Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU NORDIC CHALLENGE FFS 4 (MINI TOUR)

ARVIEUX

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FINE CHRISTIAN ()
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
BARBESIER ARNAUD (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE PLANET
Distance :
1.2 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
34

Pénalité Appliquée :
26.3700
Coefficient :
1200

Catégorie :
JUN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 269 1/JUN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 2:14.68 00.00 26.37
2 276 2/JUN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN MJ CSR PONTARLI 2:18.43 03.75 59.78
3 274 3/JUN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 2:19.13 04.45 66.02
4 283 4/JUN FFS2602998 1993 VIEVILLE NICOLAS MB CS CHAMONIX 2:20.58 05.90 78.94
5 300 5/JUN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 2:20.74 06.06 80.36
6 277 6/JUN FFS2289256 1994 DUPONT FRANCOIS AP ES VALLOUISE 2:22.77 08.09 98.45
7 275 7/JUN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS SAISIES 2:23.85 09.17 108.07
8 289 8/JUN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 2:24.46 09.78 113.51
9 292 9/JUN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSN ARDECH 2:24.55 09.87 114.31
10 315 10/JUN FFS2614031 1993 CARREZ YANN MJ HT JURA SKI 2:25.07 10.39 118.94
11 291 11/JUN FFS2630239 1994 VOISIN THOMAS MB CHABLAIS NOR 2:26.12 11.44 128.30
12 295 12/JUN FFS2628106 1994 VULLIET TANGUY MB SCNP ROCHOIS 2:27.87 13.19 143.89
13 311 13/JUN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 2:28.45 13.77 149.06
14 288 14/JUN FFS2614292 1993 CLERE COLIN AU SC MONTONCEL 2:28.48 13.80 149.33
15 287 15/JUN FFS2620658 1993 OSTERBERGER THIBAULT MB CS CHAMONIX 2:28.63 13.95 150.66
16 296 16/JUN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 2:29.56 14.88 158.95
17 299 17/JUN FFS2620886 1993 DESTHIEUX ETIENNE LY SC LOMPNES 2:30.05 15.37 163.32
18 333 18/JUN FFS2292613 1993 BALLAND RICHARD MJ SMBM 2:32.17 17.49 182.21
19 335 19/JUN FFS2619988 1994 BOLLET ANTOINE SA CS LA FECLAZ 2:34.73 20.05 205.02
20 324 20/JUN FFS2353182 1994 MAO LUCAS LY SC BRENOD 2:35.22 20.54 209.38
21 331 21/JUN FFS2633239 1994 ESCUDERO GUILHEM DA CO SEPT LAUX 2:39.21 24.53 244.93
22 320 22/JUN FFS2632257 1993 BLONDEAU CHARLIE MJ SC MONT NOIR 2:42.96 28.28 278.35