Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE MASTERS Libre

Les Crêtes du FOREZ Les PRADEAUX

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BRUNET BERNARD ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
NEYRET ANNE SOPHIE (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
20 km
Point Haut :
1430 m
Point Bas :
1290 m
Montée Tot. :
30 m
Montée Max. :
390 m
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
85.7300
Coefficient :
1400

Catégorie :
Mas1>M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 14 1/Mas5 FFS291437 1960 DUCHAMPT J FRANCOIS AU CLERMONT SN 1h04:59.5 00:00.0 85.73
2 86 1/Mas3 FFS2304717 1969 MUNOZ SYLVAIN DA SA MEAUDRAIS 1h05:01.6 00:02.1 86.48
3 1 1/Mas4 FFS700676 1964 BEDEZ JEAN PIERRE MJ BOIS D'AMONT 1h06:18.7 01:19.2 114.16
4 7 2/Mas4 FFS2203174 1967 GREGOIRE PHILIPPE PE SC BEILLE 1h07:36.9 02:37.4 142.24
5 23 1/Mas6 FFS792805 1953 BERTONCINI JACQUES MJ OLYMP MT DOR 1h09:03.4 04:03.9 173.30
6 97 2/Mas3 FFS291704 1971 CHASSAIGNE Lionel AU CLERMONT SN 1h09:29.4 04:29.9 182.63
7 15 1/Mas2 FFS2617886 1975 SCHWEITZER LIONEL MV SC RANSPACH 1h09:40.4 04:40.9 186.58
8 12 2/Mas5 FFS2624609 1961 CHASTAN WILLIAM MV SC RANSPACH 1h10:09.3 05:09.8 196.95
9 16 1/Mas1 FFS2653186 1978 RIBEYRON PIERRE AU CN ST JULIEN 1h10:10.4 05:10.9 197.35
10 96 2/Mas1 FFS2334653 1981 PEYRONNET Stanislas DA ADDSN ARDECH 1h10:24.4 05:24.9 202.38
11 31 3/Mas5 FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 1h10:58.0 05:58.5 214.44
12 20 1/Mas7 FFS791798 1948 ESCOFFIER ANDRE MJ SKI ROUSSES 1h10:58.3 05:58.8 214.55
13 25 1/Mas8 FFS1492837 1943 GROB ANDRE MV SC RANSPACH 1h11:26.5 06:27.0 224.67
14 21 3/Mas4 FFS233447 1964 BLANC BERNARD AU CRETES FOREZ 1h11:36.9 06:37.4 228.40
15 4 4/Mas5 FFS2108662 1960 PAPAUX CLAUDE MJ HT JURA SKI 1h12:21.2 07:21.7 244.31
16 10 4/Mas4 FFS1343655 1965 BLONDEAU JEROME SA CS SAISIES 1h13:00.0 08:00.5 258.24
17 8 2/Mas6 FFS990115 1956 DUCHENE BERNARD MB DRAGONS ANNY 1h13:05.9 08:06.4 260.36
18 19 2/Mas8 FFS792154 1947 PONCET JEAN PIERRE MJ HT JURA SKI 1h13:13.3 08:13.8 263.01
19 6 2/Mas7 FFS1493923 1950 PEQUIGNOT RAYMOND MV SC GUEBWILLE 1h13:20.2 08:20.7 265.49
20 17 3/Mas6 FFS1492882 1956 MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 1h13:32.8 08:33.3 270.02
21 84 5/Mas4 FFS2176555 1965 BADI FREDERIC MJ PREMANON SC 1h15:17.6 10:18.1 307.64
22 28 3/Mas7 FFS2176275 1952 PEPKE PEP MJ HT JURA SKI 1h15:17.9 10:18.4 307.75
23 26 5/Mas5 FFS503268 1958 COUSTON GILLES CE SC MARGERIDE 1h15:19.8 10:20.3 308.43
24 42 4/Mas6 FFS502559 1956 BERLIAT JEAN MARC DA EGREVE NORDI 1h15:21.6 10:22.1 309.08
25 9 5/Mas6 FFS511549 1953 GRINDLER GILLES SA CS LA FECLAZ 1h15:37.1 10:37.6 314.64
26 72 3/Mas8 FFS790443 1946 PLANTIN PIERRE MJ OLYMP MT DOR 1h15:37.6 10:38.1 314.82
27 90 6/Mas6 FFS2646595 1957 CHANAL GILBERT FZ BESSAT S HIV 1h16:35.0 11:35.5 335.43
28 5 6/Mas4 FFS1492831 1967 CHRISTMANN CLAUDE MV SC RANSPACH 1h17:39.7 12:40.2 358.66
29 29 3/Mas3 FFS2347660 1968 VITALI HERVE DA BOURG VAL SM 1h17:49.0 12:49.5 362.00
30 32 4/Mas3 FFS2301570 1970 ROUGIER STEPHANE AU CLERMONT SN 1h17:54.1 12:54.6 363.83
31 3 4/Mas8 FFS503272 1946 MARTY PIERRE DA SNB CHAMROUS 1h18:03.9 13:04.4 367.35
32 68 5/Mas8 FFS503271 1946 PERRAUD J CHRISTIAN DA SNB CHAMROUS 1h18:06.0 13:06.5 368.10
