFS2145731 1954 POLLET JOSEPH MB CS LA CLUSAZ 2h36:15.8 51:52.0 703.03
128 142 9/Mas6 FFS190206 1955 BLANC FRANCIS AP VAL D'ALLOS 2h36:17.5 51:53.7 703.41
129 270 28/SEN TIC610320087 1991 DROUIN simon 2h36:49.1 52:25.3 710.47
130 291 18/Mas4 TIC610320034 1963 BRAUN Max 2h37:09.3 52:45.5 714.99
131 198 26/Mas3 TIC610320045 1971 CAZALS Laurent 2h38:05.1 53:41.3 727.46
132 264 10/Mas6 TIC610320197 1955 PERRODO PHILIPPE 2h38:46.5 54:22.7 736.71
133 245 27/Mas3 TIC610320081 1971 DERACHE MARTIAL 2h38:50.3 54:26.5 737.56
134 149 22/Mas2 FFS2669205 1974 RAVE SAMUEL SA ES BESSANS 2h39:28.9 55:05.1 746.19
135 168 11/Mas6 LCN11339539 1953 MIKOLAJCZYK tadeusz 2h40:49.3 56:25.5 764.16
136 307 3/Mas7 TIC610320185 1952 NOMINE HUBERT 2h41:09.4 56:45.6 768.65
137 176 12/Mas6 LCN11406433 1957 REDONNET PASCAL 2h41:12.9 56:49.1 769.44
138 200 19/Mas4 TIC610320166 1965 MARTINET JEAN YVES 2h41:26.4 57:02.6 772.45
139 157 4/Mas7 FFS2646618 1950 TRILLAT ROLAND AP ORRES EMBRUN 2h42:01.5 57:37.7 780.30
140 293 15/Mas5 TIC610320070 1962 DANIEL dominique 2h42:14.7 57:50.9 783.25
141 310 28/Mas3 TIC610320253 1970 ZUSSINO Andrea 2h42:20.0 57:56.2 784.43
142 159 29/Mas3 FFS2639335 1968 BOYER JEAN LUC SA ES BESSANS 2h42:22.8 57:59.0 785.06
143 287 20/Mas4 TIC610320159 1964 LUSSIATTI maurizio 2h42:26.3 58:02.5 785.84
144 132 13/Mas6 FFS2300153 1956 FAGGIANO BRUNO AP SERRE CHEVAL 2h42:44.9 58:21.1 790.00
145 282 14/Mas1 TIC610320234 1980 SPADONI thomas 2h43:25.4 59:01.6 799.05
146 152 21/Mas4 FFS2666651 1966 TESTU FREDERIC MB CS CHAMONIX 2h43:55.6 59:31.8 805.80
147 210 16/Mas5 TIC610320180 1961 MULDER Albert 2h44:45.4 1h00:21.6 816.93
148 194 30/Mas3 TIC610320169 1969 MATHIEU willy 2h44:56.0 1h00:32.2 819.30
149 148 14/Mas6 FFS2664384 1955 GAIO GERARD AP SERRE CHEVAL 2h44:59.3 1h00:35.5 820.04
150 259 23/Mas2 TIC610320135 1977 JEAN Nicolas 2h45:02.9 1h00:39.1 820.84
151 302 31/Mas3 TIC610320116 1970 GILLARD RONAN 2h45:12.0 1h00:48.2 822.88
152 306 15/Mas1 TIC610320055 1978 CHAURAND Arnaud 2h45:58.2 1h01:34.4 833.20
153 292 24/Mas2 TIC610320053 1975 CHASSSING nicolas 2h46:02.1 1h01:38.3 834.07
154 316 17/Mas5 TIC610320082 1961 DESCHAMPS MARC 2h46:03.3 1h01:39.5 834.34
155 241 22/Mas4 TIC610320080 1963 DEPINOY Pierre-Michel 2h46:13.5 1h01:49.7 836.62
156 304 32/Mas3 TIC610320184 1968 NOIRE andrea 2h46:46.4 1h02:22.6 843.98
157 268 23/Mas4 TIC610320170 1965 MAURANDY Jean-Pierre 2h47:36.8 1h03:13.0 855.24
158 277 24/Mas4 TIC610320133 1964 HUNZIKER CHRISTIAN 2h47:48.8 1h03:25.0 857.92
159 256 18/Mas5 TIC610320230 1958 SALMON Jérôme 2h47:49.1 1h03:25.3 857.99
160 207 19/Mas5 TIC610320154 1962 LONGO Maurizio FISI 2h47:53.1 1h03:29.3 858.88
