Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA BUCHERONNE 19ème Challenge Alain Grosset - 10ème Trophée Dominique Robert

MEGEVE

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PERRET FABRICE (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PORRET THIERRY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
35.9400
Coefficient :
1400

Catégorie :
JE/JU
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 304 1/JUN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 23:48.2 00:00.0 35.94
2 291 2/JUN FFS2602998 1993 VIEVILLE NICOLAS MB CS CHAMONIX 24:24.7 00:36.5 71.72
3 284 1/JEUN FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS 24:27.8 00:39.6 74.76
4 290 3/JUN FFS2620658 1993 OSTERBERGER THIBAULT MB CS CHAMONIX 24:30.9 00:42.7 77.80
5 282 2/JEUN FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 24:31.7 00:43.5 78.58
6 292 4/JUN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 24:33.2 00:45.0 80.05
7 287 5/JUN FFS2628106 1994 VULLIET TANGUY MB SCNP ROCHOIS 24:43.5 00:55.3 90.15
8 302 3/JEUN FFS2644033 1996 VIOLON AURELE MB DRAGONS ANNY 24:53.5 01:05.3 99.95
9 281 6/JUN FFS2630239 1994 VOISIN THOMAS MB CHABLAIS NOR 25:31.2 01:43.0 136.91
10 289 4/JEUN FFS2647484 1996 ROBBEZ MASSON SEBASTIEN MB VILLARD/BOEG 25:34.4 01:46.2 140.04
11 297 5/JEUN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 25:36.0 01:47.8 141.61
12 313 6/JEUN FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 25:54.1 02:05.9 159.35
13 307 7/JEUN FFS2622817 1995 GAILLARD ANTONIN MB LES GETS S.C 26:20.1 02:31.9 184.84
14 311 8/JEUN FFS2637961 1996 MISSILLIER REMI MB SC GD BORNAN 26:24.6 02:36.4 189.25
15 317 7/JUN FFS2625586 1994 MISSILLIER TOM MB SC GD BORNAN 26:51.9 03:03.7 216.01
16 310 9/JEUN FFS2613599 1996 VITU NATHAN MB CS CHAMONIX 27:06.6 03:18.4 230.42
17 312 10/JEUN FFS2620185 1996 CLAUDON ROBIN MB CS CHAMONIX 27:13.5 03:25.3 237.19
18 308 8/JUN FFS2632390 1993 MONNET VINCENT MB DRAGONS ANNY 27:25.0 03:36.8 248.46
19 303 11/JEUN FFS2631839 1995 PIERRU FLORIAN MB PRAZ LYS-SOM 27:36.1 03:47.9 259.34
20 315 12/JEUN FFS2603115 1995 PERRISSIN CONSTANTIN MB SC GD BORNAN 27:37.6 03:49.4 260.81
21 301 9/JUN FFS2624939 1994 MARIN AMBROISE MB CS MEGEVE 27:42.3 03:54.1 265.42
22 319 10/JUN FFS2625823 1994 JACKSON JOSEPH MB VILLARD/BOEG 27:58.1 04:09.9 280.91
23 283 13/JEUN FFS2631537 1995 GOURIER NICOLAS MB SC D'AGY 28:01.7 04:13.5 284.43
24 305 14/JEUN FFS2637579 1996 SNELL PIERRE MB CS CHAMONIX 28:18.2 04:30.0 300.61
25 298 15/JEUN FFS2635390 1995 GAUDIN TEO MB PRAZ LYS-SOM 28:28.4 04:40.2 310.61
26 288 16/JEUN FFS2617087 1995 MARCHAL CHARLIE MB CS CHAMONIX 28:34.3 04:46.1 316.39
27 285 17/JEUN FFS2613092 1996 BARBIER ULYSSE MB SC CONTAMINE 28:51.3 05:03.1 333.06
28 309 18/JEUN FFS2616609 1995 ZAMPIN MAXIMILIEN MB CS MEGEVE 28:52.3 05:04.1 334.04
29 318 19/JEUN FFS2602966 1996 CLABAUT ETELLIN LEO MB CS CHAMONIX 29:22.8 05:34.6 363.93
30 306 11/JUN FFS2625589 1994 PERRILLAT CHARLAZ ANTHONY MB SC GD BORNAN 29:54.6 06:06.4 395.11
31 286 20/JEUN FFS2632026 1996 FOURNIER JAME MB SALLANCHES 29:55.2 06:07.0 395.69
32 295 12/JUN FFS2651848 1993 THUREL TEDDY MB SC D'AGY 30:18.1 06:29.9 418.14
33 316 21/JEUN FFS2637962 1996 PERRILLAT ALEXANDRE MB SC GD BORNAN 31:12.3 07:24.1 471.27
34 299 22/JEUN FFS2617439 1995 MATTEL ALBAN MB SC CONTAMINE 31:53.8 08:05.6 511.95
35 314 23/JEUN FFS2622021 1996 HUMBERT FLORENT MB SC CONTAMINE 32:05.1 08:16.9 523.03
36 300 24/JEUN FFS2642297 1996 LETEROUIN SACHA MB DRAGONS ANNY 32:11.3 08:23.1 529.11
37 296 25/JEUN FFS2639315 1996 OLLIVIER PLAUD ALIX MB VILLARD/BOEG 34:45.9 10:57.7 680.65
Non partants
293 FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR MB SCNP ROCHOIS
294 FFS2617625 1996 MOTTIER VICTOR MB SC GD BORNAN