33 66 6/Mas5 FFS2605452 1958 SOLIGNAC HERVE SA BAUGES S.N 1h18:37.7 13:38.2 379.48
34 63 7/Mas5 FFS2626698 1962 PROUDHOM ALAIN SA SKISNOW USCC 1h19:00.4 14:00.9 387.63
35 73 7/Mas6 FFS901377 1955 DUPART DANIEL MB SC D'AGY 1h19:57.6 14:58.1 408.17
36 46 7/Mas4 FFS1043116 1966 LAFONTAINE PASCAL SA SKISNOW USCC 1h19:59.1 14:59.6 408.70
37 51 8/Mas5 FFS2660803 1961 PERRIN GILLES DA EGREVE NORDI 1h20:54.9 15:55.4 428.74
38 89 8/Mas4 FFS2639850 1964 MANEVAL JEAN FRANCOIS AU CRETES FOREZ 1h21:06.7 16:07.2 432.97
39 58 8/Mas6 FFS2656960 1957 VERGELY ALAIN SA SKISNOW USCC 1h21:15.2 16:15.7 436.03
40 47 5/Mas3 FFS2640866 1971 PACTEAU BENOIT PE SC BEILLE 1h22:12.1 17:12.6 456.45
41 11 9/Mas5 FFS2301748 1959 BRASSINE GUY AU PLOMB CANTAL 1h22:46.4 17:46.9 468.77
42 93 10/Mas5 FFS2659298 1958 DE GROLEE VIRVILLE FRANCO SA AS AUSSOIS 1h23:06.3 18:06.8 475.91
43 55 6/Mas3 FFS2271711 1972 VERDIER BERTRAND AU CRETES FOREZ 1h23:19.5 18:20.0 480.65
44 24 9/Mas4 FFS2623877 1967 GOURE PATRICK AU CRETES FOREZ 1h24:12.6 19:13.1 499.72
45 43 9/Mas6 FFS2103267 1954 CHAUSSARD DANIEL BO SC NEVERS 1h24:17.7 19:18.2 501.55
46 70 10/Mas6 FFS2272371 1955 LAURES JACQUES CE SC MARGERIDE 1h24:55.4 19:55.9 515.08
47 60 10/Mas4 FFS2236581 1965 BATIFOY FLORENT AU BOURBOULE 1h25:50.7 20:51.2 534.94
48 52 6/Mas8 FFS2108781 1946 MAZZOCUT BERNARD MJ HT JURA SKI 1h25:54.8 20:55.3 536.41
49 59 7/Mas8 FFS2277964 1944 MARCILLAT BERNARD MB DRAGONS ANNY 1h28:15.7 23:16.2 586.99
50 65 11/Mas5 FFS2617881 1959 LAVASTRE ERIC AU SCP MEZENC 1h28:24.9 23:25.4 590.30
51 54 12/Mas5 FFS2202932 1958 LAFARGE JEAN MICHEL AU S.C.RIOMOIS 1h29:34.6 24:35.1 615.32
52 50 11/Mas6 FFS1790388 1954 GOSSEAUME JEAN BO SC NEVERS 1h29:42.8 24:43.3 618.26
53 62 11/Mas4 FFS2118404 1964 BOISSIN PATRICK SA SKISNOW USCC 1h29:55.8 24:56.3 622.93
54 67 8/Mas8 FFS1393448 1946 ROCHE LOUIS SA SKISNOW USCC 1h29:57.3 24:57.8 623.47
55 85 4/Mas7 FFS2668397 1952 BARET PIERRE FZ BESSAT S HIV 1h31:33.9 26:34.4 658.15
56 81 7/Mas3 FFS2668398 1971 BONNEFOY OLIVIER FZ BESSAT S HIV 1h31:36.4 26:36.9 659.05
57 83 9/Mas8 FFS2206495 1947 JOYAUD JEAN MICHEL DA EGREVE NORDI 1h32:40.7 27:41.2 682.13
58 49 10/Mas8 FFS2206164 1945 ROBIN CHARLES DA US AUTRANNAI 1h34:20.7 29:21.2 718.04
59 44 5/Mas7 FFS290456 1949 PITHON NORBERT AU ASPTT CLT FD 1h36:05.1 31:05.6 755.52
60 92 13/Mas5 FFS2211468 1961 SAVALLE DIDIER LY ASPTT GDLYON 1h36:27.9 31:28.4 763.70
61 57 12/Mas6 FFS2630714 1957 CHAPELAND DANIEL AU ASPTT CLT FD 1h41:08.6 36:09.1 864.48
62 95 11/Mas8 FFS2656706 1944 AMBLARD RAYMOND AU CLERMONT SN 1h50:29.2 45:29.7 1065.75
63 40 12/Mas8 FFS710396 1946 COLLIGNON EDMOND MJ ASCAP SOCHAU 1h53:04.5 48:05.0 1121.43
64 88 13/Mas8 FFS2657563 1943 BARATIER RAYMOND PE SC BEILLE 2h10:27.5 1h05:28.0 1495.93
Abandons
56 FFS2174418 1960 MONIN DIDIER DA SN CHARTROUS
80 FFS2109186 1945 BERBOTTINO PIERRE JEROM SA CS LA FECLAZ
82 FFS2668056 1972 DONAZZOLO GABRIEL SA CS VALMOREL
87 FFS2271552 1973 GIRON CHRISTOPHE AU PLOMB CANTAL
Non partants
13 FFS291436 1959 HAMONIC HERVE AU CLERMONT SN
22 FFS890005 1953 DAUTRICHE ALAIN LY CSM RILLIEUX
61 FFS1390920 1954 CONTE RICHARD SA SC MENUIRES
Non traités
91 FFS2625891 1957 [d]FAYOLLE JACQUES FZ BESSAT S HIV