161 285 25/Mas2 TIC610320106 1975 GARNIER raphael 2h48:25.7 1h04:01.9 866.17
162 223 25/Mas4 TIC610320134 1966 HURTE sylvain 2h48:44.3 1h04:20.5 870.33
163 166 20/Mas5 LCN11403897 1962 PEYRON michel 2h48:54.2 1h04:30.4 872.54
164 311 33/Mas3 TIC610320100 1972 FRANCOIS Thierry 2h49:19.1 1h04:55.3 878.10
165 236 26/Mas2 TIC610320132 1976 HUCTEAU gael 2h49:36.8 1h05:13.0 882.06
166 195 26/Mas4 TIC610320178 1965 MOULARD Gilbert 2h50:26.6 1h06:02.8 893.19
167 231 15/Mas6 TIC610320152 1956 LEZARME CHRISTIAN 2h50:27.7 1h06:03.9 893.44
168 266 21/Mas5 TIC610320213 1958 REGNAULT didier 2h53:46.5 1h09:22.7 937.87
169 254 22/Mas5 TIC610320231 1961 SCHNEUWLY Patrice 2h53:47.9 1h09:24.1 938.18
170 192 16/Mas6 LCN11349957 1953 PICARD Pierre 2h54:00.0 1h09:36.2 940.89
171 197 34/Mas3 TIC610320031 1969 BOUCHE Stéphane 2h54:01.5 1h09:37.7 941.22
172 172 23/Mas5 LCN11384566 1958 BOUCHE Michel 2h54:27.2 1h10:03.4 946.97
173 183 27/Mas4 LCN11369092 1964 LAFORME philippe 2h54:40.4 1h10:16.6 949.92
174 295 1/Mas8 TIC610320049 1947 CHAPUIS CLAUDE 2h54:43.1 1h10:19.3 950.52
175 300 35/Mas3 TIC610320109 1971 GAVET LIONEL 2h54:43.4 1h10:19.6 950.59
176 309 29/SEN TIC610320011 1984 BAMBOU antoine 2h54:59.7 1h10:35.9 954.23
177 227 30/SEN TIC610320175 1985 MIGLIACCI Vincent 2h55:45.7 1h11:21.9 964.51
178 171 17/Mas6 LCN11349901 1957 BAILLY FREDERIC 2h55:53.3 1h11:29.5 966.21
179 267 18/Mas6 TIC610320127 1956 GUILLET yves 2h55:59.5 1h11:35.7 967.60
180 314 27/Mas2 TIC610320105 1977 GARNIER olivier 2h56:08.8 1h11:45.0 969.68
181 190 2/Mas8 LCN11409804 1947 HADJOUT Nassire 2h56:27.9 1h12:04.1 973.94
182 203 36/Mas3 TIC610320155 1972 LORNE Pascal 2h56:33.1 1h12:09.3 975.11
183 283 37/Mas3 TIC610320069 1970 DAGOMMER Vincent 2h56:57.7 1h12:33.9 980.60
184 174 38/Mas3 LCN11401666 1972 SCHUMMER David 2h57:03.1 1h12:39.3 981.81
185 189 24/Mas5 LCN11351295 1960 REFAIT FRANCK 2h57:08.2 1h12:44.4 982.95
186 296 19/Mas6 TIC610320236 1955 STELLA mario 2h59:51.7 1h15:27.9 1019.48
187 271 39/Mas3 TIC610320078 1972 DELONCLE christophe 3h00:00.1 1h15:36.3 1021.28
188 201 28/Mas4 TIC610320005 1966 ALAIN knibiehly 3h01:34.4 1h17:10.6 1042.38
189 182 5/Mas7 LCN11364995 1952 COLLE François 3h01:38.0 1h17:14.2 1043.18
190 248 25/Mas5 TIC610320150 1961 LEROY pierre 3h03:04.9 1h18:41.1 1062.68
191 280 26/Mas5 TIC610320056 1960 CHAVAND ANDRE 3h03:11.4 1h18:47.6 1064.08
192 253 27/Mas5 TIC610320124 1959 GRISEY Thierry 3h03:51.0 1h19:27.2 1072.98
193 237 20/Mas6 TIC610320012 1954 BARATA Patrice 3h04:00.8 1h19:37.0 1075.08
194 226 28/Mas5 TIC610320098 1960 FLUXMAN steven 3h05:58.8 1h21:35.0 1101.48
195 258 6/Mas7 TIC610320144 1948 LARIBI alain 3h08:21.5 1h23:57.7 1133.38
196 278 29/Mas5 TIC610320111 1960 GAY Jean-Luc 3h08:31.5 1h24:07.7 1135.58
197 215 30/Mas5 TIC610320063 1959 CORDIER yves 3h10:16.5 1h25:52.7 1159.08
198 204 40/Mas3 TIC610320043 1969 CASANOVA JEAN CHRISTOPHE 3h13:09.3 1h28:45.5 1197.68
199 246 31/SEN TIC610320009 1986 AUFFRET fabien 3h13:16.9 1h28:53.1 1199.38
200 290 21/Mas6 TIC610320058 1953 CHEVAUCHERIE GUY 3h13:27.6 1h29:03.8 1201.78
201 216 41/Mas3 TIC610320220 1971 ROBBE Christian 3h14:31.8 1h30:08.0 1216.18
202 240 29/Mas4 TIC610320030 1965 BOSELLI Alessandro 3h16:43.9 1h32:20.1 1245.68
203 163 7/Mas7 LCN11383855 1951 MANSUY gerard 3h19:29.0 1h35:05.2 1282.58
204 177 30/Mas4 LCN11371057 1964 TARDIEU Robert 3h20:11.7 1h35:47.9 1292.08
205 229 22/Mas6 TIC610320115 1953 GIGNOUX BRUNO 3h20:51.2 1h36:27.4 1300.98
206 235 8/Mas7 TIC610320142 1952 LAPOUBLE LOUIS 3h21:07.6 1h36:43.8 1304.58
207 281 31/Mas5 TIC610320190 1962 PAPIRO tiziano 3h21:54.3 1h37:30.5 1315.08
208 213 31/Mas4 TIC610320113 1966 GENTILE NOEL 3h26:11.6 1h41:47.8 1372.58
209 150 3/Mas8 FFS1492460 1944 BREYTON JACQUES MV VAGNEY ROCHE 3h28:11.0 1h43:47.2 1399.28
210 156 32/Mas5 FFS2630628 1960 HUGUE ROLLAND AP ORRES EMBRUN 3h29:31.4 1h45:07.6 1417.18
211 193 32/Mas4 TIC610320062 1967 COLSON Jean Christophe 3h31:50.3 1h47:26.5 1448.28
212 249 33/Mas4 TIC610320187 1967 OKERMAN Alain 3h38:54.7 1h54:30.9 1543.08
213 234 23/Mas6 TIC610320122 1957 GRASSET xavier 3h38:55.2 1h54:31.4 1543.28
214 167 33/Mas5 LCN11371540 1958 MERIAUX Patrick 3h40:35.8 1h56:12.0 1565.68
215 202 1/Mas9 TIC610320019 1942 BENEDETTO marco FISI 3h48:05.2 2h03:41.4 1666.18
216 154 42/Mas3 FFS2647911 1968 HAMONIC LUC MB MULTIGLISSE 3h52:16.0 2h07:52.2 1722.18
217 313 28/Mas2 TIC610320072 1974 DEBOUZY ivan 3h53:01.0 2h08:37.2 1732.28
218 263 43/Mas3 TIC610320002 1972 ADELINE Bruno 4h02:27.6 2h18:03.8 1858.88
219 269 34/Mas4 TIC610320237 1966 TALLEC Christophe 4h17:30.8 2h33:07.0 2060.78
Abandons
85 FFS2158868 1983 JEAN FREDERIC MJ ES SAUGETTE
86 FFS2306622 1976 CASSEZ MATTHIEU MJ CSR PONTARLI
214 TIC610320065 1950 COUCOURDE Enrico
232 TIC610320139 1983 LAIR Frédéric
294 TIC610320249 1961 VINH MAU THIERRY
Non partants
115 FFS2189555 1988 MONNET QUENTIN AP MTGVE V.CLAR
131 FFS2192396 1968 HANUS PHILIPPE DA CS VILLARD
138 FFS2666194 1978 REPELLIN DAVID BO SCA CHALON
141 FFS2626250 1981 AGUILLON LUDOVIC PO MONT ARGELES
161 FFS193441 1973 GILBERT JEANSELME NICOLAS AP SC CHAMPSAUR
217 TIC610320016 1977 BAY THOMAS
219 TIC610320203 1961 POMA mauro FISI
230 TIC610320188 1955 ORLHAC michel
238 TIC610320051 1972 CHARIGNON renaud
251 TIC610320126 1972 GUIDETTI hervé
255 TIC610320158 1966 LUDWIG vincent
301 TIC610320235 1959 SPIRITO massimo